青山商事(8219)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 162億 | - | - | - | - | - | 30.4億 | 97.6億 |
| 2014/03 | 158億 -2% | - | - | - | - | - | 32.9億 +8.4% | 26.7億 -72.6% | |
| 2015/03 | 153億 -3.2% | - | 78.2億 | - | - | 1789億 | 35.3億 +7.1% | 34.3億 +28.6% | |
| 2016/03 | 155億 +0.8% | 28.7億 | 85.2億 +8.9% | - | - | 1877億 +4.9% | 37.3億 +5.7% | 46.7億 +35.9% | |
| 2017/03 | 158億 +2.3% | 118億 +309.9% | 84.4億 -0.9% | - | - | 1882億 +0.3% | 41.3億 +10.9% | 77.5億 +66.2% | |
| 2018/03 | 159億 +0.7% | 124億 +5.7% | 84.5億 +0.1% | - | - | 1884億 +0.1% | 44.7億 +8.2% | 99.7億 +28.6% | |
| 2019/03 | 158億 -0.8% | 128億 +2.9% | 88.7億 +5% | - | - | 1841億 -2.3% | 47億 +5% | 18.2億 -81.7% | |
| 2020/03 | 156億 -1.2% | 122億 -5% | 90.9億 +2.5% | - | - | 1531億 -16.9% | 49.3億 +4.9% | 127億 +594.8% | |
| 2021/03 | 164億 +5.2% | 91.5億 -24.8% | 86億 -5.5% | - | 105億 | 1098億 -28.3% | 46億 -6.6% | 23.7億 -81.3% | |
| 2022/03 | 160億 -2.4% | 101億 +10.8% | 94.1億 +9.5% | - | 110億 +4.6% | 1132億 +3.1% | 45.9億 -0.3% | 16億 -32.3% | |
| 2023/03 | 157億 -1.9% | 123億 +21.8% | 95.8億 +1.8% | 20.7億 | 132億 +20% | 1263億 +11.6% | 47.8億 +4.1% | 16億 -0.1% | |
| 2024/03 | 152億 -3.2% | 133億 +7.6% | 86.6億 -9.7% | 19.6億 -5.7% | 152億 +15.2% | 1332億 +5.4% | 47.9億 +0.4% | 14.5億 -9.6% | |
| 2025/03 | 151億 -0.8% | 140億 +5.6% | 82.2億 -5% | 18.6億 -4.7% | 162億 +7% | 1330億 -0.1% | 52.6億 +9.8% | 10.9億 -24.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | 9.64億 -11.5% | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 496百万 | - | - | - | - | - | 4.08億 | -3.74億 |
| 2014/03 | 418百万 -15.7% | - | - | - | - | - | 5.57億 +36.5% | 1.29億 | |
| 2015/03 | 458百万 +9.6% | - | 178百万 | - | - | 175億 | 7.9億 +41.8% | 1.72億 +33.3% | |
| 2016/03 | 541百万 +18.1% | 73百万 | 162百万 -9% | - | - | 195億 +11.3% | 9.58億 +21.3% | 0.81億 -52.9% | |
| 2017/03 | 602百万 +11.3% | 163百万 +123.3% | 279百万 +72.2% | - | - | 195億 -0.3% | 13.3億 +38.7% | -0.79億 赤字 | |
| 2018/03 | 639百万 +6.1% | -506百万 赤字 | 281百万 +0.7% | - | - | 191億 -2.1% | 18.6億 +39.7% | 0.22億 | |
| 2019/03 | 621百万 -2.8% | -481百万 赤字 | 133百万 -52.7% | - | - | 135億 -29.1% | 20.9億 +12.4% | -3.79億 赤字 | |
| 2020/03 | 586百万 -5.6% | -476百万 赤字 | -43百万 赤字 | - | - | 3.14億 -97.7% | 22.5億 +7.5% | -24.6億 赤字 | |
| 2021/03 | 645百万 +10.1% | -716百万 赤字 | -354百万 赤字 | - | 0.77億 | -158億 赤字 | 20.8億 -7.2% | -4.18億 赤字 | |
| 2022/03 | 488百万 -24.3% | -519百万 赤字 | -337百万 赤字 | - | 2.11億 +174% | 6.78億 | 19.9億 -4.5% | -2.3億 赤字 | |
| 2023/03 | 233百万 -52.3% | 293百万 | 514百万 | 197百万 | 8.72億 +313.3% | 33.4億 +392.8% | 22.1億 +10.9% | -3.16億 赤字 | |
| 2024/03 | 245百万 +5.2% | 171百万 -41.6% | 124百万 -75.9% | 557百万 +182.7% | 10.9億 +25% | 78.1億 +133.7% | 20.3億 -8.1% | -2.54億 赤字 | |
| 2025/03 | 141百万 -42.4% | 161百万 -5.8% | -177百万 赤字 | 578百万 +3.8% | 11.2億 +2.6% | 89.3億 +14.3% | 19.8億 -2.4% | -2.84億 赤字 | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | -1.07億 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 3.1% | - | - | - | - | - | 13.4% | -3.8% |
| 2014/03 | 2.6% -0.5% | - | - | - | - | - | 16.9% +3.5% | 4.8% | |
| 2015/03 | 3% +0.4% | - | 2.3% | - | - | 9.8% | 22.4% +5.5% | 5% +0.2% | |
| 2016/03 | 3.5% +0.5% | 2.5% | 1.9% -0.4% | - | - | 10.4% +0.6% | 25.7% +3.3% | 1.7% -3.3% | |
| 2017/03 | 3.8% +0.3% | 1.4% -1.1% | 3.3% +1.4% | - | - | 10.3% -0.1% | 32.1% +6.4% | -1% 赤字 | |
| 2018/03 | 4% +0.2% | -4.1% 赤字 | 3.3% ±0% | - | - | 10.1% -0.2% | 41.5% +9.4% | 0.2% | |
| 2019/03 | 3.9% -0.1% | -3.8% 赤字 | 1.5% -1.8% | - | - | 7.3% -2.8% | 44.5% +3% | - | |
| 2020/03 | 3.7% -0.2% | -3.9% 赤字 | -0.5% 赤字 | - | - | 0.2% -7.1% | 45.5% +1% | -19.4% | |
