橋本総業 HD(7570)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 衛生陶器・金具類 | 管材類 | 空調・ポンプ | 住宅設備機器類 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 328億 | 395億 | 193億 | 175億 | 10.9億 |
| 2014/03 | 369億 +12.5% | 404億 +2.4% | 244億 +26.5% | 211億 +20.1% | 8.35億 -23.1% | |
| 2015/03 | 344億 -6.9% | 377億 -6.8% | 249億 +2.1% | 196億 -6.8% | 11.1億 +32.6% | |
| 2016/03 | 348億 +1.2% | 374億 -0.7% | 264億 +5.9% | 197億 +0.4% | 15.9億 +43.9% | |
| 2017/03 | 362億 +4.1% | 384億 +2.6% | 261億 -1.3% | 208億 +5.5% | 14.1億 -11.2% | |
| 2018/03 | 378億 +4.3% | 412億 +7.4% | 263億 +0.8% | 215億 +3.4% | 15.5億 +9.3% | |
| 2019/03 | 380億 +0.6% | 429億 +4% | 289億 +10% | 216億 +0.7% | 14.8億 -4.3% | |
| 2020/03 | 400億 +5% | 422億 -1.5% | 313億 +8.1% | 226億 +4.7% | 17.4億 +17.4% | |
| 2021/03 | 406億 +1.5% | 372億 -11.9% | 297億 -5% | 229億 +1.3% | 12.7億 -26.9% | |
| 2022/03 | 422億 +4.1% | 394億 +5.8% | 301億 +1.4% | 243億 +6.1% | 15.4億 +21.5% | |
| 2023/03 | 437億 +3.5% | 428億 +8.7% | 329億 +9.2% | 270億 +11% | 17.6億 +14.3% | |
| 2024/03 | 457億 +4.5% | 456億 +6.4% | 362億 +10% | 269億 -0.2% | 12.9億 -27.1% | |
| 2025/03 | - | - | - | - | 14.2億 +10.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 25.4億 +78.6% | |
| 科目 | 年度 | 衛生陶器・金具類 | 管材類 | 空調・ポンプ | 住宅設備機器類 | その他 |
| 売上総利益 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | 33億 | 41.9億 | 18.9億 | 16.8億 | 204百万 | |
| 2015/03 | 31.1億 -5.8% | 40.2億 -4.1% | 20.4億 +7.9% | 15.9億 -5.5% | 311百万 +52.5% | |
| 2016/03 | 32.3億 +4% | 41.5億 +3.2% | 21.8億 +6.7% | 15.9億 +0.4% | 496百万 +59.5% | |
| 2017/03 | 34億 +5.2% | 41.8億 +0.8% | 22.9億 +5.1% | 17.1億 +7.3% | 494百万 -0.4% | |
| 2018/03 | 36.8億 +8.2% | 47.3億 +13.2% | 22.4億 -2% | 18.1億 +6.1% | 542百万 +9.7% | |
| 2019/03 | 38.7億 +5.1% | 49.8億 +5.3% | 24.4億 +8.6% | 18.4億 +1.5% | 516百万 -4.8% | |
| 2020/03 | 43.3億 +11.9% | 50.5億 +1.4% | 26.4億 +8.2% | 19.7億 +6.9% | 628百万 +21.7% | |
| 2021/03 | 43.9億 +1.5% | 47.3億 -6.4% | 25.4億 -3.7% | 20.4億 +3.8% | 120百万 -80.9% | |
| 2022/03 | 45.4億 +3.3% | 49.6億 +4.9% | 27.1億 +6.8% | 22.1億 +8.2% | 112百万 -6.7% | |
| 2023/03 | 45.6億 +0.4% | 57億 +14.8% | 29億 +7% | 25.3億 +14.3% | 87百万 -22.3% | |
| 2024/03 | 46.7億 +2.6% | 61.2億 +7.4% | 33.1億 +14.1% | 24.6億 -2.5% | -132百万 赤字 | |
| 2025/03 | - | - | - | - | 42百万 | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 343百万 +716.7% | |
