クレハ(4023)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上収益 | 2013/03 | 277億 | 409億 | 150億 | 328億 | 142億 |
| 2014/03 | 328億 +18.7% | 453億 +10.7% | 172億 +15.2% | 366億 +11.5% | 162億 +13.8% | |
| 2015/03 | 362億 +10.3% | 465億 +2.7% | 167億 -3% | 355億 -2.9% | 152億 -5.8% | |
| 2016/03 | 365億 +1% | 442億 -5% | 162億 -3.1% | 312億 -12.2% | 144億 -5.3% | |
| 2018/03 | 416億 | 454億 | 174億 | 262億 | 168億 | |
| 2019/03 | 457億 +9.9% | 451億 -0.5% | 124億 -28.5% | 273億 +4.3% | 176億 +5.3% | |
| 2020/03 | 418億 -8.5% | 435億 -3.7% | 145億 +16.4% | 243億 -10.9% | 183億 +3.7% | |
| 2021/03 | 445億 +6.3% | 424億 -2.6% | 139億 -3.7% | 235億 -3.2% | 203億 +10.9% | |
| 2022/03 | 667億 +50% | 448億 +5.7% | 122億 -12.5% | 262億 +11.1% | 185億 -8.6% | |
| 2023/03 | 827億 +24% | 468億 +4.5% | 113億 -7.1% | 318億 +21.5% | 187億 +0.8% | |
| 2024/03 | 645億 -22% | 473億 +1.1% | 139億 +23.3% | 339億 +6.8% | 182億 -2.5% | |
| 2025/03 | 574億 -11.1% | 405億 -14.4% | 148億 +6.4% | 307億 -9.6% | 186億 +2% | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 営業利益 | 2013/03 | -21.3億 | 29.9億 | 10.4億 | 61.4億 | 6.13億 |
| 2014/03 | -26.3億 赤字 | 45.2億 +51.2% | 8.33億 -19.7% | 73.4億 +19.6% | 16.2億 +164.4% | |
| 2015/03 | 4.38億 | 36.6億 -19% | 10.8億 +29.8% | 79.4億 +8.2% | 17.9億 +10.4% | |
| 2016/03 | 10.9億 +149.1% | 36.1億 -1.3% | 14.7億 +35.7% | 47.8億 -39.8% | 18億 +0.7% | |
| 2018/03 | 16.7億 | 69.1億 | 10.4億 | 34.2億 | 18.1億 | |
| 2019/03 | 46.1億 +176% | 67.4億 -2.4% | 6.68億 -35.6% | 33億 -3.5% | 20.9億 +15.2% | |
| 2020/03 | 37.1億 -19.4% | 63.1億 -6.4% | 11.5億 +71.7% | 21.3億 -35.6% | 27.1億 +30% | |
| 2021/03 | 34.7億 -6.4% | 77.1億 +22.2% | 10.8億 -6.1% | 22.3億 +4.7% | 43.6億 +60.8% | |
| 2022/03 | 99.5億 +186.6% | 98.6億 +27.9% | 9.85億 -8.5% | 14.3億 -35.7% | 30.7億 -29.7% | |
| 2023/03 | 101億 +1.9% | 86.1億 -12.7% | 8.81億 -10.6% | 18.5億 +29.1% | 28.2億 -8.1% | |
| 2024/03 | 48.4億 -52.3% | 81.9億 -4.8% | 14.8億 +68% | 16.6億 -10.5% | 24.7億 -12.6% | |
| 2025/03 | -19.9億 赤字 | 71億 -13.4% | 13.9億 -5.9% | 5.92億 -64.2% | 29.1億 +18% | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 営業利益率 | 2013/03 | -7.7% | 7.3% | 6.9% | 18.7% | 4.3% |
| 2014/03 | -8% 赤字 | 10% +2.7% | 4.8% -2.1% | 20% +1.3% | 10% +5.7% | |
| 2015/03 | 1.2% | 7.9% -2.1% | 6.5% +1.7% | 22.3% +2.3% | 11.8% +1.8% | |
| 2016/03 | 3% +1.8% | 8.2% +0.3% | 9.1% +2.6% | 15.3% -7% | 12.5% +0.7% | |
| 2018/03 | 4% | 15.2% | 6% | 13.1% | 10.8% | |
