ラサ商事(3023)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2012年4月1日 至 2012年12月31日 |
|---|---|
| 売上高 | 21,613 |
| 売上原価 | 18,533 |
| 売上総利益 | 3,080 |
| 販売費及び一般管理費 | 2,380 |
| 営業利益 | 699 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 3 |
| 受取配当金 | 17 |
| 受取家賃 | 28 |
| 持分法による投資利益 | 23 |
| その他 | 33 |
| 営業外収益合計 | 106 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 35 |
| 社債利息 | 25 |
| 保険解約損 | 5 |
| その他 | 13 |
| 営業外費用合計 | 80 |
| 経常利益 | 726 |
| 特別利益 | |
| 固定資産売却益 | 14 |
| その他 | 0 |
| 特別利益合計 | 14 |
| 特別損失 | |
| 投資有価証券評価損 | 7 |
| 貸倒引当金繰入額 | 2 |
| その他 | 3 |
| 特別損失合計 | 13 |
| 税引前当期純利益 | 728 |
| 法人税等合計 | 294 |
| 少数株主損益調整前当期純利益 | 434 |
| 少数株主利益 | 9 |
| 当期純利益 | 424 |