売上高
連結
- 2024年8月31日
- 2億6000万
- 2025年8月31日 +758.46%
- 22億3200万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前中間連結会計期間(自 2024年3月1日 至 2024年8月31日)2025/10/14 9:13
1.報告セグメントごとの売上高及び利益の金額に関する情報
(単位:百万円) - #2 収益認識関係、四半期連結財務諸表(連結)
- (単位:百万円)2025/10/14 9:13
各セグメントの収益の分解情報とセグメント情報に記載した「外部顧客への売上高」との関係は以下のとおりであります。なお、その他の収益は、リース取引に関する会計基準に基づく賃貸収入等であります。報告セグメント その他 合計 不動産分譲事業 不動産管理事業
(単位:百万円) - #3 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 当社の主力事業である不動産分譲事業では、収益に大きく寄与する分譲マンションについては265戸(前年同期比174戸増)の引渡となりました。なお、通期引渡予定戸数405戸に対し、既に361戸の契約を締結しており、契約進捗率は89.0%となっております。山口県において展開する分譲戸建については、23戸(前年同期比10戸減)の引渡となりました。2025/10/14 9:13
以上の結果、売上高は14,698百万円(前年同期比209.4%増)、営業利益は1,547百万円(前年同期比799.9%増)、経常利益は1,511百万円(前年同期比657.0%増)、親会社株主に帰属する中間純利益は1,046百万円(前年同期比755.0%増)を計上することとなりました。
セグメントの業績を示すと次のとおりであります。