売上高
連結
- 2015年12月31日
- 19億4900万
- 2016年12月31日 -2.77%
- 18億9500万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第3四半期連結累計期間(自 平成27年4月1日 至 平成27年12月31日)2017/02/10 13:40
報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 当第3四半期連結累計期間(平成28年4月1日~平成28年12月31日)における当社グループの主力事業であります不動産賃貸事業におきましては、東京都心部を中心に企業の移転・増床需要は底堅く、空室率は低下し賃料水準も堅調に推移しております。また、商業ビルにおきましては、国内個人消費は持ち直しつつあるものの、インバウンド消費の減速、天候不順等の影響により、厳しい状況が続いております。2017/02/10 13:40
このような状況下、当第3四半期連結累計期間における売上高は16,227百万円(前年同四半期比1.9%増)、営業利益は5,122百万円(前年同四半期比8.2%増)、経常利益は5,125百万円(前年同四半期比11.4%増)となり、親会社株主に帰属する四半期純利益は3,490百万円(前年同四半期比13.8%増)となりました。
セグメントの業績を示すと、次のとおりであります。