北越コーポレーション(3865)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 1791億 | 202億 | 90.3億 |
| 2014/03 | 1951億 +8.9% | 201億 -0.6% | 87.4億 -3.2% | |
| 2015/03 | 2006億 +2.9% | 198億 -1.2% | 79.3億 -9.2% | |
| 2016/03 | 2183億 +8.8% | 201億 +1.6% | 84.4億 +6.4% | |
| 2017/03 | 2346億 +7.5% | 201億 +0.1% | 76.8億 -9.1% | |
| 2018/03 | 2421億 +3.2% | 194億 -3.6% | 75.9億 -1.1% | |
| 2019/03 | 2483億 +2.5% | 192億 -1.2% | 83.6億 +10.2% | |
| 2020/03 | 2379億 -4.2% | 182億 -5% | 35.8億 -57.2% | |
| 2021/03 | 1988億 -16.4% | 156億 -14.4% | 80.8億 +125.7% | |
| 2022/03 | 2400億 +20.7% | 136億 -12.8% | 80億 -1% | |
| 2023/03 | 2791億 +16.3% | 137億 +1% | 83.6億 +4.4% | |
| 2024/03 | 2730億 -2.2% | 157億 +14.2% | 83.9億 +0.4% | |
| 2025/03 | 2802億 +2.7% | 167億 +6.1% | 88.2億 +5.1% | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 18億 | 8.28億 | 375百万 |
| 2014/03 | 13.1億 -27% | 6.54億 -21% | 533百万 +42.1% | |
| 2015/03 | 44.4億 +238.4% | 4.42億 -32.4% | 462百万 -13.3% | |
| 2016/03 | 73.2億 +64.7% | 6.96億 +57.5% | 551百万 +19.3% | |
| 2017/03 | 103億 +41% | 12.6億 +81.2% | 623百万 +13.1% | |
| 2018/03 | 88.1億 -14.7% | 11.3億 -10.5% | 815百万 +30.8% | |
| 2019/03 | 79.6億 -9.7% | 8.41億 -25.4% | 709百万 -13% | |
| 2020/03 | 93.2億 +17.2% | 4.18億 -50.3% | 293百万 -58.7% | |
| 2021/03 | 6.73億 -92.8% | 0.89億 -78.7% | 326百万 +11.3% | |
| 2022/03 | 192億 +999.99% | -0.71億 赤字 | 759百万 +132.8% | |
| 2023/03 | 161億 -16.4% | -0.03億 赤字 | 694百万 -8.6% | |
| 2024/03 | 137億 -15% | 2.82億 | 866百万 +24.8% | |
| 2025/03 | 183億 +33.4% | 2.28億 -19.1% | 856百万 -1.2% | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 1% | 4.1% | 4.2% |
| 2014/03 | 0.7% -0.3% | 3.3% -0.8% | 6.1% +1.9% | |
| 2015/03 | 2.2% +1.5% | 2.2% -1.1% | 5.8% -0.3% | |
| 2016/03 | 3.4% +1.2% | 3.5% +1.3% | 6.5% +0.7% | |
| 2017/03 | 4.4% +1% | 6.3% +2.8% | 8.1% +1.6% | |
| 2018/03 | 3.6% -0.8% | 5.8% -0.5% | 10.7% +2.6% | |
| 2019/03 | 3.2% -0.4% | 4.4% -1.4% | 8.5% -2.2% | |
| 2020/03 | 3.9% +0.7% | 2.3% -2.1% | - | |
| 2021/03 | 0.3% -3.6% | 0.6% -1.7% | 4% | |
| 2022/03 | 8% +7.7% | -0.5% 赤字 | 9.5% +5.5% | |
| 2023/03 | 5.8% -2.2% | -0% | 8.3% -1.2% | |
| 2024/03 | 5% -0.8% | 1.8% | 10.3% +2% | |
| 2025/03 | 6.5% +1.5% | 1.4% -0.4% | 9.7% -0.6% | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 753百万 | 30百万 | - | |
