ユタカフーズ(2806)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、財務諸表
| 科目 | 年度 | 粉体#1 | 液体#2 | 即席麺 | チルド食品 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 46.1億 | 28億 | 81.6億 | 35.3億 | 23.8億 |
| 2014/03 | 45億 -2.3% | 35.3億 +26.3% | 88.4億 +8.3% | 35.2億 -0.3% | 20.6億 -13.6% | |
| 2015/03 | 44.7億 -0.8% | 31.3億 -11.3% | 82.8億 -6.3% | 34.3億 -2.8% | 18.4億 -10.5% | |
| 2016/03 | 48.1億 +7.6% | 35.5億 +13.3% | 77.4億 -6.5% | 32.5億 -5.1% | 17億 -7.7% | |
| 2017/03 | 46.8億 -2.7% | 36.5億 +3% | 70.9億 -8.5% | 32億 -1.6% | 18.3億 +7.5% | |
| 2018/03 | 46.1億 -1.5% | 39.9億 +9.2% | 91.3億 +28.8% | 29億 -9.4% | 15.7億 -14.1% | |
| 2019/03 | 42.7億 -7.2% | 38.2億 -4.3% | 91.4億 +0.2% | 27.4億 -5.6% | 13億 -17.3% | |
| 2020/03 | 42.3億 -0.9% | 38.6億 +1.1% | 86.4億 -5.5% | 25.9億 -5.6% | 9.65億 -25.7% | |
| 2021/03 | 40.3億 -4.7% | 36億 -6.7% | 49.3億 -42.9% | 18.4億 -28.7% | 9.38億 -2.8% | |
| 2022/03 | 40億 -0.8% | 36.4億 +1.1% | 46.6億 -5.5% | 19億 +3.1% | 8.12億 -13.4% | |
| 2023/03 | 39.9億 -0.3% | 43.3億 +19.1% | 26.2億 -43.6% | 17.8億 -6.4% | 10.1億 +24.8% | |
| 2024/03 | 47.3億 +18.7% | 43.2億 -0.3% | 18.2億 -30.6% | 17.6億 -1% | 11.7億 +15.2% | |
| 2025/03 | 48.4億 +2.3% | 47.3億 +9.5% | 19.2億 +5.2% | 18億 +2.2% | 11.6億 -0.4% | |
| 科目 | 年度 | 粉体 | 液体 | 即席麺 | チルド食品 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 353百万 | 97百万 | 405百万 | 334百万 | 23百万 |
| 2014/03 | 119百万 -66.3% | 301百万 +210.3% | 627百万 +54.8% | 283百万 -15.3% | 27百万 +17.4% | |
| 2015/03 | 149百万 +25.2% | 325百万 +8% | 268百万 -57.3% | 327百万 +15.5% | 25百万 -7.4% | |
| 2016/03 | 174百万 +16.8% | 398百万 +22.5% | 424百万 +58.2% | 301百万 -8% | 28百万 +12% | |
| 2017/03 | 74百万 -57.5% | 362百万 -9% | 204百万 -51.9% | 336百万 +11.6% | 29百万 +3.6% | |
| 2018/03 | 82百万 +10.8% | 421百万 +16.3% | 164百万 -19.6% | 284百万 -15.5% | 31百万 +6.9% | |
| 2019/03 | 56百万 -31.7% | 298百万 -29.2% | 494百万 +201.2% | 288百万 +1.4% | 22百万 -29% | |
| 2020/03 | -7百万 赤字 | 291百万 -2.3% | 393百万 -20.4% | 330百万 +14.6% | 7百万 -68.2% | |
| 2021/03 | 80百万 | 328百万 +12.7% | 513百万 +30.5% | 454百万 +37.6% | 16百万 +128.6% | |
| 2022/03 | 71百万 -11.3% | 393百万 +19.8% | 449百万 -12.5% | 430百万 -5.3% | 12百万 -25% | |
| 2023/03 | 157百万 +121.1% | 233百万 -40.7% | 182百万 -59.5% | 304百万 -29.3% | 14百万 +16.7% | |
| 2024/03 | 242百万 +54.1% | 51百万 -78.1% | 61百万 -66.5% | 215百万 -29.3% | 14百万 ±0% | |
| 2025/03 | 206百万 -14.9% | 128百万 +151% | 90百万 +47.5% | 243百万 +13% | 13百万 -7.1% | |
| 科目 | 年度 | 粉体 | 液体 | 即席麺 | チルド食品 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 7.7% | 3.5% | 5% | 9.5% | 1% |
| 2014/03 | 2.6% -5.1% | 8.5% +5% | 7.1% +2.1% | 8% -1.5% | 1.3% +0.3% | |