| 2021/03 | 3.9% +0.2% | -7.8% 赤字 | -4.1% 赤字 | - | 0.7% | -14.4% 赤字 | 45.3% -0.2% | -17.7% 赤字 | |
| 2022/03 | 3% -0.9% | -5.1% 赤字 | -3.6% 赤字 | - | 1.9% +1.2% | 0.6% | 43.4% -1.9% | -14.4% 赤字 | |
| 2023/03 | 1.5% -1.5% | 2.4% | 5.4% | 9.5% | 6.6% +4.7% | 2.6% +2% | 46.2% +2.8% | -19.7% 赤字 | |
| 2024/03 | 1.6% +0.1% | 1.3% -1.1% | 1.4% -4% | 28.5% +19% | 7.2% +0.6% | 5.9% +3.3% | 42.3% -3.9% | -17.5% 赤字 | |
| 2025/03 | 0.9% -0.7% | 1.1% -0.2% | -2.2% 赤字 | 31% +2.5% | 6.9% -0.3% | 6.7% +0.8% | 37.6% -4.7% | -26.1% 赤字 | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | -11.1% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 42百万 | 9.42億 | 122百万 | - | - | 48.2億 | 177百万 | 277百万 | |
| 2020/03 | 213百万 +407.1% | 5.9億 -37.4% | 282百万 +131.1% | - | - | 34.1億 -29.3% | 130百万 -26.6% | 98百万 -64.6% | |
| 2021/03 | 64百万 -70% | 2.12億 -64.1% | 275百万 -2.5% | - | - | 14.9億 -56.3% | 73百万 -43.8% | 197百万 +101% | |
| 2022/03 | 246百万 +284.4% | 2.99億 +41% | 154百万 -44% | - | 705百万 | 14.7億 -1.2% | 190百万 +160.3% | 49百万 -75.1% | |
| 2023/03 | 126百万 -48.8% | 22.6億 +655.9% | 128百万 -16.9% | - | 235百万 -66.7% | 30.5億 +107.3% | 6百万 -96.8% | 62百万 +26.5% | |
| 2024/03 | 52百万 -58.7% | 28億 +23.8% | 144百万 +12.5% | - | 538百万 +128.9% | 36.8億 +20.6% | 65百万 +983.3% | 24百万 -61.3% | |
| 2025/03 | 123百万 +136.5% | 36.3億 +29.7% | 136百万 -5.6% | - | 759百万 +41.1% | 38.4億 +4.4% | 176百万 +170.8% | 101百万 +320.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 248百万 | - | - | - | - | - | 25百万 | 14.2億 |
| 2014/03 | 127百万 -48.8% | - | - | - | - | - | 116百万 +364% | 0.16億 -98.9% | |
| 2015/03 | 56百万 -55.9% | - | 250百万 | - | - | 154億 | 33百万 -71.6% | 3.22億 +999.99% | |
| 2016/03 | 56百万 ±0% | 195億 | 305百万 +22% | - | - | 98.6億 -36.1% | 35百万 +6.1% | 13.3億 +313% | |
| 2017/03 | 170百万 +203.6% | 7.91億 -95.9% | 200百万 -34.4% | - | - | 64.2億 -34.9% | 108百万 +208.6% | 39.9億 +199.8% | |
| 2018/03 | 169百万 -0.6% | 11.6億 +46.5% | 308百万 +54% | - | - | 57.8億 -10.1% | 56百万 -48.1% | 10.5億 -73.7% | |
| 2019/03 | 146百万 -13.6% | 8.68億 -25.1% | 396百万 +28.6% | - | - | 54億 -6.6% | 168百万 +200% | 0.48億 -95.4% | |
| 2020/03 | 177百万 +21.2% | 24億 +176.3% | 298百万 -24.7% | - | - | 53.7億 -0.4% | 88百万 -47.6% | 36億 +999.99% | |
| 2021/03 | 224百万 +26.6% | 17.8億 -25.9% | 284百万 -4.7% | - | 11.2億 | 43.5億 -19% | 63百万 -28.4% | 0.88億 -97.6% | |
| 2022/03 | 250百万 +11.6% | 16.2億 -8.8% | 209百万 -26.4% | - | 10.3億 -8.5% | 18.2億 -58.2% | 32百万 -49.2% | 0.69億 -21.6% | |
| 2023/03 | 126百万 -49.6% | 22.6億 +39.4% | 128百万 -38.8% | 12百万 | 2.35億 -77.1% | 30.5億 +67.7% | 6百万 -81.3% | 0.5億 -27.5% | |
| 2024/03 | 52百万 -58.7% | 28億 +23.8% | 144百万 +12.5% | - | 5.38億 +128.9% | 36.8億 +20.6% | 65百万 +983.3% | 0.24億 -52% | |
| 2025/03 | 123百万 +136.5% | 36.3億 +29.7% | 136百万 -5.6% | - | 7.59億 +41.1% | 38.4億 +4.4% | 176百万 +170.8% | 1.01億 +320.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | 0.68億 -32.7% | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 99 | 860 | 459 | - | - | 6,084 | 82 | 249 | |
| 2020/03 | 100 +1% | 803 -6.6% | 466 +1.5% | - | - | 6,092 +0.1% | 76 -7.3% | 89 -64.3% | |
| 2021/03 | 106 +6% | 729 -9.2% | 481 +3.2% | - | - | 5,837 -4.2% | 86 +13.2% | 133 +49.4% | |
| 2022/03 | 106 ±0% | 692 -5.1% | 462 -4% | - | 225 | 4,884 -16.3% | 78 -9.3% | 76 -42.9% | |
| 2023/03 | 101 -4.7% | 706 +2% | 454 -1.7% | - | 207 -8% | 5,034 +3.1% | 70 -10.3% | 66 -13.2% | |
| 2024/03 | 83 -17.8% | 781 +10.6% | 436 -4% | 8 | 222 +7.2% | 4,977 -1.1% | 68 -2.9% | 61 -7.6% | |
| 2025/03 | 73 -12% | 741 -5.1% | 423 -3% | 8 ±0% | 241 +8.6% | 4,960 -0.3% | 67 -1.5% | 48 -21.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 606 | 58 | 66 | - | - | 2,844 | 9 | 675 | |
