ハピネット(7552)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 747億 | 448億 | 368億 | 204億 |
| 2014/03 | 768億 +2.9% | 430億 -4.1% | 636億 +72.7% | 235億 +14.8% | |
| 2015/03 | 933億 +21.4% | 434億 +1% | 564億 -11.3% | 241億 +2.8% | |
| 2016/03 | 769億 -17.6% | 384億 -11.5% | 500億 -11.4% | 220億 -8.8% | |
| 2017/03 | 737億 -4.1% | 349億 -9.1% | 448億 -10.4% | 206億 -6.2% | |
| 2018/03 | 714億 -3.1% | 425億 +21.7% | 631億 +40.9% | 206億 -0.1% | |
| 2019/03 | 770億 +7.8% | 818億 +92.5% | 616億 -2.3% | 200億 -3.1% | |
| 2020/03 | 791億 +2.7% | 716億 -12.4% | 631億 +2.4% | 195億 -2.3% | |
| 2021/03 | 903億 +14.3% | 675億 -5.7% | 830億 +31.4% | 185億 -5.3% | |
| 2022/03 | 1054億 +16.7% | 670億 -0.8% | 860億 +3.7% | 241億 +30.1% | |
| 2023/03 | 1249億 +18.5% | 671億 +0.3% | 834億 -3.1% | 318億 +32.3% | |
| 2024/03 | 1500億 +20.1% | 649億 -3.4% | 939億 +12.7% | 416億 +30.8% | |
| 2025/03 | 1695億 +13% | 645億 -0.6% | 781億 -16.9% | 524億 +25.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 営業利益 | 2013/03 | 20.6億 | 3.09億 | 6.78億 | 12.7億 |
| 2014/03 | 27.1億 +31.9% | 3.07億 -0.6% | 0.79億 -88.3% | 20.5億 +62.3% | |
| 2015/03 | 42.8億 +57.9% | 2.02億 -34.2% | 2.54億 +221.5% | 18億 -12.5% | |
| 2016/03 | 28.5億 -33.4% | 4.66億 +130.7% | -0.43億 赤字 | 16.5億 -8% | |
| 2017/03 | 30.4億 +6.9% | 4.18億 -10.3% | 3.84億 | 12.8億 -22.5% | |
| 2018/03 | 24.7億 -19% | 8.82億 +111% | 11.8億 +207.3% | 16.8億 +31% | |
| 2019/03 | 20.2億 -18.1% | 11億 +24.3% | 10.4億 -12% | 17.2億 +2.7% | |
| 2020/03 | 10.7億 -47.3% | 5.33億 -51.4% | 8.4億 -19.1% | 14.8億 -14.4% | |
| 2021/03 | 26.3億 +146.9% | 5.19億 -2.6% | 14.5億 +72.3% | 9.61億 -34.8% | |
| 2022/03 | 33.2億 +26.4% | 5.15億 -0.8% | 16億 +10.8% | 15.9億 +65.8% | |
| 2023/03 | 45.4億 +36.7% | -3.96億 赤字 | 15億 -6.6% | 18.2億 +14.4% | |
| 2024/03 | 68.6億 +50.9% | -1.28億 赤字 | 15.1億 +1.1% | 22.4億 +22.7% | |
| 2025/03 | 91.2億 +32.9% | 9.76億 | 2.52億 -83.4% | 30.2億 +35.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 2.8% | 0.7% | 1.8% | 6.2% |
| 2014/03 | 3.5% +0.7% | 0.7% ±0% | 0.1% -1.7% | 8.7% +2.5% | |
| 2015/03 | 4.6% +1.1% | 0.5% -0.2% | 0.4% +0.3% | 7.4% -1.3% | |
| 2016/03 | 3.7% -0.9% | 1.2% +0.7% | -0.1% 赤字 | 7.5% +0.1% | |
| 2017/03 | 4.1% +0.4% | 1.2% ±0% | 0.9% | 6.2% -1.3% | |
| 2018/03 | 3.5% -0.6% | 2.1% +0.9% | 1.9% +1% | 8.1% +1.9% | |