| 2020/03 | 656百万 -12.9% | 25百万 -16.7% | - | |
| 2021/03 | 644百万 -1.8% | 21百万 -16% | - | |
| 2022/03 | 595百万 -7.6% | 19百万 -9.5% | - | |
| 2023/03 | 690百万 +16% | 11百万 -42.1% | - | |
| 2024/03 | 732百万 +6.1% | 12百万 +9.1% | - | |
| 2025/03 | 791百万 +8.1% | 14百万 +16.7% | - | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 10.2億 | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 112億 | 9.95億 | 395百万 |
| 2014/03 | 253億 +124.9% | 5.45億 -45.2% | 356百万 -9.9% | |
| 2015/03 | 109億 -56.7% | 2.73億 -49.9% | 512百万 +43.8% | |
| 2016/03 | 90.6億 -17.2% | 4.79億 +75.5% | 292百万 -43% | |
| 2017/03 | 125億 +37.4% | 3.66億 -23.6% | 300百万 +2.7% | |
| 2018/03 | 139億 +11.4% | 8.87億 +142.3% | 347百万 +15.7% | |
| 2019/03 | 143億 +2.8% | 15.9億 +79.6% | 622百万 +79.3% | |
| 2020/03 | 146億 +2.3% | 12.7億 -20.4% | 28百万 -95.5% | |
| 2021/03 | 138億 -5.4% | 3.56億 -71.9% | 376百万 +999.99% | |
| 2022/03 | 131億 -5% | 2.83億 -20.5% | 335百万 -10.9% | |
| 2023/03 | 117億 -10.9% | 3.56億 +25.8% | 781百万 +133.1% | |
| 2024/03 | 145億 +24.2% | 7.22億 +102.8% | 417百万 -46.6% | |
| 2025/03 | 174億 +20.2% | 16.2億 +124.9% | 665百万 +59.5% | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 3,490 | 505 | 719 | |
| 2020/03 | 3,495 +0.1% | 485 -4% | 708 -1.5% | |
| 2021/03 | 3,408 -2.5% | 465 -4.1% | 83 -88.3% | |
| 2022/03 | 3,299 -3.2% | 351 -24.5% | 620 +647% | |
| 2023/03 | 3,247 -1.6% | 336 -4.3% | 580 -6.5% | |
| 2024/03 | 2,851 -12.2% | 330 -1.8% | 568 -2.1% | |
| 2025/03 | 2,815 -1.3% | 331 +0.3% | 565 -0.5% | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 3161億 | 187億 | 185億 |
| 2014/03 | 3245億 +2.7% | 186億 -0.1% | 185億 +0.1% | |
| 2015/03 | 3261億 +0.5% | 177億 -5.2% | 188億 +1.6% | |
| 2016/03 | 3423億 +5% | 179億 +1.4% | 201億 +6.8% | |
| 2017/03 | 3392億 -0.9% | 175億 -2.1% | 194億 -3.3% | |
| 2018/03 | 3435億 +1.3% | 167億 -4.7% | 200億 +2.9% | |
| 2019/03 | 3458億 +0.7% | 184億 +9.9% | 189億 -5.3% | |
| 2020/03 | 3257億 -5.8% | 178億 -3.3% | 54.1億 -71.4% | |
| 2021/03 | 3443億 +5.7% | 161億 -9.5% | 173億 +220.6% | |
| 2022/03 | 3579億 +3.9% | 137億 -15% | 169億 -2.6% | |
| 2023/03 | 3700億 +3.4% | 143億 +4.7% | 168億 -0.6% | |
| 2024/03 | 3918億 +5.9% | 154億 +7.8% | 182億 +8.5% | |
