IMV(7760)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2013年10月1日 至 2014年6月30日 | 自 2014年10月1日 至 2015年6月30日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 5,836,920 | 6,798,202 |
| 売上原価 | 3,556,670 | 4,088,451 |
| 売上総利益 | 2,280,250 | 2,709,751 |
| 販売費及び一般管理費 | 1,298,667 | 1,494,143 |
| 全事業営業利益 | 981,582 | 1,215,607 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 367 | 461 |
| 受取配当金 | 1,366 | 1,876 |
| 為替差益 | 7,138 | 27,107 |
| 受取賃貸料 | 24,768 | 31,945 |
| 雑収入 | 13,095 | 15,154 |
| 営業外収益計 | 46,736 | 76,544 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 10,828 | 12,517 |
| セミナー費用 | 4,859 | 4,477 |
| 雑損失 | 4,716 | 4,676 |
| 営業外費用計 | 20,403 | 21,670 |
| 当期経常利益 | 1,007,915 | 1,270,482 |
| 特別損失 | ||
| 固定資産除却損 | 1,841 | 644 |
| 減損損失 | 42,936 | - |
| 特別損失計 | 44,777 | 644 |
| 税引前当年度純利益 | 963,138 | 1,269,837 |
| 法人税 | 418,666 | 451,941 |
| 法人税等調整額 | -22,772 | 20,576 |
| 法人税等合計 | 395,893 | 472,517 |
| 少数株主損益調整前当年度純利益 | 567,244 | 797,319 |
| 当年度純利益 | 567,244 | 797,319 |