| 2015/03 | 3.3% +0.7% | 10.4% +1.9% | 3.2% -3.9% | 9.5% +1.5% | 1.4% +0.1% | |
| 2016/03 | 3.6% +0.3% | 11.2% +0.8% | 5.5% +2.3% | 9.3% -0.2% | 1.6% +0.2% | |
| 2017/03 | 1.6% -2% | 9.9% -1.3% | 2.9% -2.6% | 10.5% +1.2% | 1.6% ±0% | |
| 2018/03 | 1.8% +0.2% | 10.6% +0.7% | 1.8% -1.1% | 9.8% -0.7% | 2% +0.4% | |
| 2019/03 | 1.3% -0.5% | 7.8% -2.8% | 5.4% +3.6% | 10.5% +0.7% | 1.7% -0.3% | |
| 2020/03 | -0.2% 赤字 | 7.5% -0.3% | 4.5% -0.9% | 12.8% +2.3% | 0.7% -1% | |
| 2021/03 | 2% | 9.1% +1.6% | 10.4% +5.9% | 24.6% +11.8% | 1.7% +1% | |
| 2022/03 | 1.8% -0.2% | 10.8% +1.7% | 9.6% -0.8% | 22.6% -2% | 1.5% -0.2% | |
| 2023/03 | 3.9% +2.1% | 5.4% -5.4% | 6.9% -2.7% | 17.1% -5.5% | 1.4% -0.1% | |
| 2024/03 | 5.1% +1.2% | 1.2% -4.2% | 3.3% -3.6% | 12.2% -4.9% | 1.2% -0.2% | |
| 2025/03 | 4.3% -0.8% | 2.7% +1.5% | 4.7% +1.4% | 13.5% +1.3% | 1.1% -0.1% | |
| 科目 | 年度 | 粉体 | 液体 | 即席麺 | チルド食品 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 139百万 | 69百万 | 139百万 | 0.98億 | - |
| 2014/03 | 218百万 +56.8% | 69百万 ±0% | 220百万 +58.3% | 1.16億 +18.4% | - | |
| 2015/03 | 56百万 -74.3% | 72百万 +4.3% | 77百万 -65% | 0.86億 -25.9% | - | |
| 2016/03 | 66百万 +17.9% | 75百万 +4.2% | 124百万 +61% | 1.49億 +73.3% | 0 | |
| 2017/03 | 130百万 +97% | 61百万 -18.7% | 817百万 +558.9% | 0.37億 -75.2% | - | |
| 2018/03 | 140百万 +7.7% | 74百万 +21.3% | 604百万 -26.1% | 0.19億 -48.6% | - | |
| 2019/03 | 692百万 +394.3% | 61百万 -17.6% | 115百万 -81% | 0.33億 +73.7% | - | |
| 2020/03 | 794百万 +14.7% | 100百万 +63.9% | 61百万 -47% | 0.29億 -12.1% | - | |
| 2021/03 | 56百万 -92.9% | 92百万 -8% | 30百万 -50.8% | 0.28億 -3.4% | - | |
| 2022/03 | 101百万 +80.4% | 108百万 +17.4% | 125百万 +316.7% | 0.23億 -17.9% | - | |
| 2023/03 | 153百万 +51.5% | 186百万 +72.2% | 301百万 +140.8% | 1.79億 +678.3% | - | |
| 2024/03 | 107百万 -30.1% | 200百万 +7.5% | 280百万 -7% | 29.6億 +999.99% | - | |
| 2025/03 | 85百万 -20.6% | 46百万 -77% | 23百万 -91.8% | 52.7億 +78.3% | - | |
| 科目 | 年度 | 粉体 | 液体 | 即席麺 | チルド食品 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 107 | 66 | 98 | 61 | 2 | |
| 2020/03 | 112 +4.7% | 67 +1.5% | 98 ±0% | 57 -6.6% | 1 -50% | |
| 2021/03 | 117 +4.5% | 70 +4.5% | 99 +1% | 65 +14% | 1 ±0% | |
| 2022/03 | 115 -1.7% | 67 -4.3% | 116 +17.2% | 48 -26.2% | 1 ±0% | |
| 2023/03 | 113 -1.7% | 71 +6% | 65 -44% | 46 -4.2% | 1 ±0% | |
| 2024/03 | 113 ±0% | 67 -5.6% | 57 -12.3% | 48 +4.3% | 1 ±0% | |
| 2025/03 | 104 -8% | 69 +3% | 57 ±0% | 37 -22.9% | 1 ±0% | |
| 科目 | 年度 | 粉体 | 液体 | 即席麺 | チルド食品 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 39.9億 | 26億 | 47.3億 | 32億 | 309百万 |
