売上高
連結
- 2013年6月30日
- 5億9800万
- 2014年6月30日 -3.68%
- 5億7600万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第1四半期連結累計期間(自 平成25年4月1日 至 平成25年6月30日)2014/08/13 10:09
報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 当第1四半期連結累計期間(平成26年4月1日~平成26年6月30日)における当社グループの主力事業であります不動産賃貸事業におきましては、東京都心部を中心に企業業績の改善を背景としたオフィス拡張の動きが継続し、空室率は低下基調にあり賃料水準は底入れ感が強まってきました。また、商業ビルにおきましては、消費税増税による駆け込み需要の反動から厳しい状況の中で推移しております。2014/08/13 10:09
このような状況下、当第1四半期連結累計期間における売上高は5,108百万円(前年同四半期比0.1%減)、経常利益は1,496百万円(前年同四半期比7.8%増)となり、四半期純利益はTOC西五反田8の譲渡による固定資産売却益1,701百万円を計上したことから2,067百万円(前年同四半期比144.2%増)となりました。
セグメントの業績を示すと、次のとおりであります。