加賀電子(8154)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他#1 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 1642億 | 383億 | 28.7億 | 111億 |
| 2014/03 | 1948億 +18.7% | 465億 +21.4% | 33.1億 +15% | 133億 +19.9% | |
| 2015/03 | 1972億 +1.2% | 420億 -9.6% | 28.9億 -12.6% | 130億 -1.6% | |
| 2016/03 | 1895億 -3.9% | 409億 -2.7% | 29億 +0.3% | 121億 -7% | |
| 2017/03 | 1712億 -9.6% | 425億 +4.1% | 31.6億 +9% | 103億 -15.3% | |
| 2018/03 | 1722億 +0.6% | 476億 +11.8% | 25.7億 -18.7% | 135億 +31.6% | |
| 2019/03 | 2256億 +31% | 443億 -6.8% | 28.8億 +12% | 200億 +47.6% | |
| 2020/03 | 3776億 +67.4% | 435億 -2% | 27.8億 -3.4% | 198億 -0.9% | |
| 2021/03 | 3535億 -6.4% | 484億 +11.3% | 29.3億 +5.5% | 176億 -11.1% | |
| 2022/03 | 4339億 +22.7% | 396億 -18.1% | 27.7億 -5.6% | 196億 +11.4% | |
| 2023/03 | 5393億 +24.3% | 437億 +10.3% | 30億 +8.3% | 220億 +12.5% | |
| 2024/03 | 4726億 -12.4% | 443億 +1.4% | 25.7億 -14.4% | 232億 +5.4% | |
| 2025/03 | 4729億 +0.1% | 427億 -3.7% | 33.9億 +31.9% | 288億 +24% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 20.4億 | -8.36億 | -61百万 | 1.57億 |
| 2014/03 | 38.1億 +86.5% | 8.66億 | 79百万 | 4.1億 +161.1% | |
| 2015/03 | 48.5億 +27.5% | 7.07億 -18.4% | 442百万 +459.5% | 1.69億 -58.8% | |
| 2016/03 | 65.2億 +34.3% | 8.11億 +14.7% | 695百万 +57.2% | -3.43億 赤字 | |
| 2017/03 | 49.2億 -24.5% | 14.9億 +83.8% | 528百万 -24% | -2.12億 赤字 | |
| 2018/03 | 53.1億 +8% | 22億 +47.7% | 172百万 -67.4% | 3.08億 | |
| 2019/03 | 47.6億 -10.4% | 19.1億 -13.4% | 247百万 +43.6% | 4.9億 +59.1% | |
| 2020/03 | 75億 +57.6% | 17.1億 -10.4% | 236百万 -4.5% | 4.52億 -7.8% | |
| 2021/03 | 81.5億 +8.6% | 24.8億 +45.4% | 263百万 +11.4% | 4.74億 +4.9% | |
| 2022/03 | 181億 +122.1% | 20.9億 -16% | -26百万 赤字 | 6.26億 +32.1% | |
| 2023/03 | 283億 +56.4% | 24.5億 +17.5% | 286百万 | 11億 +75.9% | |
| 2024/03 | 209億 -26.2% | 29.2億 +19.4% | 370百万 +29.4% | 15.6億 +41.2% | |
| 2025/03 | 169億 -19% | 33.1億 +13.1% | 509百万 +37.6% | 27.1億 +74.1% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 1.2% | -2.2% | -2.1% | 1.4% |
| 2014/03 | 2% +0.8% | 1.9% | 2.4% | 3.1% +1.7% | |
| 2015/03 | 2.5% +0.5% | 1.7% -0.2% | 15.3% +12.9% | 1.3% -1.8% | |
| 2016/03 | 3.4% +0.9% | 2% +0.3% | 24% +8.7% | -2.8% 赤字 | |
| 2017/03 | 2.9% -0.5% | 3.5% +1.5% | 16.7% -7.3% | -2.1% 赤字 | |
| 2018/03 | 3.1% +0.2% | 4.6% +1.1% | 6.7% -10% | 2.3% | |
