芝浦機械(6104)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 732億 | 289億 | - | 90.2億 |
| 2014/03 | 732億 ±0% | 230億 -20.3% | - | 92.1億 +2.1% | |
| 2015/03 | 800億 +9.3% | 281億 +22.1% | - | 162億 +76% | |
| 2016/03 | 736億 -8.1% | 329億 +17% | - | 107億 -33.7% | |
| 2017/03 | 718億 -2.4% | 295億 -10.5% | - | 100億 -6.7% | |
| 2018/03 | 803億 +11.7% | 237億 -19.6% | - | 129億 +28.6% | |
| 2019/03 | 792億 -1.3% | 274億 +15.5% | - | 108億 -16% | |
| 2020/03 | 772億 -2.5% | 297億 +8.5% | 69.3億 | 29.4億 -72.9% | |
| 2021/03 | 643億 -16.7% | 209億 -29.7% | 58.4億 -15.8% | 16.2億 -44.9% | |
| 2022/03 | 756億 +17.5% | 236億 +13% | 76.7億 +31.4% | 9.81億 -39.4% | |
| 2023/03 | 860億 +13.8% | 273億 +15.9% | 86.7億 +13% | 12.5億 +27.4% | |
| 2024/03 | 1235億 +43.7% | 260億 -4.9% | 99.2億 +14.5% | 12.3億 -1.5% | |
| 2025/03 | 1371億 +11% | 213億 -18% | 81.1億 -18.2% | 16.6億 +34.4% | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 60.9億 | 18.2億 | - | -1.72億 |
| 2014/03 | 49.7億 -18.5% | -7.2億 赤字 | - | 1.89億 | |
| 2015/03 | 38.5億 -22.4% | 8.4億 | - | -2.56億 赤字 | |
| 2016/03 | 17.1億 -55.6% | 15.4億 +83.5% | - | 4.04億 | |
| 2017/03 | 35.3億 +106.1% | 4.22億 -72.6% | - | 4.02億 -0.5% | |
| 2018/03 | 46.6億 +32.2% | -11.3億 赤字 | - | 10.1億 +150% | |
| 2019/03 | 35.1億 -24.7% | -1.29億 赤字 | - | 4.36億 -56.6% | |
| 2020/03 | 37.5億 +6.8% | 3億 | -39百万 | -5.28億 赤字 | |
| 2021/03 | 11.6億 -69.1% | -8.28億 赤字 | -39百万 赤字 | 0.35億 | |
| 2022/03 | 36.8億 +218.3% | 0.07億 | 425百万 | 0.78億 +122.9% | |
| 2023/03 | 46.1億 +25.2% | 5.35億 +999.99% | 486百万 +14.4% | 1.41億 +80.8% | |
| 2024/03 | 130億 +180.9% | 5.08億 -5% | 333百万 -31.5% | -2.23億 赤字 | |
| 2025/03 | 141億 +9.2% | 5.85億 +15.2% | 108百万 -67.6% | -7.25億 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 8.3% | 6.3% | - | -1.9% |
| 2014/03 | 6.8% -1.5% | -3.1% 赤字 | - | 2.1% | |
| 2015/03 | 4.8% -2% | 3% | - | -1.6% 赤字 | |
| 2016/03 | 2.3% -2.5% | 4.7% +1.7% | - | 3.8% | |
| 2017/03 | 4.9% +2.6% | 1.4% -3.3% | - | 4% +0.2% | |
| 2018/03 | 5.8% +0.9% | -4.8% 赤字 | - | 7.8% +3.8% | |
| 2019/03 | 4.4% -1.4% | -0.5% 赤字 | - | 4% -3.8% | |
| 2020/03 | 4.9% +0.5% | 1% | -0.6% | -18% 赤字 | |
| 2021/03 | 1.8% -3.1% | -4% 赤字 | -0.7% 赤字 | 2.2% | |
| 2022/03 | 4.9% +3.1% | 0% | 5.5% | 8% +5.8% | |
| 2023/03 | 5.4% +0.5% | 2% | 5.6% +0.1% | 11.3% +3.3% | |
