ミツバ(7280)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 2150億 | 83.7億 | 22.8億 |
| 2014/03 | 2610億 +21.4% | 91.1億 +8.9% | 24.3億 +6.4% | |
| 2015/03 | 2936億 +12.5% | 99.9億 +9.6% | 24.4億 +0.7% | |
| 2016/03 | 3198億 +8.9% | 114億 +13.9% | 21.1億 -13.8% | |
| 2017/03 | 3138億 -1.9% | 116億 +1.6% | 26.4億 +25.3% | |
| 2018/03 | 3712億 +18.3% | 118億 +2.4% | 42億 +59.1% | |
| 2019/03 | 3164億 -14.8% | 132億 +11.2% | 37.5億 -10.7% | |
| 2020/03 | 2868億 -9.3% | 134億 +2% | 39.8億 +6.1% | |
| 2021/03 | 2495億 -13% | 146億 +8.6% | 51.3億 +28.8% | |
| 2022/03 | 2674億 +7.2% | 135億 -7.7% | 56.2億 +9.6% | |
| 2023/03 | 2988億 +11.7% | 152億 +12.7% | 55.5億 -1.2% | |
| 2024/03 | 3227億 +8% | 162億 +6.9% | 52.2億 -5.9% | |
| 2025/03 | 3228億 ±0% | 203億 +25.5% | 61.6億 +18% | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 86.7億 | 1.64億 | 172百万 |
| 2014/03 | 163億 +87.8% | 5.33億 +225% | 228百万 +32.6% | |
| 2015/03 | 212億 +30.5% | 5.6億 +5.1% | 271百万 +18.9% | |
| 2016/03 | 221億 +4% | 6.43億 +14.8% | 144百万 -46.9% | |
| 2017/03 | 218億 -1.5% | 6.79億 +5.6% | 211百万 +46.5% | |
| 2018/03 | 180億 -17.3% | 7.04億 +3.7% | 339百万 +60.7% | |
| 2019/03 | 98.1億 -45.5% | 7.68億 +9.1% | 394百万 +16.2% | |
| 2020/03 | 69.1億 -29.6% | 13.5億 +75.7% | 264百万 -33% | |
| 2021/03 | 68.2億 -1.4% | 14.3億 +6.2% | 290百万 +9.8% | |
| 2022/03 | 54.1億 -20.7% | 14.3億 -0.4% | 346百万 +19.3% | |
| 2023/03 | 45.6億 -15.6% | 17.6億 +23.4% | 377百万 +9% | |
| 2024/03 | 186億 +307.8% | 18.3億 +4.2% | 697百万 +84.9% | |
| 2025/03 | 182億 -2.4% | 21.7億 +18% | 587百万 -15.8% | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 4% | 2% | 7.5% |
| 2014/03 | 6.2% +2.2% | 5.8% +3.8% | 9.4% +1.9% | |
| 2015/03 | 7.2% +1% | 5.6% -0.2% | 11.1% +1.7% | |
| 2016/03 | 6.9% -0.3% | 5.7% +0.1% | 6.8% -4.3% | |
| 2017/03 | 6.9% ±0% | 5.9% +0.2% | 8% +1.2% | |
| 2018/03 | 4.9% -2% | 6% +0.1% | 8.1% +0.1% | |
| 2019/03 | 3.1% -1.8% | 5.8% -0.2% | 10.5% +2.4% | |
| 2020/03 | 2.4% -0.7% | 10% +4.2% | 6.6% -3.9% | |
| 2021/03 | 2.7% +0.3% | 9.8% -0.2% | 5.7% -0.9% | |
| 2022/03 | 2% -0.7% | 10.6% +0.8% | 6.2% +0.5% | |
| 2023/03 | 1.5% -0.5% | 11.6% +1% | 6.8% +0.6% | |
| 2024/03 | 5.8% +4.3% | 11.3% -0.3% | 13.3% +6.5% | |
| 2025/03 | 5.6% -0.2% | 10.6% -0.7% | 9.5% -3.8% | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | 142億 | 130百万 | - | |