| 2025/03 | 3974億 +1.4% | 167億 +8.4% | 186億 +2.2% | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 0.37億 | 41百万 | - |
| 2014/03 | 3.45億 +832.4% | 1百万 -97.6% | 4百万 | |
| 2015/03 | 0.97億 -71.9% | 132百万 +999.99% | 6百万 +50% | |
| 2016/03 | 0.19億 -80.4% | 23百万 -82.6% | 2百万 -66.7% | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | 87百万 | |
| 2019/03 | 1.36億 | - | 5百万 -94.3% | |
| 2020/03 | 63.8億 +999.99% | 1百万 | 0 | |
| 2021/03 | 1.3億 -98% | 81百万 +999.99% | 152百万 | |
| 2022/03 | 78.6億 +999.99% | - | 0 | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | 4.03億 | - | - | |
| 2025/03 | 1.75億 -56.6% | - | 0 | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | 171億 | - | - |
| 2014/03 | 209億 +22.2% | - | - | |
| 2015/03 | 310億 +48.2% | - | - | |
| 2016/03 | 335億 +8.2% | - | - | |
| 2017/03 | 363億 +8.2% | - | - | |
| 2018/03 | 378億 +4.3% | - | - | |
| 2019/03 | 417億 +10.2% | - | - | |
| 2020/03 | 491億 +17.8% | - | - | |
| 2021/03 | 626億 +27.4% | - | - | |
| 2022/03 | 673億 +7.5% | - | - | |
| 2023/03 | 613億 -8.9% | - | - | |
| 2024/03 | 643億 +5% | - | - | |
| 2025/03 | 619億 -3.8% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | 0.89億 | - | - |
| 2014/03 | 21.3億 +999.99% | - | - | |
| 2015/03 | 19.7億 -7.2% | - | - | |
| 2016/03 | 16.2億 -18.1% | - | - | |
| 2017/03 | 13.7億 -15.2% | - | - | |
| 2018/03 | 13.8億 +0.8% | - | - | |
| 2019/03 | 11.7億 -15.3% | - | - | |
| 2020/03 | 10億 -14.2% | - | - | |
| 2021/03 | 9.1億 -9.4% | - | - | |
| 2022/03 | 8.02億 -11.9% | - | - | |
| 2023/03 | 7.24億 -9.7% | - | - | |
| 2024/03 | 6.43億 -11.2% | - | - | |
| 2025/03 | 5.06億 -21.3% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | 24百万 | - | - |
| 2014/03 | 190百万 +691.7% | - | - | |
| 2015/03 | 167百万 -12.1% | - | - | |
| 2016/03 | 160百万 -4.2% | - | 3百万 | |
| 2017/03 | 134百万 -16.3% | - | - | |
| 2018/03 | 130百万 -3% | - | - | |
| 2019/03 | 133百万 +2.3% | - | - | |
| 2020/03 | 125百万 -6% | - | - | |
| 2021/03 | 124百万 -0.8% | - | - | |
| 2022/03 | 133百万 +7.3% | - | - | |
| 2023/03 | 141百万 +6% | - | - | |
| 2024/03 | 155百万 +9.9% | - | - | |
| 2025/03 | 167百万 +7.7% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 負ののれん(相殺前) | 2013/03 | 21.9億 | 41百万 | 424百万 |
