河西工業(7256)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 121億 | 538億 | 650億 | 154億 |
| 2014/03 | 141億 +16.2% | 571億 +6.1% | 835億 +28.6% | 247億 +60.6% | |
| 2015/03 | 155億 +9.6% | 603億 +5.6% | 1079億 +29.2% | 312億 +26.1% | |
| 2016/03 | 166億 +7.2% | 608億 +0.8% | 1207億 +11.8% | 399億 +28% | |
| 2017/03 | 154億 -7.1% | 677億 +11.3% | 1017億 -15.7% | 377億 -5.5% | |
| 2018/03 | 156億 +1% | 646億 -4.5% | 972億 -4.4% | 467億 +23.7% | |
| 2019/03 | 151億 -3.3% | 659億 +2% | 995億 +2.3% | 469億 +0.4% | |
| 2020/03 | 199億 +32.4% | 638億 -3.2% | 820億 -17.5% | 389億 -17% | |
| 2021/03 | 212億 +6.4% | 496億 -22.2% | 534億 -34.9% | 285億 -26.7% | |
| 2022/03 | 204億 -3.7% | 353億 -28.8% | 626億 +17.2% | 280億 -1.7% | |
| 2023/03 | 191億 -6.6% | 455億 +28.9% | 822億 +31.3% | 287億 +2.3% | |
| 2024/03 | 227億 +19.2% | 585億 +28.6% | 1059億 +28.8% | 271億 -5.3% | |
| 2025/03 | 275億 +21.2% | 522億 -10.8% | 1169億 +10.4% | 222億 -18.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 営業利益 | 2013/03 | 10.9億 | 17.1億 | -21.9億 | 27.6億 |
| 2014/03 | 13億 +18.9% | 22億 +29% | 5.8億 | 49.7億 +80.4% | |
| 2015/03 | 9.56億 -26.3% | 17.6億 -20.2% | 70.3億 +999.99% | 44.4億 -10.7% | |
| 2016/03 | 13.4億 +40.5% | 15.3億 -13.1% | 69.4億 -1.3% | 69.2億 +55.7% | |
| 2017/03 | 12.7億 -5.7% | 23.7億 +54.9% | 58.9億 -15.1% | 67.5億 -2.4% | |
| 2018/03 | 4.97億 -60.7% | 29.1億 +23% | 21.7億 -63.1% | 88.2億 +30.6% | |
| 2019/03 | -4.55億 赤字 | 6.98億 -76% | 13.7億 -36.8% | 91.1億 +3.3% | |
| 2020/03 | -29.4億 赤字 | -1.79億 赤字 | 8.63億 -37.1% | 64.9億 -28.8% | |
| 2021/03 | -62.8億 赤字 | -15.2億 赤字 | -89.7億 赤字 | 39.7億 -38.8% | |
| 2022/03 | -24.1億 赤字 | -18.6億 赤字 | -131億 赤字 | 38.3億 -3.4% | |
| 2023/03 | -10.4億 赤字 | 13.7億 | -192億 赤字 | 38.8億 +1.2% | |
| 2024/03 | -9.91億 赤字 | 40.4億 +194.2% | -55.7億 赤字 | 38.2億 -1.5% | |
| 2025/03 | -2.94億 赤字 | 47.5億 +17.6% | -63.3億 赤字 | 15億 -60.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 営業利益率 | 2013/03 | 9% | 3.2% | -3.4% | 17.9% |
| 2014/03 | 9.2% +0.2% | 3.9% +0.7% | 0.7% | 20.1% +2.2% | |
| 2015/03 | 6.2% -3% | 2.9% -1% | 6.5% +5.8% | 14.3% -5.8% | |
| 2016/03 | 8.1% +1.9% | 2.5% -0.4% | 5.7% -0.8% | 17.3% +3% | |
| 2017/03 | 8.2% +0.1% | 3.5% +1% | 5.8% +0.1% | 17.9% +0.6% | |
| 2018/03 | 3.2% -5% | 4.5% +1% | 2.2% -3.6% | 18.9% +1% | |
| 2019/03 | -3% 赤字 | 1.1% -3.4% | 1.4% -0.8% | 19.4% +0.5% | |