| 2019/03 | 2.1% -1% | 4.3% -0.3% | 8.6% +1.9% | 2.5% +0.2% | |
| 2020/03 | 2% -0.1% | 3.9% -0.4% | 8.5% -0.1% | 2.3% -0.2% | |
| 2021/03 | 2.3% +0.3% | 5.1% +1.2% | 9% +0.5% | 2.7% +0.4% | |
| 2022/03 | 4.2% +1.9% | 5.3% +0.2% | -0.9% 赤字 | 3.2% +0.5% | |
| 2023/03 | 5.2% +1% | 5.6% +0.3% | 9.5% | 5% +1.8% | |
| 2024/03 | 4.4% -0.8% | 6.6% +1% | 14.4% +4.9% | 6.7% +1.7% | |
| 2025/03 | 3.6% -0.8% | 7.8% +1.2% | 15% +0.6% | 9.4% +2.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 21億 | 131百万 | 269百万 | 3.71億 |
| 2014/03 | 27億 +28.5% | 105百万 -19.8% | 195百万 -27.5% | 2.78億 -25.1% | |
| 2015/03 | 18.2億 -32.3% | 42百万 -60% | 123百万 -36.9% | 2.4億 -13.7% | |
| 2016/03 | 10.6億 -42.2% | 75百万 +78.6% | 124百万 +0.8% | 6.05億 +152.1% | |
| 2017/03 | 8.55億 -19% | 86百万 +14.7% | 86百万 -30.6% | 0.85億 -86% | |
| 2018/03 | 17億 +98.7% | 77百万 -10.5% | 42百万 -51.2% | 3.16億 +271.8% | |
| 2019/03 | 23.4億 +37.6% | 40百万 -48.1% | 66百万 +57.1% | 10.9億 +244% | |
| 2020/03 | 27.7億 +18.6% | 144百万 +260% | 21百万 -68.2% | 8.13億 -25.2% | |
| 2021/03 | 31.4億 +13.2% | 281百万 +95.1% | 93百万 +342.9% | 1.83億 -77.5% | |
| 2022/03 | 43.6億 +39% | 121百万 -56.9% | 24百万 -74.2% | 1.46億 -20.2% | |
| 2023/03 | 37.3億 -14.5% | 60百万 -50.4% | 62百万 +158.3% | 3.1億 +112.3% | |
| 2024/03 | 54.4億 +45.9% | 33百万 -45% | 67百万 +8.1% | 2.56億 -17.4% | |
| 2025/03 | 50.4億 -7.3% | 35百万 +6.1% | 71百万 +6% | 5.47億 +113.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 5,037 | 240 | 385 | 336 | |
| 2020/03 | 5,090 +1.1% | 246 +2.5% | 430 +11.7% | 323 -3.9% | |
| 2021/03 | 6,139 +20.6% | 257 +4.5% | 404 -6% | 329 +1.9% | |
| 2022/03 | 6,271 +2.2% | 260 +1.2% | 397 -1.7% | 329 ±0% | |
| 2023/03 | 6,376 +1.7% | 265 +1.9% | 416 +4.8% | 349 +6.1% | |
| 2024/03 | 6,291 -1.3% | 277 +4.5% | 427 +2.6% | 299 -14.3% | |
| 2025/03 | 6,762 +7.5% | 292 +5.4% | 419 -1.9% | 320 +7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 991億 | 112億 | 42.4億 | 65億 |
| 2014/03 | 1090億 +10% | 156億 +40% | 31.4億 -26% | 71.1億 +9.4% | |
| 2015/03 | 1127億 +3.4% | 151億 -3.3% | 26億 -17.1% | 73.6億 +3.5% | |
| 2016/03 | 1103億 -2.2% | 146億 -3.5% | 27.8億 +6.7% | 58.3億 -20.8% | |
| 2017/03 | 1091億 -1.1% | 143億 -1.8% | 20.8億 -25% | 51.9億 -11.1% | |
| 2018/03 | 1129億 +3.5% | 147億 +2.6% | 18.5億 -11.3% | 91.9億 +77.3% | |