| 2014/03 | 39.1億 -1.9% | 26.1億 +0.5% | 51.8億 +9.6% | 31.7億 -1% | 265百万 -14.2% | |
| 2015/03 | 30億 -23.4% | 22.8億 -12.6% | 31.4億 -39.5% | 21.5億 -32.2% | 185百万 -30.2% | |
| 2016/03 | 29億 -3.3% | 23.2億 +1.4% | 32.6億 +3.8% | 21.6億 +0.6% | 168百万 -9.2% | |
| 2017/03 | 32.8億 +13.4% | 25.1億 +8.4% | 44.1億 +35.5% | 26.5億 +22.6% | 301百万 +79.2% | |
| 2018/03 | 32.1億 -2.2% | 23.7億 -5.7% | 52.1億 +18% | 25億 -5.6% | 219百万 -27.2% | |
| 2019/03 | 36.9億 +15% | 23億 -2.8% | 49.3億 -5.4% | 24.3億 -3.1% | 168百万 -23.3% | |
| 2020/03 | 41.8億 +13.2% | 23.2億 +0.7% | 47.4億 -3.7% | 24.5億 +0.9% | 181百万 +7.7% | |
| 2021/03 | 40.2億 -3.8% | 22.8億 -1.6% | 45.1億 -5% | 24.5億 -0.1% | 155百万 -14.4% | |
| 2022/03 | 38.7億 -3.7% | 23億 +0.8% | 44.8億 -0.5% | 24.1億 -1.4% | 173百万 +11.6% | |
| 2023/03 | 40.1億 +3.4% | 25.6億 +11.4% | 38.2億 -14.7% | 25.9億 +7.5% | 233百万 +34.7% | |
| 2024/03 | 49.8億 +24.4% | 32億 +25.1% | 26.7億 -30.1% | 52.2億 +101.5% | 232百万 -0.4% | |
| 2025/03 | 44.2億 -11.4% | 34.3億 +7.2% | 27.4億 +2.5% | 102億 +96.2% | 175百万 -24.6% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 粉体#1 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 10.9億 | 10.7億 | 11.4億 | 12億 | 45億 |
| 2015/03 | 10.8億 -1.2% | 10.3億 -4.2% | 12.2億 +6.8% | 11.4億 -4.4% | 44.7億 -0.8% | |
| 2016/03 | 12億 +11.3% | 11.4億 +10.6% | 12.9億 +5.8% | 11.8億 +3.4% | 48.1億 +7.6% | |
| 2017/03 | 11.4億 -5.6% | 11億 -3.2% | 12.2億 -5.2% | 12.2億 +3.3% | 46.8億 -2.7% | |
| 2018/03 | 11.2億 -1.2% | 11億 -0.3% | 12.5億 +2.4% | 11.4億 -6.6% | 46.1億 -1.5% | |
| 2019/03 | 10.5億 -6.5% | 10.5億 -4.1% | 11.5億 -8% | 10.2億 -10.1% | 42.7億 -7.2% | |
| 2020/03 | 10.1億 -3.2% | 10.1億 -4.2% | 11.5億 +0.2% | 10.6億 +3.6% | 42.3億 -0.9% | |
| 2021/03 | 9.6億 -5.3% | 9.41億 -6.6% | 11.1億 -3.5% | 10.2億 -3.9% | 40.3億 -4.7% | |
| 2022/03 | 10.6億 +10% | 10.3億 +9.7% | 9.46億 -14.9% | 9.66億 -5.3% | 40億 -0.8% | |
| 2023/03 | 9.49億 -10.1% | 8.83億 -14.4% | 10.6億 +12.5% | 10.9億 +12.9% | 39.9億 -0.3% | |
| 2024/03 | 10億 +5.6% | 12.2億 +37.6% | 13.4億 +26.2% | 11.7億 +7.3% | 47.3億 +18.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 29百万 | 1百万 | 56百万 | 33百万 | 119百万 |
| 2015/03 | 18百万 -37.9% | 6百万 +500% | 45百万 -19.6% | 80百万 +142.4% | 149百万 +25.2% | |
| 2016/03 | 48百万 +166.7% | 42百万 +600% | 43百万 -4.4% | 41百万 -48.8% | 174百万 +16.8% | |
| 2017/03 | 19百万 -60.4% | 22百万 -47.6% | 57百万 +32.6% | -24百万 赤字 | 74百万 -57.5% | |
| 2018/03 | 18百万 -5.3% | -9百万 赤字 | 44百万 -22.8% | 29百万 | 82百万 +10.8% | |
| 2019/03 | 23百万 +27.8% | 6百万 | 19百万 -56.8% | 8百万 -72.4% | 56百万 -31.7% | |
