売上高
連結
- 2016年11月30日
- 7600万
- 2017年11月30日 +111.84%
- 1億6100万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第3四半期連結累計期間(自 平成28年3月1日 至 平成28年11月30日)2018/01/12 9:20
1.報告セグメントごとの売上高及び利益の金額に関する情報
(単位:百万円) - #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- このような市場環境の中、当社の主力事業である不動産分譲事業の内、収益に大きく寄与する分譲マンションについては、通期引渡予定戸数463戸に対し、既に398戸の契約を締結しており、契約進捗率は86.0%となっております。なお、収益面においては、分譲マンション263戸(前年同期比55戸増)及び分譲戸建33戸(前年同期比1戸減)の引渡を行いました。2018/01/12 9:20
以上の結果、売上高は8,104百万円(前年同期比15.2%増)、営業利益は623百万円(前年同期比156.2%増)、経常利益は529百万円(前年同期比251.1%増)、親会社株主に帰属する四半期純利益は359百万円(前年同期比319.6%増)を計上することとなりました。
セグメントの業績を示すと次のとおりであります。