| 2020/03 | -14.7% 赤字 | -0.3% 赤字 | 1.1% -0.3% | 16.7% -2.7% | |
| 2021/03 | -29.6% 赤字 | -3.1% 赤字 | -16.8% 赤字 | 13.9% -2.8% | |
| 2022/03 | -11.8% 赤字 | -5.3% 赤字 | -20.9% 赤字 | 13.7% -0.2% | |
| 2023/03 | -5.4% 赤字 | 3% | -23.4% 赤字 | 13.5% -0.2% | |
| 2024/03 | -4.4% 赤字 | 6.9% +3.9% | -5.3% 赤字 | 14.1% +0.6% | |
| 2025/03 | -1.1% 赤字 | 9.1% +2.2% | -5.4% 赤字 | 6.8% -7.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 17.8億 | 43.3億 | 56.2億 | 11.2億 | |
| 2020/03 | 6.35億 -64.4% | 58.6億 +35.2% | 52.8億 -6% | 20.6億 +83.3% | |
| 2021/03 | 0.62億 -90.2% | 23.1億 -60.6% | 47.4億 -10.3% | 16.8億 -18.3% | |
| 2022/03 | 0.45億 -27.4% | 5.34億 -76.9% | 27.3億 -42.4% | 12.2億 -27.5% | |
| 2023/03 | 0.43億 -4.4% | 6.71億 +25.7% | 21億 -23.1% | 7.93億 -35% | |
| 2024/03 | 4.2億 +876.7% | 9.43億 +40.5% | 14.9億 -28.9% | 6.47億 -18.4% | |
| 2025/03 | 7.04億 +67.6% | 13.8億 +46.3% | 34.5億 +130.9% | 5.21億 -19.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 19.5億 | 32.8億 | 68.4億 | 18.2億 |
| 2014/03 | 10.3億 -47.4% | 35.7億 +8.9% | 60.5億 -11.6% | 28億 +53.8% | |
| 2015/03 | 3.75億 -63.5% | 43.6億 +22% | 58億 -4.1% | 43.6億 +55.6% | |
| 2016/03 | 8.39億 +123.7% | 58.8億 +35% | 40.6億 -30% | 24億 -45% | |
| 2017/03 | 7.06億 -15.9% | 76億 +29.2% | 44.6億 +9.8% | 15.9億 -33.6% | |
| 2018/03 | 8.19億 +16% | 69億 -9.3% | 46.2億 +3.7% | 9.8億 -38.4% | |
| 2019/03 | 17.8億 +117.6% | 45.6億 -33.9% | 56.2億 +21.6% | 12.3億 +25% | |
| 2020/03 | 14.4億 -19.3% | 59.9億 +31.4% | 52.8億 -6% | 23.7億 +93.1% | |
| 2021/03 | 1.03億 -92.8% | 23.3億 -61.1% | 47.4億 -10.3% | 18.8億 -20.6% | |
| 2022/03 | 0.46億 -55.3% | 5.72億 -75.5% | 27.3億 -42.4% | 12.6億 -33.1% | |
| 2023/03 | 0.45億 -2.2% | 7.07億 +23.6% | 21億 -23.1% | 10.2億 -18.9% | |
| 2024/03 | 4.2億 +833.3% | 10.6億 +49.2% | 14.9億 -28.9% | 6.78億 -33.5% | |
| 2025/03 | 7.13億 +69.8% | 15.7億 +48.5% | 34.5億 +130.9% | 5.21億 -23.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 789 | 2,059 | 4,840 | 1,485 | |
| 2020/03 | 1,120 +42% | 2,048 -0.5% | 4,667 -3.6% | 1,475 -0.7% | |
| 2021/03 | 1,135 +1.3% | 1,902 -7.1% | 4,522 -3.1% | 1,422 -3.6% | |
| 2022/03 | 765 -32.6% | 1,729 -9.1% | 4,568 +1% | 1,519 +6.8% | |
| 2023/03 | 680 -11.1% | 1,525 -11.8% | 4,316 -5.5% | 1,344 -11.5% | |
| 2024/03 | 663 -2.5% | 1,438 -5.7% | 4,768 +10.5% | 1,278 -4.9% | |