| 2024/03 | 10.5% +5.1% | 2% ±0% | 3.4% -2.2% | -18.1% 赤字 | |
| 2025/03 | 10.3% -0.2% | 2.7% +0.7% | 1.3% -2.1% | -43.8% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 607百万 | 256百万 | - | - | |
| 2020/03 | 738百万 +21.6% | 401百万 +56.6% | - | - | |
| 2021/03 | 757百万 +2.6% | 270百万 -32.7% | 257百万 | - | |
| 2022/03 | 715百万 -5.5% | 273百万 +1.1% | 271百万 +5.4% | - | |
| 2023/03 | 688百万 -3.8% | 359百万 +31.5% | 254百万 -6.3% | - | |
| 2024/03 | 638百万 -7.3% | 226百万 -37% | 268百万 +5.5% | 9百万 | |
| 2025/03 | 862百万 +35.1% | 318百万 +40.7% | 178百万 -33.6% | 12百万 +33.3% | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 8.04億 | 212百万 | - | - | |
| 2020/03 | 11.1億 +38.2% | 194百万 -8.5% | - | - | |
| 2021/03 | 5.1億 -54.1% | 181百万 -6.7% | 242百万 | - | |
| 2022/03 | 9.58億 +87.8% | 246百万 +35.9% | 46百万 -81% | - | |
| 2023/03 | 13.3億 +39% | 519百万 +111% | 179百万 +289.1% | - | |
| 2024/03 | 13.6億 +1.9% | 160百万 -69.2% | 49百万 -72.6% | 113億 | |
| 2025/03 | 47.6億 +251% | 209百万 +30.6% | 57百万 +16.3% | 7.63億 -93.2% | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 2.95億 | 1.37億 | - | 2.07億 |
| 2014/03 | 13.8億 +367.8% | 0.97億 -29.2% | - | 2.7億 +30.4% | |
| 2015/03 | 16.4億 +18.8% | 1.39億 +43.3% | - | 4.14億 +53.3% | |
| 2016/03 | 7.71億 -53% | 4.66億 +235.3% | - | 3.09億 -25.4% | |
| 2017/03 | 4.83億 -37.4% | 2.01億 -56.9% | - | 6.5億 +110.4% | |
| 2018/03 | 7.81億 +61.7% | 36.1億 +999.99% | - | 2.99億 -54% | |
| 2019/03 | 8.04億 +2.9% | 2.12億 -94.1% | - | 1.78億 -40.5% | |
| 2020/03 | 11.1億 +38.2% | 1.94億 -8.5% | 100百万 | 3.35億 +88.2% | |
| 2021/03 | 5.1億 -54.1% | 1.81億 -6.7% | 242百万 +142% | 8.63億 +157.6% | |
| 2022/03 | 9.58億 +87.8% | 2.46億 +35.9% | 46百万 -81% | 5.57億 -35.5% | |
| 2023/03 | 13.3億 +39% | 5.19億 +111% | 179百万 +289.1% | 1.28億 -77% | |
| 2024/03 | 13.6億 +1.9% | 1.6億 -69.2% | 49百万 -72.6% | 113億 +999.99% | |
| 2025/03 | 47.6億 +251% | 2.09億 +30.6% | 57百万 +16.3% | 7.63億 -93.2% | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 1,526 | 527 | - | 711 | |
| 2020/03 | 1,519 -0.5% | 535 +1.5% | - | 695 -2.3% | |
| 2021/03 | 1,430 -5.9% | 476 -11% | 280 | 350 -49.6% | |
| 2022/03 | 1,434 +0.3% | 474 -0.4% | 270 -3.6% | 316 -9.7% | |
| 2023/03 | 1,445 +0.8% | 472 -0.4% | 259 -4.1% | 295 -6.6% | |
| 2024/03 | 1,510 +4.5% | 423 -10.4% | 275 +6.2% | 274 -7.1% | |
