売上高
連結
- 2017年6月30日
- 10億7397万
- 2018年6月30日 +11.24%
- 11億9467万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第2四半期連結累計期間(自 平成29年1月1日 至 平成29年6月30日)2018/08/10 15:04
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- このような環境の中、当社は活況な中古マンションマーケットをターゲットとした1棟リノベーションマンション「ラ・アトレ御苑内藤町グランガーデン」や販売価格が1戸2億円を超える「200Million-Renovation」の取扱を拡大するなど、戸別リノベーションマンション事業に注力するとともに、収益不動産開発においては、都市型店舗開発「A*G神宮前」の売却が4月に完了したことが、第2四半期連結累計期間の収益を牽引しました。また、不動産管理事業部門においては、福岡において「LAホテル福岡」が竣工、6月にオープンしたことにより、その賃料収入が今後の業績に寄与する見込みです。2018/08/10 15:04
その結果、当第2四半期連結累計期間における売上高及び損益の状況は以下のとおりとなりました。
なお、セグメント間の内部売上は除いております。