| 2025/03 | 584 -11.9% | 1,404 -2.4% | 4,921 +3.2% | 1,121 -12.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 53 | 252 | - | 142 | |
| 2020/03 | 22 -58.5% | 273 +8.3% | - | 144 +1.4% | |
| 2021/03 | 14 -36.4% | 215 -21.2% | - | 119 -17.4% | |
| 2022/03 | 12 -14.3% | 174 -19.1% | 0 | 81 -31.9% | |
| 2023/03 | 149 +999.99% | 177 +1.7% | 0 | 88 +8.6% | |
| 2024/03 | 96 -35.6% | 178 +0.6% | 0 | 86 -2.3% | |
| 2025/03 | 14 -85.4% | 208 +16.9% | 0 | 85 -1.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 資産 | 2013/03 | 68.9億 | 440億 | 290億 | 148億 |
| 2014/03 | 85.5億 +24.1% | 456億 +3.8% | 336億 +15.8% | 220億 +48.3% | |
| 2015/03 | 90億 +5.3% | 468億 +2.5% | 477億 +42.1% | 312億 +41.8% | |
| 2016/03 | 91.5億 +1.7% | 481億 +3% | 469億 -1.8% | 320億 +2.8% | |
| 2017/03 | 81.5億 -10.9% | 546億 +13.5% | 451億 -3.8% | 318億 -0.8% | |
| 2018/03 | 105億 +29.4% | 576億 +5.4% | 422億 -6.4% | 370億 +16.2% | |
| 2019/03 | 115億 +9.1% | 573億 -0.4% | 459億 +8.8% | 341億 -7.7% | |
| 2020/03 | 152億 +31.7% | 574億 +0.1% | 476億 +3.9% | 347億 +1.5% | |
| 2021/03 | 146億 -3.5% | 587億 +2.2% | 484億 +1.5% | 356億 +2.7% | |
| 2022/03 | 93.4億 -36.1% | 585億 -0.3% | 505億 +4.5% | 374億 +5% | |
| 2023/03 | 112億 +19.9% | 723億 +23.5% | 574億 +13.6% | 378億 +1.3% | |
| 2024/03 | 90.2億 -19.4% | 715億 -1.1% | 544億 -5.3% | 380億 +0.4% | |
| 2025/03 | 71.7億 -20.6% | 793億 +11% | 558億 +2.5% | 381億 +0.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 減損損失 | 2013/03 | - | 0 | - | - |
| 2014/03 | - | 3.59億 | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | 244百万 | |
| 2016/03 | - | 2.94億 | - | 290百万 +18.9% | |
| 2017/03 | - | 3.32億 +12.9% | - | 24百万 -91.7% | |
| 2018/03 | - | 3.48億 +4.8% | - | 8百万 -66.7% | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | 12.9億 | - | - | - | |
| 2021/03 | 4.77億 -62.9% | 11.3億 | - | 273百万 | |
| 2022/03 | - | - | 48.6億 | - | |
| 2023/03 | 2.02億 | 1.27億 | - | 80百万 | |
| 2024/03 | 5.31億 +162.9% | - | - | 435百万 +443.8% | |
| 2025/03 | 3.13億 -41.1% | - | 31.4億 | 759百万 +74.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 671百万 | - | 20.9億 | |
| 2020/03 | - | 674百万 +0.4% | - | 21.2億 +1.3% | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| のれん | 2013/03 | 14.1億 | - | - | - |
| 2014/03 | 15.7億 +11.5% | - | - | - | |
| 2015/03 | 14.9億 -5% | - | - | - | |
| 2016/03 | 12.3億 -17.1% | - | - | - | |
