第一興商(7458)の営業活動によるキャッシュ・フローの推移 - 全期間
連結
- 2008年3月31日
- 254億1900万
- 2009年3月31日 +8.15%
- 274億9000万
- 2009年12月31日 -17.88%
- 225億7400万
- 2010年3月31日 +37.95%
- 311億4100万
- 2010年9月30日 -67.67%
- 100億6900万
- 2010年12月31日 +68.6%
- 169億7600万
- 2011年3月31日 +13.94%
- 193億4300万
- 2011年9月30日 -25.1%
- 144億8800万
- 2012年3月31日 +126.45%
- 328億800万
- 2012年9月30日 -63.53%
- 119億6500万
- 2013年3月31日 +104.61%
- 244億8200万
- 2013年9月30日 -47.94%
- 127億4600万
- 2014年3月31日 +114.17%
- 272億9800万
- 2014年9月30日 -58.08%
- 114億4200万
- 2015年3月31日 +164.5%
- 302億6400万
- 2015年9月30日 -58.79%
- 124億7200万
- 2016年3月31日 +117.29%
- 271億
- 2016年9月30日 -45.35%
- 148億1100万
- 2017年3月31日 +123.32%
- 330億7600万
- 2017年9月30日 -56.78%
- 142億9600万
- 2018年3月31日 +132.95%
- 333億300万
- 2018年9月30日 -60.25%
- 132億3900万
- 2019年3月31日 +128.27%
- 302億2100万
- 2019年9月30日 -61.98%
- 114億8900万
- 2020年3月31日 +145.06%
- 281億5500万
- 2020年9月30日
- -15億9500万
- 2021年3月31日
- 77億5500万
- 2021年9月30日
- -16億600万
- 2022年3月31日
- 181億6500万
- 2022年9月30日 -37.42%
- 113億6700万
- 2023年3月31日 +118.78%
- 248億6900万
- 2023年9月30日 -62.02%
- 94億4600万
- 2024年3月31日 +183.71%
- 267億9900万
- 2024年9月30日 -62.66%
- 100億600万
- 2025年3月31日 +146.41%
- 246億5600万
- 2025年9月30日 -52.15%
- 117億9800万
- 2026年3月31日 +112.71%
- 250億9600万
有報情報
- #1 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 当連結会計年度における各キャッシュ・フローの概況は次のとおりであります。2025/06/24 10:22
(営業活動によるキャッシュ・フロー)
営業活動の結果得られた資金は、税金等調整前当期純利益が22,911百万円、減価償却実施額が14,786百万円、棚卸資産の増加額が2,543百万円及び法人税等の支払額が7,316百万円等により、前連結会計年度に比べ2,142百万円減少し、24,656百万円となりました。