| 2019/03 | 1975億 +74.9% | 150億 +1.8% | 18.6億 +0.6% | 115億 +24.9% | |
| 2020/03 | 1878億 -4.9% | 166億 +10.9% | 18億 -3.2% | 120億 +4.7% | |
| 2021/03 | 2153億 +14.7% | 184億 +10.8% | 20.8億 +15.4% | 111億 -7.3% | |
| 2022/03 | 2505億 +16.3% | 204億 +11.3% | 16.1億 -22.4% | 117億 +5.1% | |
| 2023/03 | 2653億 +5.9% | 228億 +11.4% | 20.3億 +26.1% | 139億 +18.5% | |
| 2024/03 | 2641億 -0.5% | 241億 +5.9% | 20.6億 +1.4% | 149億 +7% | |
| 2025/03 | 2816億 +6.6% | 261億 +8.2% | 23.1億 +12.1% | 165億 +11.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | 130百万 | - | 21百万 |
| 2014/03 | 1.16億 | 19百万 -85.4% | 5百万 | 36百万 +71.4% | |
| 2015/03 | - | 12百万 -36.8% | - | 12百万 -66.7% | |
| 2016/03 | - | 5百万 -58.3% | 25百万 | 0 | |
| 2017/03 | - | - | - | 16百万 | |
| 2018/03 | 2.28億 | - | - | 0 | |
| 2019/03 | 0.22億 -90.4% | - | - | 9百万 | |
| 2020/03 | 2.45億 +999.99% | - | - | 135百万 +999.99% | |
| 2021/03 | 18.4億 +650.2% | - | - | 55百万 -59.3% | |
| 2022/03 | 0.45億 -97.6% | - | - | 47百万 -14.5% | |
| 2023/03 | 6.18億 +999.99% | - | - | 25百万 -46.8% | |
| 2024/03 | 0.16億 -97.4% | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他 |
| のれん | 2013/03 | 759百万 | 24百万 | - | - |
| 2014/03 | 714百万 -5.9% | 0 | - | - | |
| 2015/03 | 592百万 -17.1% | - | 15百万 | - | |
| 2016/03 | 483百万 -18.4% | - | 12百万 -20% | - | |
| 2017/03 | 397百万 -17.8% | - | 8百万 -33.3% | - | |
| 2018/03 | 312百万 -21.4% | - | 5百万 -37.5% | - | |
| 2019/03 | 258百万 -17.3% | - | 1百万 -80% | - | |
| 2020/03 | 322百万 +24.8% | - | - | - | |
| 2021/03 | 209百万 -35.1% | - | - | - | |
| 2022/03 | 98百万 -53.1% | - | - | - | |
| 2023/03 | 48百万 -51% | - | - | - | |
| 2024/03 | 16百万 -66.7% | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 電子部品事業 | 情報機器事業 | ソフトウェア事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | 87百万 | 30百万 | - | - |
| 2014/03 | 118百万 +35.6% | 23百万 -23.3% | - | - | |
| 2015/03 | 126百万 +6.8% | 0 | 1百万 | - | |
| 2016/03 | 109百万 -13.5% | - | 3百万 +200% | - | |
| 2017/03 | 85百万 -22% | - | 3百万 ±0% | - | |
| 2018/03 | 85百万 ±0% | - | 3百万 ±0% | - | |
| 2019/03 | 81百万 -4.7% | - | 3百万 ±0% | - | |
| 2020/03 | 97百万 +19.8% | - | 1百万 -66.7% | - | |
| 2021/03 | 114百万 +17.5% | - | - | - | |
| 2022/03 | 110百万 -3.5% | - | - | - | |
| 2023/03 | 50百万 -54.5% | - | - | 3百万 | |
| 2024/03 | 32百万 -36% | - | - | - | |