| 科目 | 年度 | 衛生陶器・金具類 | 管材類 | 空調・ポンプ | 住宅設備機器類 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 29億 | 42.6億 | 14.7億 | 13.1億 | 221百万 |
| 2014/03 | 33億 +13.9% | 41.9億 -1.5% | 18.9億 +28.3% | 16.8億 +27.9% | 204百万 -7.7% | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 衛生陶器・金具類 | 管材類 | 空調・ポンプ | 住宅設備機器類 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 8.8% | 10.8% | 7.6% | 7.5% | 20.3% |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 衛生陶器・金具類 | 管材類 | 空調・ポンプ | 住宅設備機器類 | その他 |
| 原価率 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | 91.1% | 89.6% | 92.3% | 92% | 75.6% | |
| 2015/03 | 91% -0.1% | 89.3% -0.3% | 91.8% -0.5% | 91.9% -0.1% | 71.9% -3.7% | |
| 2016/03 | 90.7% -0.3% | 88.9% -0.4% | 91.8% ±0% | 91.9% ±0% | 68.9% -3% | |
| 2017/03 | 90.6% -0.1% | 89.1% +0.2% | 91.2% -0.6% | 91.8% -0.1% | 65.1% -3.8% | |
| 2018/03 | 90.3% -0.3% | 88.5% -0.6% | 91.5% +0.3% | 91.6% -0.2% | 64.9% -0.2% | |
| 2019/03 | 89.8% -0.5% | 88.4% -0.1% | 91.6% +0.1% | 91.5% -0.1% | 65.1% +0.2% | |
| 2020/03 | 89.2% -0.6% | 88% -0.4% | 91.6% ±0% | 91.3% -0.2% | 63.8% -1.3% | |
| 2021/03 | 89.2% ±0% | 87.3% -0.7% | 91.5% -0.1% | 91.1% -0.2% | 90.6% +26.8% | |
| 2022/03 | 89.3% +0.1% | 87.4% +0.1% | 91% -0.5% | 90.9% -0.2% | 92.7% +2.1% | |
| 2023/03 | 89.6% +0.3% | 86.7% -0.7% | 91.2% +0.2% | 90.6% -0.3% | 95.1% +2.4% | |
| 2024/03 | 89.8% +0.2% | 86.6% -0.1% | 90.9% -0.3% | 90.9% +0.3% | 110.3% +15.2% | |
| 2025/03 | - | - | - | - | 97% -13.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 86.5% -10.5% | |
| 科目 | 年度 | 衛生陶器・金具類 | 管材類 | 空調・ポンプ | 住宅設備機器類 | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | 86百万 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 61百万 -29.1% | - | - | - | |
| 2020/03 | - | 36百万 -41% | - | - | - | |
| 2021/03 | - | 12百万 -66.7% | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 衛生陶器・金具類 | 管材類 | 空調・ポンプ | 住宅設備機器類 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | 24百万 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 24百万 ±0% | - | - | - | |
| 2020/03 | - | 24百万 ±0% | - | - | - | |
| 2021/03 | - | 24百万 ±0% | - | - | - | |
| 2022/03 | - | 12百万 -50% | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 衛生陶器・金具類 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 77.5億 | 89.2億 | 97.6億 | 105億 | 369億 |
| 2015/03 | 75億 -3.2% | 84.6億 -5.2% | 89.2億 -8.7% | 95.2億 -9.4% | 344億 -6.9% | |