| 2019/03 | 10.1% +6.1% | 14.9% -0.3% | 5.4% -0.6% | 12.1% -1% | 11.8% +1% | |
| 2020/03 | 8.9% -1.2% | 14.5% -0.4% | 7.9% +2.5% | 8.7% -3.4% | 14.8% +3% | |
| 2021/03 | 7.8% -1.1% | 18.2% +3.7% | 7.7% -0.2% | 9.5% +0.8% | 21.5% +6.7% | |
| 2022/03 | 14.9% +7.1% | 22% +3.8% | 8.1% +0.4% | 5.5% -4% | 16.5% -5% | |
| 2023/03 | 12.3% -2.6% | 18.4% -3.6% | 7.8% -0.3% | 5.8% +0.3% | 15.1% -1.4% | |
| 2024/03 | 7.5% -4.8% | 17.3% -1.1% | 10.6% +2.8% | 4.9% -0.9% | 13.5% -1.6% | |
| 2025/03 | -3.5% 赤字 | 17.5% +0.2% | 9.4% -1.2% | 1.9% -3% | 15.7% +2.2% | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 20.4億 | 13.3億 | - | 19億 | - | |
| 2020/03 | 26.8億 +31.6% | 16.7億 +25.6% | - | 16.4億 -13.6% | - | |
| 2021/03 | 24.5億 -8.5% | 15.7億 -6.2% | - | 15.4億 -6.3% | - | |
| 2022/03 | 27.3億 +11.3% | 13.6億 -13.2% | - | 15.6億 +1% | - | |
| 2023/03 | 36.2億 +32.6% | 11.6億 -14.6% | - | 17.1億 +10% | - | |
| 2024/03 | 31.7億 -12.5% | 13.9億 +19.7% | - | 23億 +34.1% | - | |
| 2025/03 | 30.4億 -4% | 14.6億 +4.6% | - | 23.1億 +0.5% | - | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 70.7億 | 15.4億 | 62百万 | 5.1億 | 16.8億 | |
| 2020/03 | 72.7億 +2.9% | 18.8億 +22.2% | 87百万 +40.3% | 7.43億 +45.7% | 24.4億 +45.5% | |
| 2021/03 | 52.7億 -27.6% | 18.6億 -1% | 106百万 +21.8% | 7.01億 -5.7% | 21億 -13.7% | |
| 2022/03 | 66.8億 +26.9% | 16.8億 -9.8% | 110百万 +3.8% | 6.09億 -13.1% | 20.9億 -0.7% | |
| 2023/03 | 55.8億 -16.5% | 17.4億 +3.5% | 91百万 -17.3% | 10.6億 +74.1% | 26.3億 +26.1% | |
| 2024/03 | 254億 +354.8% | 19.5億 +12% | 148百万 +62.6% | 10.3億 -3% | 17.7億 -33% | |
| 2025/03 | 382億 +50.4% | 15.6億 -19.8% | 376百万 +154.1% | 10.2億 -1.2% | 19.5億 +10.6% | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 87.4億 | 63.7億 | 103百万 | 13.7億 | 9.47億 |
| 2014/03 | 40.5億 -53.7% | 82.1億 +28.9% | 84百万 -18.4% | 10億 -26.7% | 8.45億 -10.8% | |
| 2015/03 | 36億 -11.2% | 52.1億 -36.6% | 31百万 -63.1% | 17.1億 +70.6% | 12.2億 +44% | |
| 2016/03 | 35.5億 -1.3% | 19.4億 -62.7% | 65百万 +109.7% | 16億 -6.8% | 12.8億 +5.5% | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 849 | 1,169 | 261 | 336 | 1,123 | |
| 2020/03 | 811 -4.5% | 1,101 -5.8% | 236 -9.6% | 334 -0.6% | 1,246 +11% | |
| 2021/03 | 841 +3.7% | 1,047 -4.9% | 281 +19.1% | 317 -5.1% | 1,255 +0.7% | |
| 2022/03 | 837 -0.5% | 1,023 -2.3% | 279 -0.7% | 305 -3.8% | 1,254 -0.1% | |
| 2023/03 | 843 +0.7% | 1,003 -2% | 279 ±0% | 310 +1.6% | 1,271 +1.4% | |
| 2024/03 | 860 +2% | 955 -4.8% | 277 -0.7% | 243 -21.6% | 1,235 -2.8% | |