| 2020/03 | 26百万 +13% | -47百万 赤字 | -10百万 赤字 | 24百万 +200% | -7百万 赤字 | |
| 2021/03 | 9百万 -65.4% | - | - | 32百万 +33.3% | 80百万 | |
| 2022/03 | 31百万 +244.4% | 4百万 | 11百万 | 25百万 -21.9% | 71百万 -11.3% | |
| 2023/03 | 37百万 +19.4% | 22百万 +450% | 45百万 +309.1% | 53百万 +112% | 157百万 +121.1% | |
| 2024/03 | 33百万 -10.8% | 68百万 +209.1% | 93百万 +106.7% | 48百万 -9.4% | 242百万 +54.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 2.7% | 0.1% | 4.9% | 2.8% | 2.6% |
| 2015/03 | 1.7% -1% | 0.6% +0.5% | 3.7% -1.2% | 7% +4.2% | 3.3% +0.7% | |
| 2016/03 | 4% +2.3% | 3.7% +3.1% | 3.3% -0.4% | 3.5% -3.5% | 3.6% +0.3% | |
| 2017/03 | 1.7% -2.3% | 2% -1.7% | 4.7% +1.4% | -2% 赤字 | 1.6% -2% | |
| 2018/03 | 1.6% -0.1% | -0.8% 赤字 | 3.5% -1.2% | 2.5% | 1.8% +0.2% | |
| 2019/03 | 2.2% +0.6% | 0.6% | 1.7% -1.8% | 0.8% -1.7% | 1.3% -0.5% | |
| 2020/03 | 2.6% +0.4% | -4.7% 赤字 | -0.9% 赤字 | 2.3% +1.5% | -0.2% 赤字 | |
| 2021/03 | 0.9% -1.7% | - | - | 3.1% +0.8% | 2% | |
| 2022/03 | 2.9% +2% | 0.4% | 1.2% | 2.6% -0.5% | 1.8% -0.2% | |
| 2023/03 | 3.9% +1% | 2.5% +2.1% | 4.2% +3% | 4.9% +2.3% | 3.9% +2.1% | |
| 2024/03 | 3.3% -0.6% | 5.6% +3.1% | 6.9% +2.7% | 4.1% -0.8% | 5.1% +1.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 液体#2 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.77億 | 10.5億 | 8.79億 | 6.28億 | 35.3億 |
| 2015/03 | 7.66億 -21.6% | 8.8億 -15.8% | 8.95億 +1.8% | 5.9億 -6.1% | 31.3億 -11.3% | |
| 2016/03 | 9.12億 +19.1% | 9.63億 +9.4% | 9.6億 +7.3% | 7.13億 +20.8% | 35.5億 +13.3% | |
| 2017/03 | 9.46億 +3.7% | 9.69億 +0.6% | 9.39億 -2.2% | 7.99億 +12.1% | 36.5億 +3% | |
| 2018/03 | 10.7億 +13.1% | 10.6億 +9.6% | 10.9億 +15.8% | 7.7億 -3.6% | 39.9億 +9.2% | |
| 2019/03 | 10.1億 -6% | 10.4億 -2.1% | 9.74億 -10.4% | 7.99億 +3.8% | 38.2億 -4.3% | |
| 2020/03 | 9.84億 -2.2% | 10.9億 +5% | 9.8億 +0.6% | 8.05億 +0.8% | 38.6億 +1.1% | |
| 2021/03 | 9.68億 -1.6% | 9.94億 -9% | 8.93億 -8.9% | 7.46億 -7.3% | 36億 -6.7% | |
| 2022/03 | 9.88億 +2.1% | 9.89億 -0.5% | 8.98億 +0.6% | 7.65億 +2.5% | 36.4億 +1.1% | |
| 2023/03 | 10億 +1.6% | 11億 +10.9% | 11.6億 +29.5% | 10.7億 +39.9% | 43.3億 +19.1% | |
| 2024/03 | 11億 +9.4% | 11.6億 +5.8% | 11億 -5.6% | 9.63億 -10% | 43.2億 -0.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 67百万 | 124百万 | 73百万 | 37百万 | 301百万 |
| 2015/03 | 93百万 +38.8% | 79百万 -36.3% | 152百万 +108.2% | 1百万 -97.3% | 325百万 +8% | |
| 2016/03 | 113百万 +21.5% | 119百万 +50.6% | 127百万 -16.4% | 39百万 +999.99% | 398百万 +22.5% | |
| 2017/03 | 94百万 -16.8% | 85百万 -28.6% | 74百万 -41.7% | 109百万 +179.5% | 362百万 -9% | |