| 2016/03 | 77.6億 +3.5% | 87億 +2.8% | 89.6億 +0.5% | 94億 -1.3% | 348億 +1.2% | |
| 2017/03 | 81.3億 +4.8% | 90.1億 +3.5% | 93.6億 +4.5% | 97.3億 +3.5% | 362億 +4.1% | |
| 2018/03 | 81.2億 -0.1% | 95.4億 +5.9% | 102億 +9.1% | 99.2億 +2% | 378億 +4.3% | |
| 2019/03 | 83億 +2.1% | 94億 -1.5% | 104億 +1.6% | 99.7億 +0.5% | 380億 +0.6% | |
| 2020/03 | 86.1億 +3.8% | 111億 +18.2% | 101億 -2.2% | 101億 +1.2% | 400億 +5% | |
| 2021/03 | 81.1億 -5.8% | 99.4億 -10.6% | 113億 +11.5% | 112億 +11.1% | 406億 +1.5% | |
| 2022/03 | 93.2億 +14.8% | 110億 +10.8% | 113億 ±-0% | 106億 -5.5% | 422億 +4.1% | |
| 2023/03 | 95.4億 +2.4% | 110億 -0.3% | 123億 +8.8% | 109億 +2.6% | 437億 +3.5% | |
| 2024/03 | 96.1億 +0.8% | 121億 +10.3% | 124億 +0.6% | 116億 +6.3% | 457億 +4.5% | |
| 売上総利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 6.99億 | 8.36億 | 8.37億 | 9.26億 | 33億 |
| 2015/03 | 7.03億 +0.6% | 7.71億 -7.8% | 7.88億 -5.9% | 8.44億 -8.9% | 31.1億 -5.8% | |
| 2016/03 | 7.2億 +2.4% | 8.31億 +7.8% | 8.17億 +3.7% | 8.61億 +2% | 32.3億 +4% | |
| 2017/03 | 7.53億 +4.6% | 8.38億 +0.8% | 8.95億 +9.5% | 9.12億 +5.9% | 34億 +5.2% | |
| 2018/03 | 8.2億 +8.9% | 9.37億 +11.8% | 9.63億 +7.6% | 9.57億 +4.9% | 36.8億 +8.2% | |
| 2019/03 | 8.58億 +4.6% | 9.78億 +4.4% | 10.2億 +5.4% | 10.1億 +6% | 38.7億 +5.1% | |
| 2020/03 | 9.78億 +14% | 11.7億 +19.8% | 11億 +8.2% | 10.8億 +6.2% | 43.3億 +11.9% | |
| 2021/03 | 9.12億 -6.7% | 10.5億 -10.1% | 11.9億 +8.7% | 12.3億 +14.4% | 43.9億 +1.5% | |
| 2022/03 | 10.7億 +17.7% | 11.6億 +10.2% | 11.8億 -0.8% | 11.2億 -9.2% | 45.4億 +3.3% | |
| 2023/03 | 10.4億 -2.8% | 11.2億 -3.8% | 12.6億 +6.3% | 11.4億 +1.6% | 45.6億 +0.4% | |
| 2024/03 | 9.94億 -4.7% | 12.5億 +11.8% | 12.6億 +0.4% | 11.7億 +2.6% | 46.7億 +2.6% | |
| 原価率 | 2014/03 | 91% | 90.6% | 91.4% | 91.2% | 91.1% |
| 2015/03 | 90.6% -0.4% | 90.9% +0.3% | 91.2% -0.2% | 91.1% -0.1% | 91% -0.1% | |
| 2016/03 | 90.7% +0.1% | 90.4% -0.5% | 90.9% -0.3% | 90.8% -0.3% | 90.7% -0.3% | |
| 2017/03 | 90.7% ±0% | 90.7% +0.3% | 90.4% -0.5% | 90.6% -0.2% | 90.6% -0.1% | |
| 2018/03 | 89.9% -0.8% | 90.2% -0.5% | 90.6% +0.2% | 90.4% -0.2% | 90.3% -0.3% | |
| 2019/03 | 89.7% -0.2% | 89.6% -0.6% | 90.2% -0.4% | 89.8% -0.6% | 89.8% -0.5% | |
| 2020/03 | 88.6% -1.1% | 89.5% -0.1% | 89.2% -1% | 89.3% -0.5% | 89.2% -0.6% | |
| 2021/03 | 88.8% +0.2% | 89.4% -0.1% | 89.4% +0.2% | 89% -0.3% | 89.2% ±0% | |
| 2022/03 | 88.5% -0.3% | 89.5% +0.1% | 89.5% +0.1% | 89.4% +0.4% | 89.3% +0.1% | |