| 2019/03 | 2.6% -0.9% | 1.3% -0.8% | 1.7% -0.2% | 8.6% +0.5% | |
| 2020/03 | 1.3% -1.3% | 0.7% -0.6% | 1.3% -0.4% | 7.6% -1% | |
| 2021/03 | 2.9% +1.6% | 0.8% +0.1% | 1.7% +0.4% | 5.2% -2.4% | |
| 2022/03 | 3.2% +0.3% | 0.8% ±0% | 1.9% +0.2% | 6.6% +1.4% | |
| 2023/03 | 3.6% +0.4% | -0.6% 赤字 | 1.8% -0.1% | 5.7% -0.9% | |
| 2024/03 | 4.6% +1% | -0.2% 赤字 | 1.6% -0.2% | 5.4% -0.3% | |
| 2025/03 | 5.4% +0.8% | 1.5% | 0.3% -1.3% | 5.8% +0.4% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 1.11億 | 33百万 | 19百万 | 11百万 |
| 2014/03 | 2.6億 +134.2% | 39百万 +18.2% | 96百万 +405.3% | 9百万 -18.2% | |
| 2015/03 | 3.42億 +31.5% | 200百万 +412.8% | 74百万 -22.9% | 105百万 +999.99% | |
| 2016/03 | 3.06億 -10.5% | 147百万 -26.5% | 65百万 -12.2% | 51百万 -51.4% | |
| 2017/03 | 3.4億 +11.1% | 156百万 +6.1% | 59百万 -9.2% | 49百万 -3.9% | |
| 2018/03 | 4.52億 +32.9% | 531百万 +240.4% | 76百万 +28.8% | 52百万 +6.1% | |
| 2019/03 | 4.07億 -10% | 250百万 -52.9% | 68百万 -10.5% | 75百万 +44.2% | |
| 2020/03 | 5.07億 +24.6% | 111百万 -55.6% | 79百万 +16.2% | 109百万 +45.3% | |
| 2021/03 | 6.49億 +28% | 97百万 -12.6% | 118百万 +49.4% | 149百万 +36.7% | |
| 2022/03 | 2.86億 -55.9% | 101百万 +4.1% | 26百万 -78% | 244百万 +63.8% | |
| 2023/03 | 4.02億 +40.6% | 165百万 +63.4% | 71百万 +173.1% | 358百万 +46.7% | |
| 2024/03 | 6.97億 +73.4% | 155百万 -6.1% | 370百万 +421.1% | 756百万 +111.2% | |
| 2025/03 | 14億 +101% | 122百万 -21.3% | 467百万 +26.2% | 641百万 -15.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 312 | 275 | 91 | 187 | |
| 2020/03 | 371 +18.9% | 239 -13.1% | 93 +2.2% | 193 +3.2% | |
| 2021/03 | 362 -2.4% | 206 -13.8% | 101 +8.6% | 182 -5.7% | |
| 2022/03 | 330 -8.8% | 222 +7.8% | 95 -5.9% | 179 -1.6% | |
| 2023/03 | 328 -0.6% | 220 -0.9% | 98 +3.2% | 191 +6.7% | |
| 2024/03 | 392 +19.5% | 219 -0.5% | 140 +42.9% | 207 +8.4% | |
| 2025/03 | 399 +1.8% | 214 -2.3% | 161 +15% | 222 +7.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 227 | 103 | 40 | 88 | |
| 2020/03 | 211 -7% | 25 -75.7% | 38 -5% | 87 -1.1% | |
| 2021/03 | 297 +40.8% | 17 -32% | 60 +57.9% | 113 +29.9% | |
| 2022/03 | 312 +5.1% | 29 +70.6% | 63 +5% | 172 +52.2% | |
| 2023/03 | 278 -10.9% | 33 +13.8% | 58 -7.9% | 241 +40.1% | |
| 2024/03 | 252 -9.4% | 36 +9.1% | 61 +5.2% | 313 +29.9% | |
