鈴与シンワート(9360)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 32.9億 | 75.4億 |
| 2014/03 | 31.8億 -3.2% | 85.9億 +13.9% | |
| 2015/03 | 30.9億 -3.1% | 84.7億 -1.4% | |
| 2016/03 | 30.5億 -1.3% | 98.1億 +15.8% | |
| 2017/03 | 30.9億 +1.5% | 101億 +2.8% | |
| 2018/03 | 31.3億 +1% | 109億 +8.2% | |
| 2019/03 | 31.2億 -0.3% | 113億 +3.2% | |
| 2020/03 | 31.6億 +1.3% | 115億 +2.1% | |
| 2021/03 | 30.9億 -2% | 113億 -2.1% | |
| 2022/03 | 31.1億 +0.6% | 113億 +0.8% | |
| 2023/03 | 32億 +2.8% | 123億 +8.4% | |
| 2024/03 | 32.8億 +2.6% | 139億 +12.8% | |
| 2025/03 | 33.9億 +3.3% | 157億 +13.3% | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| 営業利益 | 2013/03 | 340百万 | 4.55億 |
| 2014/03 | 343百万 +1% | 5.36億 +17.8% | |
| 2015/03 | 324百万 -5.7% | 3.24億 -39.6% | |
| 2016/03 | 314百万 -2.9% | 6.62億 +104.5% | |
| 2017/03 | 362百万 +15.3% | 7.12億 +7.6% | |
| 2018/03 | 330百万 -9% | 7.27億 +2.1% | |
| 2019/03 | 283百万 -14.1% | 6.94億 -4.6% | |
| 2020/03 | 493百万 +74% | 11.6億 +66.6% | |
| 2021/03 | 501百万 +1.6% | 12.3億 +6.2% | |
| 2022/03 | 486百万 -3% | 13.4億 +9.4% | |
| 2023/03 | 544百万 +11.9% | 15.3億 +13.5% | |
| 2024/03 | 622百万 +14.3% | 23億 +50.4% | |
| 2025/03 | 626百万 +0.6% | 29.1億 +26.7% | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 10.3% | 6% |
| 2014/03 | 10.8% +0.5% | 6.2% +0.2% | |
| 2015/03 | 10.5% -0.3% | 3.8% -2.4% | |
| 2016/03 | 10.3% -0.2% | 6.7% +2.9% | |
| 2017/03 | 11.7% +1.4% | 7.1% +0.4% | |
| 2018/03 | 10.6% -1.1% | 6.7% -0.4% | |
| 2019/03 | 9.1% -1.5% | 6.2% -0.5% | |
| 2020/03 | 15.6% +6.5% | 10.1% +3.9% | |
| 2021/03 | 16.2% +0.6% | 10.9% +0.8% | |
| 2022/03 | 15.6% -0.6% | 11.8% +0.9% | |
| 2023/03 | 17% +1.4% | 12.4% +0.6% | |
| 2024/03 | 19% +2% | 16.5% +4.1% | |
| 2025/03 | 18.5% -0.5% | 18.5% +2% | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | - | - | |
| 2016/03 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | 93百万 | 213百万 | |
| 2020/03 | 171百万 +83.9% | 159百万 -25.4% | |
| 2021/03 | 127百万 -25.7% | - | |
| 2022/03 | 154百万 +21.3% | 155百万 | |
| 2023/03 | 78百万 -49.4% | 215百万 +38.7% | |
| 2024/03 | 498百万 +538.5% | 200百万 -7% | |
| 2025/03 | 330百万 -33.7% | 173百万 -13.5% | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 83百万 | 3.93億 |
| 2014/03 | 345百万 +314% | 0.54億 -86.1% | |
| 2015/03 | 297百万 -14% | 12.8億 +999.99% | |
| 2016/03 | 141百万 -52.3% | 1.94億 -84.8% | |
| 2017/03 | 173百万 +22.3% | 2.52億 +29.8% | |
| 2018/03 | 128百万 -26.2% | 1.58億 -37.3% | |
| 2019/03 | 94百万 -26.6% | 2.13億 +35.3% | |
| 2020/03 | 171百万 +82.6% | 1.59億 -25.5% | |
| 2021/03 | 132百万 -22.8% | 1.66億 +4.4% | |
| 2022/03 | 154百万 +16.7% | 1.55億 -6.6% | |