| 2014/03 | 7.29億 -66.7% | 13百万 -68.3% | 128百万 -69.8% | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 紙パルプ事業 | パッケージング・紙加工事業 | その他 |
| 負ののれん償却額 | 2013/03 | 14.6億 | 27百万 | 295百万 |
| 2014/03 | 14.6億 ±0% | 27百万 ±0% | 295百万 ±0% | |
| 2015/03 | 7.29億 -50% | 13百万 -51.9% | 128百万 -56.6% | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 紙パルプ事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 449億 | 480億 | 479億 | 542億 | 1951億 |
| 2015/03 | 481億 +7% | 490億 +2.1% | 499億 +4.2% | 536億 -1.1% | 2006億 +2.9% | |
| 2016/03 | 506億 +5.2% | 526億 +7.2% | 516億 +3.4% | 635億 +18.5% | 2183億 +8.8% | |
| 2017/03 | 593億 +17.2% | 589億 +12.1% | 568億 +10% | 596億 -6.2% | 2346億 +7.5% | |
| 2018/03 | 605億 +2.1% | 582億 -1.3% | 611億 +7.6% | 622億 +4.5% | 2421億 +3.2% | |
| 2019/03 | 619億 +2.3% | 594億 +2.1% | 638億 +4.3% | 631億 +1.4% | 2483億 +2.5% | |
| 2020/03 | 648億 +4.7% | 581億 -2.2% | 584億 -8.4% | 565億 -10.5% | 2379億 -4.2% | |
| 2021/03 | 454億 -30% | 457億 -21.4% | 525億 -10.3% | 553億 -2.2% | 1988億 -16.4% | |
| 2022/03 | 569億 +25.3% | 585億 +28.2% | 621億 +18.4% | 625億 +13.1% | 2400億 +20.7% | |
| 2023/03 | 605億 +6.5% | 646億 +10.5% | 738億 +18.8% | 801億 +28.2% | 2791億 +16.3% | |
| 2024/03 | 694億 +14.7% | 688億 +6.5% | 690億 -6.5% | 657億 -18.1% | 2730億 -2.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -10.6億 | 6.18億 | -3.83億 | 21.4億 | 13.1億 |
| 2015/03 | -0.14億 赤字 | 11.6億 +88.2% | 7.03億 | 25.9億 +21.1% | 44.4億 +238.4% | |
| 2016/03 | 9.13億 | 18億 +54.7% | 8.36億 +18.9% | 37.7億 +45.5% | 73.2億 +64.7% | |
| 2017/03 | 31.3億 +242.5% | 18.9億 +5.1% | 18.4億 +120.5% | 34.6億 -8.2% | 103億 +41% | |
| 2018/03 | 31億 -0.7% | 1.33億 -93% | 27.7億 +50.5% | 28億 -19.1% | 88.1億 -14.7% | |
| 2019/03 | 22.4億 -27.9% | -13.1億 赤字 | 16.6億 -40.1% | 53.7億 +91.9% | 79.6億 -9.7% | |
| 2020/03 | 54.5億 +143.3% | 9.69億 | 15.5億 -6.4% | 13.5億 -74.9% | 93.2億 +17.2% | |
| 2021/03 | -16.2億 赤字 | -21.3億 赤字 | -0.11億 赤字 | 44.3億 +227.9% | 6.73億 -92.8% | |
| 2022/03 | 43.5億 | 58億 | 52.6億 | 38.4億 -13.4% | 192億 +999.99% | |
| 2023/03 | 33.7億 -22.6% | 1.03億 -98.2% | 51.5億 -2% | 74.7億 +94.8% | 161億 -16.4% | |
| 2024/03 | 66.9億 +98.8% | 46.8億 +999.99% | -18.3億 赤字 | 41.3億 -44.7% | 137億 -15% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -2.4% | 1.3% | -0.8% | 3.9% | 0.7% |