| 2025/03 | 840 -2.3% | 737 -22.8% | 282 +1.8% | 237 -2.5% | 1,249 +1.1% | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 資産 | 2013/03 | 705億 | 346億 | 92.1億 | 219億 | 134億 |
| 2014/03 | 814億 +15.5% | 430億 +24.3% | 104億 +12.8% | 220億 +0.7% | 137億 +1.9% | |
| 2015/03 | 883億 +8.5% | 465億 +8.2% | 104億 +0.1% | 254億 +15.3% | 135億 -1.4% | |
| 2016/03 | 801億 -9.3% | 455億 -2.1% | 101億 -3.1% | 256億 +0.6% | 144億 +7.1% | |
| 2018/03 | 829億 | 401億 | 82億 | 226億 | 185億 | |
| 2019/03 | 896億 +8% | 399億 -0.4% | 77.3億 -5.7% | 212億 -6.3% | 189億 +2.1% | |
| 2020/03 | 865億 -3.4% | 367億 -8% | 85.6億 +10.6% | 213億 +0.7% | 259億 +37% | |
| 2021/03 | 910億 +5.1% | 376億 +2.5% | 62.7億 -26.8% | 197億 -7.8% | 282億 +9% | |
| 2022/03 | 1100億 +21% | 391億 +4% | 72億 +14.9% | 208億 +5.6% | 282億 -0.1% | |
| 2023/03 | 1164億 +5.8% | 363億 -7.3% | 72.7億 +1% | 250億 +20.3% | 288億 +2% | |
| 2024/03 | 1376億 +18.2% | 379億 +4.5% | 89.1億 +22.5% | 276億 +10.3% | 299億 +3.8% | |
| 2025/03 | 1658億 +20.5% | 304億 -19.7% | 85.8億 -3.6% | 296億 +7.3% | 303億 +1.4% | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | 133百万 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 機能製品事業 | 樹脂製品事業 | 建設関連事業 | 化学製品事業 | その他関連事業 |
| 持分法による投資損益 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | 19.6億 | 267百万 | - | - | - | |
| 2019/03 | 16.9億 -13.9% | 238百万 -10.9% | - | - | 40百万 | |
| 2020/03 | 17.9億 +6% | 207百万 -13% | - | - | - | |
| 2021/03 | 12.6億 -29.9% | 217百万 +4.8% | - | - | - | |
| 2022/03 | 16.8億 +33.6% | 343百万 +58.1% | - | - | - | |
| 2023/03 | 13.3億 -21% | - | - | - | - | |
| 2024/03 | -6.35億 赤字 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | -0.24億 赤字 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 機能製品事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 73.3億 | 86.3億 | 83億 | 85.4億 | 328億 |
| 2015/03 | 88.6億 +20.8% | 93.1億 +7.8% | 91.6億 +10.3% | 88.6億 +3.7% | 362億 +10.3% | |
| 2016/03 | 90.2億 +1.7% | 97.8億 +5.1% | 89.1億 -2.7% | 88.3億 -0.4% | 365億 +1% | |
| 2019/03 | 110億 | 116億 | 117億 | 115億 | 457億 | |
| 2020/03 | 98.9億 -9.9% | 112億 -3.5% | 104億 -11.5% | 104億 -9.4% | 418億 -8.5% | |
| 2021/03 | 86.5億 -12.5% | 99.4億 -11.1% | 126億 +21.6% | 133億 +27.5% | 445億 +6.3% | |
| 2022/03 | 142億 +64.5% | 146億 +46.5% | 162億 +28.4% | 217億 +63.5% | 667億 +50% | |
| 2023/03 | 245億 +72% | 228億 +56.7% | 188億 +16% | 166億 -23.4% | 827億 +24% | |