| 2025/03 | 16百万 -50% | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 電子部品事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 450億 | 496億 | 506億 | 496億 | 1948億 |
| 2015/03 | 440億 -2.2% | 495億 -0.1% | 532億 +5.1% | 505億 +1.9% | 1972億 +1.2% | |
| 2016/03 | 456億 +3.6% | 502億 +1.4% | 461億 -13.2% | 475億 -5.9% | 1895億 -3.9% | |
| 2017/03 | 392億 -13.9% | 435億 -13.3% | 445億 -3.6% | 440億 -7.5% | 1712億 -9.6% | |
| 2018/03 | 417億 +6.3% | 442億 +1.5% | 431億 -3% | 432億 -1.7% | 1722億 +0.6% | |
| 2019/03 | 405億 -2.9% | 429億 -2.8% | 414億 -3.9% | 1007億 +133.2% | 2256億 +31% | |
| 2020/03 | 946億 +133.5% | 1052億 +145% | 937億 +126.1% | 841億 -16.5% | 3776億 +67.4% | |
| 2021/03 | 682億 -27.9% | 887億 -15.7% | 898億 -4.2% | 1068億 +27% | 3535億 -6.4% | |
| 2022/03 | 906億 +32.9% | 1038億 +17% | 1170億 +30.3% | 1224億 +14.7% | 4339億 +22.7% | |
| 2023/03 | 1335億 +47.3% | 1350億 +30.1% | 1371億 +17.2% | 1337億 +9.2% | 5393億 +24.3% | |
| 2024/03 | 1200億 -10.1% | 1225億 -9.2% | 1152億 -16% | 1148億 -14.2% | 4726億 -12.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.23億 | 11.8億 | 13.8億 | 8.22億 | 38.1億 |
| 2015/03 | 8.93億 +111.1% | 17.6億 +49% | 15.2億 +10.1% | 6.83億 -16.9% | 48.5億 +27.5% | |
| 2016/03 | 14.7億 +64.8% | 22.8億 +30.1% | 17.3億 +13.4% | 10.4億 +51.5% | 65.2億 +34.3% | |
| 2017/03 | 6.23億 -57.7% | 17.4億 -23.7% | 17億 -1.7% | 8.56億 -17.3% | 49.2億 -24.5% | |
| 2018/03 | 15.4億 +147% | 13.5億 -22.3% | 16.2億 -4.7% | 8.03億 -6.2% | 53.1億 +8% | |
| 2019/03 | 10.7億 -30.4% | 14億 +3.6% | 13.1億 -19.2% | 9.81億 +22.2% | 47.6億 -10.4% | |
| 2020/03 | 16.2億 +51.4% | 26.2億 +86.5% | 21.8億 +66.9% | 10.9億 +10.6% | 75億 +57.6% | |
| 2021/03 | 11.9億 -26.9% | 19億 -27.5% | 23.4億 +7.1% | 27.3億 +151.9% | 81.5億 +8.6% | |
| 2022/03 | 37億 +212.2% | 34.2億 +80.4% | 58.8億 +151.8% | 51.1億 +86.8% | 181億 +122.1% | |
| 2023/03 | 90.2億 +143.8% | 76億 +121.9% | 67.2億 +14.4% | 49.7億 -2.6% | 283億 +56.4% | |
| 2024/03 | 59.2億 -34.3% | 58.6億 -22.8% | 53.6億 -20.2% | 37.4億 -24.8% | 209億 -26.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 0.9% | 2.4% | 2.7% | 1.7% | 2% |
| 2015/03 | 2% +1.1% | 3.5% +1.1% | 2.9% +0.2% | 1.4% -0.3% | 2.5% +0.5% | |
| 2016/03 | 3.2% +1.2% | 4.5% +1% | 3.7% +0.8% | 2.2% +0.8% | 3.4% +0.9% | |
| 2017/03 | 1.6% -1.6% | 4% -0.5% | 3.8% +0.1% | 1.9% -0.3% | 2.9% -0.5% | |