| 2015/03 | -0% | 2.4% +1.1% | 1.4% | 4.8% +0.9% | 2.2% +1.5% | |
| 2016/03 | 1.8% | 3.4% +1% | 1.6% +0.2% | 5.9% +1.1% | 3.4% +1.2% | |
| 2017/03 | 5.3% +3.5% | 3.2% -0.2% | 3.2% +1.6% | 5.8% -0.1% | 4.4% +1% | |
| 2018/03 | 5.1% -0.2% | 0.2% -3% | 4.5% +1.3% | 4.5% -1.3% | 3.6% -0.8% | |
| 2019/03 | 3.6% -1.5% | -2.2% 赤字 | 2.6% -1.9% | 8.5% +4% | 3.2% -0.4% | |
| 2020/03 | 8.4% +4.8% | 1.7% | 2.7% +0.1% | 2.4% -6.1% | 3.9% +0.7% | |
| 2021/03 | -3.6% 赤字 | -4.7% 赤字 | -0% | 8% +5.6% | 0.3% -3.6% | |
| 2022/03 | 7.7% | 9.9% | 8.5% | 6.1% -1.9% | 8% +7.7% | |
| 2023/03 | 5.6% -2.1% | 0.2% -9.7% | 7% -1.5% | 9.3% +3.2% | 5.8% -2.2% | |
| 2024/03 | 9.6% +4% | 6.8% +6.6% | -2.6% 赤字 | 6.3% -3% | 5% -0.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| パッケージング・紙加工事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 50.6億 | 52.7億 | 51.1億 | 46.3億 | 201億 |
| 2015/03 | 49.2億 -2.6% | 52.1億 -1.1% | 50.8億 -0.6% | 46.1億 -0.4% | 198億 -1.2% | |
| 2016/03 | 51.5億 +4.6% | 52.3億 +0.3% | 52億 +2.4% | 45.5億 -1.2% | 201億 +1.6% | |
| 2017/03 | 50.1億 -2.8% | 54.3億 +3.8% | 51.3億 -1.4% | 45.8億 +0.8% | 201億 +0.1% | |
| 2018/03 | 49億 -2% | 52.1億 -4.1% | 49.7億 -3.1% | 43.5億 -5.2% | 194億 -3.6% | |
| 2019/03 | 47.2億 -3.7% | 50.3億 -3.3% | 49.9億 +0.4% | 44.5億 +2.3% | 192億 -1.2% | |
| 2020/03 | 46.4億 -1.8% | 47.6億 -5.5% | 46.4億 -7% | 41.9億 -5.8% | 182億 -5% | |
| 2021/03 | 40.7億 -12.3% | 41億 -13.8% | 38.8億 -16.5% | 35.6億 -15.1% | 156億 -14.4% | |
| 2022/03 | 35.6億 -12.4% | 34.5億 -15.8% | 35億 -9.7% | 31億 -12.9% | 136億 -12.8% | |
| 2023/03 | 32.1億 -9.9% | 34.4億 -0.3% | 37.4億 +7% | 33.5億 +8% | 137億 +1% | |
| 2024/03 | 38.6億 +20.3% | 39.5億 +14.8% | 41.5億 +10.7% | 37.4億 +11.8% | 157億 +14.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.78億 | 1.61億 | 2.44億 | 0.71億 | 6.54億 |
| 2015/03 | 1.07億 -39.9% | 1.52億 -5.6% | 1.54億 -36.9% | 0.29億 -59.2% | 4.42億 -32.4% | |
| 2016/03 | 1.4億 +30.8% | 1.21億 -20.4% | 2.81億 +82.5% | 1.54億 +431% | 6.96億 +57.5% | |
| 2017/03 | 2.06億 +47.1% | 3.88億 +220.7% | 4.4億 +56.6% | 2.27億 +47.4% | 12.6億 +81.2% | |
| 2018/03 | 2.66億 +29.1% | 3.03億 -21.9% | 4.23億 -3.9% | 1.36億 -40.1% | 11.3億 -10.5% | |
| 2019/03 | 1.89億 -28.9% | 2.02億 -33.3% | 3.15億 -25.5% | 1.35億 -0.7% | 8.41億 -25.4% | |