| 2024/03 | 164億 -32.9% | 176億 -22.9% | 154億 -18.2% | 152億 -8.9% | 645億 -22% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -3.19億 | -10.4億 | -5.91億 | -6.72億 | -26.3億 |
| 2015/03 | -6.36億 赤字 | 2.38億 | 2.55億 | 5.81億 | 4.38億 | |
| 2016/03 | -5億 赤字 | 6.13億 +157.6% | 4.67億 +83.1% | 5.11億 -12% | 10.9億 +149.1% | |
| 2019/03 | 6億 | 0.65億 | 29.1億 | 10.4億 | 46.1億 | |
| 2020/03 | 11.7億 +94.5% | 15億 +999.99% | 5.88億 -79.8% | 4.53億 -56.2% | 37.1億 -19.4% | |
| 2021/03 | -2.81億 赤字 | -4.79億 赤字 | 26.7億 +353.9% | 15.6億 +245.3% | 34.7億 -6.4% | |
| 2022/03 | 9.71億 | 16.3億 | 15.8億 -40.7% | 57.7億 +269% | 99.5億 +186.6% | |
| 2023/03 | 56.5億 +481.8% | 33.9億 +107.8% | 24.6億 +55.5% | -13.5億 赤字 | 101億 +1.9% | |
| 2024/03 | 12億 -78.8% | 16.4億 -51.7% | 32.7億 +32.8% | -12.6億 赤字 | 48.4億 -52.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -4.3% | -12.1% | -7.1% | -7.9% | -8% |
| 2015/03 | -7.2% 赤字 | 2.6% | 2.8% | 6.6% | 1.2% | |
| 2016/03 | -5.5% 赤字 | 6.3% +3.7% | 5.2% +2.4% | 5.8% -0.8% | 3% +1.8% | |
| 2019/03 | 5.5% | 0.6% | 24.8% | 9% | 10.1% | |
| 2020/03 | 11.8% +6.3% | 13.4% +12.8% | 5.7% -19.1% | 4.4% -4.6% | 8.9% -1.2% | |
| 2021/03 | -3.2% 赤字 | -4.8% 赤字 | 21.2% +15.5% | 11.8% +7.4% | 7.8% -1.1% | |
| 2022/03 | 6.8% | 11.2% | 9.8% -11.4% | 26.6% +14.8% | 14.9% +7.1% | |
| 2023/03 | 23.1% +16.3% | 14.8% +3.6% | 13.1% +3.3% | -8.1% 赤字 | 12.3% -2.6% | |
| 2024/03 | 7.3% -15.8% | 9.3% -5.5% | 21.3% +8.2% | -8.3% 赤字 | 7.5% -4.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 樹脂製品事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 96.8億 | 108億 | 116億 | 132億 | 453億 |
| 2015/03 | 114億 +17.3% | 116億 +7.2% | 143億 +23.2% | 92.5億 -29.8% | 465億 +2.7% | |
| 2016/03 | 108億 -4.9% | 112億 -3.8% | 126億 -12.1% | 96.7億 +4.6% | 442億 -5% | |
| 2019/03 | 114億 | 113億 | 126億 | 98.1億 | 451億 | |
| 2020/03 | 110億 -4.2% | 120億 +5.6% | 111億 -12% | 94.8億 -3.3% | 435億 -3.7% | |
| 2021/03 | 106億 -3.7% | 105億 -12% | 116億 +4.7% | 96.9億 +2.1% | 424億 -2.6% | |
| 2022/03 | 112億 +6.3% | 117億 +11.3% | 123億 +6.5% | 95億 -1.9% | 448億 +5.7% | |
| 2023/03 | 119億 +6.2% | 119億 +1.3% | 127億 +3.1% | 103億 +8.4% | 468億 +4.5% | |
| 2024/03 | 117億 -2% | 118億 -0.8% | 131億 +2.9% | 108億 +4.9% | 473億 +1.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 7.83億 | 12.6億 | 14.9億 | 9.83億 | 45.2億 |
| 2015/03 | 10億 +28% | 12.2億 -3.6% | 20.2億 +35.3% | -5.75億 赤字 | 36.6億 -19% | |
| 2016/03 | 10.4億 +3.3% | 6.42億 -47.3% | 17.1億 -15% | 2.23億 | 36.1億 -1.3% | |