| 2023/03 | 78百万 -49.4% | 2.15億 +38.7% | |
| 2024/03 | 498百万 +538.5% | 2億 -7% | |
| 2025/03 | 330百万 -33.7% | 1.73億 -13.5% | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | - | - | |
| 2016/03 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | 88 | 548 | |
| 2020/03 | 111 +26.1% | 538 -1.8% | |
| 2021/03 | 115 +3.6% | 540 +0.4% | |
| 2022/03 | 111 -3.5% | 556 +3% | |
| 2023/03 | 119 +7.2% | 566 +1.8% | |
| 2024/03 | 114 -4.2% | 586 +3.5% | |
| 2025/03 | 119 +4.4% | 693 +18.3% | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| 資産 | 2013/03 | 37.1億 | 27.1億 |
| 2014/03 | 38.4億 +3.5% | 25.8億 -4.6% | |
| 2015/03 | 39.5億 +3% | 40.2億 +55.8% | |
| 2016/03 | 38.3億 -3% | 40.7億 +1.2% | |
| 2017/03 | 37.3億 -2.7% | 42.1億 +3.4% | |
| 2018/03 | 36.5億 -2.1% | 46.8億 +11.1% | |
| 2019/03 | 36.5億 -0.1% | 37.2億 -20.5% | |
| 2020/03 | 35億 -4.1% | 36.7億 -1.3% | |
| 2021/03 | 33.9億 -2.9% | 32.8億 -10.6% | |
| 2022/03 | 33.9億 ±-0% | 33.8億 +3.1% | |
| 2023/03 | 33.1億 -2.6% | 36.5億 +8% | |
| 2024/03 | 36.4億 +10% | 33.9億 -7.3% | |
| 2025/03 | 37.8億 +4% | 40.6億 +19.8% | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | - | 44百万 | |
| 2016/03 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | - | - | |
| 2020/03 | - | - | |
| 2021/03 | 1百万 | - | |
| 2022/03 | - | - | |
| 2023/03 | - | - | |
| 2024/03 | - | - | |
| 2025/03 | - | - | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| のれん | 2013/03 | - | - |
| 2014/03 | - | - | |
| 2015/03 | - | - | |
| 2016/03 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | - | - | |
| 2020/03 | - | - | |
| 2021/03 | - | - | |
| 2022/03 | - | 31百万 | |
| 2023/03 | - | 24百万 -22.6% | |
| 2024/03 | - | 17百万 -29.2% | |
| 2025/03 | - | 10百万 -41.2% | |
| 科目 | 年度 | 物流事業 | 情報サービス事業 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | 15百万 |
| 2014/03 | - | 20百万 +33.3% | |
| 2015/03 | - | 20百万 ±0% | |
| 2016/03 | - | - | |
| 2017/03 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | |
| 2019/03 | - | - | |
| 2020/03 | - | - | |
| 2021/03 | - | - | |
| 2022/03 | - | 3百万 | |
| 2023/03 | - | 7百万 +133.3% | |
| 2024/03 | - | 7百万 ±0% | |
| 2025/03 | - | 7百万 ±0% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 物流事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 7.95億 | 7.85億 | 8.3億 | 7.75億 | 31.8億 |
| 2015/03 | 7.6億 -4.4% | 7.42億 -5.5% | 8.09億 -2.5% | 7.76億 +0.1% | 30.9億 -3.1% | |
| 2016/03 | 7.87億 +3.5% | 7.57億 +2.1% | 7.74億 -4.4% | 7.3億 -5.9% | 30.5億 -1.3% | |
| 2017/03 | 7.76億 -1.3% | 7.83億 +3.4% | 7.78億 +0.6% | 7.57億 +3.7% | 30.9億 +1.5% | |