| 2017/03 | 8.34億 -32.4% | - | - | - | |
| 2018/03 | 7.25億 -13.1% | - | - | - | |
| 2019/03 | 5.21億 -28.1% | - | - | - | |
| 2020/03 | 7.35億 +41.1% | - | - | - | |
| 2021/03 | 2.22億 -69.8% | - | - | - | |
| 2022/03 | 0.82億 -63.1% | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 欧州 | 日本 | 北米 | アジア |
| のれん償却額 | 2013/03 | 67百万 | - | - | - |
| 2014/03 | 162百万 +141.8% | - | - | - | |
| 2015/03 | 185百万 +14.2% | - | - | 85百万 | |
| 2016/03 | 196百万 +5.9% | - | - | - | |
| 2017/03 | 156百万 -20.4% | - | - | - | |
| 2018/03 | 154百万 -1.3% | - | - | - | |
| 2019/03 | 155百万 +0.6% | - | - | - | |
| 2020/03 | 194百万 +25.2% | - | - | - | |
| 2021/03 | 225百万 +16% | - | - | - | |
| 2022/03 | 161百万 -28.4% | - | - | - | |
| 2023/03 | 85百万 -47.2% | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧州 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 38.6億 | 36.6億 | 32.8億 | 33.2億 | 141億 |
| 2015/03 | 45.6億 +18.2% | 37.7億 +3.1% | 28.9億 -11.9% | 42.6億 +28.2% | 155億 +9.6% | |
| 2016/03 | 41.5億 -9% | 40.1億 +6.1% | 36.8億 +27.1% | 47.6億 +11.8% | 166億 +7.2% | |
| 2017/03 | 42.9億 +3.6% | 41.3億 +3.1% | 35.1億 -4.5% | 34.8億 -26.8% | 154億 -7.1% | |
| 2018/03 | 40.1億 -6.6% | 36.5億 -11.6% | 38.5億 +9.7% | 40.5億 +16.4% | 156億 +1% | |
| 2019/03 | 45.3億 +13% | 38.2億 +4.5% | 28.6億 -25.7% | 38.5億 -5.1% | 151億 -3.3% | |
| 2020/03 | 32.8億 -27.7% | 38.8億 +1.5% | 50億 +74.6% | 78億 +102.6% | 199億 +32.4% | |
| 2021/03 | 52.3億 +59.8% | 25.1億 -35.2% | 64.5億 +29% | 70.2億 -10% | 212億 +6.4% | |
| 2022/03 | 69億 +31.7% | 72.3億 +187.7% | 29.2億 -54.7% | 33.8億 -51.8% | 204億 -3.7% | |
| 2023/03 | 38.8億 -43.8% | 46.2億 -36.1% | 45.2億 +54.8% | 60.6億 +79.1% | 191億 -6.6% | |
| 2024/03 | 55.1億 +42.1% | 59.3億 +28.4% | 51.8億 +14.7% | 61.2億 +0.9% | 227億 +19.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.91億 | 2.84億 | 3.09億 | 2.14億 | 13億 |
| 2015/03 | 4.21億 -14.3% | 2.54億 -10.6% | -1.29億 赤字 | 4.1億 +91.6% | 9.56億 -26.3% | |
| 2016/03 | 4.29億 +1.9% | 1.87億 -26.4% | 3.41億 | 3.86億 -5.9% | 13.4億 +40.5% | |
| 2017/03 | 3.9億 -9.1% | 5.06億 +170.6% | 1.77億 -48.1% | 1.93億 -50% | 12.7億 -5.7% | |
| 2018/03 | 5.69億 +45.9% | 0.99億 -80.4% | 0.13億 -92.7% | -1.84億 赤字 | 4.97億 -60.7% | |
| 2019/03 | 2.82億 -50.4% | 0.02億 -98% | -7.66億 赤字 | 0.27億 | -4.55億 赤字 | |
| 2020/03 | -1.31億 赤字 | -6.93億 赤字 | -6.23億 赤字 | -14.9億 赤字 | -29.4億 赤字 | |
