伊藤忠食品(2692)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2011年4月1日 至 2011年12月31日 |
|---|---|
| 売上高 | 478,218 |
| 売上原価 | 428,013 |
| 売上総利益 | 50,205 |
| 販売費及び一般管理費 | 43,884 |
| 営業利益 | 6,320 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 69 |
| 受取配当金 | 304 |
| 不動産賃貸料 | 396 |
| 持分法による投資利益 | 213 |
| その他 | 100 |
| 営業外収益合計 | 1,084 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 35 |
| 不動産賃貸費用 | 212 |
| その他 | 46 |
| 営業外費用合計 | 295 |
| 経常利益 | 7,109 |
| 特別利益 | |
| 投資有価証券売却益 | 405 |
| 特別利益合計 | 405 |
| 特別損失 | |
| 投資有価証券売却損 | 44 |
| 投資有価証券評価損 | 11 |
| 固定資産売却損 | 1 |
| 災害による損失 | 79 |
| 特別損失合計 | 137 |
| 税引前当期純利益 | 7,377 |
| 法人税 | 2,687 |
| 法人税等調整額 | 190 |
| 法人税等合計 | 2,878 |
| 少数株主損益調整前当期純利益 | 4,498 |
| 当期純利益 | 4,498 |