| 2023/03 | 89.1% +0.6% | 89.8% +0.3% | 89.8% +0.3% | 89.5% +0.1% | 89.6% +0.3% | |
| 2024/03 | 89.7% +0.6% | 89.7% -0.1% | 89.8% ±0% | 89.9% +0.4% | 89.8% +0.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 管材類 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 94.2億 | 98億 | 108億 | 105億 | 404億 |
| 2015/03 | 85.9億 -8.8% | 97.2億 -0.8% | 100億 -6.7% | 93.3億 -10.7% | 377億 -6.8% | |
| 2016/03 | 83.2億 -3.2% | 93.6億 -3.8% | 100億 ±0% | 97.1億 +4.1% | 374億 -0.7% | |
| 2017/03 | 87.8億 +5.5% | 95.1億 +1.7% | 102億 +1.6% | 99.1億 +2.1% | 384億 +2.6% | |
| 2018/03 | 92億 +4.8% | 104億 +9.4% | 112億 +9.8% | 105億 +5.4% | 412億 +7.4% | |
| 2019/03 | 98.7億 +7.3% | 103億 -1.4% | 116億 +3.2% | 112億 +7.2% | 429億 +4% | |
| 2020/03 | 100億 +1.6% | 110億 +6.8% | 109億 -5.8% | 104億 -7.5% | 422億 -1.5% | |
| 2021/03 | 86.3億 -13.9% | 90.1億 -17.8% | 100億 -8% | 95.8億 -7.7% | 372億 -11.9% | |
| 2022/03 | 91.6億 +6.1% | 97.4億 +8.1% | 104億 +3.8% | 101億 +5.6% | 394億 +5.8% | |
| 2023/03 | 95.1億 +3.8% | 107億 +9.8% | 114億 +9.4% | 113億 +11.4% | 428億 +8.7% | |
| 2024/03 | 106億 +11.9% | 112億 +4.8% | 123億 +8.6% | 114億 +1% | 456億 +6.4% | |
| 売上総利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.97億 | 10.6億 | 10.6億 | 10.8億 | 41.9億 |
| 2015/03 | 9.47億 -5% | 10.1億 -4% | 10.6億 -0.5% | 10億 -7% | 40.2億 -4.1% | |
| 2016/03 | 9.49億 +0.2% | 10.3億 +1.4% | 10.7億 +1.4% | 11億 +9.6% | 41.5億 +3.2% | |
| 2017/03 | 9.9億 +4.3% | 10.5億 +2.1% | 10.6億 -0.7% | 10.8億 -2.2% | 41.8億 +0.8% | |
| 2018/03 | 11.1億 +12.1% | 11.9億 +12.9% | 12.3億 +15.5% | 12.1億 +12.3% | 47.3億 +13.2% | |
| 2019/03 | 11.6億 +4.5% | 12.3億 +3.5% | 13.1億 +6.8% | 12.9億 +6.5% | 49.8億 +5.3% | |
| 2020/03 | 12.2億 +4.7% | 12.8億 +4.6% | 13.2億 +0.3% | 12.4億 -3.5% | 50.5億 +1.4% | |
| 2021/03 | 11.3億 -7.2% | 11.1億 -13.1% | 12.4億 -5.5% | 12.5億 +0.5% | 47.3億 -6.4% | |
| 2022/03 | 11.9億 +5.2% | 12.4億 +11.5% | 13.2億 +5.9% | 12.2億 -2.4% | 49.6億 +4.9% | |
| 2023/03 | 13.6億 +14.2% | 14.3億 +15.1% | 14.6億 +10.5% | 14.6億 +19.8% | 57億 +14.8% | |
| 2024/03 | 14.6億 +7.5% | 15億 +5.1% | 16.6億 +14% | 15億 +3% | 61.2億 +7.4% | |
| 原価率 | 2014/03 | 89.4% | 89.2% | 90.1% | 89.7% | 89.6% |
| 2015/03 | 89% -0.4% | 89.6% +0.4% | 89.5% -0.6% | 89.2% -0.5% | 89.3% -0.3% | |
| 2016/03 | 88.6% -0.4% | 89% -0.6% | 89.3% -0.2% | 88.7% -0.5% | 88.9% -0.4% | |
| 2017/03 | 88.7% +0.1% | 89% ±0% | 89.6% +0.3% | 89.2% +0.5% | 89.1% +0.2% | |
