四半期報告書-第15期第1四半期(令和3年7月1日-令和3年9月30日)
(収益認識関係)
顧客との契約から生じる収益を分解した情報
(注)その他の収益は「リース取引に関する会計基準」(企業会計基準第13号)に基づく賃料収入等であります。
顧客との契約から生じる収益を分解した情報
| 当第1四半期連結累計期間(自 2021年7月1日 至 2021年9月30日) | ||||||
| (単位:千円) | ||||||
| 報告セグメント | その他 | 合計 | ||||
| プロパティ マネジメント 事業 | インベスト 事業 | 賃貸仲介 事業 | 計 | |||
| 外部顧客への売上高 | 4,009,185 | 2,533,175 | 138,978 | 6,681,339 | 102,371 | 6,783,711 |
| その他の収益(注) | 3,459,579 | 22,714 | - | 3,482,293 | - | 3,482,293 |
| 顧客との契約から生じる 収益 | 549,606 | 2,510,461 | 138,978 | 3,199,045 | 102,371 | 3,301,416 |
| 一時点で移転される財 又はサービス | 398,672 | 2,510,461 | 89,926 | 2,999,059 | 79,824 | 3,078,883 |
| 一定の期間にわたり移転 される財又はサービス | 150,933 | - | 49,051 | 199,984 | 22,547 | 222,531 |
(注)その他の収益は「リース取引に関する会計基準」(企業会計基準第13号)に基づく賃料収入等であります。