SDエンターテイメント(4650)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2015年4月1日 至 2015年12月31日 |
|---|---|
| 売上高 | 6,017,047 |
| 売上原価 | 1,332,424 |
| 売上総利益 | 4,684,622 |
| 販売費 及び一般管理費 | |
| 給料 | 1,236,878 |
| 退職給付費用 | 15,549 |
| 地代家賃 | 871,607 |
| その他 | 2,492,043 |
| 販売費・一般管理費計 | 4,616,078 |
| 全事業営業利益 | 68,544 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 1,808 |
| 受取配当金 | 625 |
| 受取保険金 | 6,040 |
| その他 | 3,679 |
| 営業外収益計 | 12,153 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 58,902 |
| その他 | 76,686 |
| 営業外費用計 | 135,589 |
| 当期経常損失(△) | -54,891 |
| 特別利益 | |
| 投資有価証券売却益 | 2,672 |
| 受取和解金 | 4,000 |
| 補助金収入 | 11,380 |
| 新株予約権戻入益 | 244 |
| 違約金収入 | 5,472 |
| 保険解約返戻金 | 19,213 |
| 事業譲渡益 | 1,868 |
| 特別利益計 | 44,851 |
| 特別損失 | |
| 固定資産除却損 | 39,470 |
| 減損損失 | 11,851 |
| 店舗閉鎖損失 | 655 |
| 特別損失計 | 51,978 |
| 税引前当年度純損失(△) | -62,018 |
| 法人税 | 26,863 |
| 法人税等調整額 | -3,055 |
| 法人税等合計 | 23,808 |
| 四半期純損失(△) | -85,826 |
| 親会社株主に帰属する四半期純損失(△) | -85,826 |