| 2019/03 | 18.4億 | 16.1億 | 24.7億 | 8.26億 | 67.4億 | |
| 2020/03 | 15億 -18.3% | 22.2億 +38.3% | 19.8億 -19.9% | 6.06億 -26.6% | 63.1億 -6.4% | |
| 2021/03 | 17.8億 +18.4% | 19.4億 -12.5% | 28億 +41.4% | 11.9億 +96.5% | 77.1億 +22.2% | |
| 2022/03 | 23億 +29.3% | 28.4億 +46.1% | 33.8億 +20.9% | 13.4億 +12.8% | 98.6億 +27.9% | |
| 2023/03 | 20.9億 -9% | 21.8億 -23.4% | 32億 -5.3% | 11.4億 -15.3% | 86.1億 -12.7% | |
| 2024/03 | 22.3億 +6.6% | 20.8億 -4.5% | 27.4億 -14.4% | 11.5億 +0.6% | 81.9億 -4.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 8.1% | 11.7% | 12.8% | 7.5% | 10% |
| 2015/03 | 8.8% +0.7% | 10.5% -1.2% | 14.1% +1.3% | -6.2% 赤字 | 7.9% -2.1% | |
| 2016/03 | 9.6% +0.8% | 5.7% -4.8% | 13.6% -0.5% | 2.3% | 8.2% +0.3% | |
| 2019/03 | 16.1% | 14.2% | 19.6% | 8.4% | 14.9% | |
| 2020/03 | 13.7% -2.4% | 18.6% +4.4% | 17.9% -1.7% | 6.4% -2% | 14.5% -0.4% | |
| 2021/03 | 16.9% +3.2% | 18.4% -0.2% | 24.1% +6.2% | 12.3% +5.9% | 18.2% +3.7% | |
| 2022/03 | 20.5% +3.6% | 24.2% +5.8% | 27.4% +3.3% | 14.1% +1.8% | 22% +3.8% | |
| 2023/03 | 17.6% -2.9% | 18.3% -5.9% | 25.2% -2.2% | 11.1% -3% | 18.4% -3.6% | |
| 2024/03 | 19.1% +1.5% | 17.7% -0.6% | 20.9% -4.3% | 10.6% -0.5% | 17.3% -1.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 建設関連事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 27.8億 | 37.2億 | 44.8億 | 62.7億 | 172億 |
| 2015/03 | 34.1億 +22.8% | 39.5億 +6.4% | 44.3億 -1.1% | 49.3億 -21.3% | 167億 -3% | |
| 2016/03 | 27.3億 -20% | 36億 -8.9% | 38.6億 -12.7% | 60.1億 +21.8% | 162億 -3.1% | |
| 2019/03 | 22億 | 28億 | 28.5億 | 45.7億 | 124億 | |
| 2020/03 | 17.7億 -19.3% | 36.3億 +29.6% | 40.9億 +43.6% | 49.7億 +8.7% | 145億 +16.4% | |
| 2021/03 | 26.6億 +49.9% | 31.7億 -12.5% | 34.8億 -14.9% | 46.1億 -7.2% | 139億 -3.7% | |
| 2022/03 | 26.2億 -1.6% | 29.1億 -8.3% | 29.6億 -14.9% | 36.9億 -20% | 122億 -12.5% | |
| 2023/03 | 19.1億 -26.9% | 23.2億 -20.2% | 27.2億 -8.3% | 43.6億 +18.3% | 113億 -7.1% | |
| 2024/03 | 21.6億 +13% | 32.1億 +38.2% | 38.9億 +43.4% | 46.9億 +7.5% | 139億 +23.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.44億 | 0.84億 | 1.94億 | 5.11億 | 8.33億 |
| 2015/03 | 1.38億 +213.6% | 2.31億 +175% | 1.72億 -11.3% | 5.4億 +5.7% | 10.8億 +29.8% | |
| 2016/03 | 0.81億 -41.3% | 2.37億 +2.6% | 4.31億 +150.6% | 7.18億 +33% | 14.7億 +35.7% | |
| 2019/03 | 0.23億 | 1.02億 | 1.29億 | 4.14億 | 6.68億 | |
| 2020/03 | -0.12億 赤字 | 4.52億 +343.1% | 1.68億 +30.2% | 5.39億 +30.2% | 11.5億 +71.7% | |