| 2018/03 | 143百万 +52.1% | 133百万 +56.5% | 127百万 +71.6% | 18百万 -83.5% | 421百万 +16.3% | |
| 2019/03 | 74百万 -48.3% | 141百万 +6% | 68百万 -46.5% | 15百万 -16.7% | 298百万 -29.2% | |
| 2020/03 | 112百万 +51.4% | 96百万 -31.9% | 71百万 +4.4% | 12百万 -20% | 291百万 -2.3% | |
| 2021/03 | 127百万 +13.4% | 105百万 +9.4% | 64百万 -9.9% | 32百万 +166.7% | 328百万 +12.7% | |
| 2022/03 | 155百万 +22% | 108百万 +2.9% | 91百万 +42.2% | 39百万 +21.9% | 393百万 +19.8% | |
| 2023/03 | 115百万 -25.8% | 64百万 -40.7% | 43百万 -52.7% | 11百万 -71.8% | 233百万 -40.7% | |
| 2024/03 | 45百万 -60.9% | 30百万 -53.1% | -7百万 赤字 | -17百万 赤字 | 51百万 -78.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 6.9% | 11.9% | 8.3% | 5.9% | 8.5% |
| 2015/03 | 12.1% +5.2% | 9% -2.9% | 17% +8.7% | 0.2% -5.7% | 10.4% +1.9% | |
| 2016/03 | 12.4% +0.3% | 12.4% +3.4% | 13.2% -3.8% | 5.5% +5.3% | 11.2% +0.8% | |
| 2017/03 | 9.9% -2.5% | 8.8% -3.6% | 7.9% -5.3% | 13.6% +8.1% | 9.9% -1.3% | |
| 2018/03 | 13.4% +3.5% | 12.5% +3.7% | 11.7% +3.8% | 2.3% -11.3% | 10.6% +0.7% | |
| 2019/03 | 7.4% -6% | 13.6% +1.1% | 7% -4.7% | 1.9% -0.4% | 7.8% -2.8% | |
| 2020/03 | 11.4% +4% | 8.8% -4.8% | 7.2% +0.2% | 1.5% -0.4% | 7.5% -0.3% | |
| 2021/03 | 13.1% +1.7% | 10.6% +1.8% | 7.2% ±0% | 4.3% +2.8% | 9.1% +1.6% | |
| 2022/03 | 15.7% +2.6% | 10.9% +0.3% | 10.1% +2.9% | 5.1% +0.8% | 10.8% +1.7% | |
| 2023/03 | 11.5% -4.2% | 5.8% -5.1% | 3.7% -6.4% | 1% -4.1% | 5.4% -5.4% | |
| 2024/03 | 4.1% -7.4% | 2.6% -3.2% | -0.6% 赤字 | -1.8% 赤字 | 1.2% -4.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 即席麺 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 20.7億 | 17.5億 | 27.4億 | 22.9億 | 88.4億 |
| 2015/03 | 18.2億 -12% | 20.4億 +16.8% | 27.3億 -0.3% | 16.9億 -26.1% | 82.8億 -6.3% | |
| 2016/03 | 17億 -6.3% | 18.5億 -9.3% | 23.4億 -14.5% | 18.5億 +9.6% | 77.4億 -6.5% | |
| 2017/03 | 16.8億 -1.6% | 17億 -8.2% | 21.3億 -8.7% | 15.8億 -14.9% | 70.9億 -8.5% | |
| 2018/03 | 18.8億 +11.9% | 20.4億 +20.2% | 27.9億 +30.8% | 24.2億 +53.5% | 91.3億 +28.8% | |
| 2019/03 | 21.5億 +14.4% | 20.5億 +0.3% | 27.1億 -2.9% | 22.4億 -7.6% | 91.4億 +0.2% | |
| 2020/03 | 21.3億 -1% | 16.9億 -17.4% | 25.9億 -4.4% | 22.3億 -0.3% | 86.4億 -5.5% | |
| 2021/03 | 12.2億 -42.8% | 10.6億 -37.2% | 13.4億 -48.2% | 13.1億 -41.4% | 49.3億 -42.9% | |
| 2022/03 | 10.1億 -16.8% | 9.96億 -6.3% | 13.5億 +0.9% | 12.9億 -1.1% | 46.6億 -5.5% | |
| 2023/03 | 10.1億 -0.1% | 5.15億 -48.3% | 5.89億 -56.5% | 5.08億 -60.7% | 26.2億 -43.6% | |
| 2024/03 | 3.98億 -60.7% | 4.09億 -20.6% | 5.47億 -7.1% | 4.67億 -8.1% | 18.2億 -30.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 165百万 | 74百万 | 217百万 | 171百万 | 627百万 |
