営業収益
連結
- 2016年9月30日
- 807億7700万
- 2017年9月30日 -2.55%
- 787億1600万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第2四半期連結累計期間(自 平成28年4月1日 至 平成28年9月30日)2017/11/14 15:06
1.報告セグメントごとの営業収益及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 主力のビル賃貸に加えマンション販売と仲介が好調を維持2017/11/14 15:06
部門別では、東京のオフィスビル中心の不動産賃貸事業が引続き業績を牽引し、増収増益を達成したのに加えて、分譲マンションの売上計上が高水準となった不動産販売事業と、中古住宅の仲介を中心とした不動産流通事業が好調に推移、ともに二桁の増益率を達成しました。その結果、営業収益は4,931億円(前年同期比+5.0%)、営業利益は1,142億円(同+17.2%)となりました。
営業外損益改善、経常増益に寄与