売上高
連結
- 2024年9月30日
- 2億6810万
- 2025年9月30日 +1.34%
- 2億7169万
有報情報
- #1 セグメント情報等、第一種中間連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前中間連結会計期間(自 2024年4月1日 至 2024年9月30日)2025/11/13 15:40
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 収益認識関係、中間連結財務諸表(連結)
- (単位:千円)2025/11/13 15:40
当中間連結会計期間(自 2025年4月1日 至 2025年9月30日)不動産販売 建築材料販売 不動産賃貸 合計 その他の収益 - - 224,145 224,145 外部顧客への売上高 25,540,836 1,218,452 224,145 26,983,435
(単位:千円) - #3 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 中古住宅販売においても、新築住宅の価格高騰を背景に中古住宅需要が高まる一方、仕入価格の上昇や新築ローコスト住宅との販売競合など、引き続き厳しい事業環境となりました。販売棟数は49棟(前年同期比15棟減)となりましたが、利益面では在庫管理の効果により改善が進みました。2025/11/13 15:40
以上の結果、当中間連結会計期間における不動産販売セグメントの売上高は245億40百万円(前年同期比3.9%減)、セグメント利益は4億1百万円(前年同期比612.4%増)となりました。
②建築材料販売