| 2018/03 | 3.7% +2.1% | 3.1% -0.9% | 3.7% -0.1% | 1.9% ±0% | 3.1% +0.2% | |
| 2019/03 | 2.6% -1.1% | 3.3% +0.2% | 3.2% -0.5% | 1% -0.9% | 2.1% -1% | |
| 2020/03 | 1.7% -0.9% | 2.5% -0.8% | 2.3% -0.9% | 1.3% +0.3% | 2% -0.1% | |
| 2021/03 | 1.7% ±0% | 2.1% -0.4% | 2.6% +0.3% | 2.6% +1.3% | 2.3% +0.3% | |
| 2022/03 | 4.1% +2.4% | 3.3% +1.2% | 5% +2.4% | 4.2% +1.6% | 4.2% +1.9% | |
| 2023/03 | 6.8% +2.7% | 5.6% +2.3% | 4.9% -0.1% | 3.7% -0.5% | 5.2% +1% | |
| 2024/03 | 4.9% -1.9% | 4.8% -0.8% | 4.7% -0.2% | 3.3% -0.4% | 4.4% -0.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 情報機器事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 88.9億 | 109億 | 119億 | 149億 | 465億 |
| 2015/03 | 98.1億 +10.3% | 100億 -7.9% | 103億 -12.7% | 119億 -20.4% | 420億 -9.6% | |
| 2016/03 | 96.7億 -1.5% | 105億 +4.4% | 94.9億 -8.3% | 113億 -4.9% | 409億 -2.7% | |
| 2017/03 | 101億 +4.7% | 104億 -0.4% | 101億 +6.7% | 119億 +5.6% | 425億 +4.1% | |
| 2018/03 | 111億 +10% | 123億 +18.3% | 113億 +11.6% | 128億 +7.9% | 476億 +11.8% | |
| 2019/03 | 104億 -6.4% | 107億 -12.9% | 112億 -0.6% | 120億 -6.8% | 443億 -6.8% | |
| 2020/03 | 101億 -2.8% | 98.4億 -8.2% | 98.2億 -12.6% | 137億 +14.3% | 435億 -2% | |
| 2021/03 | 125億 +23.8% | 107億 +8.3% | 107億 +9.4% | 145億 +5.7% | 484億 +11.3% | |
| 2022/03 | 106億 -15.2% | 80.8億 -24.2% | 75.9億 -29.4% | 133億 -7.9% | 396億 -18.1% | |
| 2023/03 | 111億 +4.8% | 84.5億 +4.6% | 95.4億 +25.8% | 145億 +9.2% | 437億 +10.3% | |
| 2024/03 | 121億 +8.1% | 86.7億 +2.5% | 95.5億 +0.1% | 140億 -3.5% | 443億 +1.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -0.17億 | 2.01億 | 2.29億 | 4.53億 | 8.66億 |
| 2015/03 | -0.26億 赤字 | 1.88億 -6.5% | 2.44億 +6.6% | 3.01億 -33.6% | 7.07億 -18.4% | |
| 2016/03 | 0.93億 | 1.36億 -27.7% | 0.94億 -61.5% | 4.88億 +62.1% | 8.11億 +14.7% | |
| 2017/03 | 1.05億 +12.9% | 4.34億 +219.1% | 3.05億 +224.5% | 6.47億 +32.6% | 14.9億 +83.8% | |
| 2018/03 | 3.58億 +241% | 7.58億 +74.7% | 5.43億 +78% | 5.43億 -16.1% | 22億 +47.7% | |
| 2019/03 | 3.17億 -11.5% | 5.47億 -27.8% | 4.75億 -12.5% | 5.67億 +4.4% | 19.1億 -13.4% | |
| 2020/03 | 1.88億 -40.7% | 4.3億 -21.4% | 2.36億 -50.3% | 8.53億 +50.4% | 17.1億 -10.4% | |
| 2021/03 | 5.83億 +210.1% | 5.77億 +34.2% | 5.93億 +151.3% | 7.29億 -14.5% | 24.8億 +45.4% | |