| 2020/03 | 0.95億 -49.7% | 1.22億 -39.6% | 2.04億 -35.2% | -0.03億 赤字 | 4.18億 -50.3% | |
| 2021/03 | 0.16億 -83.2% | -0.21億 赤字 | 1.05億 -48.5% | -0.11億 赤字 | 0.89億 -78.7% | |
| 2022/03 | 0.06億 -62.5% | -0.14億 赤字 | 0.23億 -78.1% | -0.86億 赤字 | -0.71億 赤字 | |
| 2023/03 | -0.59億 赤字 | -0.4億 赤字 | 1.69億 +634.8% | -0.73億 赤字 | -0.03億 赤字 | |
| 2024/03 | 0.87億 | 0.29億 | 2.11億 +24.9% | -0.45億 赤字 | 2.82億 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.5% | 3.1% | 4.8% | 1.5% | 3.3% |
| 2015/03 | 2.2% -1.3% | 2.9% -0.2% | 3% -1.8% | 0.6% -0.9% | 2.2% -1.1% | |
| 2016/03 | 2.7% +0.5% | 2.3% -0.6% | 5.4% +2.4% | 3.4% +2.8% | 3.5% +1.3% | |
| 2017/03 | 4.1% +1.4% | 7.1% +4.8% | 8.6% +3.2% | 5% +1.6% | 6.3% +2.8% | |
| 2018/03 | 5.4% +1.3% | 5.8% -1.3% | 8.5% -0.1% | 3.1% -1.9% | 5.8% -0.5% | |
| 2019/03 | 4% -1.4% | 4% -1.8% | 6.3% -2.2% | 3% -0.1% | 4.4% -1.4% | |
| 2020/03 | 2% -2% | 2.6% -1.4% | 4.4% -1.9% | -0.1% 赤字 | 2.3% -2.1% | |
| 2021/03 | 0.4% -1.6% | -0.5% 赤字 | 2.7% -1.7% | -0.3% 赤字 | 0.6% -1.7% | |
| 2022/03 | 0.2% -0.2% | -0.4% 赤字 | 0.7% -2% | -2.8% 赤字 | -0.5% 赤字 | |
| 2023/03 | -1.8% 赤字 | -1.2% 赤字 | 4.5% +3.8% | -2.2% 赤字 | -0% | |
| 2024/03 | 2.3% | 0.7% | 5.1% +0.6% | -1.2% 赤字 | 1.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 20.6億 | 22.7億 | 21.1億 | 23億 | 87.4億 |
| 2015/03 | 18.5億 -9.9% | 19.3億 -15.1% | 20.7億 -2% | 20.9億 -9.4% | 79.3億 -9.2% | |
| 2016/03 | 16.6億 -10.3% | 21.6億 +12.1% | 22.5億 +9.1% | 23.7億 +13.4% | 84.4億 +6.4% | |
| 2017/03 | 18.9億 +13.7% | 18億 -17% | 21億 -6.9% | 19億 -19.9% | 76.8億 -9.1% | |
| 2018/03 | 17.7億 -6.3% | 18.5億 +3.1% | 21.3億 +1.4% | 18.4億 -2.9% | 75.9億 -1.1% | |
| 2019/03 | 17.3億 -2.1% | 19.9億 +7.3% | 25.4億 +19.2% | 21.1億 +14.4% | 83.6億 +10.2% | |
| 2020/03 | 20.9億 +20.8% | 22.6億 +13.9% | 20.2億 -20.5% | -27.9億 赤字 | 35.8億 -57.2% | |
| 2021/03 | 19.8億 -5.2% | 21億 -7.2% | 19.7億 -2.6% | 20.4億 | 80.8億 +125.7% | |
| 2022/03 | 18.7億 -5.5% | 21.3億 +1.3% | 19.8億 +0.8% | 20.2億 -0.6% | 80億 -1% | |
| 2023/03 | 21.1億 +12.9% | 22.6億 +6% | 19.8億 -0.3% | 20.1億 -0.5% | 83.6億 +4.4% | |
| 2024/03 | 19.9億 -5.6% | 21億 -6.7% | 19.7億 -0.3% | 23.2億 +15.3% | 83.9億 +0.4% | |