| 2025/03 | 1,676 +11% | 466 +10.2% | 285 +3.6% | 288 +5.1% | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 649億 | 370億 | - | 152億 |
| 2014/03 | 708億 +9.1% | 329億 -11.3% | - | 152億 ±0% | |
| 2015/03 | 777億 +9.7% | 392億 +19.4% | - | 226億 +49% | |
| 2016/03 | 755億 -2.9% | 386億 -1.5% | - | 182億 -19.5% | |
| 2017/03 | 729億 -3.4% | 382億 -1% | - | 184億 +1.4% | |
| 2018/03 | 800億 +9.8% | 347億 -9.2% | - | 213億 +15.7% | |
| 2019/03 | 859億 +7.3% | 362億 +4.2% | - | 190億 -10.7% | |
| 2020/03 | 719億 -16.2% | 348億 -3.8% | 107億 | 58.8億 -69.1% | |
| 2021/03 | 673億 -6.4% | 292億 -16.1% | 92.5億 -13.3% | 47.6億 -19% | |
| 2022/03 | 911億 +35.3% | 296億 +1.4% | 113億 +22.2% | 37.6億 -21.1% | |
| 2023/03 | 1270億 +39.4% | 307億 +3.7% | 130億 +14.9% | 44.8億 +19.3% | |
| 2024/03 | 1616億 +27.3% | 324億 +5.6% | 135億 +3.7% | 144億 +221.4% | |
| 2025/03 | 1102億 -31.8% | 306億 -5.6% | 121億 -10.5% | 143億 -0.9% | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | 70百万 |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | 9百万 | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | 1百万 | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | 19百万 | |
| 2021/03 | 371百万 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | 31.3億 | - | - | - | |
| 2015/03 | 30.4億 -2.8% | - | - | - | |
| 2016/03 | 22.5億 -25.9% | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 463百万 | - | |
| 2025/03 | - | - | 378百万 -18.4% | - | |
| 科目 | 年度 | 成形機 | 工作機械 | 制御機械 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | 4.17億 | - | - | - | |
| 2015/03 | 4.67億 +12% | - | - | - | |
| 2016/03 | 4.09億 -12.4% | - | - | - | |
| 2017/03 | 22.9億 +460.9% | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | 54百万 | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成形機 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 148億 | 178億 | 174億 | 233億 | 732億 |
| 2015/03 | 148億 +0.4% | 210億 +18.1% | 206億 +18.4% | 236億 +1.4% | 800億 +9.3% | |
| 2016/03 | 178億 +20.2% | 201億 -4.1% | 159億 -22.6% | 197億 -16.6% | 736億 -8.1% | |
| 2017/03 | 145億 -18.6% | 182億 -9.8% | 182億 +13.9% | 210億 +6.7% | 718億 -2.4% | |
| 2018/03 | 159億 +9.7% | 231億 +27.4% | 207億 +13.9% | 205億 -2.2% | 803億 +11.7% | |
| 2019/03 | 169億 +5.9% | 237億 +2.4% | 174億 -15.7% | 212億 +3.4% | 792億 -1.3% | |