| 2018/03 | 87.9% -0.8% | 88.6% -0.4% | 89% -0.6% | 88.5% -0.7% | 88.5% -0.6% | |
| 2019/03 | 88.2% +0.3% | 88.1% -0.5% | 88.6% -0.4% | 88.5% ±0% | 88.4% -0.1% | |
| 2020/03 | 87.9% -0.3% | 88.3% +0.2% | 87.9% -0.7% | 88% -0.5% | 88% -0.4% | |
| 2021/03 | 86.9% -1% | 87.6% -0.7% | 87.6% -0.3% | 87% -1% | 87.3% -0.7% | |
| 2022/03 | 87% +0.1% | 87.2% -0.4% | 87.3% -0.3% | 88% +1% | 87.4% +0.1% | |
| 2023/03 | 85.8% -1.2% | 86.6% -0.6% | 87.2% -0.1% | 87.1% -0.9% | 86.7% -0.7% | |
| 2024/03 | 86.3% +0.5% | 86.6% ±0% | 86.6% -0.6% | 86.8% -0.3% | 86.6% -0.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 空調・ポンプ | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 49.8億 | 58.7億 | 59.9億 | 75.9億 | 244億 |
| 2015/03 | 56.4億 +13.3% | 63億 +7.3% | 59.2億 -1.2% | 70.9億 -6.7% | 249億 +2.1% | |
| 2016/03 | 53億 -6% | 66.4億 +5.5% | 68.8億 +16.2% | 75.9億 +7.2% | 264億 +5.9% | |
| 2017/03 | 58.3億 +10% | 65.4億 -1.5% | 61.7億 -10.3% | 75.4億 -0.7% | 261億 -1.3% | |
| 2018/03 | 55.6億 -4.6% | 67.5億 +3.1% | 65.6億 +6.3% | 74.2億 -1.5% | 263億 +0.8% | |
| 2019/03 | 61.6億 +10.6% | 75.6億 +12% | 71億 +8.3% | 81億 +9.1% | 289億 +10% | |
| 2020/03 | 68.9億 +11.9% | 84.7億 +12.1% | 76.7億 +8% | 82.3億 +1.5% | 313億 +8.1% | |
| 2021/03 | 68.1億 -1.1% | 74.5億 -12% | 74.8億 -2.5% | 79.6億 -3.3% | 297億 -5% | |
| 2022/03 | 68.9億 +1.2% | 73.7億 -1% | 75.7億 +1.3% | 82.8億 +4% | 301億 +1.4% | |
| 2023/03 | 71.1億 +3.2% | 81.1億 +10% | 84.7億 +11.9% | 92億 +11.2% | 329億 +9.2% | |
| 2024/03 | 78.4億 +10.2% | 91.8億 +13.2% | 92.4億 +9.1% | 99.2億 +7.8% | 362億 +10% | |
| 売上総利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 3.37億 | 4.61億 | 4.76億 | 6.17億 | 18.9億 |
| 2015/03 | 4.2億 +24.6% | 5.5億 +19.3% | 4.35億 -8.6% | 6.36億 +3.1% | 20.4億 +7.9% | |
| 2016/03 | 3.67億 -12.6% | 5.89億 +7.1% | 5.72億 +31.5% | 6.5億 +2.2% | 21.8億 +6.7% | |
| 2017/03 | 4.53億 +23.4% | 6.2億 +5.3% | 4.87億 -14.9% | 7.28億 +12% | 22.9億 +5.1% | |
| 2018/03 | 3.97億 -12.4% | 6.59億 +6.3% | 4.88億 +0.2% | 6.98億 -4.1% | 22.4億 -2% | |
| 2019/03 | 4.76億 +19.9% | 7.1億 +7.7% | 5.3億 +8.6% | 7.19億 +3% | 24.4億 +8.6% | |
| 2020/03 | 5.04億 +5.9% | 7.46億 +5.1% | 5.96億 +12.5% | 7.89億 +9.7% | 26.4億 +8.2% | |
| 2021/03 | 5.43億 +7.7% | 6.87億 -7.9% | 5.87億 -1.5% | 7.21億 -8.6% | 25.4億 -3.7% | |
| 2022/03 | 5.83億 +7.4% | 7.46億 +8.6% | 6.14億 +4.6% | 7.67億 +6.4% | 27.1億 +6.8% | |
| 2023/03 | 5.41億 -7.2% | 8.05億 +7.9% | 7.02億 +14.3% | 8.53億 +11.2% | 29億 +7% | |