| 2025/03 | 249 -1.2% | 38 +5.6% | 62 +1.6% | 395 +26.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 資産 | 2013/03 | 171億 | 129億 | 85億 | 46.3億 |
| 2014/03 | 167億 -2.3% | 124億 -3.8% | 124億 +46.4% | 37.1億 -19.7% | |
| 2015/03 | 166億 -0.5% | 113億 -9.1% | 99.8億 -19.8% | 50億 +34.5% | |
| 2016/03 | 152億 -8.6% | 106億 -5.8% | 93.3億 -6.5% | 45.5億 -8.9% | |
| 2017/03 | 151億 -0.6% | 95.1億 -10.5% | 140億 +50% | 48.6億 +6.7% | |
| 2018/03 | 170億 +12.6% | 236億 +147.7% | 124億 -11.2% | 43.8億 -9.9% | |
| 2019/03 | 176億 +4% | 184億 -21.8% | 120億 -3.8% | 42億 -4% | |
| 2020/03 | 160億 -9.4% | 142億 -23% | 170億 +41.8% | 38.4億 -8.6% | |
| 2021/03 | 194億 +21.5% | 133億 -6.2% | 180億 +6.2% | 44.5億 +15.8% | |
| 2022/03 | 187億 -3.8% | 139億 +4.2% | 174億 -3.6% | 50億 +12.6% | |
| 2023/03 | 224億 +20% | 152億 +9.5% | 155億 -10.6% | 71.1億 +42.1% | |
| 2024/03 | 354億 +58% | 164億 +7.9% | 194億 +25% | 87.9億 +23.6% | |
| 2025/03 | 349億 -1.3% | 169億 +3.3% | 148億 -23.8% | 109億 +24.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 減損損失 | 2013/03 | 13百万 | 0 | 0.61億 | 13百万 |
| 2014/03 | 64百万 +392.3% | 23百万 | 0.52億 -14.8% | 9百万 -30.8% | |
| 2015/03 | 2百万 -96.9% | - | 1.24億 +138.5% | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | 18百万 | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 16百万 | - | - | |
| 2020/03 | 0 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | 30百万 | - | - | |
| 2025/03 | - | - | 13.5億 | 5百万 | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | - | 246百万 | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | 658百万 | - | - | |
| 2019/03 | - | 524百万 -20.4% | - | - | |
| 2020/03 | - | 390百万 -25.6% | - | - | |
| 2021/03 | - | 256百万 -34.4% | - | - | |
| 2022/03 | - | 383百万 +49.6% | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | 17.2億 | 288百万 | 616百万 | - | |
| 2025/03 | 13.4億 -22.2% | 224百万 -22.2% | 479百万 -22.2% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | 246百万 | - | 45百万 |
| 2014/03 | - | 246百万 ±0% | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | 11百万 | - | - | |
| 2019/03 | - | 133百万 +999.99% | - | - | |
| 2020/03 | - | 133百万 ±0% | - | - | |
| 2021/03 | - | 139百万 +4.5% | - | - | |
| 2022/03 | - | 208百万 +49.6% | - | - | |
| 2023/03 | - | 197百万 -5.3% | - | - | |
| 2024/03 | 191百万 | 32百万 -83.8% | 68百万 | - | |