| 2020/03 | 632 +4.3% | 57 -1.7% | 58 -12.1% | - | - | 2,565 -9.8% | 9 ±0% | 92 -86.4% | |
| 2021/03 | 615 -2.7% | 42 -26.3% | 49 -15.5% | - | - | 2,220 -13.5% | 9 ±0% | 144 +56.5% | |
| 2022/03 | 611 -0.7% | 44 +4.8% | 40 -18.4% | - | 790 | 2,259 +1.8% | 8 -11.1% | 33 -77.1% | |
| 2023/03 | 572 -6.4% | 54 +22.7% | 19 -52.5% | - | 934 +18.2% | 2,551 +12.9% | 7 -12.5% | 21 -36.4% | |
| 2024/03 | 535 -6.5% | 52 -3.7% | 42 +121.1% | 0 | 967 +3.5% | 2,630 +3.1% | 6 -14.3% | 21 ±0% | |
| 2025/03 | 481 -10.1% | 47 -9.6% | 44 +4.8% | 0 | 973 +0.6% | 2,143 -18.5% | 6 ±0% | 19 -9.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 57.1億 | - | - | - | - | - | 440億 | 40.1億 |
| 2014/03 | 58.8億 +3.1% | - | - | - | - | - | 493億 +11.9% | 8.01億 -80% | |
| 2015/03 | 59.5億 +1.1% | - | 77.1億 | - | - | 2327億 | 518億 +5.1% | 24.6億 +207.2% | |
| 2016/03 | 56.5億 -5% | 222億 | 77.9億 +1.1% | - | - | 2329億 +0.1% | 546億 +5.5% | 37.4億 +51.9% | |
| 2017/03 | 57.2億 +1.2% | 217億 -2.5% | 76.3億 -2% | - | - | 2311億 -0.8% | 599億 +9.7% | 80.6億 +115.6% | |
| 2018/03 | 56.4億 -1.4% | 212億 -2.1% | 79.9億 +4.6% | - | - | 2264億 -2% | 625億 +4.4% | 86.5億 +7.2% | |
| 2019/03 | 61.4億 +8.9% | 209億 -1.3% | 82.3億 +3.1% | - | - | 2252億 -0.5% | 661億 +5.7% | 13.3億 -84.6% | |
| 2020/03 | 68.3億 +11.3% | 167億 -20.1% | 81.5億 -1% | - | - | 2162億 -4% | 693億 +4.9% | 62億 +364.4% | |
| 2021/03 | 73.8億 +8.1% | 195億 +16.8% | 99.7億 +22.3% | - | 84.2億 | 1872億 -13.4% | 706億 +1.8% | 30.2億 -51.3% | |
| 2022/03 | 73.3億 -0.8% | 182億 -6.6% | 77億 -22.7% | - | 88.4億 +5% | 1661億 -11.3% | 716億 +1.4% | 24.4億 -19.2% | |
| 2023/03 | 71.8億 -2% | 172億 -5.4% | 76.1億 -1.2% | 39.9億 | 94億 +6.4% | 1630億 -1.9% | 727億 +1.5% | 21.4億 -12.1% | |
| 2024/03 | 70.5億 -1.8% | 181億 +5% | 79.6億 +4.7% | 39.6億 -0.6% | 102億 +8.2% | 1715億 +5.2% | 696億 -4.2% | 14.1億 -34.4% | |
| 2025/03 | 71.9億 +2% | 172億 -5% | 71億 -10.8% | 37.6億 -5.2% | 102億 +0.5% | 1662億 -3.1% | 618億 -11.2% | 9.84億 -30% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | 5.7億 -42.1% | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 37百万 | - | - | - | - | - | 23百万 | - |
| 2014/03 | 54百万 +45.9% | - | - | - | - | - | 24百万 +4.3% | 0.1億 | |
| 2015/03 | 67百万 +24.1% | - | - | - | - | 6.61億 | - | 0 | |
| 2016/03 | 10百万 -85.1% | 0.13億 | - | - | - | 6.57億 -0.6% | - | - | |
| 2017/03 | 29百万 +190% | - | - | - | - | 10.9億 +65.4% | - | - | |
| 2018/03 | 30百万 +3.4% | - | - | - | - | 12.5億 +15.3% | - | 0.08億 | |
| 2019/03 | 23百万 -23.3% | 0.13億 | - | - | - | 22.1億 +76.1% | - | 10.8億 +999.99% | |
| 2020/03 | 33百万 +43.5% | 54億 +999.99% | - | - | - | 56.3億 +155% | - | 25.1億 +131.1% | |
| 2021/03 | 1百万 -97% | 2.06億 -96.2% | - | - | 469百万 | 114億 +102.5% | - | 1.62億 -93.5% | |
| 2022/03 | 22百万 +999.99% | 1.16億 -43.7% | - | - | 1百万 -99.8% | 20億 -82.5% | - | - | |
| 2023/03 | 81百万 +268.2% | 0.33億 -71.6% | - | 43百万 | - | 20.1億 +0.8% | - | 0.48億 | |
| 2024/03 | 63百万 -22.2% | 0.42億 +27.3% | - | - | 156百万 | 4.73億 -76.5% | - | 4.18億 +770.8% | |
| 2025/03 | 82百万 +30.2% | 1.23億 +192.9% | - | - | - | 8.25億 +74.4% | - | 1.43億 -65.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | 0.6億 -58% | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | 121億 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | 111億 -7.8% | - | - | - | - | - | 15.9億 | |
| 2018/03 | - | 102億 -8.4% | - | - | - | - | - | 11.9億 -25% | |
| 2019/03 | - | 92.1億 -9.8% | 54百万 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | 36.5億 -60.4% | 41百万 -24.1% | - | - | - | - | 20.7億 | |
| 2021/03 | - | 42.1億 +15.3% | 29百万 -29.3% | - | - | - | - | 16.6億 -20% | |