| 2024/03 | 7.23億 +33.6% | 9.43億 +17.1% | 7.8億 +11.1% | 8.63億 +1.2% | 33.1億 +14.1% | |
| 原価率 | 2014/03 | 93.2% | 92.1% | 92.1% | 91.9% | 92.3% |
| 2015/03 | 92.6% -0.6% | 91.3% -0.8% | 92.7% +0.6% | 91% -0.9% | 91.8% -0.5% | |
| 2016/03 | 93.1% +0.5% | 91.1% -0.2% | 91.7% -1% | 91.4% +0.4% | 91.8% ±0% | |
| 2017/03 | 92.2% -0.9% | 90.5% -0.6% | 92.1% +0.4% | 90.3% -1.1% | 91.2% -0.6% | |
| 2018/03 | 92.9% +0.7% | 90.2% -0.3% | 92.6% +0.5% | 90.6% +0.3% | 91.5% +0.3% | |
| 2019/03 | 92.3% -0.6% | 90.6% +0.4% | 92.5% -0.1% | 91.1% +0.5% | 91.6% +0.1% | |
| 2020/03 | 92.7% +0.4% | 91.2% +0.6% | 92.2% -0.3% | 90.4% -0.7% | 91.6% ±0% | |
| 2021/03 | 92% -0.7% | 90.8% -0.4% | 92.1% -0.1% | 90.9% +0.5% | 91.5% -0.1% | |
| 2022/03 | 91.5% -0.5% | 89.9% -0.9% | 91.9% -0.2% | 90.7% -0.2% | 91% -0.5% | |
| 2023/03 | 92.4% +0.9% | 90.1% +0.2% | 91.7% -0.2% | 90.7% ±0% | 91.2% +0.2% | |
| 2024/03 | 90.8% -1.6% | 89.7% -0.4% | 91.6% -0.1% | 91.3% +0.6% | 90.9% -0.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 住宅設備機器類 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 44.5億 | 47.1億 | 57億 | 62億 | 211億 |
| 2015/03 | 44.6億 +0.2% | 46.8億 -0.6% | 54.1億 -5.1% | 50.6億 -18.3% | 196億 -6.8% | |
| 2016/03 | 44.7億 +0.2% | 49.5億 +5.7% | 51.7億 -4.5% | 51.2億 +1% | 197億 +0.4% | |
| 2017/03 | 45.7億 +2.4% | 50.8億 +2.7% | 56.5億 +9.5% | 54.6億 +6.8% | 208億 +5.5% | |
| 2018/03 | 48.3億 +5.7% | 51.2億 +0.8% | 57.8億 +2.2% | 57.5億 +5.2% | 215億 +3.4% | |
| 2019/03 | 48.6億 +0.5% | 51.7億 +1% | 58.9億 +1.9% | 57億 -0.8% | 216億 +0.7% | |
| 2020/03 | 48.6億 ±0% | 56.9億 +10.1% | 61.5億 +4.5% | 59.3億 +3.9% | 226億 +4.7% | |
| 2021/03 | 46.3億 -4.6% | 56.8億 -0.3% | 65.1億 +5.8% | 61億 +3% | 229億 +1.3% | |
| 2022/03 | 53.3億 +14.9% | 61.1億 +7.6% | 63.7億 -2.3% | 65.2億 +6.8% | 243億 +6.1% | |
| 2023/03 | 62.9億 +18.2% | 67.3億 +10.2% | 70.5億 +10.7% | 69.3億 +6.3% | 270億 +11% | |
| 2024/03 | 58.6億 -6.9% | 65.9億 -2% | 77.8億 +10.4% | 67.1億 -3.2% | 269億 -0.2% | |
| 売上総利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 3.5億 | 3.87億 | 4.45億 | 4.98億 | 16.8億 |
| 2015/03 | 3.82億 +9.1% | 3.84億 -0.8% | 3.92億 -11.9% | 4.3億 -13.7% | 15.9億 -5.5% | |
| 2016/03 | 3.74億 -2.1% | 4.26億 +10.9% | 3.72億 -5.1% | 4.22億 -1.9% | 15.9億 +0.4% | |
| 2017/03 | 3.86億 +3.2% | 4.61億 +8.2% | 4.3億 +15.6% | 4.33億 +2.6% | 17.1億 +7.3% | |