| 2022/03 | 5.68億 -2.6% | 3.42億 -40.7% | 3.06億 -48.4% | 8.69億 +19.2% | 20.9億 -16% | |
| 2023/03 | 5.64億 -0.7% | 4.01億 +17.3% | 5.34億 +74.5% | 9.5億 +9.3% | 24.5億 +17.5% | |
| 2024/03 | 7.46億 +32.3% | 5.34億 +33.2% | 6.41億 +20% | 10億 +5.6% | 29.2億 +19.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -0.2% | 1.8% | 1.9% | 3% | 1.9% |
| 2015/03 | -0.3% 赤字 | 1.9% +0.1% | 2.4% +0.5% | 2.5% -0.5% | 1.7% -0.2% | |
| 2016/03 | 1% | 1.3% -0.6% | 1% -1.4% | 4.3% +1.8% | 2% +0.3% | |
| 2017/03 | 1% ±0% | 4.2% +2.9% | 3% +2% | 5.4% +1.1% | 3.5% +1.5% | |
| 2018/03 | 3.2% +2.2% | 6.2% +2% | 4.8% +1.8% | 4.2% -1.2% | 4.6% +1.1% | |
| 2019/03 | 3% -0.2% | 5.1% -1.1% | 4.2% -0.6% | 4.7% +0.5% | 4.3% -0.3% | |
| 2020/03 | 1.9% -1.1% | 4.4% -0.7% | 2.4% -1.8% | 6.2% +1.5% | 3.9% -0.4% | |
| 2021/03 | 4.7% +2.8% | 5.4% +1% | 5.5% +3.1% | 5% -1.2% | 5.1% +1.2% | |
| 2022/03 | 5.3% +0.6% | 4.2% -1.2% | 4% -1.5% | 6.5% +1.5% | 5.3% +0.2% | |
| 2023/03 | 5.1% -0.2% | 4.7% +0.5% | 5.6% +1.6% | 6.5% ±0% | 5.6% +0.3% | |
| 2024/03 | 6.2% +1.1% | 6.2% +1.5% | 6.7% +1.1% | 7.1% +0.6% | 6.6% +1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ソフトウェア事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 7.23億 | 8.25億 | 4.95億 | 12.6億 | 33.1億 |
| 2015/03 | 2.68億 -62.9% | 7.79億 -5.6% | 7.2億 +45.5% | 11.2億 -11.2% | 28.9億 -12.6% | |
| 2016/03 | 4.71億 +75.7% | 6.65億 -14.6% | 5.94億 -17.5% | 11.7億 +4% | 29億 +0.3% | |
| 2017/03 | 4.77億 +1.3% | 9.65億 +45.1% | 5.5億 -7.4% | 11.7億 ±0% | 31.6億 +9% | |
| 2018/03 | 4.48億 -6.1% | 6.94億 -28.1% | 3.99億 -27.5% | 10.3億 -12% | 25.7億 -18.7% | |
| 2019/03 | 4.65億 +3.8% | 9.39億 +35.3% | 5.39億 +35.1% | 9.33億 -9.2% | 28.8億 +12% | |
| 2020/03 | 4.37億 -6% | 8.95億 -4.7% | 4.56億 -15.4% | 9.9億 +6.1% | 27.8億 -3.4% | |
| 2021/03 | 4.91億 +12.4% | 7.83億 -12.5% | 7.3億 +60.1% | 9.28億 -6.3% | 29.3億 +5.5% | |
| 2022/03 | 5.68億 +15.7% | 6.69億 -14.6% | 6.04億 -17.3% | 9.26億 -0.2% | 27.7億 -5.6% | |
| 2023/03 | 4.98億 -12.3% | 8.09億 +20.9% | 7.69億 +27.3% | 9.22億 -0.4% | 30億 +8.3% | |
| 2024/03 | 5.77億 +15.9% | 6.48億 -19.9% | 5.91億 -23.1% | 7.51億 -18.5% | 25.7億 -14.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -121百万 | 352百万 | 145百万 | -297百万 | 79百万 |
| 2015/03 | -21百万 赤字 | 143百万 -59.4% | 75百万 -48.3% | 245百万 | 442百万 +459.5% | |
