四半期報告書-第31期第2四半期(平成30年1月1日-平成30年3月31日)
| (単位:千円) | |
| 当第2四半期連結累計期間 (自 平成29年10月1日 至 平成30年3月31日) | |
| 売上高 | 18,778,157 |
| 売上原価 | 18,352,524 |
| 売上総利益 | 425,633 |
| 販売費及び一般管理費 | ※ 596,055 |
| 営業損失(△) | △170,421 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息及び配当金 | 6,403 |
| 受取家賃 | 18,973 |
| 固定資産売却益 | 144,236 |
| その他 | 7,461 |
| 営業外収益合計 | 177,074 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 36,983 |
| 為替差損 | 182,983 |
| 支払手数料 | 27,180 |
| その他 | 15,087 |
| 営業外費用合計 | 262,236 |
| 経常損失(△) | △255,582 |
| 特別損失 | |
| 固定資産除却損 | 116 |
| 関係会社株式売却損 | 14,050 |
| 特別損失合計 | 14,167 |
| 税金等調整前四半期純損失(△) | △269,750 |
| 法人税、住民税及び事業税 | 18,411 |
| 法人税等調整額 | △26,208 |
| 法人税等合計 | △7,797 |
| 四半期純損失(△) | △261,952 |
| (内訳) | |
| 親会社株主に帰属する四半期純損失(△) | △272,132 |
| 非支配株主に帰属する四半期純利益 | 10,180 |
| その他の包括利益 | |
| その他有価証券評価差額金 | △3,851 |
| その他の包括利益合計 | △3,851 |
| 四半期包括利益 | △265,803 |
| (内訳) | |
| 親会社株主に係る四半期包括利益 | △275,984 |
| 非支配株主に係る四半期包括利益 | 10,180 |