| 2021/03 | -10.2億 赤字 | -25億 赤字 | -17.4億 赤字 | -10.1億 赤字 | -62.8億 赤字 | |
| 2022/03 | -11.6億 赤字 | 1.19億 | -10.4億 赤字 | -3.33億 赤字 | -24.1億 赤字 | |
| 2023/03 | -2.17億 赤字 | -4.66億 赤字 | -4.24億 赤字 | 0.7億 | -10.4億 赤字 | |
| 2024/03 | -0.61億 赤字 | -1.38億 赤字 | -3.36億 赤字 | -4.56億 赤字 | -9.91億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 12.7% | 7.8% | 9.4% | 6.4% | 9.2% |
| 2015/03 | 9.2% -3.5% | 6.7% -1.1% | -4.5% 赤字 | 9.6% +3.2% | 6.2% -3% | |
| 2016/03 | 10.3% +1.1% | 4.7% -2% | 9.3% | 8.1% -1.5% | 8.1% +1.9% | |
| 2017/03 | 9.1% -1.2% | 12.3% +7.6% | 5% -4.3% | 5.5% -2.6% | 8.2% +0.1% | |
| 2018/03 | 14.2% +5.1% | 2.7% -9.6% | 0.3% -4.7% | -4.5% 赤字 | 3.2% -5% | |
| 2019/03 | 6.2% -8% | 0.1% -2.6% | -26.8% 赤字 | 0.7% | -3% 赤字 | |
| 2020/03 | -4% 赤字 | -17.9% 赤字 | -12.5% 赤字 | -19.1% 赤字 | -14.7% 赤字 | |
| 2021/03 | -19.6% 赤字 | -99.6% 赤字 | -27% 赤字 | -14.4% 赤字 | -29.6% 赤字 | |
| 2022/03 | -16.8% 赤字 | 1.6% | -35.7% 赤字 | -9.8% 赤字 | -11.8% 赤字 | |
| 2023/03 | -5.6% 赤字 | -10.1% 赤字 | -9.4% 赤字 | 1.2% | -5.4% 赤字 | |
| 2024/03 | -1.1% 赤字 | -2.3% 赤字 | -6.5% 赤字 | -7.5% 赤字 | -4.4% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 日本 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 115億 | 150億 | 150億 | 156億 | 571億 |
| 2015/03 | 135億 +16.6% | 147億 -2.3% | 152億 +1.4% | 170億 +9.3% | 603億 +5.6% | |
| 2016/03 | 144億 +6.8% | 151億 +2.8% | 157億 +3.3% | 157億 -7.8% | 608億 +0.8% | |
| 2017/03 | 144億 +0.6% | 157億 +4% | 190億 +21.1% | 185億 +18.4% | 677億 +11.3% | |
| 2018/03 | 159億 +10% | 171億 +8.9% | 152億 -19.9% | 164億 -11.5% | 646億 -4.5% | |
| 2019/03 | 143億 -9.9% | 161億 -5.4% | 179億 +17.1% | 176億 +7% | 659億 +2% | |
| 2020/03 | 152億 +6.1% | 168億 +4% | 163億 -8.9% | 155億 -11.6% | 638億 -3.2% | |
| 2021/03 | 77.7億 -48.8% | 121億 -28.2% | 152億 -6.4% | 146億 -6.3% | 496億 -22.2% | |
| 2022/03 | 87.2億 +12.3% | 78.3億 -35% | 102億 -33.3% | 86億 -40.9% | 353億 -28.8% | |
| 2023/03 | 85.2億 -2.4% | 119億 +51.4% | 122億 +20.2% | 129億 +50.3% | 455億 +28.9% | |
| 2024/03 | 136億 +59.4% | 133億 +12.2% | 154億 +25.7% | 163億 +25.9% | 585億 +28.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -3.34億 | 7.34億 | 8.05億 | 9.96億 | 22億 |
| 2015/03 | 0.63億 | 4.34億 -40.9% | 5.23億 -35% | 7.37億 -26% | 17.6億 -20.2% | |
| 2016/03 | 4.66億 +639.7% | 3.69億 -15% | 2.55億 -51.2% | 4.37億 -40.7% | 15.3億 -13.1% | |