| 2021/03 | 116億 -18% | 120百万 -7.7% | - | |
| 2022/03 | 132億 +13.5% | 126百万 +5% | - | |
| 2023/03 | 138億 +4.7% | 92百万 -27% | - | |
| 2024/03 | 149億 +7.6% | 66百万 -28.3% | - | |
| 2025/03 | 157億 +5.7% | 65百万 -1.5% | - | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 228億 | - | - | |
| 2020/03 | 269億 +18.3% | - | - | |
| 2021/03 | 70.1億 -74% | - | - | |
| 2022/03 | 94.8億 +35.3% | - | - | |
| 2023/03 | 75.6億 -20.2% | - | - | |
| 2024/03 | 66.3億 -12.3% | - | - | |
| 2025/03 | 82.4億 +24.3% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 160億 | 2.1億 | 0.06億 |
| 2014/03 | 170億 +6.2% | 4.54億 +116.2% | 0.4億 +566.7% | |
| 2015/03 | 182億 +7.1% | 3.25億 -28.4% | 0.26億 -35% | |
| 2016/03 | 192億 +5.9% | 5.93億 +82.5% | 0.06億 -76.9% | |
| 2017/03 | 199億 +3.4% | 10.3億 +73% | 0.29億 +383.3% | |
| 2018/03 | 218億 +9.6% | 4.64億 -54.8% | 0.33億 +13.8% | |
| 2019/03 | 337億 +54.6% | 8.6億 +85.3% | 6.24億 +999.99% | |
| 2020/03 | 258億 -23.5% | 9.76億 +13.5% | 10.8億 +73.6% | |
| 2021/03 | 73.1億 -71.7% | 3.75億 -61.6% | 0.75億 -93.1% | |
| 2022/03 | 101億 +38.8% | 14.2億 +277.3% | 0.49億 -34.7% | |
| 2023/03 | 79.1億 -22.1% | 22.4億 +58% | 0.57億 +16.3% | |
| 2024/03 | 67億 -15.2% | 36.3億 +62.3% | 0.4億 -29.8% | |
| 2025/03 | 83億 +23.8% | 4.98億 -86.3% | 0.72億 +80% | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 27,016 | 1,235 | 182 | |
| 2020/03 | 26,744 -1% | 1,296 +4.9% | 190 +4.4% | |
| 2021/03 | 24,623 -7.9% | 1,315 +1.5% | 188 -1.1% | |
| 2022/03 | 22,877 -7.1% | 1,283 -2.4% | 181 -3.7% | |
| 2023/03 | 21,765 -4.9% | 1,314 +2.4% | 181 ±0% | |
| 2024/03 | 21,232 -2.4% | 1,259 -4.2% | 174 -3.9% | |
| 2025/03 | 20,444 -3.7% | 1,276 +1.4% | 167 -4% | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 3,167 | 189 | 13 | |
| 2020/03 | 2,185 -31% | 185 -2.1% | 17 +30.8% | |
| 2021/03 | 2,315 +5.9% | 168 -9.2% | 16 -5.9% | |
| 2022/03 | 2,869 +23.9% | 158 -6% | 14 -12.5% | |
| 2023/03 | 2,408 -16.1% | 202 +27.8% | 11 -21.4% | |
| 2024/03 | 2,502 +3.9% | 234 +15.8% | 7 -36.4% | |
| 2025/03 | 2,629 +5.1% | 239 +2.1% | 7 ±0% | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 2019億 | 91.6億 | 92.2億 |
| 2014/03 | 2534億 +25.5% | 93.6億 +2.2% | 119億 +29.2% | |
| 2015/03 | 3087億 +21.8% | 114億 +21.5% | 126億 +5.8% | |