| 2025/03 | 382百万 +100% | 64百万 +100% | 136百万 +100% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 負ののれん(相殺前) | 2013/03 | - | - | - | 1百万 |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 玩具事業 | 映像音楽事業 | ビデオゲーム事業 | アミューズメント事業 |
| 負ののれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | 17百万 |
| 2014/03 | - | - | - | 1百万 -94.1% | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 玩具事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 145億 | 174億 | 291億 | 158億 | 768億 |
| 2015/03 | 164億 +13.4% | 231億 +32.5% | 354億 +21.7% | 184億 +16% | 933億 +21.4% | |
| 2016/03 | 152億 -7.3% | 195億 -15.4% | 277億 -21.8% | 144億 -21.5% | 769億 -17.6% | |
| 2017/03 | 143億 -6% | 173億 -11.5% | 278億 +0.5% | 143億 -0.9% | 737億 -4.1% | |
| 2018/03 | 135億 -5.9% | 178億 +2.7% | 269億 -3.3% | 133億 -7.2% | 714億 -3.1% | |
| 2019/03 | 130億 -3.1% | 187億 +5.3% | 299億 +11.1% | 153億 +15.7% | 770億 +7.8% | |
| 2020/03 | 164億 +25.5% | 204億 +9.2% | 273億 -8.9% | 150億 -2.1% | 791億 +2.7% | |
| 2021/03 | 175億 +6.9% | 223億 +9.3% | 328億 +20.4% | 177億 +17.8% | 903億 +14.3% | |
| 2022/03 | 229億 +31.1% | 251億 +12.4% | 357億 +8.8% | 217億 +22.4% | 1054億 +16.7% | |
| 2023/03 | 254億 +10.8% | 343億 +36.8% | 406億 +13.7% | 245億 +13.4% | 1249億 +18.5% | |
| 2024/03 | 342億 +34.4% | 345億 +0.5% | 460億 +13.3% | 353億 +43.8% | 1500億 +20.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.29億 | 3.34億 | 21億 | 0.43億 | 27.1億 |
| 2015/03 | 5.84億 +155% | 10.8億 +223.1% | 26億 +23.3% | 0.21億 -51.2% | 42.8億 +57.9% | |
| 2016/03 | 5.32億 -8.9% | 7.24億 -32.9% | 13.2億 -49% | 2.69億 +999.99% | 28.5億 -33.4% | |
| 2017/03 | 2.84億 -46.6% | 4.84億 -33.1% | 20.6億 +55.6% | 2.17億 -19.3% | 30.4億 +6.9% | |
| 2018/03 | 3億 +5.6% | 5.91億 +22.1% | 18.7億 -9% | -2.98億 赤字 | 24.7億 -19% | |
| 2019/03 | 2.54億 -15.3% | 5.54億 -6.3% | 16.9億 -9.9% | -4.75億 赤字 | 20.2億 -18.1% | |
| 2020/03 | 2.54億 ±0% | 4.55億 -17.9% | 8.35億 -50.5% | -4.79億 赤字 | 10.7億 -47.3% | |
| 2021/03 | 4.56億 +79.5% | 7.18億 +57.8% | 16.4億 +96.9% | -1.88億 赤字 | 26.3億 +146.9% | |
| 2022/03 | 7.53億 +65.1% | 7.79億 +8.5% | 16.6億 +1.2% | 1.28億 | 33.2億 +26.4% | |
| 2023/03 | 6.55億 -13% | 15億 +92.6% | 18.4億 +10.5% | 5.51億 +330.5% | 45.4億 +36.7% | |
| 2024/03 | 14億 +113.4% | 18.9億 +26% | 20.7億 +12.5% | 15億 +173% | 68.6億 +50.9% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.6% | 1.9% | 7.2% | 0.3% | 3.5% |