| 2022/03 | - | 41.1億 -2.5% | 17百万 -41.4% | - | - | - | - | 12.4億 -25% | |
| 2023/03 | - | 35.4億 -13.7% | 5百万 -70.6% | - | - | - | - | 8.29億 -33.4% | |
| 2024/03 | - | 35.7億 +0.9% | - | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | 29億 -18.9% | - | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 雑貨販売事業 | 総合リペアサービス事業 | 印刷・メディア事業 | 不動産事業 | フランチャイジー事業 | ビジネスウェア事業 | カード事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | 22百万 | - | - | |
| 2016/03 | - | 201百万 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | 799百万 +297.5% | - | - | - | - | - | 397百万 | |
| 2018/03 | - | 830百万 +3.9% | - | - | - | - | - | 397百万 ±0% | |
| 2019/03 | - | 807百万 -2.8% | 7百万 | - | - | - | - | 298百万 -24.9% | |
| 2020/03 | - | 772百万 -4.3% | 12百万 +71.4% | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | 405百万 -47.5% | 12百万 ±0% | - | - | - | - | 414百万 | |
| 2022/03 | - | 437百万 +7.9% | 12百万 ±0% | - | - | - | - | 414百万 ±0% | |
| 2023/03 | - | 486百万 +11.2% | 12百万 ±0% | - | - | - | - | 414百万 ±0% | |
| 2024/03 | - | 491百万 +1% | 5百万 -58.3% | - | - | - | - | 414百万 ±0% | |
| 2025/03 | - | 555百万 +13% | - | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 雑貨販売事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 40.7億 | 39.8億 | 38.7億 | 39.3億 | 158億 |
| 2015/03 | 40.5億 -0.5% | 37.6億 -5.4% | 37.4億 -3.2% | 37.9億 -3.7% | 153億 -3.2% | |
| 2016/03 | 39.1億 -3.5% | 38.1億 +1.3% | 38.2億 +1.9% | 39.3億 +3.8% | 155億 +0.8% | |
| 2017/03 | 40.4億 +3.5% | 39.4億 +3.5% | 38.9億 +1.8% | 39.5億 +0.6% | 158億 +2.3% | |
| 2018/03 | 40.9億 +1.1% | 40.2億 +2% | 39.4億 +1.4% | 38.9億 -1.5% | 159億 +0.7% | |
| 2019/03 | 40.9億 ±0% | 39.3億 -2.3% | 39.3億 -0.2% | 38.7億 -0.6% | 158億 -0.8% | |
| 2020/03 | 39.5億 -3.4% | 38.2億 -2.6% | 38億 -3.4% | 40.6億 +4.9% | 156億 -1.2% | |
| 2021/03 | 44.9億 +13.6% | 41億 +7.3% | 38.8億 +2.1% | 39.7億 -2.3% | 164億 +5.2% | |
| 2022/03 | 41.7億 -7.1% | 40.8億 -0.6% | 39.2億 +1.2% | 38.7億 -2.4% | 160億 -2.4% | |
| 2023/03 | 41.4億 -0.8% | 38.9億 -4.6% | 38.4億 -2.2% | 38.7億 ±-0% | 157億 -1.9% | |
| 2024/03 | 39.1億 -5.4% | 38.1億 -2.2% | 37億 -3.4% | 38.1億 -1.6% | 152億 -3.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 177百万 | 80百万 | 106百万 | 55百万 | 418百万 |
| 2015/03 | 170百万 -4% | 81百万 +1.3% | 126百万 +18.9% | 81百万 +47.3% | 458百万 +9.6% | |
| 2016/03 | 195百万 +14.7% | 98百万 +21% | 140百万 +11.1% | 108百万 +33.3% | 541百万 +18.1% | |
| 2017/03 | 266百万 +36.4% | 144百万 +46.9% | 133百万 -5% | 59百万 -45.4% | 602百万 +11.3% | |
| 2018/03 | 259百万 -2.6% | 157百万 +9% | 158百万 +18.8% | 65百万 +10.2% | 639百万 +6.1% | |
| 2019/03 | 246百万 -5% | 111百万 -29.3% | 148百万 -6.3% | 116百万 +78.5% | 621百万 -2.8% | |
| 2020/03 | 220百万 -10.6% | 127百万 +14.4% | 99百万 -33.1% | 140百万 +20.7% | 586百万 -5.6% | |
| 2021/03 | 337百万 +53.2% | 174百万 +37% | 159百万 +60.6% | -25百万 赤字 | 645百万 +10.1% | |
| 2022/03 | 246百万 -27% | 110百万 -36.8% | 89百万 -44% | 43百万 | 488百万 -24.3% | |
| 2023/03 | 137百万 -44.3% | 43百万 -60.9% | 25百万 -71.9% | 28百万 -34.9% | 233百万 -52.3% | |
| 2024/03 | 124百万 -9.5% | 47百万 +9.3% | 44百万 +76% | 30百万 +7.1% | 245百万 +5.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 4.3% | 2% | 2.7% | 1.4% | 2.6% |
| 2015/03 | 4.2% -0.1% | 2.2% +0.2% | 3.4% +0.7% | 2.1% +0.7% | 3% +0.4% | |
| 2016/03 | 5% +0.8% | 2.6% +0.4% | 3.7% +0.3% | 2.7% +0.6% | 3.5% +0.5% | |
| 2017/03 | 6.6% +1.6% | 3.7% +1.1% | 3.4% -0.3% | 1.5% -1.2% | 3.8% +0.3% | |
| 2018/03 | 6.3% -0.3% | 3.9% +0.2% | 4% +0.6% | 1.7% +0.2% | 4% +0.2% | |
| 2019/03 | 6% -0.3% | 2.8% -1.1% | 3.8% -0.2% | 3% +1.3% | 3.9% -0.1% | |
| 2020/03 | 5.6% -0.4% | 3.3% +0.5% | 2.6% -1.2% | 3.4% +0.4% | 3.7% -0.2% | |