| 2020/03 | 168億 -0.2% | 225億 -4.9% | 191億 +9.4% | 188億 -11.5% | 772億 -2.5% | |
| 2021/03 | 129億 -23.1% | 151億 -32.9% | 165億 -13.5% | 197億 +5.1% | 643億 -16.7% | |
| 2022/03 | 176億 +36.2% | 208億 +37.7% | 171億 +3.4% | 200億 +1.5% | 756億 +17.5% | |
| 2023/03 | 183億 +3.6% | 222億 +6.5% | 215億 +25.9% | 241億 +20% | 860億 +13.8% | |
| 2024/03 | 270億 +48.1% | 368億 +66.1% | 201億 -6.2% | 395億 +64.3% | 1235億 +43.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 6.21億 | 10.8億 | 13.6億 | 19.1億 | 49.7億 |
| 2015/03 | 3.57億 -42.5% | 15.4億 +42.3% | 8.41億 -38% | 11.2億 -41.5% | 38.5億 -22.4% | |
| 2016/03 | 0.28億 -92.2% | 5.02億 -67.4% | 5.8億 -31% | 6億 -46.2% | 17.1億 -55.6% | |
| 2017/03 | 0.5億 +78.6% | 11億 +119.5% | 6.97億 +20.2% | 16.8億 +179.3% | 35.3億 +106.1% | |
| 2018/03 | 5.32億 +964% | 16.8億 +52.5% | 12億 +71.9% | 12.5億 -25.5% | 46.6億 +32.2% | |
| 2019/03 | 1.44億 -72.9% | 13.1億 -22% | 6.12億 -48.9% | 14.4億 +15.5% | 35.1億 -24.7% | |
| 2020/03 | 1.49億 +3.5% | 19.2億 +46.7% | 8.25億 +34.8% | 8.5億 -41.1% | 37.5億 +6.8% | |
| 2021/03 | 3.16億 +112.1% | -2.14億 赤字 | 7.99億 -3.2% | 2.56億 -69.9% | 11.6億 -69.1% | |
| 2022/03 | 3.29億 +4.1% | 15.3億 | 8.97億 +12.3% | 9.24億 +260.9% | 36.8億 +218.3% | |
| 2023/03 | 5.1億 +55% | 5.39億 -64.8% | 16.1億 +79.5% | 19.5億 +111.4% | 46.1億 +25.2% | |
| 2024/03 | 27.6億 +440.6% | 47.9億 +788.3% | 15.3億 -5.3% | 38.9億 +99% | 130億 +180.9% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 4.2% | 6.1% | 7.8% | 8.2% | 6.8% |
| 2015/03 | 2.4% -1.8% | 7.3% +1.2% | 4.1% -3.7% | 4.7% -3.5% | 4.8% -2% | |
| 2016/03 | 0.2% -2.2% | 2.5% -4.8% | 3.6% -0.5% | 3% -1.7% | 2.3% -2.5% | |
| 2017/03 | 0.3% +0.1% | 6.1% +3.6% | 3.8% +0.2% | 8% +5% | 4.9% +2.6% | |
| 2018/03 | 3.3% +3% | 7.3% +1.2% | 5.8% +2% | 6.1% -1.9% | 5.8% +0.9% | |
| 2019/03 | 0.9% -2.4% | 5.5% -1.8% | 3.5% -2.3% | 6.8% +0.7% | 4.4% -1.4% | |
| 2020/03 | 0.9% ±0% | 8.5% +3% | 4.3% +0.8% | 4.5% -2.3% | 4.9% +0.5% | |
| 2021/03 | 2.4% +1.5% | -1.4% 赤字 | 4.8% +0.5% | 1.3% -3.2% | 1.8% -3.1% | |
| 2022/03 | 1.9% -0.5% | 7.4% | 5.3% +0.5% | 4.6% +3.3% | 4.9% +3.1% | |
| 2023/03 | 2.8% +0.9% | 2.4% -5% | 7.5% +2.2% | 8.1% +3.5% | 5.4% +0.5% | |