| 2018/03 | 7.75億 -0.2% | 7.93億 +1.3% | 8億 +2.9% | 7.57億 +0.1% | 31.3億 +1% | |
| 2019/03 | 7.56億 -2.5% | 7.65億 -3.6% | 8.14億 +1.7% | 7.82億 +3.2% | 31.2億 -0.3% | |
| 2020/03 | 7.97億 +5.5% | 7.76億 +1.4% | 8.19億 +0.6% | 7.64億 -2.3% | 31.6億 +1.3% | |
| 2021/03 | 7.95億 -0.3% | 7.73億 -0.4% | 7.95億 -2.9% | 7.3億 -4.5% | 30.9億 -2% | |
| 2022/03 | 7.82億 -1.6% | 7.8億 +0.9% | 8.07億 +1.5% | 7.43億 +1.8% | 31.1億 +0.6% | |
| 2023/03 | 8.04億 +2.8% | 7.94億 +1.8% | 8.23億 +2% | 7.77億 +4.6% | 32億 +2.8% | |
| 2024/03 | 8.56億 +6.5% | 8.16億 +2.8% | 8.31億 +1% | 7.79億 +0.3% | 32.8億 +2.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 85百万 | 96百万 | 89百万 | 73百万 | 343百万 |
| 2015/03 | 72百万 -15.1% | 76百万 -20.2% | 88百万 -0.8% | 87百万 +18.4% | 324百万 -5.7% | |
| 2016/03 | 76百万 +5.7% | 71百万 -6.7% | 87百万 -1.5% | 79百万 -8.3% | 314百万 -2.9% | |
| 2017/03 | 91百万 +19.6% | 94百万 +32.6% | 93百万 +6.7% | 84百万 +5.3% | 362百万 +15.3% | |
| 2018/03 | 77百万 -16% | 86百万 -9.4% | 91百万 -2.2% | 77百万 -8.5% | 330百万 -9% | |
| 2019/03 | 50百万 -34.9% | 71百万 -17.1% | 96百万 +6% | 66百万 -13.7% | 283百万 -14.1% | |
| 2020/03 | 78百万 +56% | 78百万 +10% | 38百万 -60.6% | 299百万 +352.6% | 493百万 +74% | |
| 2021/03 | 137百万 +75.6% | 114百万 +46.2% | 133百万 +250% | 117百万 -60.9% | 501百万 +1.6% | |
| 2022/03 | 133百万 -2.9% | 108百万 -5.3% | 125百万 -6% | 120百万 +2.6% | 486百万 -3% | |
| 2023/03 | 143百万 +7.5% | 128百万 +18.5% | 155百万 +24% | 118百万 -1.7% | 544百万 +11.9% | |
| 2024/03 | 174百万 +21.7% | 147百万 +14.8% | 159百万 +2.6% | 142百万 +20.3% | 622百万 +14.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10.7% | 12.2% | 10.7% | 9.4% | 10.8% |
| 2015/03 | 9.5% -1.2% | 10.3% -1.9% | 10.9% +0.2% | 11.2% +1.8% | 10.5% -0.3% | |
| 2016/03 | 9.7% +0.2% | 9.4% -0.9% | 11.3% +0.4% | 10.9% -0.3% | 10.3% -0.2% | |
| 2017/03 | 11.8% +2.1% | 12.1% +2.7% | 11.9% +0.6% | 11.1% +0.2% | 11.7% +1.4% | |
| 2018/03 | 9.9% -1.9% | 10.8% -1.3% | 11.4% -0.5% | 10.1% -1% | 10.6% -1.1% | |
| 2019/03 | 6.6% -3.3% | 9.3% -1.5% | 11.8% +0.4% | 8.5% -1.6% | 9.1% -1.5% | |
| 2020/03 | 9.8% +3.2% | 10.1% +0.8% | 4.6% -7.2% | 39.1% +30.6% | 15.6% +6.5% | |
| 2021/03 | 17.2% +7.4% | 14.7% +4.6% | 16.7% +12.1% | 16% -23.1% | 16.2% +0.6% | |
| 2022/03 | 17% -0.2% | 13.8% -0.9% | 15.5% -1.2% | 16.2% +0.2% | 15.6% -0.6% | |
| 2023/03 | 17.8% +0.8% | 16.1% +2.3% | 18.8% +3.3% | 15.2% -1% | 17% +1.4% | |
| 2024/03 | 20.3% +2.5% | 18% +1.9% | 19.1% +0.3% | 18.2% +3% | 19% +2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 情報サービス事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 18.4億 | 19.8億 | 21.3億 | 26.4億 | 85.9億 |
| 2015/03 | 20.1億 +9.2% | 19.9億 +0.4% | 18.6億 -12.6% | 26.1億 -1.1% | 84.7億 -1.4% | |