| 2016/03 | 3077億 -0.3% | 112億 -1.8% | 130億 +3.4% | |
| 2017/03 | 3196億 +3.9% | 127億 +14.1% | 133億 +2.2% | |
| 2018/03 | 3222億 +0.8% | 157億 +23.4% | 157億 +17.5% | |
| 2019/03 | 3180億 -1.3% | 177億 +12.9% | 150億 -3.9% | |
| 2020/03 | 2968億 -6.7% | 160億 -9.7% | 166億 +10.4% | |
| 2021/03 | 3268億 +10.1% | 167億 +4.3% | 159億 -4.3% | |
| 2022/03 | 3266億 ±-0% | 165億 -1.1% | 152億 -4.6% | |
| 2023/03 | 3095億 -5.3% | 189億 +14.2% | 153億 +0.6% | |
| 2024/03 | 3334億 +7.7% | 219億 +15.9% | 146億 -4.3% | |
| 2025/03 | 3048億 -8.6% | 247億 +13.2% | 108億 -25.7% | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 1.12億 | - | - |
| 2014/03 | 0.16億 -85.7% | 2百万 | - | |
| 2015/03 | 6.08億 +999.99% | - | - | |
| 2016/03 | 0.2億 -96.7% | - | - | |
| 2017/03 | 0.05億 -75% | - | - | |
| 2018/03 | 0.75億 +999.99% | - | - | |
| 2019/03 | 0.2億 -73.3% | 91百万 | - | |
| 2020/03 | 48.2億 +999.99% | 4百万 -95.6% | - | |
| 2021/03 | 2.03億 -95.8% | - | - | |
| 2022/03 | 0.22億 -89.2% | - | - | |
| 2023/03 | 0.61億 +177.3% | 53百万 | - | |
| 2024/03 | 3.43億 +462.3% | - | - | |
| 2025/03 | 16.1億 +368.5% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | 26.8億 | - | - |
| 2014/03 | 33億 +23.3% | - | - | |
| 2015/03 | 35.2億 +6.7% | - | - | |
| 2016/03 | 35.2億 ±-0% | - | - | |
| 2017/03 | 35.7億 +1.4% | - | - | |
| 2018/03 | 41億 +14.9% | - | - | |
| 2019/03 | 38.6億 -5.9% | - | - | |
| 2020/03 | 36.7億 -4.9% | - | - | |
| 2021/03 | 32.9億 -10.6% | - | - | |
| 2022/03 | 30.5億 -7.1% | - | - | |
| 2023/03 | 30.2億 -1.2% | - | - | |
| 2024/03 | 35.1億 +16.3% | - | - | |
| 2025/03 | 40.3億 +14.9% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | 21百万 | - | - |
| 2014/03 | 29百万 +38.1% | - | - | |
| 2015/03 | 19百万 -34.5% | - | - | |
| 2016/03 | 14百万 -26.3% | - | - | |
| 2017/03 | 9百万 -35.7% | - | - | |
| 2018/03 | 69百万 +666.7% | - | - | |
| 2019/03 | 52百万 -24.6% | - | - | |
| 2020/03 | 39百万 -25% | - | - | |
| 2021/03 | 26百万 -33.3% | - | - | |
| 2022/03 | 13百万 -50% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | 8百万 | - | - |
| 2014/03 | 77百万 +862.5% | - | - | |
| 2015/03 | 10百万 -87% | - | - | |
| 2016/03 | 5百万 -50% | - | - | |
| 2017/03 | 5百万 ±0% | - | - | |
| 2018/03 | 17百万 +240% | - | - | |
| 2019/03 | 16百万 -5.9% | - | - | |
| 2020/03 | 13百万 -18.8% | - | - | |