| 2024/03 | 10.2% +7.4% | 13% +10.6% | 7.6% +0.1% | 9.8% +1.7% | 10.5% +5.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 工作機械 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 32.8億 | 68.4億 | 60億 | 69.3億 | 230億 |
| 2015/03 | 44.6億 +35.9% | 79.6億 +16.3% | 58.7億 -2.3% | 98.6億 +42.3% | 281億 +22.1% | |
| 2016/03 | 63.4億 +42.1% | 92.6億 +16.4% | 79.6億 +35.8% | 93.7億 -4.9% | 329億 +17% | |
| 2017/03 | 47.5億 -25% | 86.5億 -6.6% | 65.8億 -17.4% | 95億 +1.3% | 295億 -10.5% | |
| 2018/03 | 47.2億 -0.6% | 69.9億 -19.2% | 52.1億 -20.8% | 67.8億 -28.6% | 237億 -19.6% | |
| 2019/03 | 51.7億 +9.6% | 79.9億 +14.4% | 62.8億 +20.7% | 79.1億 +16.6% | 274億 +15.5% | |
| 2020/03 | 67.8億 +31.1% | 85.5億 +7% | 71億 +13% | 72.5億 -8.4% | 297億 +8.5% | |
| 2021/03 | 52.1億 -23.3% | 51.4億 -39.9% | 40.4億 -43.1% | 64.8億 -10.6% | 209億 -29.7% | |
| 2022/03 | 57.4億 +10.3% | 52.4億 +2% | 54億 +33.5% | 71.9億 +11% | 236億 +13% | |
| 2023/03 | 59.3億 +3.2% | 78.1億 +48.9% | 57.7億 +7% | 78.2億 +8.7% | 273億 +15.9% | |
| 2024/03 | 46.7億 -21.3% | 75.9億 -2.8% | 48.6億 -15.8% | 88.7億 +13.4% | 260億 -4.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -3.41億 | 1.02億 | -1.04億 | -3.77億 | -7.2億 |
| 2015/03 | -2.19億 赤字 | 2.89億 +183.3% | 0.27億 | 7.43億 | 8.4億 | |
| 2016/03 | 0.77億 | 5.92億 +104.8% | 3.28億 +999.99% | 5.44億 -26.8% | 15.4億 +83.5% | |
| 2017/03 | -1.66億 赤字 | 2.83億 -52.2% | 0.04億 -98.8% | 3.01億 -44.7% | 4.22億 -72.6% | |
| 2018/03 | -6.75億 赤字 | -0.82億 赤字 | -2.62億 赤字 | -1.11億 赤字 | -11.3億 赤字 | |
| 2019/03 | -6.82億 赤字 | 3.13億 | -0.98億 赤字 | 3.38億 | -1.29億 赤字 | |
| 2020/03 | -1.46億 赤字 | 3.77億 +20.4% | 0.88億 | -0.19億 赤字 | 3億 | |
| 2021/03 | -2.58億 赤字 | -2.19億 赤字 | -5.33億 赤字 | 1.82億 | -8.28億 赤字 | |
| 2022/03 | 1.58億 | 0.81億 | -2.66億 赤字 | 0.34億 -81.3% | 0.07億 | |
| 2023/03 | -1.69億 赤字 | 4.82億 +495.1% | -0.63億 赤字 | 2.85億 +738.2% | 5.35億 +999.99% | |
| 2024/03 | -4.11億 赤字 | 5.66億 +17.4% | 0.46億 | 3.07億 +7.7% | 5.08億 -5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -10.4% | 1.5% | -1.7% | -5.4% | -3.1% |
| 2015/03 | -4.9% 赤字 | 3.6% +2.1% | 0.5% | 7.5% | 3% | |
| 2016/03 | 1.2% | 6.4% +2.8% | 4.1% +3.6% | 5.8% -1.7% | 4.7% +1.7% | |
| 2017/03 | -3.5% 赤字 | 3.3% -3.1% | 0.1% -4% | 3.2% -2.6% | 1.4% -3.3% | |
| 2018/03 | -14.3% 赤字 | -1.2% 赤字 | -5% 赤字 | -1.6% 赤字 | -4.8% 赤字 | |
| 2019/03 | -13.2% 赤字 | 3.9% | -1.6% 赤字 | 4.3% | -0.5% 赤字 | |