| 2025/03 | 21.3億 +6.9% | 23.8億 +13% | 22.3億 +13.3% | 20.8億 -10.4% | 88.2億 +5.1% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 22.7億 +6.3% | 24.2億 +1.6% | 20.9億 -6.6% | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 126百万 | 160百万 | 129百万 | 118百万 | 533百万 |
| 2015/03 | 63百万 -50% | 117百万 -26.9% | 117百万 -9.3% | 165百万 +39.8% | 462百万 -13.3% | |
| 2016/03 | 88百万 +39.7% | 145百万 +23.9% | 150百万 +28.2% | 168百万 +1.8% | 551百万 +19.3% | |
| 2017/03 | 89百万 +1.1% | 152百万 +4.8% | 207百万 +38% | 175百万 +4.2% | 623百万 +13.1% | |
| 2018/03 | 264百万 +196.6% | 146百万 -3.9% | 245百万 +18.4% | 160百万 -8.6% | 815百万 +30.8% | |
| 2019/03 | 191百万 -27.7% | 132百万 -9.6% | 223百万 -9% | 163百万 +1.9% | 709百万 -13% | |
| 2020/03 | 185百万 -3.1% | 156百万 +18.2% | 158百万 -29.1% | -206百万 赤字 | 293百万 -58.7% | |
| 2021/03 | 168百万 -9.2% | 50百万 -67.9% | 58百万 -63.3% | 50百万 | 326百万 +11.3% | |
| 2022/03 | 214百万 +27.4% | 192百万 +284% | 242百万 +317.2% | 111百万 +122% | 759百万 +132.8% | |
| 2023/03 | 228百万 +6.5% | 194百万 +1% | 163百万 -32.6% | 109百万 -1.8% | 694百万 -8.6% | |
| 2024/03 | 275百万 +20.6% | 181百万 -6.7% | 286百万 +75.5% | 124百万 +13.8% | 866百万 +24.8% | |
| 2025/03 | 233百万 -15.3% | 255百万 +40.9% | 254百万 -11.2% | 114百万 -8.1% | 856百万 -1.2% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 222百万 -4.7% | 299百万 +17.3% | 103百万 -59.4% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 6.1% | 7% | 6.1% | 5.1% | 6.1% |
| 2015/03 | 3.4% -2.7% | 6.1% -0.9% | 5.7% -0.4% | 7.9% +2.8% | 5.8% -0.3% | |
| 2016/03 | 5.3% +1.9% | 6.7% +0.6% | 6.7% +1% | 7.1% -0.8% | 6.5% +0.7% | |
| 2017/03 | 4.7% -0.6% | 8.5% +1.8% | 9.9% +3.2% | 9.2% +2.1% | 8.1% +1.6% | |
| 2018/03 | 14.9% +10.2% | 7.9% -0.6% | 11.5% +1.6% | 8.7% -0.5% | 10.7% +2.6% | |
| 2019/03 | 11% -3.9% | 6.6% -1.3% | 8.8% -2.7% | 7.7% -1% | 8.5% -2.2% | |
| 2020/03 | 8.8% -2.2% | 6.9% +0.3% | 7.8% -1% | - | - | |
| 2021/03 | 8.5% -0.3% | 2.4% -4.5% | 3% -4.8% | 2.5% | 4% | |
| 2022/03 | 11.4% +2.9% | 9% +6.6% | 12.2% +9.2% | 5.5% +3% | 9.5% +5.5% | |
| 2023/03 | 10.8% -0.6% | 8.6% -0.4% | 8.3% -3.9% | 5.4% -0.1% | 8.3% -1.2% | |
| 2024/03 | 13.8% +3% | 8.6% ±0% | 14.5% +6.2% | 5.3% -0.1% | 10.3% +2% | |
| 2025/03 | 10.9% -2.9% | 10.7% +2.1% | 11.4% -3.1% | 5.5% +0.2% | 9.7% -0.6% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 9.8% -1.1% | 12.4% +1.7% | 4.9% -6.5% | - | - | |