| 2021/03 | 7.5% +1.9% | 4.2% +0.9% | 4.1% +1.5% | -0.6% 赤字 | 3.9% +0.2% | |
| 2022/03 | 5.9% -1.6% | 2.7% -1.5% | 2.3% -1.8% | 1.1% | 3% -0.9% | |
| 2023/03 | 3.3% -2.6% | 1.1% -1.6% | 0.7% -1.6% | 0.7% -0.4% | 1.5% -1.5% | |
| 2024/03 | 3.2% -0.1% | 1.2% +0.1% | 1.2% +0.5% | 0.8% +0.1% | 1.6% +0.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 総合リペアサービス事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2017/03 | 29.3億 | 26.9億 | 32.2億 | 29.4億 | 118億 |
| 2018/03 | 30.8億 +5% | 29.5億 +9.7% | 33.8億 +5.1% | 30.4億 +3.2% | 124億 +5.7% | |
| 2019/03 | 32億 +3.8% | 29.7億 +0.6% | 35.1億 +3.9% | 31.3億 +3.2% | 128億 +2.9% | |
| 2020/03 | 32億 -0.1% | 29.5億 -0.5% | 32.7億 -6.8% | 27.5億 -12.4% | 122億 -5% | |
| 2021/03 | 14.3億 -55.2% | 24億 -18.8% | 28.4億 -13.2% | 24.8億 -9.6% | 91.5億 -24.8% | |
| 2022/03 | 26.2億 +82.6% | 20.7億 -13.7% | 28.8億 +1.4% | 25.8億 +3.8% | 101億 +10.8% | |
| 2023/03 | 30.6億 +16.9% | 29.3億 +41.6% | 33.5億 +16.4% | 30.1億 +16.7% | 123億 +21.8% | |
| 2024/03 | 32.3億 +5.4% | 31.4億 +7% | 35.4億 +5.7% | 33.8億 +12.4% | 133億 +7.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2017/03 | 65百万 | -82百万 | 196百万 | -16百万 | 163百万 |
| 2018/03 | -53百万 赤字 | -216百万 赤字 | -36百万 赤字 | -201百万 赤字 | -506百万 赤字 | |
| 2019/03 | -146百万 赤字 | -276百万 赤字 | 48百万 | -107百万 赤字 | -481百万 赤字 | |
| 2020/03 | -48百万 赤字 | -166百万 赤字 | -7百万 赤字 | -255百万 赤字 | -476百万 赤字 | |
| 2021/03 | -424百万 赤字 | -171百万 赤字 | 160百万 | -281百万 赤字 | -716百万 赤字 | |
| 2022/03 | -132百万 赤字 | -450百万 赤字 | 179百万 +11.9% | -116百万 赤字 | -519百万 赤字 | |
| 2023/03 | 72百万 | -19百万 赤字 | 209百万 +16.8% | 31百万 | 293百万 | |
| 2024/03 | 66百万 -8.3% | -3百万 赤字 | 167百万 -20.1% | -59百万 赤字 | 171百万 -41.6% | |
| 営業利益率 | 2017/03 | 2.2% | -3.1% | 6.1% | -0.5% | 1.4% |
| 2018/03 | -1.7% 赤字 | -7.3% 赤字 | -1.1% 赤字 | -6.6% 赤字 | -4.1% 赤字 | |
| 2019/03 | -4.6% 赤字 | -9.3% 赤字 | 1.4% | -3.4% 赤字 | -3.8% 赤字 | |
| 2020/03 | -1.5% 赤字 | -5.6% 赤字 | -0.2% 赤字 | -9.3% 赤字 | -3.9% 赤字 | |
| 2021/03 | -29.6% 赤字 | -7.1% 赤字 | 5.6% | -11.3% 赤字 | -7.8% 赤字 | |
| 2022/03 | -5% 赤字 | -21.7% 赤字 | 6.2% +0.6% | -4.5% 赤字 | -5.1% 赤字 | |
| 2023/03 | 2.4% | -0.6% 赤字 | 6.2% ±0% | 1% | 2.4% | |
| 2024/03 | 2% -0.4% | -0.1% 赤字 | 4.7% -1.5% | -1.7% 赤字 | 1.3% -1.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 印刷・メディア事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 19.4億 | 18.8億 | 21.5億 | 18.6億 | 78.2億 |
| 2016/03 | 20.8億 +7.7% | 21.3億 +13.5% | 23.5億 +9.4% | 19.5億 +4.9% | 85.2億 +8.9% | |
| 2017/03 | 19.9億 -4.8% | 20.2億 -5.3% | 24.2億 +3.2% | 20.2億 +3.1% | 84.4億 -0.9% | |
| 2018/03 | 21.2億 +6.8% | 19.4億 -4.1% | 23.8億 -1.7% | 20.1億 -0.3% | 84.5億 +0.1% | |
| 2019/03 | 21.2億 +0.2% | 20.2億 +4% | 25.6億 +7.5% | 21.7億 +8% | 88.7億 +5% | |
| 2020/03 | 23.6億 +11% | 22.9億 +13.6% | 23.8億 -7% | 20.7億 -4.7% | 90.9億 +2.5% | |
| 2021/03 | 16.5億 -30.2% | 19.5億 -15.1% | 20.5億 -13.6% | 29.5億 +42.8% | 86億 -5.5% | |
| 2022/03 | 35.6億 +116.6% | 18.6億 -4.5% | 21億 +2.1% | 19億 -35.8% | 94.1億 +9.5% | |
| 2023/03 | 21億 -40.9% | 21.9億 +17.8% | 21.3億 +1.4% | 31.7億 +67% | 95.8億 +1.8% | |
| 2024/03 | 20.5億 -2.8% | 20億 -8.6% | 23.2億 +9.1% | 22.9億 -27.5% | 86.6億 -9.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 125百万 | -242百万 | 283百万 | 12百万 | 178百万 |
| 2016/03 | 12百万 -90.4% | -202百万 赤字 | 247百万 -12.7% | 105百万 +775% | 162百万 -9% | |
| 2017/03 | 22百万 +83.3% | -119百万 赤字 | 287百万 +16.2% | 89百万 -15.2% | 279百万 +72.2% | |
| 2018/03 | 92百万 +318.2% | -180百万 赤字 | 248百万 -13.6% | 121百万 +36% | 281百万 +0.7% | |
| 2019/03 | 11百万 -88% | -223百万 赤字 | 257百万 +3.6% | 88百万 -27.3% | 133百万 -52.7% | |
| 2020/03 | -49百万 赤字 | -253百万 赤字 | 142百万 -44.7% | 117百万 +33% | -43百万 赤字 | |