| 2015/03 | 35百万 -78.8% | 56百万 -24.3% | 125百万 -42.4% | 52百万 -69.6% | 268百万 -57.3% | |
| 2016/03 | 73百万 +108.6% | 91百万 +62.5% | 171百万 +36.8% | 89百万 +71.2% | 424百万 +58.2% | |
| 2017/03 | 65百万 -11% | 64百万 -29.7% | 117百万 -31.6% | -42百万 赤字 | 204百万 -51.9% | |
| 2018/03 | -29百万 赤字 | -29百万 赤字 | 94百万 -19.7% | 128百万 | 164百万 -19.6% | |
| 2019/03 | 105百万 | 59百万 | 201百万 +113.8% | 129百万 +0.8% | 494百万 +201.2% | |
| 2020/03 | 81百万 -22.9% | 40百万 -32.2% | 169百万 -15.9% | 103百万 -20.2% | 393百万 -20.4% | |
| 2021/03 | 118百万 +45.7% | 82百万 +105% | 176百万 +4.1% | 137百万 +33% | 513百万 +30.5% | |
| 2022/03 | 93百万 -21.2% | 64百万 -22% | 166百万 -5.7% | 126百万 -8% | 449百万 -12.5% | |
| 2023/03 | 82百万 -11.8% | -18百万 赤字 | 67百万 -59.6% | 51百万 -59.5% | 182百万 -59.5% | |
| 2024/03 | 2百万 -97.6% | -2百万 赤字 | 48百万 -28.4% | 13百万 -74.5% | 61百万 -66.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 8% | 4.2% | 7.9% | 7.5% | 7.1% |
| 2015/03 | 1.9% -6.1% | 2.7% -1.5% | 4.6% -3.3% | 3.1% -4.4% | 3.2% -3.9% | |
| 2016/03 | 4.3% +2.4% | 4.9% +2.2% | 7.3% +2.7% | 4.8% +1.7% | 5.5% +2.3% | |
| 2017/03 | 3.9% -0.4% | 3.8% -1.1% | 5.5% -1.8% | -2.7% 赤字 | 2.9% -2.6% | |
| 2018/03 | -1.5% 赤字 | -1.4% 赤字 | 3.4% -2.1% | 5.3% | 1.8% -1.1% | |
| 2019/03 | 4.9% | 2.9% | 7.4% +4% | 5.8% +0.5% | 5.4% +3.6% | |
| 2020/03 | 3.8% -1.1% | 2.4% -0.5% | 6.5% -0.9% | 4.6% -1.2% | 4.5% -0.9% | |
| 2021/03 | 9.7% +5.9% | 7.7% +5.3% | 13.1% +6.6% | 10.5% +5.9% | 10.4% +5.9% | |
| 2022/03 | 9.2% -0.5% | 6.4% -1.3% | 12.3% -0.8% | 9.7% -0.8% | 9.6% -0.8% | |
| 2023/03 | 8.1% -1.1% | -3.5% 赤字 | 11.4% -0.9% | 10% +0.3% | 6.9% -2.7% | |
| 2024/03 | 0.5% -7.6% | -0.5% 赤字 | 8.8% -2.6% | 2.8% -7.2% | 3.3% -3.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| チルド食品 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.2億 | 9.06億 | 8.29億 | 8.69億 | 35.2億 |
| 2015/03 | 8.83億 -4% | 8.81億 -2.8% | 8.12億 -2.1% | 8.5億 -2.2% | 34.3億 -2.8% | |
| 2016/03 | 9.02億 +2.2% | 8.49億 -3.6% | 7.2億 -11.3% | 7.8億 -8.2% | 32.5億 -5.1% | |
| 2017/03 | 8.31億 -7.9% | 8.78億 +3.4% | 7億 -2.8% | 7.89億 +1.2% | 32億 -1.6% | |
| 2018/03 | 7.69億 -7.5% | 7.92億 -9.8% | 6.35億 -9.3% | 7.02億 -11% | 29億 -9.4% | |
| 2019/03 | 7.54億 -2% | 8.14億 +2.8% | 5.53億 -12.9% | 6.16億 -12.3% | 27.4億 -5.6% | |
| 2020/03 | 6.6億 -12.5% | 7.3億 -10.3% | 5.38億 -2.7% | 6.57億 +6.7% | 25.9億 -5.6% | |
| 2021/03 | 5.49億 -16.8% | 5.05億 -30.8% | 3.55億 -34% | 4.34億 -33.9% | 18.4億 -28.7% | |
| 2022/03 | 4.99億 -9.1% | 5.38億 +6.5% | 3.85億 +8.5% | 4.79億 +10.4% | 19億 +3.1% | |
