ひらまつ(2764)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2022年4月1日 至 2022年12月31日 | 自 2023年4月1日 至 2023年12月31日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 9,487,828 | 10,641,586 |
| 売上原価 | 3,958,052 | 4,381,339 |
| 売上総利益 | 5,529,775 | 6,260,247 |
| 販売費及び一般管理費 | 5,862,986 | 5,871,180 |
| 営業利益又は営業損失(△) | -333,210 | 389,066 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 24 | 26 |
| 為替差益 | 748 | - |
| 業務受託料 | 3,572 | 3,892 |
| 受取賃貸料 | 6,999 | 10,633 |
| 補助金収入 | 83,319 | - |
| その他 | 17,641 | 12,518 |
| 営業外収益計 | 112,305 | 27,070 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 67,494 | 65,837 |
| 社債利息 | 331 | 955 |
| 為替差損 | - | 6,634 |
| 株式報酬費用消滅損 | 12,221 | 3,152 |
| その他 | 6,968 | 6,801 |
| 営業外費用計 | 87,016 | 83,382 |
| 経常利益又は経常損失(△) | -307,921 | 332,754 |
| 特別利益 | ||
| 固定資産売却益 | 7,272 | - |
| 特別利益計 | 7,272 | - |
| 特別損失 | ||
| 固定資産除却損 | - | 14,355 |
| 特別損失計 | - | 14,355 |
| 税引前当年度純利益又は税引前当年度純損失(△) | -300,649 | 318,399 |
| 法人税 | 24,318 | 24,318 |
| 法人税等調整額 | 10,043 | - |
| 法人税等合計 | 34,361 | 24,318 |
| 四半期純利益又は四半期純損失(△) | -335,010 | 294,081 |
| 親会社株主に帰属する四半期純利益又は親会社株主に帰属する四半期純損失(△) | -335,010 | 294,081 |