純資産
連結
- 2014年3月31日
- 166億5100万
- 2014年6月30日 +0.8%
- 167億8400万
有報情報
- #1 経営上の重要な契約等
- (2)合併する相手会社の概要2014/08/08 9:21
(3)合併の要旨名称 乾汽船株式会社 資本金 3,351百万円(平成26年3月期) 連結純資産 19,658百万円(平成26年3月期) 連結総資産 33,314百万円(平成26年3月期)
①合併の日程 - #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 不動産事業におきましては、既存賃貸物件の稼働率上昇や本年1月に稼働を開始したシェア型企業寮「月島荘」の収益寄与に伴い、営業収益は前年同期比90百万円増収(+9.4%)の1,053百万円となりました。セグメント利益は月島荘の減価償却費を計上したこともあり、前年同期比9百万円減益(△2.6%)の359百万円となりました。2014/08/08 9:21
(2)資産、負債及び純資産の状況
当第1四半期連結会計期間末における総資産は、借入金の返済に伴う現金及び預金の減少や減価償却による有形固定資産の減少等により前連結会計年度末比682百万円減の39,467百万円となりました。負債は借入金の返済等より前連結会計年度末比814百万円減の22,682百万円となりました。純資産は、利益剰余金の増加等により前連結会計年度末比132百万円増の16,784百万円となりました。