| 2023/03 | 4.3億 -13.8% | 4.82億 -10.4% | 4.16億 +8.1% | 4.52億 -5.6% | 17.8億 -6.4% | |
| 2024/03 | 4.53億 +5.3% | 4.84億 +0.4% | 4.04億 -2.9% | 4.22億 -6.6% | 17.6億 -1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 76百万 | 83百万 | 78百万 | 46百万 | 283百万 |
| 2015/03 | 71百万 -6.6% | 68百万 -18.1% | 87百万 +11.5% | 101百万 +119.6% | 327百万 +15.5% | |
| 2016/03 | 80百万 +12.7% | 74百万 +8.8% | 60百万 -31% | 87百万 -13.9% | 301百万 -8% | |
| 2017/03 | 86百万 +7.5% | 101百万 +36.5% | 57百万 -5% | 92百万 +5.7% | 336百万 +11.6% | |
| 2018/03 | 103百万 +19.8% | 82百万 -18.8% | 42百万 -26.3% | 57百万 -38% | 284百万 -15.5% | |
| 2019/03 | 90百万 -12.6% | 72百万 -12.2% | 50百万 +19% | 76百万 +33.3% | 288百万 +1.4% | |
| 2020/03 | 78百万 -13.3% | 96百万 +33.3% | 63百万 +26% | 93百万 +22.4% | 330百万 +14.6% | |
| 2021/03 | 140百万 +79.5% | 120百万 +25% | 80百万 +27% | 114百万 +22.6% | 454百万 +37.6% | |
| 2022/03 | 120百万 -14.3% | 121百万 +0.8% | 80百万 ±0% | 109百万 -4.4% | 430百万 -5.3% | |
| 2023/03 | 74百万 -38.3% | 75百万 -38% | 65百万 -18.8% | 90百万 -17.4% | 304百万 -29.3% | |
| 2024/03 | 85百万 +14.9% | 47百万 -37.3% | 23百万 -64.6% | 60百万 -33.3% | 215百万 -29.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 8.3% | 9.2% | 9.4% | 5.3% | 8% |
| 2015/03 | 8% -0.3% | 7.7% -1.5% | 10.7% +1.3% | 11.9% +6.6% | 9.5% +1.5% | |
| 2016/03 | 8.9% +0.9% | 8.7% +1% | 8.3% -2.4% | 11.2% -0.7% | 9.3% -0.2% | |
| 2017/03 | 10.3% +1.4% | 11.5% +2.8% | 8.1% -0.2% | 11.7% +0.5% | 10.5% +1.2% | |
| 2018/03 | 13.4% +3.1% | 10.4% -1.1% | 6.6% -1.5% | 8.1% -3.6% | 9.8% -0.7% | |
| 2019/03 | 11.9% -1.5% | 8.8% -1.6% | 9% +2.4% | 12.3% +4.2% | 10.5% +0.7% | |
| 2020/03 | 11.8% -0.1% | 13.2% +4.4% | 11.7% +2.7% | 14.2% +1.9% | 12.8% +2.3% | |
| 2021/03 | 25.5% +13.7% | 23.8% +10.6% | 22.5% +10.8% | 26.3% +12.1% | 24.6% +11.8% | |
| 2022/03 | 24% -1.5% | 22.5% -1.3% | 20.8% -1.7% | 22.8% -3.5% | 22.6% -2% | |
| 2023/03 | 17.2% -6.8% | 15.6% -6.9% | 15.6% -5.2% | 19.9% -2.9% | 17.1% -5.5% | |
| 2024/03 | 18.8% +1.6% | 9.7% -5.9% | 5.7% -9.9% | 14.2% -5.7% | 12.2% -4.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 7.12億 | 3.63億 | 5.06億 | 4.75億 | 20.6億 |
| 2015/03 | 4.67億 -34.4% | 3.84億 +5.8% | 4.85億 -4.2% | 5.04億 +6.1% | 18.4億 -10.5% | |
| 2016/03 | 4.67億 ±0% | 3.28億 -14.6% | 5.21億 +7.4% | 3.83億 -24% | 17億 -7.7% | |
| 2017/03 | 4.52億 -3.2% | 3.1億 -5.5% | 5.58億 +7.1% | 5.07億 +32.4% | 18.3億 +7.5% | |
| 2018/03 | 4.49億 -0.7% | 3.04億 -1.9% | 3.7億 -33.7% | 4.46億 -12% | 15.7億 -14.1% | |
| 2019/03 | 4.63億 +3.1% | 2.92億 -3.9% | 2.52億 -31.9% | 2.91億 -34.8% | 13億 -17.3% | |
| 2020/03 | 2.56億 -44.7% | 2.01億 -31.2% | 2.72億 +7.9% | 2.36億 -18.9% | 9.65億 -25.7% | |
