四半期報告書-第40期第2四半期(平成26年9月1日-平成26年11月30日)
| (単位:千円) | ||||||||||
| 当第2四半期累計期間 (自 平成26年6月1日 至 平成26年11月30日) | ||||||||||
| 売上高 | ※2 711,132 | |||||||||
| 売上原価 | 535,757 | |||||||||
| 売上総利益 | 175,375 | |||||||||
| 販売費及び一般管理費 | ※1 186,177 | |||||||||
| 営業損失(△) | △10,801 | |||||||||
| 営業外収益 | ||||||||||
| 受取利息 | 3 | |||||||||
| 受取配当金 | 12 | |||||||||
| 受取家賃 | 426 | |||||||||
| 受取補償金 | 612 | |||||||||
| 物品売却益 | 354 | |||||||||
| その他 | 435 | |||||||||
| 営業外収益合計 | 1,845 | |||||||||
| 営業外費用 | ||||||||||
| 支払利息 | 11,985 | |||||||||
| その他 | 1,485 | |||||||||
| 営業外費用合計 | 13,470 | |||||||||
| 経常損失(△) | △22,427 | |||||||||
| 特別利益 | ||||||||||
| 補助金収入 | 450 | |||||||||
| 特別利益合計 | 450 | |||||||||
| 特別損失 | ||||||||||
| 固定資産売却損 | 2,673 | |||||||||
| その他 | 108 | |||||||||
| 特別損失合計 | 2,781 | |||||||||
| 税引前四半期純損失(△) | △24,759 | |||||||||
| 法人税、住民税及び事業税 | 268 | |||||||||
| 法人税等合計 | 268 | |||||||||
| 四半期純損失(△) | △25,027 | |||||||||