| 2017/03 | -4.49億 赤字 | 0.12億 -96.7% | 14.2億 +455.3% | 13.9億 +217.4% | 23.7億 +54.9% | |
| 2018/03 | 2.21億 | 8.75億 +999.99% | 5.76億 -59.3% | 12.4億 -10.7% | 29.1億 +23% | |
| 2019/03 | -0.64億 赤字 | -5.6億 赤字 | 3.65億 -36.6% | 9.57億 -22.8% | 6.98億 -76% | |
| 2020/03 | -2.62億 赤字 | 7.48億 | -0.62億 赤字 | -6.03億 赤字 | -1.79億 赤字 | |
| 2021/03 | -21.3億 赤字 | -7.13億 赤字 | 1.8億 | 11.4億 | -15.2億 赤字 | |
| 2022/03 | -4.15億 赤字 | -5.89億 赤字 | -7.03億 赤字 | -1.54億 赤字 | -18.6億 赤字 | |
| 2023/03 | -8.17億 赤字 | 4.76億 | 7.93億 | 9.22億 | 13.7億 | |
| 2024/03 | 10.7億 | 1.17億 -75.4% | 11.2億 +41% | 17.4億 +88.7% | 40.4億 +194.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -2.9% | 4.9% | 5.4% | 6.4% | 3.9% |
| 2015/03 | 0.5% | 3% -1.9% | 3.4% -2% | 4.3% -2.1% | 2.9% -1% | |
| 2016/03 | 3.2% +2.7% | 2.5% -0.5% | 1.6% -1.8% | 2.8% -1.5% | 2.5% -0.4% | |
| 2017/03 | -3.1% 赤字 | 0.1% -2.4% | 7.4% +5.8% | 7.5% +4.7% | 3.5% +1% | |
| 2018/03 | 1.4% | 5.1% +5% | 3.8% -3.6% | 7.5% ±0% | 4.5% +1% | |
| 2019/03 | -0.4% 赤字 | -3.5% 赤字 | 2% -1.8% | 5.4% -2.1% | 1.1% -3.4% | |
| 2020/03 | -1.7% 赤字 | 4.5% | -0.4% 赤字 | -3.9% 赤字 | -0.3% 赤字 | |
| 2021/03 | -27.4% 赤字 | -5.9% 赤字 | 1.2% | 7.8% | -3.1% 赤字 | |
| 2022/03 | -4.8% 赤字 | -7.5% 赤字 | -6.9% 赤字 | -1.8% 赤字 | -5.3% 赤字 | |
| 2023/03 | -9.6% 赤字 | 4% | 6.5% | 7.1% | 3% | |
| 2024/03 | 7.9% | 0.9% -3.1% | 7.3% +0.8% | 10.7% +3.6% | 6.9% +3.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 北米 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 206億 | 219億 | 201億 | 210億 | 835億 |
| 2015/03 | 270億 +31.3% | 260億 +19% | 258億 +28.8% | 290億 +38.2% | 1079億 +29.2% | |
| 2016/03 | 309億 +14.2% | 313億 +20.4% | 283億 +9.5% | 302億 +4% | 1207億 +11.8% | |
| 2017/03 | 282億 -8.7% | 255億 -18.5% | 234億 -17.2% | 246億 -18.7% | 1017億 -15.7% | |
| 2018/03 | 257億 -8.7% | 260億 +1.9% | 218億 -6.7% | 236億 -3.9% | 972億 -4.4% | |
| 2019/03 | 242億 -6.1% | 254億 -2.4% | 247億 +12.9% | 252億 +7% | 995億 +2.3% | |
| 2020/03 | 234億 -3.3% | 199億 -21.6% | 196億 -20.7% | 192億 -24% | 820億 -17.5% | |
| 2021/03 | 164億 -30% | 43億 -78.4% | 168億 -14% | 160億 -16.7% | 534億 -34.9% | |
| 2022/03 | 147億 -9.8% | 160億 +271.8% | 142億 -15.4% | 177億 +10.7% | 626億 +17.2% | |
| 2023/03 | 174億 +17.7% | 177億 +10.8% | 219億 +54.1% | 252億 +42.7% | 822億 +31.3% | |