| 2016/03 | 144百万 | 144百万 +0.7% | 154百万 +105.3% | 253百万 +3.3% | 695百万 +57.2% | |
| 2017/03 | 75百万 -47.9% | 232百万 +61.1% | -7百万 赤字 | 228百万 -9.9% | 528百万 -24% | |
| 2018/03 | - | - | -20百万 赤字 | 81百万 -64.5% | 172百万 -67.4% | |
| 2019/03 | -19百万 赤字 | 162百万 | -21百万 赤字 | 125百万 +54.3% | 247百万 +43.6% | |
| 2020/03 | -61百万 赤字 | 107百万 -34% | -37百万 赤字 | 227百万 +81.6% | 236百万 -4.5% | |
| 2021/03 | -44百万 赤字 | 130百万 +21.5% | 20百万 | 157百万 -30.8% | 263百万 +11.4% | |
| 2022/03 | -67百万 赤字 | -42百万 赤字 | 0 | 83百万 -47.1% | -26百万 赤字 | |
| 2023/03 | -33百万 赤字 | 128百万 | 40百万 | 151百万 +81.9% | 286百万 | |
| 2024/03 | -4百万 赤字 | 116百万 -9.4% | 150百万 +275% | 108百万 -28.5% | 370百万 +29.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -16.7% | 42.7% | 29.3% | -23.5% | 2.4% |
| 2015/03 | -7.8% 赤字 | 18.4% -24.3% | 10.4% -18.9% | 21.8% | 15.3% +12.9% | |
| 2016/03 | 30.6% | 21.7% +3.3% | 25.9% +15.5% | 21.7% -0.1% | 24% +8.7% | |
| 2017/03 | 15.7% -14.9% | 24% +2.3% | -1.3% 赤字 | 19.5% -2.2% | 16.7% -7.3% | |
| 2018/03 | - | - | -5% 赤字 | 7.9% -11.6% | 6.7% -10% | |
| 2019/03 | -4.1% 赤字 | 17.3% | -3.9% 赤字 | 13.4% +5.5% | 8.6% +1.9% | |
| 2020/03 | -14% 赤字 | 12% -5.3% | -8.1% 赤字 | 22.9% +9.5% | 8.5% -0.1% | |
| 2021/03 | -9% 赤字 | 16.6% +4.6% | 2.7% | 16.9% -6% | 9% +0.5% | |
| 2022/03 | -11.8% 赤字 | -6.3% 赤字 | 0% | 9% -7.9% | -0.9% 赤字 | |
| 2023/03 | -6.6% 赤字 | 15.8% | 5.2% | 16.4% +7.4% | 9.5% | |
| 2024/03 | -0.7% 赤字 | 17.9% +2.1% | 25.4% +20.2% | 14.4% -2% | 14.4% +4.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他#1 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 30.5億 | 31.2億 | 34.1億 | 36.8億 | 133億 |
| 2015/03 | 27.6億 -9.4% | 31.6億 +1.4% | 30億 -12.3% | 41.2億 +12.1% | 130億 -1.6% | |
| 2016/03 | 26.2億 -5.2% | 32.8億 +3.9% | 30億 +0.1% | 32.2億 -21.8% | 121億 -7% | |
| 2017/03 | 23.9億 -8.7% | 25.2億 -23.3% | 26.7億 -11% | 27億 -16.3% | 103億 -15.3% | |
| 2018/03 | 28.7億 +20.1% | 32億 +27.2% | 26.3億 -1.5% | 48.2億 +78.7% | 135億 +31.6% | |
| 2019/03 | 41億 +42.9% | 52.8億 +64.7% | 51.9億 +97.6% | 53.9億 +11.8% | 200億 +47.6% | |
| 2020/03 | 44.1億 +7.5% | 51億 -3.4% | 41.9億 -19.4% | 60.9億 +12.9% | 198億 -0.9% | |
| 2021/03 | 29億 -34.2% | 46億 -9.7% | 41.1億 -1.7% | 59.7億 -1.9% | 176億 -11.1% | |
| 2022/03 | 41.2億 +41.9% | 45.3億 -1.5% | 44.8億 +8.8% | 64.6億 +8.2% | 196億 +11.4% | |
