オリエントコーポレーション(8585)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業収益 | 2013/03 | 311億 | - | - | 863億 | 736億 | - | 140億 |
| 2014/03 | 306億 -1.4% | - | - | 823億 -4.6% | 735億 -0.1% | - | 140億 -0.1% | |
| 2015/03 | 321億 +4.7% | - | - | 834億 +1.3% | 719億 -2.2% | - | 128億 -8.5% | |
| 2016/03 | 350億 +9.2% | - | 53.2億 | 800億 -4.1% | 734億 +2.1% | - | 118億 -7.8% | |
| 2017/03 | 393億 +12.3% | - | 68.1億 +28% | 765億 -4.4% | 739億 +0.6% | - | 110億 -6.5% | |
| 2018/03 | 435億 +10.6% | - | 109億 +59.6% | 775億 +1.4% | 735億 -0.5% | - | 110億 -0.1% | |
| 2019/03 | 438億 +0.8% | - | 159億 +46% | 776億 +0.1% | 775億 +5.5% | - | 99.5億 -9.8% | |
| 2020/03 | 423億 -3.5% | - | 169億 +6.3% | 809億 +4.2% | 799億 +3.1% | - | 92億 -7.5% | |
| 2021/03 | 378億 -10.7% | - | 190億 +12.8% | 803億 -0.8% | 719億 -10% | - | 79.7億 -13.4% | |
| 2022/03 | 331億 -12.3% | 63.9億 | 183億 -3.8% | 788億 -1.8% | 709億 -1.4% | - | 85.8億 +7.7% | |
| 2023/03 | 321億 -3% | 109億 +70.7% | 198億 +8.2% | 696億 -11.6% | 705億 -0.6% | - | 83.7億 -2.5% | |
| 2024/03 | 335億 +4.3% | 144億 +31.6% | 220億 +11.1% | 686億 -1.5% | 713億 +1.2% | - | 78.1億 -6.7% | |
| 2025/03 | 350億 +4.5% | 149億 +4% | 250億 +13.8% | 782億 +14.1% | 700億 -1.9% | - | 84.4億 +8.1% | |
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 206億 | - | - | 693億 | 432億 | - | 28.4億 |
| 2014/03 | 197億 -4.2% | - | - | 658億 -5.1% | 504億 +16.8% | - | 41.8億 +47.2% | |
| 2015/03 | 207億 +5% | - | - | 671億 +2.1% | 506億 +0.3% | - | 56.1億 +34% | |
| 2016/03 | 218億 +5.5% | - | 47.3億 | 639億 -4.8% | 578億 +14.2% | - | 47.8億 -14.7% | |
| 2017/03 | 241億 +10.3% | - | 60.9億 +28.7% | 618億 -3.3% | 619億 +7.1% | - | 49.2億 +2.9% | |
| 2018/03 | 248億 +2.7% | - | 65.2億 +7.2% | 616億 -0.4% | 605億 -2.3% | - | 45.2億 -8.1% | |
| 2019/03 | 216億 -13% | - | 73.8億 +13.2% | 577億 -6.3% | 632億 +4.6% | - | 41.6億 -8% | |
| 2020/03 | 216億 ±0% | - | 77億 +4.3% | 588億 +1.9% | 652億 +3.1% | - | 25.1億 -39.8% | |
| 2021/03 | 208億 -3.7% | - | 83.8億 +8.8% | 606億 +3% | 586億 -10.1% | - | 28.1億 +12.2% | |
| 2022/03 | 198億 -4.7% | 13.4億 | 95.7億 +14.2% | 637億 +5.1% | 598億 +2.1% | - | 33.9億 +20.5% | |
| 2023/03 | 191億 -3.7% | 10.5億 -21.7% | 104億 +8.4% | 540億 -15.2% | 597億 -0.1% | - | 25.7億 -24.2% | |
| 2024/03 | 199億 +4.2% | -62.7億 赤字 | 102億 -1.3% | 493億 -8.6% | 594億 -0.6% | - | 24.7億 -4% | |
| 2025/03 | 193億 -2.7% | -45.5億 赤字 | 116億 +13.6% | 398億 -19.3% | 581億 -2.1% | - | 40.5億 +64.4% | |
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 66.2% | - | - | 80.3% | 58.6% | - | 20.3% |
| 2014/03 | 64.4% -1.8% | - | - | 79.9% -0.4% | 68.6% +10% | - | 29.9% +9.6% | |
| 2015/03 | 64.6% +0.2% | - | - | 80.5% +0.6% | 70.3% +1.7% | - | 43.8% +13.9% | |
| 2016/03 | 62.4% -2.2% | - | 88.9% | 79.9% -0.6% | 78.7% +8.4% | - | 40.5% -3.3% | |
| 2017/03 | 61.3% -1.1% | - | 89.4% +0.5% | 80.9% +1% | 83.8% +5.1% | - | 44.6% +4.1% | |
| 2018/03 | 56.9% -4.4% | - | 60% -29.4% | 79.4% -1.5% | 82.3% -1.5% | - | 41% -3.6% | |