| 2024/03 | 247億 +42.3% | 245億 +38.6% | 285億 +30.1% | 281億 +11.5% | 1059億 +28.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.31億 | 1.57億 | -6.69億 | 8.61億 | 5.8億 |
| 2015/03 | 7.75億 +235.5% | 13.6億 +766.2% | 8.21億 | 40.7億 +373.1% | 70.3億 +999.99% | |
| 2016/03 | 20.1億 +159.4% | 16.7億 +22.4% | 18.2億 +121.2% | 14.5億 -64.5% | 69.4億 -1.3% | |
| 2017/03 | 20.1億 -0.1% | 16.4億 -1.6% | 16.8億 -7.6% | 5.64億 -61% | 58.9億 -15.1% | |
| 2018/03 | 14.7億 -26.9% | 12.2億 -25.6% | -4.65億 赤字 | -0.51億 赤字 | 21.7億 -63.1% | |
| 2019/03 | 6.79億 -53.7% | 8.15億 -33.2% | -1.9億 赤字 | 0.68億 | 13.7億 -36.8% | |
| 2020/03 | 6.43億 -5.3% | 1.86億 -77.2% | -0.9億 赤字 | 1.24億 +82.4% | 8.63億 -37.1% | |
| 2021/03 | -9.97億 赤字 | -50.6億 赤字 | -13.1億 赤字 | -16億 赤字 | -89.7億 赤字 | |
| 2022/03 | -18億 赤字 | -30.9億 赤字 | -40億 赤字 | -41.9億 赤字 | -131億 赤字 | |
| 2023/03 | -55.3億 赤字 | -55.1億 赤字 | -39.9億 赤字 | -41.8億 赤字 | -192億 赤字 | |
| 2024/03 | -14.9億 赤字 | -19.5億 赤字 | -11.6億 赤字 | -9.84億 赤字 | -55.7億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.1% | 0.7% | -3.3% | 4.1% | 0.7% |
| 2015/03 | 2.9% +1.8% | 5.2% +4.5% | 3.2% | 14% +9.9% | 6.5% +5.8% | |
| 2016/03 | 6.5% +3.6% | 5.3% +0.1% | 6.4% +3.2% | 4.8% -9.2% | 5.7% -0.8% | |
| 2017/03 | 7.1% +0.6% | 6.4% +1.1% | 7.2% +0.8% | 2.3% -2.5% | 5.8% +0.1% | |
| 2018/03 | 5.7% -1.4% | 4.7% -1.7% | -2.1% 赤字 | -0.2% 赤字 | 2.2% -3.6% | |
| 2019/03 | 2.8% -2.9% | 3.2% -1.5% | -0.8% 赤字 | 0.3% | 1.4% -0.8% | |
| 2020/03 | 2.8% ±0% | 0.9% -2.3% | -0.5% 赤字 | 0.6% +0.3% | 1.1% -0.3% | |
| 2021/03 | -6.1% 赤字 | -117.8% 赤字 | -7.8% 赤字 | -10% 赤字 | -16.8% 赤字 | |
| 2022/03 | -12.2% 赤字 | -19.3% 赤字 | -28.1% 赤字 | -23.7% 赤字 | -20.9% 赤字 | |
| 2023/03 | -31.9% 赤字 | -31.1% 赤字 | -18.2% 赤字 | -16.6% 赤字 | -23.4% 赤字 | |
| 2024/03 | -6% 赤字 | -7.9% 赤字 | -4.1% 赤字 | -3.5% 赤字 | -5.3% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| アジア | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 52.7億 | 54.2億 | 64.2億 | 76.3億 | 247億 |
| 2015/03 | 63.4億 +20.4% | 70億 +29.1% | 71.9億 +12% | 107億 +39.7% | 312億 +26.1% | |
| 2016/03 | 88.5億 +39.6% | 104億 +48.7% | 100億 +39.3% | 107億 ±-0% | 399億 +28% | |
| 2017/03 | 84.1億 -5% | 89.5億 -13.9% | 92.4億 -7.7% | 111億 +4.6% | 377億 -5.5% | |
| 2018/03 | 95.1億 +13.1% | 105億 +17.6% | 131億 +41.4% | 136億 +21.9% | 467億 +23.7% | |
| 2019/03 | 115億 +20.5% | 124億 +17.6% | 111億 -14.8% | 119億 -12.4% | 469億 +0.4% | |