| 2015/03 | 3.6% +2% | 4.7% +2.8% | 7.3% +0.1% | 0.1% -0.2% | 4.6% +1.1% | |
| 2016/03 | 3.5% -0.1% | 3.7% -1% | 4.8% -2.5% | 1.9% +1.8% | 3.7% -0.9% | |
| 2017/03 | 2% -1.5% | 2.8% -0.9% | 7.4% +2.6% | 1.5% -0.4% | 4.1% +0.4% | |
| 2018/03 | 2.2% +0.2% | 3.3% +0.5% | 7% -0.4% | -2.2% 赤字 | 3.5% -0.6% | |
| 2019/03 | 1.9% -0.3% | 3% -0.3% | 5.6% -1.4% | -3.1% 赤字 | 2.6% -0.9% | |
| 2020/03 | 1.6% -0.3% | 2.2% -0.8% | 3.1% -2.5% | -3.2% 赤字 | 1.3% -1.3% | |
| 2021/03 | 2.6% +1% | 3.2% +1% | 5% +1.9% | -1.1% 赤字 | 2.9% +1.6% | |
| 2022/03 | 3.3% +0.7% | 3.1% -0.1% | 4.7% -0.3% | 0.6% | 3.2% +0.3% | |
| 2023/03 | 2.6% -0.7% | 4.4% +1.3% | 4.5% -0.2% | 2.2% +1.6% | 3.6% +0.4% | |
| 2024/03 | 4.1% +1.5% | 5.5% +1.1% | 4.5% ±0% | 4.3% +2.1% | 4.6% +1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 映像音楽事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 100億 | 113億 | 117億 | 99.3億 | 430億 |
| 2015/03 | 105億 +4.2% | 109億 -3.1% | 110億 -6.1% | 110億 +10.7% | 434億 +1% | |
| 2016/03 | 86億 -17.7% | 87.5億 -19.9% | 113億 +2.8% | 97.1億 -11.7% | 384億 -11.5% | |
| 2017/03 | 81.4億 -5.4% | 83.8億 -4.3% | 92.9億 -17.9% | 90.9億 -6.4% | 349億 -9.1% | |
| 2018/03 | 79.4億 -2.4% | 110億 +31.1% | 92.2億 -0.7% | 143億 +57.5% | 425億 +21.7% | |
| 2019/03 | 203億 +155.4% | 226億 +105.8% | 207億 +124.2% | 182億 +27.1% | 818億 +92.5% | |
| 2020/03 | 178億 -12.1% | 171億 -24.4% | 188億 -9.1% | 179億 -1.5% | 716億 -12.4% | |
| 2021/03 | 134億 -25% | 172億 +0.9% | 185億 -1.3% | 184億 +2.6% | 675億 -5.7% | |
| 2022/03 | 158億 +18.1% | 184億 +6.8% | 177億 -4.3% | 150億 -18.3% | 670億 -0.8% | |
| 2023/03 | 165億 +4.6% | 168億 -8.8% | 162億 -8.5% | 176億 +17.2% | 671億 +0.3% | |
| 2024/03 | 177億 +7.3% | 157億 -6.7% | 163億 +0.5% | 152億 -13.8% | 649億 -3.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.97億 | 2.8億 | -0.64億 | -0.06億 | 3.07億 |
| 2015/03 | 0.97億 ±0% | 0.48億 -82.9% | -1.18億 赤字 | 1.75億 | 2.02億 -34.2% | |
| 2016/03 | 0.23億 -76.3% | 1.21億 +152.1% | 1.68億 | 1.54億 -12% | 4.66億 +130.7% | |
| 2017/03 | -0.54億 赤字 | 2億 +65.3% | 2.12億 +26.2% | 0.6億 -61% | 4.18億 -10.3% | |
| 2018/03 | 0.89億 | 2.22億 +11% | 1.71億 -19.3% | 4億 +566.7% | 8.82億 +111% | |
| 2019/03 | 3.55億 +298.9% | 4.04億 +82% | 3.48億 +103.5% | -0.11億 赤字 | 11億 +24.3% | |
