日本エンタープライズ(4829)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2011年6月1日 至 2011年11月30日 | 自 2012年6月1日 至 2012年11月30日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 1,243,906 | 1,907,061 |
| 売上原価 | 540,309 | 1,000,443 |
| 売上総利益 | 703,596 | 906,618 |
| 販売費及び一般管理費 | 563,315 | 716,626 |
| 営業利益 | 140,280 | 189,992 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 3,128 | 2,734 |
| 受取配当金 | 1,858 | 1,126 |
| 為替差益 | - | 4,620 |
| 受取賃貸料 | 780 | 780 |
| その他 | 2,487 | 1,823 |
| 持分法による投資利益 | 2,067 | - |
| 営業外収益合計 | 10,322 | 11,084 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 22 | 103 |
| 為替差損 | 2,031 | - |
| 管理手数料 | 207 | 207 |
| その他 | 26 | 195 |
| 持分法による投資損失 | - | 3,089 |
| 営業外費用合計 | 2,289 | 3,595 |
| 経常利益 | 148,314 | 197,481 |
| 特別利益 | ||
| 投資有価証券売却益 | - | 36,641 |
| 投資有価証券有償減資払戻差益 | 4,400 | - |
| 新株予約権戻入益 | 2,134 | - |
| 特別利益合計 | 6,534 | 36,641 |
| 特別損失 | ||
| 固定資産除却損 | 556 | 149 |
| 投資有価証券売却損 | - | 2,489 |
| 災害義援金 | 66 | 50 |
| 減損損失 | - | 1,435 |
| 特別損失合計 | 623 | 4,124 |
| 税引前当期純利益 | 154,225 | 229,998 |
| 法人税 | 63,133 | 89,707 |
| 法人税等調整額 | 3,653 | 8,480 |
| 法人税等合計 | 66,787 | 98,187 |
| 少数株主損益調整前当期純利益 | 87,438 | 131,810 |
| 少数株主利益 | 8 | 10,321 |
| 当期純利益 | 87,429 | 121,489 |