城南進学研究社(4720)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2014年4月1日 至 2014年9月30日 |
|---|---|
| 売上高 | 3,178,057 |
| 売上原価 | 2,167,544 |
| 売上総利益 | 1,010,513 |
| 販売費・一般管理費 | 693,540 |
| 全事業営業利益 | 316,972 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 1,786 |
| 受取配当金 | 6,252 |
| 受取賃貸料 | 19,984 |
| その他営業外収益 | 8,642 |
| 営業外収益計 | 36,665 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 111 |
| 不動産賃貸原価 | 7,806 |
| 営業外費用計 | 7,918 |
| 当期経常利益 | 345,720 |
| 特別損失 | |
| 減損損失 | 908 |
| 固定資産売却損 | 9 |
| 固定資産除却費 | 947 |
| 校舎再編成損失引当金繰入額 | 1,142 |
| 特別損失計 | 3,007 |
| 税引前当年度純利益 | 342,712 |
| 法人税等 | 84,574 |
| 法人税等調整額 | 1,107 |
| 法人税等合計 | 85,681 |
| 少数株主損益調整前当年度純利益 | 257,031 |
| 少数株主持分利益 | 4,106 |
| 当年度純利益 | 252,924 |
注記等(連結)
| 勘定科目 | 自 2014年4月1日 至 2014年9月30日 |
|---|---|
| 主要な販売費 及び一般管理費 | |
| 広告宣伝費 | 163,259 |
| 給料及び手当 | 202,495 |
| 役員報酬 | 53,040 |
| 固定資産減価償却費 | 16,039 |
| 賞与引当金繰入額 | 21,610 |
| 退職給付費用 | 18,144 |
| 貸倒引当金繰入れ | 8,630 |