北陸瓦斯(9537)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2018年4月1日 至 2018年12月31日 | 自 2019年4月1日 至 2019年12月31日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 33,313,225 | 35,889,945 |
| 売上原価 | 19,724,049 | 21,495,279 |
| 売上総利益 | 13,589,176 | 14,394,665 |
| 供給販売費 及び一般管理費 | ||
| 供給販売費 | 12,506,745 | 12,680,345 |
| 一般管理費 | 1,779,062 | 1,840,510 |
| 供給販売費及び一般管理費合計 | 14,285,807 | 14,520,855 |
| 全事業営業損失(△) | -696,631 | -126,189 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 3,857 | 2,992 |
| 受取配当金 | 61,204 | 65,648 |
| 受取賃貸料 | 59,373 | 58,773 |
| その他 | 87,574 | 73,853 |
| 営業外収益計 | 212,009 | 201,268 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 9,891 | 3,719 |
| 投資有価証券評価損 | 275 | 3,860 |
| その他 | 1,247 | 112 |
| 営業外費用計 | 11,413 | 7,691 |
| 経常利益又は経常損失(△) | -496,035 | 67,387 |
| 税引前当年度純利益又は税引前当年度純損失(△) | -496,035 | 67,387 |
| 法人税等 | -108,035 | 52,588 |
| 四半期純利益又は四半期純損失(△) | -388,000 | 14,798 |
| 非支配株主に帰属する四半期純利益 | 3,015 | 11,281 |
| 親会社株主に帰属する四半期純利益又は親会社株主に帰属する四半期純損失(△) | -391,016 | 3,517 |