| 2021/03 | 3.31億 +29.3% | 1.9億 -5.5% | 2.09億 -23.2% | 2.08億 -11.9% | 9.38億 -2.8% | |
| 2022/03 | 2.54億 -23.3% | 1.78億 -6.3% | 1.81億 -13.4% | 1.99億 -4.3% | 8.12億 -13.4% | |
| 2023/03 | 3.35億 +31.9% | 1.94億 +9% | 1.45億 -19.9% | 3.39億 +70.4% | 10.1億 +24.8% | |
| 2024/03 | 3.42億 +2.1% | 2.29億 +18% | 1.94億 +33.8% | 4.02億 +18.6% | 11.7億 +15.2% | |
| 2025/03 | 4.58億 +33.9% | 2.06億 -10% | 1.83億 -5.7% | 3.15億 -21.6% | 11.6億 -0.4% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 2.65億 -42.1% | 1.16億 -43.7% | 0.8億 -56.3% | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 8百万 | 6百万 | 8百万 | 5百万 | 27百万 |
| 2015/03 | 4百万 -50% | 6百万 ±0% | 9百万 +12.5% | 6百万 +20% | 25百万 -7.4% | |
| 2016/03 | 10百万 +150% | 5百万 -16.7% | 9百万 ±0% | 4百万 -33.3% | 28百万 +12% | |
| 2017/03 | 7百万 -30% | 6百万 +20% | 8百万 -11.1% | 8百万 +100% | 29百万 +3.6% | |
| 2018/03 | 9百万 +28.6% | 5百万 -16.7% | 6百万 -25% | 11百万 +37.5% | 31百万 +6.9% | |
| 2019/03 | 7百万 -22.2% | 3百万 -40% | 7百万 +16.7% | 5百万 -54.5% | 22百万 -29% | |
| 2020/03 | 1百万 -85.7% | 0 | 3百万 -57.1% | 3百万 -40% | 7百万 -68.2% | |
| 2021/03 | 9百万 +800% | 2百万 | 2百万 -33.3% | 3百万 ±0% | 16百万 +128.6% | |
| 2022/03 | 4百万 -55.6% | 2百万 ±0% | 3百万 +50% | 3百万 ±0% | 12百万 -25% | |
| 2023/03 | 6百万 +50% | 2百万 ±0% | 3百万 ±0% | 3百万 ±0% | 14百万 +16.7% | |
| 2024/03 | 4百万 -33.3% | 3百万 +50% | 3百万 ±0% | 4百万 +33.3% | 14百万 ±0% | |
| 2025/03 | 6百万 +50% | 0 | 3百万 ±0% | 4百万 ±0% | 13百万 -7.1% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 5百万 -16.7% | 3百万 | 1百万 -66.7% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.1% | 1.7% | 1.6% | 1.1% | 1.3% |
| 2015/03 | 0.9% -0.2% | 1.6% -0.1% | 1.9% +0.3% | 1.2% +0.1% | 1.4% +0.1% | |
| 2016/03 | 2.1% +1.2% | 1.5% -0.1% | 1.7% -0.2% | 1% -0.2% | 1.6% +0.2% | |
| 2017/03 | 1.5% -0.6% | 1.9% +0.4% | 1.4% -0.3% | 1.6% +0.6% | 1.6% ±0% | |
| 2018/03 | 2% +0.5% | 1.6% -0.3% | 1.6% +0.2% | 2.5% +0.9% | 2% +0.4% | |
| 2019/03 | 1.5% -0.5% | 1% -0.6% | 2.8% +1.2% | 1.7% -0.8% | 1.7% -0.3% | |
| 2020/03 | 0.4% -1.1% | 0% | 1.1% -1.7% | 1.3% -0.4% | 0.7% -1% | |
| 2021/03 | 2.7% +2.3% | 1.1% | 1% -0.1% | 1.4% +0.1% | 1.7% +1% | |
| 2022/03 | 1.6% -1.1% | 1.1% ±0% | 1.7% +0.7% | 1.5% +0.1% | 1.5% -0.2% | |
| 2023/03 | 1.8% +0.2% | 1% -0.1% | 2.1% +0.4% | 0.9% -0.6% | 1.4% -0.1% | |
| 2024/03 | 1.2% -0.6% | 1.3% +0.3% | 1.5% -0.6% | 1% +0.1% | 1.2% -0.2% | |
| 2025/03 | 1.3% +0.1% | 0% | 1.6% +0.1% | 1.3% +0.3% | 1.1% -0.1% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 1.9% +0.6% | 2.6% | 1.3% -0.3% | - | - | |