| 2018/03 | 3.92億 +1.6% | 4.52億 -2% | 4.75億 +10.5% | 4.95億 +14.3% | 18.1億 +6.1% | |
| 2019/03 | 4.06億 +3.6% | 4.71億 +4.2% | 4.67億 -1.7% | 4.98億 +0.6% | 18.4億 +1.5% | |
| 2020/03 | 4.05億 -0.2% | 5.12億 +8.7% | 4.87億 +4.3% | 5.65億 +13.5% | 19.7億 +6.9% | |
| 2021/03 | 4.32億 +6.7% | 5.15億 +0.6% | 5.1億 +4.7% | 5.86億 +3.7% | 20.4億 +3.8% | |
| 2022/03 | 4.65億 +7.6% | 6.2億 +20.4% | 4.92億 -3.5% | 6.33億 +8% | 22.1億 +8.2% | |
| 2023/03 | 5.65億 +21.5% | 7.01億 +13.1% | 5.75億 +16.9% | 6.86億 +8.4% | 25.3億 +14.3% | |
| 2024/03 | 5.08億 -10.1% | 5.98億 -14.7% | 6.7億 +16.5% | 6.88億 +0.3% | 24.6億 -2.5% | |
| 原価率 | 2014/03 | 92.1% | 91.8% | 92.2% | 92% | 92% |
| 2015/03 | 91.4% -0.7% | 91.8% ±0% | 92.8% +0.6% | 91.5% -0.5% | 91.9% -0.1% | |
| 2016/03 | 91.6% +0.2% | 91.4% -0.4% | 92.8% ±0% | 91.7% +0.2% | 91.9% ±0% | |
| 2017/03 | 91.6% ±0% | 90.9% -0.5% | 92.4% -0.4% | 92.1% +0.4% | 91.8% -0.1% | |
| 2018/03 | 91.9% +0.3% | 91.2% +0.3% | 91.8% -0.6% | 91.4% -0.7% | 91.6% -0.2% | |
| 2019/03 | 91.6% -0.3% | 90.9% -0.3% | 92.1% +0.3% | 91.3% -0.1% | 91.5% -0.1% | |
| 2020/03 | 91.7% +0.1% | 91% +0.1% | 92.1% ±0% | 90.5% -0.8% | 91.3% -0.2% | |
| 2021/03 | 90.7% -1% | 90.9% -0.1% | 92.2% +0.1% | 90.4% -0.1% | 91.1% -0.2% | |
| 2022/03 | 91.3% +0.6% | 89.8% -1.1% | 92.3% +0.1% | 90.3% -0.1% | 90.9% -0.2% | |
| 2023/03 | 91% -0.3% | 89.6% -0.2% | 91.8% -0.5% | 90.1% -0.2% | 90.6% -0.3% | |
| 2024/03 | 91.3% +0.3% | 90.9% +1.3% | 91.4% -0.4% | 89.7% -0.4% | 90.9% +0.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.24億 | 0.99億 | 2.48億 | 3.64億 | 8.35億 |
| 2015/03 | 2.84億 +129% | 3.16億 +219.2% | 2.37億 -4.4% | 2.7億 -25.8% | 11.1億 +32.6% | |
| 2016/03 | 4.21億 +48.2% | 3.15億 -0.3% | 3.74億 +57.8% | 4.83億 +78.9% | 15.9億 +43.9% | |
| 2017/03 | 3.41億 -19% | 2.88億 -8.6% | 4.18億 +11.8% | 3.67億 -24% | 14.1億 -11.2% | |
| 2018/03 | 4.17億 +22.3% | 3.71億 +28.8% | 3.97億 -5% | 3.61億 -1.6% | 15.5億 +9.3% | |
| 2019/03 | 3.59億 -13.9% | 3.39億 -8.6% | 4.09億 +3% | 3.72億 +3% | 14.8億 -4.3% | |
| 2020/03 | 5.42億 +51% | 3.73億 +10% | 4.22億 +3.2% | 4億 +7.5% | 17.4億 +17.4% | |
| 2021/03 | 3.39億 -37.5% | 2.46億 -34% | 3.28億 -22.3% | 3.57億 -10.8% | 12.7億 -26.9% | |
| 2022/03 | 3.72億 +9.7% | 5.12億 +108.1% | 3.61億 +10.1% | 2.98億 -16.5% | 15.4億 +21.5% | |
| 2023/03 | 4.3億 +15.6% | 4.41億 -13.9% | 4.81億 +33.2% | 4.12億 +38.3% | 17.6億 +14.3% | |