| 2016/03 | 18.9億 -5.7% | 24.8億 +24.6% | 23.6億 +27% | 30.8億 +17.7% | 98.1億 +15.8% | |
| 2017/03 | 22.2億 +17.6% | 24.4億 -1.6% | 24.9億 +5.6% | 29.3億 -4.9% | 101億 +2.8% | |
| 2018/03 | 24.2億 +9% | 24.2億 -0.9% | 25.7億 +3.1% | 34.9億 +19.5% | 109億 +8.2% | |
| 2019/03 | 24.6億 +1.3% | 28.5億 +17.7% | 28.2億 +9.4% | 31.4億 -10.2% | 113億 +3.2% | |
| 2020/03 | 24.4億 -0.5% | 29.5億 +3.4% | 27.4億 -2.7% | 33.6億 +7.2% | 115億 +2.1% | |
| 2021/03 | 24億 -1.8% | 25.5億 -13.5% | 28.1億 +2.6% | 35億 +3.9% | 113億 -2.1% | |
| 2022/03 | 25.8億 +7.6% | 25.9億 +1.3% | 29億 +3.2% | 32.8億 -6.2% | 113億 +0.8% | |
| 2023/03 | 27億 +4.4% | 28億 +8.2% | 28.5億 -1.7% | 39.6億 +20.8% | 123億 +8.4% | |
| 2024/03 | 28.9億 +7.1% | 33.7億 +20.3% | 32.2億 +13% | 44.1億 +11.2% | 139億 +12.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 0.41億 | 0.55億 | 1.29億 | 3.11億 | 5.36億 |
| 2015/03 | -0.3億 赤字 | -0.44億 赤字 | 1.14億 -11.5% | 2.83億 -8.9% | 3.24億 -39.6% | |
| 2016/03 | 0.25億 | 1.3億 | 1.84億 +60.9% | 3.24億 +14.4% | 6.62億 +104.5% | |
| 2017/03 | 1.44億 +487.1% | 2.21億 +70.5% | 1.59億 -13.6% | 1.88億 -41.8% | 7.12億 +7.6% | |
| 2018/03 | 1.24億 -14% | 1.34億 -39.2% | 1.2億 -24.3% | 3.49億 +85.3% | 7.27億 +2.1% | |
| 2019/03 | 0.77億 -37.4% | 1.47億 +9.3% | 2.17億 +79.9% | 2.53億 -27.5% | 6.94億 -4.6% | |
| 2020/03 | 0.77億 -0.6% | 4.17億 +183.9% | 1.78億 -17.9% | 4.84億 +91.4% | 11.6億 +66.6% | |
| 2021/03 | 1.33億 +72.7% | 2.17億 -48% | 3.27億 +83.7% | 5.51億 +13.8% | 12.3億 +6.2% | |
| 2022/03 | 1.67億 +25.6% | 2.56億 +18% | 3.53億 +8% | 5.68億 +3.1% | 13.4億 +9.4% | |
| 2023/03 | 1.96億 +17.4% | 2.68億 +4.7% | 2.9億 -17.8% | 7.72億 +35.9% | 15.3億 +13.5% | |
| 2024/03 | 3.4億 +73.5% | 5.48億 +104.5% | 4.34億 +49.7% | 9.73億 +26% | 23億 +50.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 2.2% | 2.8% | 6.1% | 11.8% | 6.2% |
| 2015/03 | -1.5% 赤字 | -2.2% 赤字 | 6.2% +0.1% | 10.8% -1% | 3.8% -2.4% | |
| 2016/03 | 1.3% | 5.2% | 7.8% +1.6% | 10.5% -0.3% | 6.7% +2.9% | |
| 2017/03 | 6.5% +5.2% | 9% +3.8% | 6.4% -1.4% | 6.4% -4.1% | 7.1% +0.4% | |
| 2018/03 | 5.1% -1.4% | 5.5% -3.5% | 4.7% -1.7% | 10% +3.6% | 6.7% -0.4% | |
| 2019/03 | 3.2% -1.9% | 5.1% -0.4% | 7.7% +3% | 8.1% -1.9% | 6.2% -0.5% | |
| 2020/03 | 3.2% ±0% | 14.1% +9% | 6.5% -1.2% | 14.4% +6.3% | 10.1% +3.9% | |
| 2021/03 | 5.5% +2.3% | 8.5% -5.6% | 11.6% +5.1% | 15.8% +1.4% | 10.9% +0.8% | |
| 2022/03 | 6.5% +1% | 9.9% +1.4% | 12.2% +0.6% | 17.3% +1.5% | 11.8% +0.9% | |
| 2023/03 | 7.3% +0.8% | 9.6% -0.3% | 10.2% -2% | 19.5% +2.2% | 12.4% +0.6% | |
| 2024/03 | 11.8% +4.5% | 16.3% +6.7% | 13.5% +3.3% | 22.1% +2.6% | 16.5% +4.1% | |