純資産
連結
- 2015年3月31日
- 359億4700万
- 2015年9月30日 -1.48%
- 354億1600万
有報情報
- #1 企業結合等関係、四半期連結財務諸表(連結)
- (1)金額 21百万円2015/11/12 10:23
(2)発生要因 企業結合時の時価純資産が取得原価を上回ったためであります。 - #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- このような状況下、当社グループの不動産事業におきましては、既存賃貸物件の稼働率上昇による収益寄与に伴い、売上高は前年同期比272百万円増収(+12.5%)の2,457百万円、セグメント利益は前年同期比371百万円増益(+52.6%)の1,078百万円となりました。2015/11/12 10:23
(2)資産、負債及び純資産の状況
当第2四半期連結会計期間末における総資産は、賃貸物流施設の売却及び関係会社出資金の払戻に伴う固定資産の減少等により前連結会計年度末比8,999百万円減の66,850百万円となりました。負債は借入金の返済等により前連結会計年度末比8,468百万円減の31,433百万円となりました。純資産は、その他有価証券評価差額金の減少等により前連結会計年度末比530百万円減の35,416百万円となりました。この結果、自己資本比率は47.4%から53.0%になりました。