| 2020/03 | -2.2% 赤字 | 4.4% +0.5% | 1.2% | -0.3% 赤字 | 1% | |
| 2021/03 | -5% 赤字 | -4.3% 赤字 | -13.2% 赤字 | 2.8% | -4% 赤字 | |
| 2022/03 | 2.8% | 1.5% | -4.9% 赤字 | 0.5% -2.3% | 0% | |
| 2023/03 | -2.9% 赤字 | 6.2% +4.7% | -1.1% 赤字 | 3.6% +3.1% | 2% | |
| 2024/03 | -8.8% 赤字 | 7.5% +1.3% | 0.9% | 3.5% -0.1% | 2% ±0% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 制御機械 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 16.7億 | 18億 | 16.9億 | 17.8億 | 69.3億 |
| 2021/03 | 16.3億 -2.1% | 13.8億 -23.2% | 12.2億 -27.8% | 16.1億 -9.6% | 58.4億 -15.8% | |
| 2022/03 | 20.2億 +23.8% | 17.8億 +29.2% | 17.8億 +46.5% | 20.8億 +29.4% | 76.7億 +31.4% | |
| 2023/03 | 20.6億 +1.7% | 21.9億 +22.6% | 20.5億 +15% | 23.7億 +13.9% | 86.7億 +13% | |
| 2024/03 | 27.7億 +34.7% | 24.3億 +11.1% | 23.3億 +13.7% | 23.9億 +0.8% | 99.2億 +14.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2020/03 | -138百万 | 111百万 | 30百万 | -42百万 | -39百万 |
| 2021/03 | -13百万 赤字 | -50百万 赤字 | -58百万 赤字 | 82百万 | -39百万 赤字 | |
| 2022/03 | -83百万 赤字 | 344百万 | -39百万 赤字 | 203百万 +147.6% | 425百万 | |
| 2023/03 | 53百万 | 169百万 -50.9% | 95百万 | 169百万 -16.7% | 486百万 +14.4% | |
| 2024/03 | 254百万 +379.2% | 137百万 -18.9% | 44百万 -53.7% | -102百万 赤字 | 333百万 -31.5% | |
| 営業利益率 | 2020/03 | -8.3% | 6.2% | 1.8% | -2.4% | -0.6% |
| 2021/03 | -0.8% 赤字 | -3.6% 赤字 | -4.8% 赤字 | 5.1% | -0.7% 赤字 | |
| 2022/03 | -4.1% 赤字 | 19.3% | -2.2% 赤字 | 9.8% +4.7% | 5.5% | |
| 2023/03 | 2.6% | 7.7% -11.6% | 4.6% | 7.1% -2.7% | 5.6% +0.1% | |
| 2024/03 | 9.2% +6.6% | 5.6% -2.1% | 1.9% -2.7% | -4.3% 赤字 | 3.4% -2.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 20.7億 | 23.6億 | 22.8億 | 25.1億 | 92.1億 |
| 2015/03 | 36.1億 +74.8% | 43.4億 +84.2% | 40.6億 +77.9% | 42億 +67.6% | 162億 +76% | |
| 2016/03 | 24億 -33.5% | 26億 -40.2% | 25.7億 -36.7% | 31.8億 -24.3% | 107億 -33.7% | |
| 2017/03 | 21.4億 -10.9% | 26.2億 +1% | 26.1億 +1.6% | 26.6億 -16.5% | 100億 -6.7% | |
| 2018/03 | 23.6億 +10.3% | 29.8億 +13.5% | 32.1億 +22.9% | 43.5億 +63.9% | 129億 +28.6% | |
| 2019/03 | 28.8億 +22% | 28.6億 -4% | 25.9億 -19.4% | 25.1億 -42.3% | 108億 -16% | |
| 2020/03 | 4.35億 -84.9% | 9.91億 -65.3% | 5.38億 -79.2% | 9.75億 -61.1% | 29.4億 -72.9% | |
| 2021/03 | 4.62億 +6.2% | 4.26億 -57% | 4.23億 -21.4% | 3.09億 -68.3% | 16.2億 -44.9% | |
| 2022/03 | 2.06億 -55.4% | 2.57億 -39.7% | 2.56億 -39.5% | 2.62億 -15.2% | 9.81億 -39.4% | |