| 2019/03 | 49.2% -7.7% | - | 46.5% -13.5% | 74.3% -5.1% | 81.6% -0.7% | - | 41.8% +0.8% | |
| 2020/03 | 51% +1.8% | - | 45.6% -0.9% | 72.7% -1.6% | 81.5% -0.1% | - | 27.2% -14.6% | |
| 2021/03 | 55% +4% | - | 44% -1.6% | 75.4% +2.7% | 81.4% -0.1% | - | 35.3% +8.1% | |
| 2022/03 | 59.8% +4.8% | 21% | 52.3% +8.3% | 80.8% +5.4% | 84.3% +2.9% | - | 39.5% +4.2% | |
| 2023/03 | 59.3% -0.5% | 9.6% -11.4% | 52.3% ±0% | 77.6% -3.2% | 84.7% +0.4% | - | 30.7% -8.8% | |
| 2024/03 | 59.3% ±0% | -43.7% 赤字 | 46.5% -5.8% | 72% -5.6% | 83.2% -1.5% | - | 31.6% +0.9% | |
| 2025/03 | 55.2% -4.1% | -30.5% 赤字 | 46.4% -0.1% | 50.9% -21.1% | 83% -0.2% | - | 48% +16.4% | |
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | 5,331 | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | 5,952 +11.6% | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | 5,895 -1% | - | |
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | 1,945 | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | 2,034 +4.6% | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | 1,919 -5.7% | - | |
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 1兆 | - | - | 2.22兆 | 5673億 | - | 3053億 |
| 2014/03 | 1.1兆 +9.6% | - | - | 2.42兆 +9.4% | 5883億 +3.7% | - | 2820億 -7.6% | |
| 2015/03 | 1.2兆 +9% | - | - | 2.59兆 +6.9% | 5667億 -3.7% | - | 2373億 -15.9% | |
| 2016/03 | 1.28兆 +6.6% | - | 392億 | 2.76兆 +6.6% | 5687億 +0.3% | - | 2128億 -10.3% | |
| 2017/03 | 1.35兆 +5.8% | - | 654億 +66.7% | 2.91兆 +5.2% | 5903億 +3.8% | - | 1808億 -15.1% | |
| 2018/03 | 1.36兆 +0.6% | - | 982億 +50.1% | 3.03兆 +4.1% | 6235億 +5.6% | - | 1533億 -15.2% | |
| 2019/03 | 1.28兆 -6% | - | 1092億 +11.2% | 3.17兆 +4.9% | 6576億 +5.5% | - | 1266億 -17.4% | |
| 2020/03 | 1.21兆 -4.9% | - | 1171億 +7.1% | 3.33兆 +4.9% | 6513億 -1% | - | 1130億 -10.7% | |
| 2021/03 | 1.11兆 -8.3% | - | 1185億 +1.2% | 3.41兆 +2.4% | 6044億 -7.2% | - | 1014億 -10.3% | |
| 2022/03 | 1.09兆 -2.3% | 994億 | 1231億 +3.9% | 3.34兆 -2.1% | 5855億 -3.1% | - | 847億 -16.4% | |
| 2023/03 | 1.12兆 +2.8% | 1452億 +46.1% | 1370億 +11.3% | 3.33兆 -0.2% | 5893億 +0.6% | - | 833億 -1.7% | |
| 2024/03 | 1.22兆 +8.9% | 1677億 +15.5% | 1384億 +1% | 4.23兆 +27% | 5955億 +1.1% | - | 792億 -5% | |
| 2025/03 | 1.35兆 +10.8% | 1601億 -4.6% | 1496億 +8% | 4.09兆 -3.4% | 5940億 -0.3% | - | 742億 -6.2% | |
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | 174百万 |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | 198百万 | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | 177百万 -10.6% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | 23.5億 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | 21億 -10.5% | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | 18.5億 -11.8% | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | 16.1億 -13.3% | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 13.6億 -15.4% | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 11.1億 -18.2% | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 16.2億 +45.3% | 21.4億 