| 2020/03 | 2.78億 -21.7% | 2.81億 -30.4% | 0.22億 -93.7% | -0.48億 赤字 | 5.33億 -51.4% | |
| 2021/03 | 1.98億 -28.8% | 2.97億 +5.7% | 1.08億 +390.9% | -0.84億 赤字 | 5.19億 -2.6% | |
| 2022/03 | 2.49億 +25.8% | 2.44億 -17.8% | 1.04億 -3.7% | -0.82億 赤字 | 5.15億 -0.8% | |
| 2023/03 | 1.03億 -58.6% | 0.87億 -64.3% | -0.66億 赤字 | -5.2億 赤字 | -3.96億 赤字 | |
| 2024/03 | 2.8億 +171.8% | -0.58億 赤字 | 2.52億 | -6.02億 赤字 | -1.28億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1% | 2.5% | -0.5% | -0.1% | 0.7% |
| 2015/03 | 0.9% -0.1% | 0.4% -2.1% | -1.1% 赤字 | 1.6% | 0.5% -0.2% | |
| 2016/03 | 0.3% -0.6% | 1.4% +1% | 1.5% | 1.6% ±0% | 1.2% +0.7% | |
| 2017/03 | -0.7% 赤字 | 2.4% +1% | 2.3% +0.8% | 0.7% -0.9% | 1.2% ±0% | |
| 2018/03 | 1.1% | 2% -0.4% | 1.9% -0.4% | 2.8% +2.1% | 2.1% +0.9% | |
| 2019/03 | 1.7% +0.6% | 1.8% -0.2% | 1.7% -0.2% | -0.1% 赤字 | 1.3% -0.8% | |
| 2020/03 | 1.6% -0.1% | 1.6% -0.2% | 0.1% -1.6% | -0.3% 赤字 | 0.7% -0.6% | |
| 2021/03 | 1.5% -0.1% | 1.7% +0.1% | 0.6% +0.5% | -0.5% 赤字 | 0.8% +0.1% | |
| 2022/03 | 1.6% +0.1% | 1.3% -0.4% | 0.6% ±0% | -0.5% 赤字 | 0.8% ±0% | |
| 2023/03 | 0.6% -1% | 0.5% -0.8% | -0.4% 赤字 | -3% 赤字 | -0.6% 赤字 | |
| 2024/03 | 1.6% +1% | -0.4% 赤字 | 1.5% | -4% 赤字 | -0.2% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ビデオゲーム事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 65.2億 | 165億 | 313億 | 93.1億 | 636億 |
| 2015/03 | 70.9億 +8.8% | 128億 -22.3% | 286億 -8.4% | 78.8億 -15.4% | 564億 -11.3% | |
| 2016/03 | 80.2億 +13% | 122億 -5.1% | 219億 -23.5% | 78.9億 +0.2% | 500億 -11.4% | |
| 2017/03 | 58.3億 -27.3% | 84.7億 -30.5% | 192億 -12.5% | 113億 +43.4% | 448億 -10.4% | |
| 2018/03 | 92.6億 +58.8% | 156億 +84.1% | 276億 +43.8% | 107億 -5.6% | 631億 +40.9% | |
| 2019/03 | 93.9億 +1.4% | 107億 -31.2% | 312億 +13.3% | 103億 -3.7% | 616億 -2.3% | |
| 2020/03 | 74.6億 -20.5% | 138億 +28.4% | 279億 -10.6% | 140億 +35.7% | 631億 +2.4% | |
| 2021/03 | 169億 +125.9% | 165億 +20.2% | 329億 +17.6% | 167億 +19.5% | 830億 +31.4% | |
| 2022/03 | 154億 -8.4% | 162億 -2.1% | 359億 +9.2% | 185億 +10.7% | 860億 +3.7% | |
| 2023/03 | 129億 -16.7% | 194億 +19.9% | 368億 +2.6% | 143億 -22.7% | 834億 -3.1% | |
| 2024/03 | 212億 +64.7% | 178億 -8.3% | 384億 +4.2% | 166億 +16% | 939億 +12.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.22億 | 0.12億 | 3.17億 | -2.72億 | 0.79億 |