| 2021/03 | -265百万 赤字 | -158百万 赤字 | 57百万 -59.9% | 12百万 -89.7% | -354百万 赤字 | |
| 2022/03 | -17百万 赤字 | -387百万 赤字 | -41百万 赤字 | 108百万 +800% | -337百万 赤字 | |
| 2023/03 | -13百万 赤字 | 19百万 | 103百万 | 405百万 +275% | 514百万 | |
| 2024/03 | 1百万 | -100百万 赤字 | 137百万 +33% | 86百万 -78.8% | 124百万 -75.9% | |
| 営業利益率 | 2015/03 | 6.5% | -12.9% | 13.2% | 0.6% | 2.3% |
| 2016/03 | 0.6% -5.9% | -9.5% 赤字 | 10.5% -2.7% | 5.4% +4.8% | 1.9% -0.4% | |
| 2017/03 | 1.1% +0.5% | -5.9% 赤字 | 11.9% +1.4% | 4.4% -1% | 3.3% +1.4% | |
| 2018/03 | 4.3% +3.2% | -9.3% 赤字 | 10.4% -1.5% | 6% +1.6% | 3.3% ±0% | |
| 2019/03 | 0.5% -3.8% | -11.1% 赤字 | 10% -0.4% | 4.1% -1.9% | 1.5% -1.8% | |
| 2020/03 | -2.1% 赤字 | -11% 赤字 | 6% -4% | 5.7% +1.6% | -0.5% 赤字 | |
| 2021/03 | -16.1% 赤字 | -8.1% 赤字 | 2.8% -3.2% | 0.4% -5.3% | -4.1% 赤字 | |
| 2022/03 | -0.5% 赤字 | -20.8% 赤字 | -2% 赤字 | 5.7% +5.3% | -3.6% 赤字 | |
| 2023/03 | -0.6% 赤字 | 0.9% | 4.8% | 12.8% +7.1% | 5.4% | |
| 2024/03 | 0% | -5% 赤字 | 5.9% +1.1% | 3.7% -9.1% | 1.4% -4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産事業 | ||||||
| 売上高 2Q3Q | 2023/03 | 4.01億 | 6.03億 | 5.81億 | 4.89億 | 20.7億 |
| 2024/03 | 4.94億 +23.2% | 4.95億 -17.9% | 4.82億 -17% | 4.84億 -1% | 19.6億 -5.7% | |
| 営業利益 2Q3Q | 2023/03 | -84百万 | 85百万 | 93百万 | 103百万 | 197百万 |
| 2024/03 | 144百万 | 132百万 +55.3% | 137百万 +47.3% | 144百万 +39.8% | 557百万 +182.7% | |
| 営業利益率 | 2023/03 | -20.9% | 14.1% | 16% | 21.1% | 9.5% |
| 2024/03 | 29.1% | 26.7% +12.6% | 28.4% +12.4% | 29.8% +8.7% | 28.5% +19% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| フランチャイジー事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/03 | 19.7億 | 28.2億 | 30億 | 26.9億 | 105億 |
| 2022/03 | 23.9億 +21% | 24.9億 -11.5% | 32.9億 +9.5% | 27.9億 +3.9% | 110億 +4.6% | |
| 2023/03 | 30.5億 +27.9% | 31.7億 +27% | 34.4億 +4.5% | 35億 +25.5% | 132億 +20% | |
| 2024/03 | 34.9億 +14.3% | 36.9億 +16.5% | 39億 +13.6% | 40.8億 +16.4% | 152億 +15.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2021/03 | -1.65億 | 0.81億 | 1.84億 | -0.23億 | 0.77億 |
| 2022/03 | -0.82億 赤字 | -0.49億 赤字 | 3.25億 +76.6% | 0.17億 | 2.11億 +174% | |
| 2023/03 | 1.8億 | 2.29億 | 2.79億 -14.2% | 1.84億 +982.4% | 8.72億 +313.3% | |
| 2024/03 | 2.06億 +14.4% | 2.59億 +13.1% | 3.8億 +36.2% | 2.45億 +33.2% | 10.9億 +25% | |
| 営業利益率 | 2021/03 | -8.4% | 2.9% | 6.1% | -0.9% | 0.7% |
| 2022/03 | -3.4% 赤字 | -2% 赤字 | 9.9% +3.8% | 0.6% | 1.9% +1.2% | |
| 2023/03 | 5.9% | 7.2% | 8.1% -1.8% | 5.3% +4.7% | 6.6% +4.7% | |
| 2024/03 | 5.9% ±0% | 7% -0.2% | 9.7% +1.6% | 6% +0.7% | 7.2% +0.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ビジネスウェア事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 400億 | 290億 | 473億 | 627億 | 1789億 |
| 2016/03 | 432億 +8% | 306億 +5.5% | 483億 +2.1% | 656億 +4.7% | 1877億 +4.9% | |
| 2017/03 | 436億 +0.9% | 309億 +1.2% | 488億 +1.2% | 648億 -1.2% | 1882億 +0.3% | |
| 2018/03 | 432億 -0.8% | 317億 +2.4% | 483億 -1.1% | 652億 +0.6% | 1884億 +0.1% | |
| 2019/03 | 417億 -3.6% | 307億 -3.1% | 461億 -4.5% | 656億 +0.7% | 1841億 -2.3% | |
| 2020/03 | 389億 -6.6% | 298億 -2.8% | 365億 -20.9% | 478億 -27.2% | 1531億 -16.9% | |
| 2021/03 | 177億 -54.5% | 190億 -36.4% | 312億 -14.5% | 419億 -12.4% | 1098億 -28.3% | |
| 2022/03 | 236億 +33.1% | 172億 -9.2% | 305億 -2.4% | 419億 +0.2% | 1132億 +3.1% | |
| 2023/03 | 271億 +14.9% | 219億 +27.2% | 321億 +5.3% | 452億 +7.8% | 1263億 +11.6% | |
| 2024/03 | 295億 +9.1% | 240億 +9.3% | 328億 +2.1% | 469億 +3.7% | 1332億 +5.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2015/03 | 21.7億 | -11.9億 | 45.1億 | 121億 | 175億 |
| 2016/03 | 34.7億 +60% | -8.34億 赤字 | 48.3億 +7.1% | 121億 +0.1% | 195億 +11.3% | |
