中北製作所(6496)の損益計算書
個別決算
| 勘定科目 | 自 2010年6月1日 至 2010年11月30日 | 自 2011年6月1日 至 2011年11月30日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 11,260,675 | 10,720,506 |
| 売上原価 | 9,342,720 | 8,859,350 |
| 売上総利益 | 1,917,955 | 1,861,156 |
| 販売費及び一般管理費 | 910,678 | 906,039 |
| 営業利益 | 1,007,276 | 955,116 |
| 営業外収益 | ||
| 不動産賃貸料 | 34,285 | 36,785 |
| 為替差益 | 4,212 | 1,691 |
| 雑収入 | 8,656 | 7,525 |
| 受取利息 | 14,129 | 23,212 |
| 受取配当金 | 17,933 | 20,018 |
| 営業外収益合計 | 79,218 | 89,233 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 10,509 | 9,854 |
| たな卸資産処分損 | 20,296 | - |
| 雑損失 | 47 | 2,555 |
| 営業外費用合計 | 30,854 | 12,409 |
| 経常利益 | 1,055,640 | 1,031,940 |
| 特別利益 | ||
| 特別損失 | ||
| 投資有価証券評価損 | 53,591 | - |
| 資産除去債務会計基準の適用に伴う影響額 | 6,591 | - |
| 特別損失合計 | 60,182 | - |
| 税引前当期純利益 | 995,457 | 1,031,940 |
| 法人税等合計 | 427,748 | 429,287 |
| 当期純利益 | 567,709 | 602,653 |