| 2015/03 | -1.14億 赤字 | 0.53億 +341.7% | 4.88億 +53.9% | -1.73億 赤字 | 2.54億 +221.5% | |
| 2016/03 | -0.58億 赤字 | 0.08億 -84.9% | 0.73億 -85% | -0.66億 赤字 | -0.43億 赤字 | |
| 2017/03 | -1.29億 赤字 | 0.93億 +999.99% | 2.85億 +290.4% | 1.35億 | 3.84億 | |
| 2018/03 | 0.61億 | 3.41億 +266.7% | 7.92億 +177.9% | -0.14億 赤字 | 11.8億 +207.3% | |
| 2019/03 | 1.02億 +67.2% | 1.1億 -67.7% | 8.39億 +5.9% | -0.13億 赤字 | 10.4億 -12% | |
| 2020/03 | 0.18億 -82.4% | 1.55億 +40.9% | 5.7億 -32.1% | 0.97億 | 8.4億 -19.1% | |
| 2021/03 | 2.36億 +999.99% | 3.6億 +132.3% | 7.3億 +28.1% | 1.21億 +24.7% | 14.5億 +72.3% | |
| 2022/03 | 2.56億 +8.5% | 1.92億 -46.7% | 9.28億 +27.1% | 2.27億 +87.6% | 16億 +10.8% | |
| 2023/03 | 1.6億 -37.5% | 4.26億 +121.9% | 8.47億 -8.7% | 0.64億 -71.8% | 15億 -6.6% | |
| 2024/03 | 4.35億 +171.9% | 2.78億 -34.7% | 8.43億 -0.5% | -0.42億 赤字 | 15.1億 +1.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 0.3% | 0.1% | 1% | -2.9% | 0.1% |
| 2015/03 | -1.6% 赤字 | 0.4% +0.3% | 1.7% +0.7% | -2.2% 赤字 | 0.4% +0.3% | |
| 2016/03 | -0.7% 赤字 | 0.1% -0.3% | 0.3% -1.4% | -0.8% 赤字 | -0.1% 赤字 | |
| 2017/03 | -2.2% 赤字 | 1.1% +1% | 1.5% +1.2% | 1.2% | 0.9% | |
| 2018/03 | 0.7% | 2.2% +1.1% | 2.9% +1.4% | -0.1% 赤字 | 1.9% +1% | |
| 2019/03 | 1.1% +0.4% | 1% -1.2% | 2.7% -0.2% | -0.1% 赤字 | 1.7% -0.2% | |
| 2020/03 | 0.2% -0.9% | 1.1% +0.1% | 2% -0.7% | 0.7% | 1.3% -0.4% | |
| 2021/03 | 1.4% +1.2% | 2.2% +1.1% | 2.2% +0.2% | 0.7% ±0% | 1.7% +0.4% | |
| 2022/03 | 1.7% +0.3% | 1.2% -1% | 2.6% +0.4% | 1.2% +0.5% | 1.9% +0.2% | |
| 2023/03 | 1.2% -0.5% | 2.2% +1% | 2.3% -0.3% | 0.4% -0.8% | 1.8% -0.1% | |
| 2024/03 | 2.1% +0.9% | 1.6% -0.6% | 2.2% -0.1% | -0.3% 赤字 | 1.6% -0.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| アミューズメント事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 51.5億 | 60億 | 59.9億 | 63.4億 | 235億 |
| 2015/03 | 60.8億 +18.1% | 65.6億 +9.4% | 58.2億 -2.8% | 56.8億 -10.5% | 241億 +2.8% | |
| 2016/03 | 54.6億 -10.2% | 62.3億 -5.1% | 51.1億 -12.3% | 52.3億 -7.8% | 220億 -8.8% | |
| 2017/03 | 44.9億 -17.8% | 55.6億 -10.7% | 51.5億 +0.8% | 54.6億 +4.4% | 206億 -6.2% | |
| 2018/03 | 44.9億 +0.1% | 53.4億 -3.9% | 51.3億 -0.3% | 56.7億 +3.8% | 206億 -0.1% | |
| 2019/03 | 45.3億 +0.8% | 53.1億 -0.6% | 48.3億 -5.8% | 53.2億 -6.2% | 200億 -3.1% | |