| 2017/03 | 32.9億 -5.2% | -11.1億 赤字 | 47.8億 -0.8% | 125億 +3.7% | 195億 -0.3% | |
| 2018/03 | 36.8億 +11.9% | -11.1億 赤字 | 48.5億 +1.3% | 116億 -6.9% | 191億 -2.1% | |
| 2019/03 | 25.6億 -30.3% | -19億 赤字 | 20.9億 -57% | 108億 -7.5% | 135億 -29.1% | |
| 2020/03 | 8.59億 -66.5% | -26.3億 赤字 | -6.1億 赤字 | 27億 -74.9% | 3.14億 -97.7% | |
| 2021/03 | -73.8億 赤字 | -70.3億 赤字 | -26.9億 赤字 | 13.2億 -50.9% | -158億 赤字 | |
| 2022/03 | -25.1億 赤字 | -48.6億 赤字 | 12.2億 | 68.3億 +415.9% | 6.78億 | |
| 2023/03 | -6.47億 赤字 | -26.7億 赤字 | 8.94億 -26.8% | 57.7億 -15.6% | 33.4億 +392.8% | |
| 2024/03 | 7.97億 | -14億 赤字 | 16.4億 +83.6% | 67.7億 +17.4% | 78.1億 +133.7% | |
| 営業利益率 | 2015/03 | 5.4% | -4.1% | 9.5% | 19.2% | 9.8% |
| 2016/03 | 8% +2.6% | -2.7% 赤字 | 10% +0.5% | 18.4% -0.8% | 10.4% +0.6% | |
| 2017/03 | 7.5% -0.5% | -3.6% 赤字 | 9.8% -0.2% | 19.3% +0.9% | 10.3% -0.1% | |
| 2018/03 | 8.5% +1% | -3.5% 赤字 | 10% +0.2% | 17.9% -1.4% | 10.1% -0.2% | |
| 2019/03 | 6.1% -2.4% | -6.2% 赤字 | 4.5% -5.5% | 16.4% -1.5% | 7.3% -2.8% | |
| 2020/03 | 2.2% -3.9% | -8.8% 赤字 | -1.7% 赤字 | 5.6% -10.8% | 0.2% -7.1% | |
| 2021/03 | -41.7% 赤字 | -37% 赤字 | -8.6% 赤字 | 3.2% -2.4% | -14.4% 赤字 | |
| 2022/03 | -10.7% 赤字 | -28.2% 赤字 | 4% | 16.3% +13.1% | 0.6% | |
| 2023/03 | -2.4% 赤字 | -12.2% 赤字 | 2.8% -1.2% | 12.7% -3.6% | 2.6% +2% | |
| 2024/03 | 2.7% | -5.9% 赤字 | 5% +2.2% | 14.4% +1.7% | 5.9% +3.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| カード事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 8.06億 | 8.48億 | 8.09億 | 8.28億 | 32.9億 |
| 2015/03 | 8.81億 +9.3% | 9億 +6.1% | 8.49億 +4.9% | 8.96億 +8.2% | 35.3億 +7.1% | |
| 2016/03 | 9.23億 +4.8% | 9.46億 +5.1% | 8.88億 +4.6% | 9.7億 +8.3% | 37.3億 +5.7% | |
| 2017/03 | 9.87億 +6.9% | 10.7億 +12.6% | 9.92億 +11.7% | 10.9億 +12.4% | 41.3億 +10.9% | |
| 2018/03 | 11億 +11.3% | 11.6億 +8.7% | 10.6億 +6.7% | 11.6億 +6.2% | 44.7億 +8.2% | |
| 2019/03 | 11.5億 +4.8% | 12.2億 +5% | 11億 +4% | 12.3億 +6.1% | 47億 +5% | |
| 2020/03 | 12億 +4.1% | 13億 +6.7% | 11.5億 +4.3% | 12.9億 +4.6% | 49.3億 +4.9% | |
| 2021/03 | 11.7億 -2.3% | 12.4億 -4.5% | 10.5億 -8.8% | 11.5億 -10.8% | 46億 -6.6% | |
| 2022/03 | 11億 -6% | 12億 -3.6% | 10.9億 +4.6% | 12億 +4.4% | 45.9億 -0.3% | |
| 2023/03 | 10.9億 -0.8% | 13.1億 +9.5% | 11.4億 +4.4% | 12.3億 +3.2% | 47.8億 +4.1% | |
| 2024/03 | 11.9億 +9.1% | 11.9億 -9.2% | 11.7億 +2.6% | 12.4億 +0.6% | 47.9億 +0.4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.99億 | 2.08億 | 1.53億 | -0.03億 | 5.57億 |
| 2015/03 | 2.39億 +20.1% | 2.84億 +36.5% | 2.31億 +51% | 0.36億 | 7.9億 +41.8% | |
| 2016/03 | 3.43億 +43.5% | 3.27億 +15.1% | 2.96億 +28.1% | -0.08億 赤字 | 9.58億 +21.3% | |
| 2017/03 | 4.09億 +19.2% | 4.38億 +33.9% | 2.12億 -28.4% | 2.7億 | 13.3億 +38.7% | |
| 2018/03 | 5.27億 +28.9% | 4.58億 +4.6% | 4.87億 +129.7% | 3.85億 +42.6% | 18.6億 +39.7% | |
| 2019/03 | 5.62億 +6.6% | 6.03億 +31.7% | 4.53億 -7% | 4.7億 +22.1% | 20.9億 +12.4% | |
| 2020/03 | 5.87億 +4.4% | 6.68億 +10.8% | 4.81億 +6.2% | 5.09億 +8.3% | 22.5億 +7.5% | |
| 2021/03 | 5.33億 -9.2% | 7.19億 +7.6% | 4.22億 -12.3% | 4.09億 -19.6% | 20.8億 -7.2% | |
| 2022/03 | 5.51億 +3.4% | 6.11億 -15% | 4.3億 +1.9% | 3.97億 -2.9% | 19.9億 -4.5% | |
| 2023/03 | 4.7億 -14.7% | 6.77億 +10.8% | 5.58億 +29.8% | 5億 +25.9% | 22.1億 +10.9% | |
| 2024/03 | 5.55億 +18.1% | 5.79億 -14.5% | 5.35億 -4.1% | 3.57億 -28.6% | 20.3億 -8.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 24.7% | 24.5% | 18.9% | -0.4% | 16.9% |
| 2015/03 | 27.1% +2.4% | 31.6% +7.1% | 27.2% +8.3% | 4% | 22.4% +5.5% | |
| 2016/03 | 37.2% +10.1% | 34.6% +3% | 33.3% +6.1% | -0.8% 赤字 | 25.7% +3.3% | |
| 2017/03 | 41.4% +4.2% | 41.1% +6.5% | 21.4% -11.9% | 24.8% | 32.1% +6.4% | |