| 2021/03 | 13百万 ±0% | - | - | |
| 2022/03 | 13百万 ±0% | - | - | |
| 2023/03 | 13百万 ±0% | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 負ののれん(相殺前) | 2013/03 | 1百万 | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 輸送用機器関連事業 | 情報サービス事業 | その他 |
| 負ののれん償却額 | 2013/03 | 1百万 | - | - |
| 2014/03 | 1百万 ±0% | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 輸送用機器関連事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 603億 | 664億 | 673億 | 670億 | 2610億 |
| 2015/03 | 716億 +18.7% | 718億 +8.2% | 716億 +6.4% | 786億 +17.3% | 2936億 +12.5% | |
| 2016/03 | 785億 +9.7% | 768億 +6.9% | 811億 +13.2% | 834億 +6.1% | 3198億 +8.9% | |
| 2017/03 | 763億 -2.8% | 763億 -0.6% | 752億 -7.3% | 860億 +3.1% | 3138億 -1.9% | |
| 2018/03 | 800億 +4.9% | 762億 -0.2% | 805億 +7.1% | 1344億 +56.4% | 3712億 +18.3% | |
| 2019/03 | 796億 -0.5% | 777億 +2% | 823億 +2.2% | 767億 -42.9% | 3164億 -14.8% | |
| 2020/03 | 754億 -5.3% | 722億 -7% | 731億 -11.1% | 661億 -13.9% | 2868億 -9.3% | |
| 2021/03 | 370億 -50.9% | 673億 -6.9% | 752億 +2.8% | 700億 +6% | 2495億 -13% | |
| 2022/03 | 659億 +78.3% | 612億 -9.1% | 677億 -9.9% | 726億 +3.6% | 2674億 +7.2% | |
| 2023/03 | 620億 -6% | 816億 +33.4% | 795億 +17.3% | 757億 +4.4% | 2988億 +11.7% | |
| 2024/03 | 745億 +20.3% | 817億 +0.1% | 858億 +8% | 807億 +6.6% | 3227億 +8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 34.2億 | 49.3億 | 55.6億 | 23.8億 | 163億 |
| 2015/03 | 45.7億 +33.7% | 46.6億 -5.4% | 59.2億 +6.5% | 61億 +156.7% | 212億 +30.5% | |
| 2016/03 | 46.4億 +1.7% | 50.1億 +7.5% | 64.9億 +9.5% | 59.5億 -2.5% | 221億 +4% | |
| 2017/03 | 54.1億 +16.5% | 49.3億 -1.5% | 64.7億 -0.2% | 49.5億 -16.9% | 218億 -1.5% | |
| 2018/03 | 45億 -16.8% | 20.9億 -57.5% | 39.5億 -39% | 74.6億 +50.9% | 180億 -17.3% | |
| 2019/03 | 35.5億 -21% | 22.3億 +6.5% | 20億 -49.4% | 20.3億 -72.8% | 98.1億 -45.5% | |
| 2020/03 | 22.5億 -36.8% | -1.35億 赤字 | 30.1億 +50.2% | 18億 -11.5% | 69.1億 -29.6% | |
| 2021/03 | -35.8億 赤字 | 8.7億 | 58億 +92.8% | 37.3億 +107.5% | 68.2億 -1.4% | |
| 2022/03 | 28.8億 | -2.37億 赤字 | -1.72億 赤字 | 29.4億 -21.1% | 54.1億 -20.7% | |
| 2023/03 | -23億 赤字 | 18.9億 | 29.2億 | 20.6億 -30% | 45.6億 -15.6% | |
| 2024/03 | 11.9億 | 47.6億 +152.3% | 70.8億 +142.7% | 55.9億 +171.8% | 186億 +307.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 5.7% | 7.4% | 8.3% | 3.5% | 6.2% |