| 2021/03 | 2.05億 | 2.57億 -43.1% | 2.32億 +38.1% | 3.83億 -28.9% | 10.8億 -6.1% | |
| 2022/03 | 1.35億 -34.1% | 2.79億 +8.6% | 0.88億 -62.1% | 4.83億 +26.1% | 9.85億 -8.5% | |
| 2023/03 | 1.12億 -17% | 1.53億 -45.2% | 1.37億 +55.7% | 4.79億 -0.8% | 8.81億 -10.6% | |
| 2024/03 | 0.88億 -21.4% | 1.19億 -22.2% | 5.8億 +323.4% | 6.93億 +44.7% | 14.8億 +68% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.6% | 2.3% | 4.3% | 8.1% | 4.8% |
| 2015/03 | 4% +2.4% | 5.8% +3.5% | 3.9% -0.4% | 10.9% +2.8% | 6.5% +1.7% | |
| 2016/03 | 3% -1% | 6.6% +0.8% | 11.2% +7.3% | 11.9% +1% | 9.1% +2.6% | |
| 2019/03 | 1% | 3.6% | 4.5% | 9.1% | 5.4% | |
| 2020/03 | -0.7% 赤字 | 12.5% +8.9% | 4.1% -0.4% | 10.8% +1.7% | 7.9% +2.5% | |
| 2021/03 | 7.7% | 8.1% -4.4% | 6.7% +2.6% | 8.3% -2.5% | 7.7% -0.2% | |
| 2022/03 | 5.2% -2.5% | 9.6% +1.5% | 3% -3.7% | 13.1% +4.8% | 8.1% +0.4% | |
| 2023/03 | 5.9% +0.7% | 6.6% -3% | 5% +2% | 11% -2.1% | 7.8% -0.3% | |
| 2024/03 | 4.1% -1.8% | 3.7% -2.9% | 14.9% +9.9% | 14.8% +3.8% | 10.6% +2.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 化学製品事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 75.1億 | 98.3億 | 104億 | 89億 | 366億 |
| 2015/03 | 66.9億 -10.9% | 111億 +12.8% | 108億 +4.2% | 69.5億 -22% | 355億 -2.9% | |
| 2016/03 | 70.9億 +6% | 80.1億 -27.8% | 75.2億 -30.5% | 85.7億 +23.4% | 312億 -12.2% | |
| 2019/03 | 59.8億 | 80.8億 | 63.8億 | 68.7億 | 273億 | |
| 2020/03 | 53.4億 -10.8% | 63.3億 -21.7% | 56.8億 -11% | 69.9億 +1.7% | 243億 -10.9% | |
| 2021/03 | 53.4億 +0.1% | 57.3億 -9.5% | 65.3億 +15% | 59.5億 -14.9% | 235億 -3.2% | |
| 2022/03 | 53.3億 -0.3% | 74.8億 +30.6% | 78.3億 +19.9% | 55.2億 -7.1% | 262億 +11.1% | |
| 2023/03 | 66.3億 +24.4% | 109億 +45.7% | 78.6億 +0.4% | 64億 +15.9% | 318億 +21.5% | |
| 2024/03 | 92.1億 +39% | 78.9億 -27.6% | 73.7億 -6.2% | 94.8億 +48.1% | 339億 +6.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 13.1億 | 21.7億 | 22.3億 | 16.4億 | 73.4億 |
| 2015/03 | 6.81億 -47.9% | 25.8億 +19% | 43.9億 +97% | 2.94億 -82.1% | 79.4億 +8.2% | |
| 2016/03 | 8.42億 +23.6% | 15.8億 -38.9% | 11.9億 -73% | 11.8億 +301.7% | 47.8億 -39.8% | |
| 2019/03 | 4.11億 | 16.7億 | 5.94億 | 6.22億 | 33億 | |
| 2020/03 | 0.95億 -76.9% | 8.94億 -46.6% | 4.82億 -18.9% | 6.56億 +5.5% | 21.3億 -35.6% | |
| 2021/03 | 1.98億 +108.4% | 6.84億 -23.5% | 10.2億 +110.6% | 3.31億 -49.5% | 22.3億 +4.7% | |
| 2022/03 | -0.47億 赤字 | 12.2億 +77.6% | 10.1億 -0.9% | -7.42億 赤字 | 14.3億 -35.7% | |
