売上高
連結
- 2017年12月31日
- 13億7200万
- 2018年12月31日 +0.29%
- 13億7600万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第3四半期連結累計期間(自 平成29年4月1日 至 平成29年12月31日)2019/02/13 12:18
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 一方、住宅関連事業では、当第2四半期以降の分譲物件の受注は好調に推移しているものの、当第1四半期に完成した物件が少なかった影響を解消できず、販売戸数は減少いたしました。2019/02/13 12:18
以上の結果、当第3四半期連結累計期間の連結業績は、連結売上高は1,564億22百万円(前年同期比10.2%増)、営業利益は35億4百万円(前年同期比16.5%減)、経常利益が36億34百万円(前年同期比18.6%減)、親会社株主に帰属する四半期純利益が18億42百万円(前年同期比19.7%減)となりました。
②セグメントの業績概況