| 2015/03 | 6.4% +0.7% | 6.5% -0.9% | 8.3% ±0% | 7.8% +4.3% | 7.2% +1% | |
| 2016/03 | 5.9% -0.5% | 6.5% ±0% | 8% -0.3% | 7.1% -0.7% | 6.9% -0.3% | |
| 2017/03 | 7.1% +1.2% | 6.5% ±0% | 8.6% +0.6% | 5.8% -1.3% | 6.9% ±0% | |
| 2018/03 | 5.6% -1.5% | 2.7% -3.8% | 4.9% -3.7% | 5.5% -0.3% | 4.9% -2% | |
| 2019/03 | 4.5% -1.1% | 2.9% +0.2% | 2.4% -2.5% | 2.6% -2.9% | 3.1% -1.8% | |
| 2020/03 | 3% -1.5% | -0.2% 赤字 | 4.1% +1.7% | 2.7% +0.1% | 2.4% -0.7% | |
| 2021/03 | -9.7% 赤字 | 1.3% | 7.7% +3.6% | 5.3% +2.6% | 2.7% +0.3% | |
| 2022/03 | 4.4% | -0.4% 赤字 | -0.3% 赤字 | 4% -1.3% | 2% -0.7% | |
| 2023/03 | -3.7% 赤字 | 2.3% | 3.7% | 2.7% -1.3% | 1.5% -0.5% | |
| 2024/03 | 1.6% | 5.8% +3.5% | 8.2% +4.5% | 6.9% +4.2% | 5.8% +4.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 情報サービス事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 16.5億 | 23.9億 | 21.4億 | 29.3億 | 91.1億 |
| 2015/03 | 17.4億 +5.8% | 28.8億 +20.8% | 21.7億 +1% | 31.9億 +8.9% | 99.9億 +9.6% | |
| 2016/03 | 21.8億 +25.1% | 28.8億 ±0% | 23億 +6.3% | 40億 +25.4% | 114億 +13.9% | |
| 2017/03 | 18.1億 -17.2% | 32.5億 +12.6% | 21.2億 -8% | 43.9億 +9.5% | 116億 +1.6% | |
| 2018/03 | 21.5億 +18.8% | 27.5億 -15.2% | 25.8億 +21.7% | 43.5億 -0.7% | 118億 +2.4% | |
| 2019/03 | 22.2億 +3.3% | 30.6億 +11.2% | 22.6億 -12.2% | 56.2億 +29% | 132億 +11.2% | |
| 2020/03 | 24.9億 +12.2% | 44億 +43.8% | 29.8億 +31.5% | 35.6億 -36.6% | 134億 +2% | |
| 2021/03 | 28.7億 +15.6% | 34.9億 -20.8% | 29.4億 -1.3% | 52.8億 +48.4% | 146億 +8.6% | |
| 2022/03 | 25.4億 -11.6% | 43.8億 +25.5% | 29.1億 -0.9% | 36.3億 -31.3% | 135億 -7.7% | |
| 2023/03 | 34.7億 +36.8% | 34.2億 -21.9% | 31億 +6.4% | 51.8億 +42.8% | 152億 +12.7% | |
| 2024/03 | 34.9億 +0.4% | 41.1億 +20.2% | 37.5億 +21.3% | 48.7億 -6.1% | 162億 +6.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.32億 | 3.07億 | 1.47億 | 0.47億 | 5.33億 |
| 2015/03 | 1.04億 +225% | 0.34億 -88.9% | 0.62億 -57.8% | 3.6億 +666% | 5.6億 +5.1% | |
| 2016/03 | -0.76億 赤字 | 2.36億 +594.1% | -0.04億 赤字 | 4.87億 +35.3% | 6.43億 +14.8% | |
| 2017/03 | -1.73億 赤字 | 2.57億 +8.9% | -0.49億 赤字 | 6.44億 +32.2% | 6.79億 +5.6% | |
| 2018/03 | -0.29億 赤字 | 1.28億 -50.2% | 2.31億 | 3.74億 -41.9% | 7.04億 +3.7% | |
| 2019/03 | -0.4億 赤字 | 1.77億 +38.3% | -1.35億 赤字 | 7.66億 +104.8% | 7.68億 +9.1% | |