| 2023/03 | -3.48億 赤字 | 19.7億 +61.7% | 5.57億 -44.6% | -3.25億 赤字 | 18.5億 +29.1% | |
| 2024/03 | 6.71億 | 0.79億 -96% | 1.94億 -65.2% | 7.11億 | 16.6億 -10.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 17.4% | 22% | 21.5% | 18.4% | 20% |
| 2015/03 | 10.2% -7.2% | 23.2% +1.2% | 40.6% +19.1% | 4.2% -14.2% | 22.3% +2.3% | |
| 2016/03 | 11.9% +1.7% | 19.7% -3.5% | 15.8% -24.8% | 13.8% +9.6% | 15.3% -7% | |
| 2019/03 | 6.9% | 20.7% | 9.3% | 9% | 12.1% | |
| 2020/03 | 1.8% -5.1% | 14.1% -6.6% | 8.5% -0.8% | 9.4% +0.4% | 8.7% -3.4% | |
| 2021/03 | 3.7% +1.9% | 11.9% -2.2% | 15.5% +7% | 5.6% -3.8% | 9.5% +0.8% | |
| 2022/03 | -0.9% 赤字 | 16.2% +4.3% | 12.8% -2.7% | -13.4% 赤字 | 5.5% -4% | |
| 2023/03 | -5.3% 赤字 | 18% +1.8% | 7.1% -5.7% | -5.1% 赤字 | 5.8% +0.3% | |
| 2024/03 | 7.3% | 1% -17% | 2.6% -4.5% | 7.5% | 4.9% -0.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他関連事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2019/03 | 39.6億 | 41.2億 | 48.5億 | 47.1億 | 176億 |
| 2020/03 | 40.7億 +2.6% | 44.5億 +8.1% | 46.7億 -3.7% | 51.1億 +8.4% | 183億 +3.7% | |
| 2021/03 | 42.6億 +4.8% | 52億 +17% | 54.6億 +16.9% | 53.7億 +5.2% | 203億 +10.9% | |
| 2022/03 | 44.5億 +4.4% | 45.6億 -12.5% | 47.4億 -13.2% | 48億 -10.6% | 185億 -8.6% | |
| 2023/03 | 43.4億 -2.5% | 45.8億 +0.6% | 51.7億 +9.1% | 46億 -4.2% | 187億 +0.8% | |
| 2024/03 | 42.9億 -1% | 42.9億 -6.5% | 46.7億 -9.7% | 49.9億 +8.4% | 182億 -2.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2019/03 | 2.31億 | 5.41億 | 5.88億 | 7.27億 | 20.9億 |
| 2020/03 | 3.44億 +48.9% | 7.64億 +41.2% | 8.47億 +44% | 7.58億 +4.3% | 27.1億 +30% | |
| 2021/03 | 6.2億 +80.2% | 13.8億 +81% | 15.5億 +83.2% | 8.08億 +6.6% | 43.6億 +60.8% | |
| 2022/03 | 8.64億 +39.4% | 9.35億 -32.4% | 6.74億 -56.6% | 5.96億 -26.2% | 30.7億 -29.7% | |
| 2023/03 | 6.1億 -29.4% | 7.77億 -16.9% | 11.6億 +72.6% | 2.71億 -54.5% | 28.2億 -8.1% | |
| 2024/03 | 5.61億 -8% | 5.18億 -33.3% | 7.18億 -38.3% | 6.69億 +146.9% | 24.7億 -12.6% | |
| 営業利益率 | 2019/03 | 5.8% | 13.1% | 12.1% | 15.4% | 11.8% |
| 2020/03 | 8.5% +2.7% | 17.2% +4.1% | 18.1% +6% | 14.8% -0.6% | 14.8% +3% | |
| 2021/03 | 14.6% +6.1% | 26.6% +9.4% | 28.4% +10.3% | 15% +0.2% | 21.5% +6.7% | |
| 2022/03 | 19.4% +4.8% | 20.5% -6.1% | 14.2% -14.2% | 12.4% -2.6% | 16.5% -5% | |
| 2023/03 | 14.1% -5.3% | 17% -3.5% | 22.5% +8.3% | 5.9% -6.5% | 15.1% -1.4% | |
| 2024/03 | 13.1% -1% | 12.1% -4.9% | 15.4% -7.1% | 13.4% +7.5% | 13.5% -1.6% | |