売上高
連結
- 2013年4月30日
- 950万
- 2014年4月30日 -42.28%
- 548万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第1四半期連結累計期間(自 平成25年2月1日 至 平成25年4月30日)2014/06/12 11:47
報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- このような事業環境のもと、当社グループは、ファミリーマンション及び資産運用型マンションの販売を継続して行うとともに、新規物件の開発に取り組みました。また、平成26年2月1日付で、株式会社アールメンテナンスの全株式を取得して子会社化し、新たにビルメンテナンス事業に進出いたしました。2014/06/12 11:47
この結果、売上高 1,962,596千円(前年同期比153.1%増)、営業利益 227,824千円(前年同期は営業損失 7,504千円)、経常利益 223,588千円(前年同期は経常損失 1,491千円)となり、売買契約に伴い販売用土地(東京都)の税効果を計上して、四半期純利益 159,186千円(前年同期は四半期純損失 14,305千円)となりました。
セグメント別の業績は次のとおりであります。