| 2020/03 | 0.92億 | 6.14億 +246.9% | 3.08億 | 3.35億 -56.3% | 13.5億 +75.7% | |
| 2021/03 | 1.71億 +85.9% | 3.08億 -49.8% | 2.44億 -20.8% | 7.09億 +111.6% | 14.3億 +6.2% | |
| 2022/03 | -0.37億 赤字 | 5.56億 +80.5% | 2.07億 -15.2% | 7億 -1.3% | 14.3億 -0.4% | |
| 2023/03 | 1.58億 | 4.31億 -22.5% | 1.79億 -13.5% | 9.92億 +41.7% | 17.6億 +23.4% | |
| 2024/03 | 3.97億 +151.3% | 4.29億 -0.5% | 2.98億 +66.5% | 7.1億 -28.4% | 18.3億 +4.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.9% | 12.9% | 6.9% | 1.6% | 5.8% |
| 2015/03 | 6% +4.1% | 1.2% -11.7% | 2.9% -4% | 11.3% +9.7% | 5.6% -0.2% | |
| 2016/03 | -3.5% 赤字 | 8.2% +7% | -0.2% 赤字 | 12.2% +0.9% | 5.7% +0.1% | |
| 2017/03 | -9.6% 赤字 | 7.9% -0.3% | -2.3% 赤字 | 14.7% +2.5% | 5.9% +0.2% | |
| 2018/03 | -1.4% 赤字 | 4.7% -3.2% | 9% | 8.6% -6.1% | 6% +0.1% | |
| 2019/03 | -1.8% 赤字 | 5.8% +1.1% | -6% 赤字 | 13.6% +5% | 5.8% -0.2% | |
| 2020/03 | 3.7% | 14% +8.2% | 10.4% | 9.4% -4.2% | 10% +4.2% | |
| 2021/03 | 5.9% +2.2% | 8.8% -5.2% | 8.3% -2.1% | 13.4% +4% | 9.8% -0.2% | |
| 2022/03 | -1.5% 赤字 | 12.7% +3.9% | 7.1% -1.2% | 19.3% +5.9% | 10.6% +0.8% | |
| 2023/03 | 4.5% | 12.6% -0.1% | 5.8% -1.3% | 19.1% -0.2% | 11.6% +1% | |
| 2024/03 | 11.4% +6.9% | 10.4% -2.2% | 7.9% +2.1% | 14.6% -4.5% | 11.3% -0.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.69億 | 6.28億 | 5.26億 | 7.02億 | 24.3億 |
| 2015/03 | 5.95億 +4.6% | 7.04億 +12.1% | 5.61億 +6.7% | 5.83億 -17% | 24.4億 +0.7% | |
| 2016/03 | 4.32億 -27.4% | 5.56億 -21% | 4.56億 -18.7% | 6.61億 +13.4% | 21.1億 -13.8% | |
| 2017/03 | 7.22億 +67.1% | 8.74億 +57.2% | 5.62億 +23.2% | 4.8億 -27.4% | 26.4億 +25.3% | |
| 2018/03 | 10.1億 +40.3% | 9.41億 +7.7% | 8.96億 +59.4% | 13.5億 +180.8% | 42億 +59.1% | |
| 2019/03 | 10.4億 +3.1% | 8.26億 -12.2% | 8.74億 -2.5% | 10.1億 -25.4% | 37.5億 -10.7% | |
| 2020/03 | 9.68億 -7.3% | 10.5億 +27.4% | 8.73億 -0.1% | 10.9億 +7.9% | 39.8億 +6.1% | |
| 2021/03 | 9.43億 -2.6% | 13.2億 +25.3% | 13.2億 +51% | 15.5億 +42.5% | 51.3億 +28.8% | |
| 2022/03 | 13億 +38% | 16億 +21% | 13.9億 +5.7% | 13.3億 -14.2% | 56.2億 +9.6% | |
| 2023/03 | 13.8億 +6.4% | 12億 -24.6% | 14.7億 +5.3% | 15億 +12.7% | 55.5億 -1.2% | |
| 2024/03 | 10.9億 -21.2% | 11.6億 -4% | 12.9億 -11.9% | 16.8億 +12.6% | 52.2億 -5.9% | |