| 2023/03 | 2.43億 +18% | 3.06億 +19.1% | 3.1億 +21.1% | 3.91億 +49.2% | 12.5億 +27.4% | |
| 2024/03 | 2.79億 +14.8% | 3.16億 +3.3% | 2.98億 -3.9% | 3.38億 -13.6% | 12.3億 -1.5% | |
| 2025/03 | 3.74億 +34.1% | 3.04億 -3.8% | 3.77億 +26.5% | 6億 +77.5% | 16.6億 +34.4% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 6.13億 +63.9% | 5.05億 +66.1% | 5.15億 +36.6% | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -0.51億 | 0.28億 | 0.85億 | 1.27億 | 1.89億 |
| 2015/03 | -0.89億 赤字 | 0.33億 +17.9% | -2.41億 赤字 | 0.41億 -67.7% | -2.56億 赤字 | |
| 2016/03 | 0.49億 | 1.42億 +330.3% | -0.14億 赤字 | 2.27億 +453.7% | 4.04億 | |
| 2017/03 | -0.2億 赤字 | 0.99億 -30.3% | 1.33億 | 1.9億 -16.3% | 4.02億 -0.5% | |
| 2018/03 | 0.51億 | 2.01億 +103% | 2.63億 +97.7% | 4.9億 +157.9% | 10.1億 +150% | |
| 2019/03 | 3.3億 +547.1% | 2.5億 +24.4% | 0.89億 -66.2% | -2.33億 赤字 | 4.36億 -56.6% | |
| 2020/03 | -3.5億 赤字 | -3.13億 赤字 | 0.26億 -70.8% | 1.09億 | -5.28億 赤字 | |
| 2021/03 | -0.24億 赤字 | 1.13億 | -0.26億 赤字 | -0.28億 赤字 | 0.35億 | |
| 2022/03 | 0.09億 | -0.16億 赤字 | 0.85億 | 0 | 0.78億 +122.9% | |
| 2023/03 | 0.2億 +122.2% | 0.46億 | 0.22億 -74.1% | 0.53億 | 1.41億 +80.8% | |
| 2024/03 | 0.19億 -5% | 0.37億 -19.6% | -1.36億 赤字 | -1.43億 赤字 | -2.23億 赤字 | |
| 2025/03 | -2.71億 赤字 | -1.83億 赤字 | -1.62億 赤字 | -1.09億 赤字 | -7.25億 赤字 | |
| 2026/03 *ヶ月 | -0.15億 赤字 | -0.28億 赤字 | 0.23億 | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -2.5% | 1.2% | 3.7% | 5.1% | 2.1% |
| 2015/03 | -2.5% 赤字 | 0.8% -0.4% | -5.9% 赤字 | 1% -4.1% | -1.6% 赤字 | |
| 2016/03 | 2% | 5.5% +4.7% | -0.5% 赤字 | 7.1% +6.1% | 3.8% | |
| 2017/03 | -0.9% 赤字 | 3.8% -1.7% | 5.1% | 7.2% +0.1% | 4% +0.2% | |
| 2018/03 | 2.2% | 6.8% +3% | 8.2% +3.1% | 11.3% +4.1% | 7.8% +3.8% | |
| 2019/03 | 11.5% +9.3% | 8.7% +1.9% | 3.4% -4.8% | -9.3% 赤字 | 4% -3.8% | |
| 2020/03 | -80.5% 赤字 | -31.6% 赤字 | 4.8% +1.4% | 11.2% | -18% 赤字 | |
| 2021/03 | -5.2% 赤字 | 26.5% | -6.1% 赤字 | -9.1% 赤字 | 2.2% | |
| 2022/03 | 4.4% | -6.2% 赤字 | 33.2% | 0% | 8% +5.8% | |
| 2023/03 | 8.2% +3.8% | 15% | 7.1% -26.1% | 13.6% | 11.3% +3.3% | |
| 2024/03 | 6.8% -1.4% | 11.7% -3.3% | -45.6% 赤字 | -42.3% 赤字 | -18.1% 赤字 | |
| 2025/03 | -72.5% 赤字 | -60.2% 赤字 | -43% 赤字 | -18.2% 赤字 | -43.8% 赤字 | |
| 2026/03 *ヶ月 | -2.4% 赤字 | -5.5% 赤字 | 4.5% | - | - | |