| 2020/03 | 94.1億 -17.8% | 103億 -16.9% | 97.9億 -12.1% | 94.2億 -20.8% | 389億 -17% | |
| 2021/03 | 52億 -44.7% | 68.7億 -33.3% | 74億 -24.4% | 90.5億 -3.9% | 285億 -26.7% | |
| 2022/03 | 71億 +36.5% | 64.3億 -6.4% | 53.5億 -27.7% | 91.5億 +1.1% | 280億 -1.7% | |
| 2023/03 | 72.4億 +2.1% | 55.3億 -14% | 89.3億 +66.8% | 69.6億 -23.9% | 287億 +2.3% | |
| 2024/03 | 63.9億 -11.7% | 59億 +6.7% | 65.4億 -26.8% | 83億 +19.2% | 271億 -5.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 12.6億 | 9.89億 | 12.4億 | 14.9億 | 49.7億 |
| 2015/03 | 13.2億 +4.4% | 10.7億 +7.8% | 8.33億 -32.7% | 12.3億 -17.4% | 44.4億 -10.7% | |
| 2016/03 | 17.1億 +30% | 18.5億 +73.2% | 19.7億 +136.9% | 13.8億 +12.8% | 69.2億 +55.7% | |
| 2017/03 | 15.4億 -10.2% | 16億 -13.5% | 15億 -23.8% | 21.1億 +52.4% | 67.5億 -2.4% | |
| 2018/03 | 16.8億 +8.8% | 19.4億 +21.7% | 27.6億 +83.2% | 24.4億 +15.8% | 88.2億 +30.6% | |
| 2019/03 | 23.2億 +38.3% | 22.5億 +16% | 21.9億 -20.5% | 23.5億 -4% | 91.1億 +3.3% | |
| 2020/03 | 16億 -31% | 20.3億 -10.2% | 16.5億 -24.6% | 12.1億 -48.4% | 64.9億 -28.8% | |
| 2021/03 | 4.5億 -71.9% | 8.02億 -60.4% | 10.2億 -38.6% | 17億 +40.9% | 39.7億 -38.8% | |
| 2022/03 | 11億 +144.7% | 6.96億 -13.2% | 4.28億 -57.8% | 16.1億 -5.5% | 38.3億 -3.4% | |
| 2023/03 | 12.7億 +15.5% | 2.67億 -61.6% | 12.9億 +202.3% | 10.5億 -34.9% | 38.8億 +1.2% | |
| 2024/03 | 9.87億 -22.4% | 6.2億 +132.2% | 8.26億 -36.2% | 13.9億 +32.5% | 38.2億 -1.5% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 24% | 18.3% | 19.3% | 19.5% | 20.1% |
| 2015/03 | 20.8% -3.2% | 15.2% -3.1% | 11.6% -7.7% | 11.5% -8% | 14.3% -5.8% | |
| 2016/03 | 19.4% -1.4% | 17.8% +2.6% | 19.7% +8.1% | 13% +1.5% | 17.3% +3% | |
| 2017/03 | 18.3% -1.1% | 17.8% ±0% | 16.3% -3.4% | 18.9% +5.9% | 17.9% +0.6% | |
| 2018/03 | 17.6% -0.7% | 18.5% +0.7% | 21.1% +4.8% | 18% -0.9% | 18.9% +1% | |
| 2019/03 | 20.2% +2.6% | 18.2% -0.3% | 19.7% -1.4% | 19.7% +1.7% | 19.4% +0.5% | |
| 2020/03 | 17% -3.2% | 19.7% +1.5% | 16.9% -2.8% | 12.8% -6.9% | 16.7% -2.7% | |
| 2021/03 | 8.7% -8.3% | 11.7% -8% | 13.7% -3.2% | 18.8% +6% | 13.9% -2.8% | |
| 2022/03 | 15.5% +6.8% | 10.8% -0.9% | 8% -5.7% | 17.6% -1.2% | 13.7% -0.2% | |
| 2023/03 | 17.6% +2.1% | 4.8% -6% | 14.5% +6.5% | 15.1% -2.5% | 13.5% -0.2% | |
| 2024/03 | 15.4% -2.2% | 10.5% +5.7% | 12.6% -1.9% | 16.7% +1.6% | 14.1% +0.6% | |