| 2018/03 | 48% +6.6% | 39.6% -1.5% | 46% +24.6% | 33.2% +8.4% | 41.5% +9.4% | |
| 2019/03 | 48.8% +0.8% | 49.6% +10% | 41.2% -4.8% | 38.2% +5% | 44.5% +3% | |
| 2020/03 | 49% +0.2% | 51.5% +1.9% | 41.9% +0.7% | 39.6% +1.4% | 45.5% +1% | |
| 2021/03 | 45.5% -3.5% | 58% +6.5% | 40.3% -1.6% | 35.7% -3.9% | 45.3% -0.2% | |
| 2022/03 | 50% +4.5% | 51.1% -6.9% | 39.3% -1% | 33.2% -2.5% | 43.4% -1.9% | |
| 2023/03 | 43% -7% | 51.8% +0.7% | 48.9% +9.6% | 40.5% +7.3% | 46.2% +2.8% | |
| 2024/03 | 46.6% +3.6% | 48.7% -3.1% | 45.6% -3.3% | 28.7% -11.8% | 42.3% -3.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 6.05億 | 6.18億 | 6.82億 | 7.66億 | 26.7億 |
| 2015/03 | 7.81億 +29.1% | 8.35億 +35.1% | 8.77億 +28.6% | 9.41億 +22.8% | 34.3億 +28.6% | |
| 2016/03 | 9.36億 +19.8% | 11.8億 +40.8% | 12.1億 +37.9% | 13.5億 +42.9% | 46.7億 +35.9% | |
| 2017/03 | 14.9億 +59.2% | 18.7億 +58.9% | 20億 +65.8% | 23.9億 +77.8% | 77.5億 +66.2% | |
| 2018/03 | 22.6億 +51.7% | 25.7億 +37.6% | 25.1億 +25.1% | 26.3億 +10% | 99.7億 +28.6% | |
| 2019/03 | 24.5億 +8.4% | 26.5億 +3% | 22.6億 -9.8% | -55.4億 赤字 | 18.2億 -81.7% | |
| 2020/03 | 38.8億 +58.5% | 33.3億 +25.6% | 47.7億 +110.8% | 7億 | 127億 +594.8% | |
| 2021/03 | 4.62億 -88.1% | 6.94億 -79.1% | 6.62億 -86.1% | 5.5億 -21.4% | 23.7億 -81.3% | |
| 2022/03 | 3.65億 -21% | 4.3億 -38% | 4.27億 -35.5% | 3.8億 -30.9% | 16億 -32.3% | |
| 2023/03 | 4.11億 +12.6% | 4.59億 +6.7% | 3.89億 -8.9% | 3.42億 -10% | 16億 -0.1% | |
| 2024/03 | 4.14億 +0.7% | 4.18億 -8.9% | 3.29億 -15.4% | 2.87億 -16.1% | 14.5億 -9.6% | |
| 2025/03 | 3億 -27.5% | 2.74億 -34.4% | 2.53億 -23.1% | 2.62億 -8.7% | 10.9億 -24.8% | |
| 2026/03 | 2.68億 -10.7% | 2.77億 +1.1% | 3.08億 +21.7% | 1.11億 -57.6% | 9.64億 -11.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.34億 | 0.33億 | 0.29億 | 0.33億 | 1.29億 |
| 2015/03 | 0.34億 ±0% | 0.3億 -9.1% | 0.77億 +165.5% | 0.31億 -6.1% | 1.72億 +33.3% | |
| 2016/03 | 0.08億 -76.5% | 0.7億 +133.3% | 0.42億 -45.5% | -0.39億 赤字 | 0.81億 -52.9% | |
| 2017/03 | -0.43億 赤字 | 0.49億 -30% | -0.23億 赤字 | -0.62億 赤字 | -0.79億 赤字 | |
| 2018/03 | -0.07億 赤字 | 0.65億 +32.7% | 0.08億 | -0.44億 赤字 | 0.22億 | |
| 2019/03 | 0.11億 | 0.71億 +9.2% | -0.37億 赤字 | -4.24億 赤字 | -3.79億 赤字 | |
| 2020/03 | -4.11億 赤字 | -7.32億 赤字 | -7.39億 赤字 | -5.78億 赤字 | -24.6億 赤字 | |
| 2021/03 | -0.67億 赤字 | -0.33億 赤字 | -0.83億 赤字 | -2.35億 赤字 | -4.18億 赤字 | |
| 2022/03 | -0.82億 赤字 | -0.39億 赤字 | -0.45億 赤字 | -0.64億 赤字 | -2.3億 赤字 | |
| 2023/03 | -0.61億 赤字 | -0.45億 赤字 | -0.94億 赤字 | -1.16億 赤字 | -3.16億 赤字 | |
| 2024/03 | -0.12億 赤字 | -0.12億 赤字 | -0.92億 赤字 | -1.38億 赤字 | -2.54億 赤字 | |
| 2025/03 | -0.63億 赤字 | -0.89億 赤字 | -0.82億 赤字 | -0.5億 赤字 | -2.84億 赤字 | |
| 2026/03 | -0.06億 赤字 | -0.11億 赤字 | -0.39億 赤字 | -0.51億 赤字 | -1.07億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 5.6% | 5.3% | 4.3% | 4.3% | 4.8% |
| 2015/03 | 4.4% -1.2% | 3.6% -1.7% | 8.8% +4.5% | 3.3% -1% | 5% +0.2% | |
| 2016/03 | 0.9% -3.5% | 6% +2.4% | 3.5% -5.3% | -2.9% 赤字 | 1.7% -3.3% | |
| 2017/03 | -2.9% 赤字 | 2.6% -3.4% | -1.1% 赤字 | -2.6% 赤字 | -1% 赤字 | |
| 2018/03 | -0.3% 赤字 | 2.5% -0.1% | 0.3% | -1.7% 赤字 | 0.2% | |
| 2019/03 | 0.4% | 2.7% +0.2% | -1.6% 赤字 | - | - | |
| 2020/03 | -10.6% 赤字 | -22% 赤字 | -15.5% 赤字 | -82.6% 赤字 | -19.4% | |
| 2021/03 | -14.5% 赤字 | -4.8% 赤字 | -12.5% 赤字 | -42.7% 赤字 | -17.7% 赤字 | |
| 2022/03 | -22.5% 赤字 | -9.1% 赤字 | -10.5% 赤字 | -16.8% 赤字 | -14.4% 赤字 | |
| 2023/03 | -14.8% 赤字 | -9.8% 赤字 | -24.2% 赤字 | -33.9% 赤字 | -19.7% 赤字 | |
| 2024/03 | -2.9% 赤字 | -2.9% 赤字 | -28% 赤字 | -48.1% 赤字 | -17.5% 赤字 | |
| 2025/03 | -21% 赤字 | -32.5% 赤字 | -32.4% 赤字 | -19.1% 赤字 | -26.1% 赤字 | |
| 2026/03 | -2.2% 赤字 | -4% 赤字 | -12.7% 赤字 | -45.9% 赤字 | -11.1% 赤字 | |