| 2023/03 | 41.8億 +1.4% | 52.1億 +15.1% | 60.1億 +34.1% | 66.5億 +2.9% | 220億 +12.5% | |
| 2024/03 | 50.5億 +20.9% | 54.9億 +5.3% | 60.4億 +0.6% | 66.6億 +0.2% | 232億 +5.4% | |
| 2025/03 | 60.8億 +20.4% | 70.1億 +27.8% | 79.1億 +31% | 78.2億 +17.5% | 288億 +24% | |
| 2026/03 | 89.2億 +46.8% | 90億 +28.3% | 74.9億 -5.4% | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.63億 | 1.12億 | 1.75億 | 0.6億 | 4.1億 |
| 2015/03 | -0.36億 赤字 | 0.87億 -22.3% | 0.54億 -69.1% | 0.64億 +6.7% | 1.69億 -58.8% | |
| 2016/03 | -0.88億 赤字 | -0.14億 赤字 | -0.64億 赤字 | -1.77億 赤字 | -3.43億 赤字 | |
| 2017/03 | -0.7億 赤字 | 0.13億 | -0.87億 赤字 | -0.68億 赤字 | -2.12億 赤字 | |
| 2018/03 | 1.52億 | 0.46億 +253.8% | 0.38億 | 0.72億 | 3.08億 | |
| 2019/03 | 0.8億 -47.4% | 1.36億 +195.7% | 1.99億 +423.7% | 0.75億 +4.2% | 4.9億 +59.1% | |
| 2020/03 | 0.72億 -10% | 1.87億 +37.5% | 1.05億 -47.2% | 0.88億 +17.3% | 4.52億 -7.8% | |
| 2021/03 | -1.01億 赤字 | 1.37億 -26.7% | 1.13億 +7.6% | 3.25億 +269.3% | 4.74億 +4.9% | |
| 2022/03 | 2.17億 | 1.03億 -24.8% | 1.53億 +35.4% | 1.53億 -52.9% | 6.26億 +32.1% | |
| 2023/03 | 2.49億 +14.7% | 4.09億 +297.1% | 3.13億 +104.6% | 1.3億 -15% | 11億 +75.9% | |
| 2024/03 | 2.91億 +16.9% | 3.32億 -18.8% | 4.36億 +39.3% | 4.96億 +281.5% | 15.6億 +41.2% | |
| 2025/03 | 4.61億 +58.4% | 6.33億 +90.7% | 10億 +130% | 6.1億 +23% | 27.1億 +74.1% | |
| 2026/03 | 13.6億 +195.4% | 7.6億 +20.1% | 6.25億 -37.7% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 2.1% | 3.6% | 5.1% | 1.6% | 3.1% |
| 2015/03 | -1.3% 赤字 | 2.8% -0.8% | 1.8% -3.3% | 1.6% ±0% | 1.3% -1.8% | |
| 2016/03 | -3.4% 赤字 | -0.4% 赤字 | -2.1% 赤字 | -5.5% 赤字 | -2.8% 赤字 | |
| 2017/03 | -2.9% 赤字 | 0.5% | -3.3% 赤字 | -2.5% 赤字 | -2.1% 赤字 | |
| 2018/03 | 5.3% | 1.4% +0.9% | 1.4% | 1.5% | 2.3% | |
| 2019/03 | 1.9% -3.4% | 2.6% +1.2% | 3.8% +2.4% | 1.4% -0.1% | 2.5% +0.2% | |
| 2020/03 | 1.6% -0.3% | 3.7% +1.1% | 2.5% -1.3% | 1.4% ±0% | 2.3% -0.2% | |
| 2021/03 | -3.5% 赤字 | 3% -0.7% | 2.7% +0.2% | 5.4% +4% | 2.7% +0.4% | |
| 2022/03 | 5.3% | 2.3% -0.7% | 3.4% +0.7% | 2.4% -3% | 3.2% +0.5% | |
| 2023/03 | 6% +0.7% | 7.8% +5.5% | 5.2% +1.8% | 2% -0.4% | 5% +1.8% | |
| 2024/03 | 5.8% -0.2% | 6% -1.8% | 7.2% +2% | 7.4% +5.4% | 6.7% +1.7% | |
| 2025/03 | 7.6% +1.8% | 9% +3% | 12.7% +5.5% | 7.8% +0.4% | 9.4% +2.7% | |
| 2026/03 | 15.3% +7.7% | 8.4% -0.6% | 8.4% -4.3% | - | - | |