| 2020/03 | 46億 +1.6% | 54.8億 +3.2% | 45.9億 -4.9% | 48.6億 -8.6% | 195億 -2.3% | |
| 2021/03 | 27.8億 -39.6% | 47.2億 -13.8% | 53.7億 +16.9% | 56.3億 +15.9% | 185億 -5.3% | |
| 2022/03 | 51.3億 +84.4% | 61.9億 +30.9% | 59.6億 +10.9% | 68.1億 +20.8% | 241億 +30.1% | |
| 2023/03 | 69億 +34.5% | 81.3億 +31.4% | 83.7億 +40.6% | 84.4億 +24% | 318億 +32.3% | |
| 2024/03 | 92.4億 +33.9% | 107億 +31% | 107億 +28.3% | 110億 +30.5% | 416億 +30.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 5.47億 | 6.43億 | 4.51億 | 4.12億 | 20.5億 |
| 2015/03 | 5.51億 +0.7% | 7.13億 +10.9% | 2.11億 -53.2% | 3.21億 -22.1% | 18億 -12.5% | |
| 2016/03 | 5.73億 +4% | 5.81億 -18.5% | 1.55億 -26.5% | 3.43億 +6.9% | 16.5億 -8% | |
| 2017/03 | 3.45億 -39.8% | 2.97億 -48.9% | 2.47億 +59.4% | 3.92億 +14.3% | 12.8億 -22.5% | |
| 2018/03 | 3.05億 -11.6% | 4.56億 +53.5% | 4.71億 +90.7% | 4.46億 +13.8% | 16.8億 +31% | |
| 2019/03 | 3.62億 +18.7% | 4億 -12.3% | 4.46億 -5.3% | 5.16億 +15.7% | 17.2億 +2.7% | |
| 2020/03 | 3.3億 -8.8% | 4.6億 +15% | 3.44億 -22.9% | 3.41億 -33.9% | 14.8億 -14.4% | |
| 2021/03 | -1.37億 赤字 | 4.23億 -8% | 2.41億 -29.9% | 4.34億 +27.3% | 9.61億 -34.8% | |
| 2022/03 | 2.33億 | 5.16億 +22% | 3.25億 +34.9% | 5.19億 +19.6% | 15.9億 +65.8% | |
| 2023/03 | 5.33億 +128.8% | 4.61億 -10.7% | 6.07億 +86.8% | 2.22億 -57.2% | 18.2億 +14.4% | |
| 2024/03 | 3.89億 -27% | 7.66億 +66.2% | 5.76億 -5.1% | 5.05億 +127.5% | 22.4億 +22.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10.6% | 10.7% | 7.5% | 6.5% | 8.7% |
| 2015/03 | 9.1% -1.5% | 10.9% +0.2% | 3.6% -3.9% | 5.7% -0.8% | 7.4% -1.3% | |
| 2016/03 | 10.5% +1.4% | 9.3% -1.6% | 3% -0.6% | 6.6% +0.9% | 7.5% +0.1% | |
| 2017/03 | 7.7% -2.8% | 5.3% -4% | 4.8% +1.8% | 7.2% +0.6% | 6.2% -1.3% | |
| 2018/03 | 6.8% -0.9% | 8.5% +3.2% | 9.2% +4.4% | 7.9% +0.7% | 8.1% +1.9% | |
| 2019/03 | 8% +1.2% | 7.5% -1% | 9.2% ±0% | 9.7% +1.8% | 8.6% +0.5% | |
| 2020/03 | 7.2% -0.8% | 8.4% +0.9% | 7.5% -1.7% | 7% -2.7% | 7.6% -1% | |
| 2021/03 | -4.9% 赤字 | 9% +0.6% | 4.5% -3% | 7.7% +0.7% | 5.2% -2.4% | |
| 2022/03 | 4.5% | 8.3% -0.7% | 5.5% +1% | 7.6% -0.1% | 6.6% +1.4% | |
| 2023/03 | 7.7% +3.2% | 5.7% -2.6% | 7.2% +1.7% | 2.6% -5% | 5.7% -0.9% | |
| 2024/03 | 4.2% -3.5% | 7.2% +1.5% | 5.4% -1.8% | 4.6% +2% | 5.4% -0.3% | |