| 2024/03 | 4.51億 +4.9% | 2.6億 -41% | 3.89億 -19.1% | 1.86億 -54.9% | 12.9億 -27.1% | |
| 2025/03 | 2.9億 -35.7% | 4.31億 +65.8% | 3.7億 -4.9% | 3.3億 +77.4% | 14.2億 +10.5% | |
| 2026/03 | 3.73億 +28.6% | 7.7億 +78.7% | 8.37億 +126.2% | 5.58億 +69.1% | 25.4億 +78.6% | |
| 売上総利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 67百万 | 28百万 | 66百万 | 43百万 | 204百万 |
| 2015/03 | 104百万 +55.2% | 70百万 +150% | 69百万 +4.5% | 68百万 +58.1% | 311百万 +52.5% | |
| 2016/03 | 152百万 +46.2% | 99百万 +41.4% | 129百万 +87% | 116百万 +70.6% | 496百万 +59.5% | |
| 2017/03 | 130百万 -14.5% | 92百万 -7.1% | 151百万 +17.1% | 121百万 +4.3% | 494百万 -0.4% | |
| 2018/03 | 162百万 +24.6% | 121百万 +31.5% | 141百万 -6.6% | 118百万 -2.5% | 542百万 +9.7% | |
| 2019/03 | 143百万 -11.7% | 114百万 -5.8% | 145百万 +2.8% | 114百万 -3.4% | 516百万 -4.8% | |
| 2020/03 | 206百万 +44.1% | 125百万 +9.6% | 156百万 +7.6% | 141百万 +23.7% | 628百万 +21.7% | |
| 2021/03 | 67百万 -67.5% | 46百万 -63.2% | 35百万 -77.6% | -28百万 赤字 | 120百万 -80.9% | |
| 2022/03 | 37百万 -44.8% | 30百万 -34.8% | 23百万 -34.3% | 22百万 | 112百万 -6.7% | |
| 2023/03 | 50百万 +35.1% | 29百万 -3.3% | 21百万 -8.7% | -13百万 赤字 | 87百万 -22.3% | |
| 2024/03 | 37百万 -26% | -41百万 赤字 | -13百万 赤字 | -115百万 赤字 | -132百万 赤字 | |
| 2025/03 | 15百万 -59.5% | 20百万 | 21百万 | -14百万 赤字 | 42百万 | |
| 2026/03 | 40百万 +166.7% | 126百万 +530% | 172百万 +719% | 5百万 | 343百万 +716.7% | |
| 原価率 | 2014/03 | 46% | 71.7% | 73.4% | 88.2% | 75.6% |
| 2015/03 | 63.4% +17.4% | 77.8% +6.1% | 70.9% -2.5% | 74.8% -13.4% | 71.9% -3.7% | |
| 2016/03 | 63.9% +0.5% | 68.6% -9.2% | 65.5% -5.4% | 76% +1.2% | 68.9% -3% | |
| 2017/03 | 61.9% -2% | 68.1% -0.5% | 63.9% -1.6% | 67% -9% | 65.1% -3.8% | |
| 2018/03 | 61.2% -0.7% | 67.4% -0.7% | 64.5% +0.6% | 67.3% +0.3% | 64.9% -0.2% | |
| 2019/03 | 60.2% -1% | 66.4% -1% | 64.5% ±0% | 69.4% +2.1% | 65.1% +0.2% | |
| 2020/03 | 62% +1.8% | 66.5% +0.1% | 63% -1.5% | 64.8% -4.6% | 63.8% -1.3% | |
| 2021/03 | 80.2% +18.2% | 81.3% +14.8% | 89.3% +26.3% | 107.8% +43% | 90.6% +26.8% | |
| 2022/03 | 90.1% +9.9% | 94.1% +12.8% | 93.6% +4.3% | 92.6% -15.2% | 92.7% +2.1% | |
| 2023/03 | 88.4% -1.7% | 93.4% -0.7% | 95.6% +2% | 103.2% +10.6% | 95.1% +2.4% | |
| 2024/03 | 91.8% +3.4% | 115.8% +22.4% | 103.3% +7.7% | 161.8% +58.6% | 110.3% +15.2% | |
| 2025/03 | 94.8% +3% | 95.4% -20.4% | 94.3% -9% | 104.2% -57.6% | 97% -13.3% | |
| 2026/03 | 89.3% -5.5% | 83.6% -11.8% | 79.5% -14.8% | 99.1% -5.1% | 86.5% -10.5% | |