| 2025/03 | 11.5億 +5.2% | 18.9億 +63.8% | 17.7億 +37.2% | 13.5億 -19.8% | 61.6億 +18% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 11.8億 +2.6% | 14.1億 -25.3% | 13.1億 -26.1% | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 46百万 | 66百万 | 32百万 | 84百万 | 228百万 |
| 2015/03 | 80百万 +73.9% | 129百万 +95.5% | 43百万 +34.4% | 19百万 -77.4% | 271百万 +18.9% | |
| 2016/03 | 20百万 -75% | 45百万 -65.1% | 15百万 -65.1% | 64百万 +236.8% | 144百万 -46.9% | |
| 2017/03 | 87百万 +335% | 143百万 +217.8% | 30百万 +100% | -49百万 赤字 | 211百万 +46.5% | |
| 2018/03 | 117百万 +34.5% | 56百万 -60.8% | 22百万 -26.7% | 144百万 | 339百万 +60.7% | |
| 2019/03 | 121百万 +3.4% | 103百万 +83.9% | 151百万 +586.4% | 19百万 -86.8% | 394百万 +16.2% | |
| 2020/03 | 72百万 -40.5% | 117百万 +13.6% | 71百万 -53% | 4百万 -78.9% | 264百万 -33% | |
| 2021/03 | 26百万 -63.9% | 67百万 -42.7% | 95百万 +33.8% | 102百万 +999.99% | 290百万 +9.8% | |
| 2022/03 | 155百万 +496.2% | 159百万 +137.3% | 39百万 -58.9% | -7百万 赤字 | 346百万 +19.3% | |
| 2023/03 | 186百万 +20% | 47百万 -70.4% | 70百万 +79.5% | 74百万 | 377百万 +9% | |
| 2024/03 | 128百万 -31.2% | 71百万 +51.1% | 99百万 +41.4% | 399百万 +439.2% | 697百万 +84.9% | |
| 2025/03 | 146百万 +14.1% | 276百万 +288.7% | 152百万 +53.5% | 13百万 -96.7% | 587百万 -15.8% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 178百万 +21.9% | 265百万 -4% | 196百万 +28.9% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 8.1% | 10.5% | 6.1% | 12% | 9.4% |
| 2015/03 | 13.4% +5.3% | 18.3% +7.8% | 7.7% +1.6% | 3.3% -8.7% | 11.1% +1.7% | |
| 2016/03 | 4.6% -8.8% | 8.1% -10.2% | 3.3% -4.4% | 9.7% +6.4% | 6.8% -4.3% | |
| 2017/03 | 12% +7.4% | 16.4% +8.3% | 5.3% +2% | -10.2% 赤字 | 8% +1.2% | |
| 2018/03 | 11.5% -0.5% | 6% -10.4% | 2.5% -2.8% | 10.7% | 8.1% +0.1% | |
| 2019/03 | 11.6% +0.1% | 12.5% +6.5% | 17.3% +14.8% | 1.9% -8.8% | 10.5% +2.4% | |
| 2020/03 | 7.4% -4.2% | 11.1% -1.4% | 8.1% -9.2% | 0.4% -1.5% | 6.6% -3.9% | |
| 2021/03 | 2.8% -4.6% | 5.1% -6% | 7.2% -0.9% | 6.6% +6.2% | 5.7% -0.9% | |
| 2022/03 | 11.9% +9.1% | 10% +4.9% | 2.8% -4.4% | -0.5% 赤字 | 6.2% +0.5% | |
| 2023/03 | 13.4% +1.5% | 3.9% -6.1% | 4.8% +2% | 4.9% | 6.8% +0.6% | |
| 2024/03 | 11.7% -1.7% | 6.1% +2.2% | 7.7% +2.9% | 23.7% +18.8% | 13.3% +6.5% | |
| 2025/03 | 12.7% +1% | 14.6% +8.5% | 8.6% +0.9% | 1% -22.7% | 9.5% -3.8% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 15.1% +2.4% | 18.7% +4.1% | 15% +6.4% | - | - | |