四半期報告書-第28期第2四半期(平成29年6月1日-平成29年8月31日)
| (単位:千円) | |
| 当第2四半期累計期間 (自 平成29年3月1日 至 平成29年8月31日) | |
| 売上高 | 13,214,140 |
| 売上原価 | 9,716,829 |
| 売上総利益 | 3,497,311 |
| 販売費及び一般管理費 | ※ 3,602,194 |
| 営業損失(△) | △104,883 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 1,442 |
| 受取配当金 | 315 |
| 受取賃貸料 | 32,087 |
| その他 | 8,616 |
| 営業外収益合計 | 42,462 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 16,350 |
| 不動産賃貸費用 | 27,101 |
| その他 | 1,381 |
| 営業外費用合計 | 44,833 |
| 経常損失(△) | △107,254 |
| 特別利益 | |
| 固定資産売却益 | 4 |
| 新株予約権戻入益 | 5,814 |
| 特別利益合計 | 5,818 |
| 特別損失 | |
| 固定資産除却損 | 26,295 |
| 店舗閉鎖損失 | 4,200 |
| 減損損失 | 201,576 |
| システム開発中止に伴う損失 | 92,897 |
| 特別損失合計 | 324,969 |
| 税引前四半期純損失(△) | △426,405 |
| 法人税等 | 27,222 |
| 四半期純損失(△) | △453,627 |