建設仮勘定
連結
- 2017年10月31日
- 6291万
- 2018年10月31日 +110.13%
- 1億3219万
個別
- 2017年10月31日
- 6291万
- 2018年10月31日 +110.13%
- 1億3219万
有報情報
- #1 主要な設備の状況
- (注)1.上記金額には消費税等および建設仮勘定は含まれておりません。2019/01/25 14:55
2.提出会社の松戸店以外の3つの事業所はいずれも賃借しており、その年間賃料は36,251千円であります。 - #2 担保に供している資産の注記(連結)
- 担保に供している資産は、次のとおりであります。2019/01/25 14:55
担保付債務は、次のとおりであります。前連結会計年度(平成29年10月31日) 当連結会計年度(平成30年10月31日) 建物及び構築物 2,012,491 2,039,939 建設仮勘定 62,913 132,198 計 7,690,047 8,643,373
- #3 有形固定資産等明細表(連結)
- 土地の減少 宮長花輪ビル棚卸資産振替による減少 104,771千円2019/01/25 14:55
建設仮勘定の増加 賃貸事業用マンションの建築工事費 219,747千円
建設仮勘定の減少 恵比寿PJ完成振替による減少 150,462千円