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | 12.5億 -22.5% | 29.9億 +39.7% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 銀行保証 | 海外 | 決済・保証 | 個品割賦 | カード・融資 | 主要事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | 123百万 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | 247百万 +100.8% | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | 247百万 ±0% | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | 247百万 ±0% | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 247百万 ±0% | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | 247百万 ±0% | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 304百万 +23.1% | 101百万 | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | 362百万 +19.1% | 237百万 +134.7% | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 銀行保証 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 74.5億 | 75.8億 | 77.1億 | 78.8億 | 306億 |
| 2015/03 | 77.2億 +3.6% | 79.1億 +4.3% | 80.9億 +4.9% | 83.6億 +6% | 321億 +4.7% | |
| 2016/03 | 84.4億 +9.4% | 86.5億 +9.4% | 88.3億 +9.2% | 91億 +8.9% | 350億 +9.2% | |
| 2017/03 | 94.3億 +11.6% | 97.5億 +12.7% | 99.7億 +12.9% | 102億 +12% | 393億 +12.3% | |
| 2018/03 | 106億 +12.9% | 109億 +11.7% | 110億 +10.1% | 110億 +7.8% | 435億 +10.6% | |
| 2019/03 | 110億 +3.7% | 110億 +1.4% | 109億 -0.4% | 108億 -1.6% | 438億 +0.8% | |
| 2020/03 | 108億 -2.2% | 107億 -3.5% | 105億 -4.1% | 104億 -4.1% | 423億 -3.5% | |
| 2021/03 | 101億 -6.7% | 95.1億 -10.7% | 92.7億 -11.6% | 89.4億 -13.7% | 378億 -10.7% | |
| 2022/03 | 86億 -14.5% | 82億 -13.8% | 81.6億 -11.9% | 81.6億 -8.8% | 331億 -12.3% | |
| 2023/03 | 80.5億 -6.4% | 80.4億 -2% | 80.5億 -1.5% | 80.1億 -1.8% | 321億 -3% | |
| 2024/03 | 81.7億 +1.5% | 83.5億 +3.8% | 84.5億 +5.1% | 85.4億 +6.7% | 335億 +4.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 48.6億 | 49.5億 | 52.4億 | 46.7億 | 197億 |
| 2015/03 | 52.4億 +7.9% | 52.1億 +5.4% | 53.9億 +2.8% | 48.7億 +4.3% | 207億 +5% | |
| 2016/03 | 54.1億 +3.1% | 52.4億 +0.6% | 53.8億 -0.2% | 58.2億 +19.6% | 218億 +5.5% | |
| 2017/03 | 57.1億 +5.6% | 56.9億 +8.5% | 58.2億 +8.2% | 68.9億 +18.4% | 241億 +10.3% | |
| 2018/03 | 67.8億 +18.7% | 62.2億 +9.4% | 57.3億 -1.4% | 60.3億 -12.6% | 248億 +2.7% | |
| 2019/03 | 57.9億 -14.6% | 51.9億 -16.5% | 50.9億 -11.3% | 54.9億 -8.9% | 216億 -13% | |
| 2020/03 | 56.9億 -1.6% | 53.3億 +2.7% | 51.7億 +1.7% | 53.7億 -2.2% | 216億 ±0% | |
| 2021/03 | 54.9億 -3.6% | 47.4億 -11.1% | 54.7億 +5.9% | 50.6億 -5.7% | 208億 -3.7% | |
| 2022/03 | 54.3億 -1.1% | 49億 +3.4% | 47.3億 -13.5% | 47.3億 -6.6% | 198億 -4.7% | |
| 2023/03 | 49億 -9.8% | 46.8億 -4.6% | 45.8億 -3.3% | 49.1億 +3.9% | 191億 -3.7% | |
| 2024/03 | 47.1億 -3.8% | 49.7億 +6.2% | 46.8億 +2.1% | 55億 +12.1% | 199億 +4.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 65.1% | 65.3% | 68% | 59.2% | 64.4% |
| 2015/03 | 67.9% +2.8% | 65.9% +0.6% | 66.6% -1.4% | 58.2% -1% | 64.6% +0.2% | |
| 2016/03 | 64% -3.9% | 60.6% -5.3% | 60.9% -5.7% | 64% +5.8% | 62.4% -2.2% | |
| 2017/03 | 60.6% -3.4% | 58.3% -2.3% | 58.3% -2.6% | 67.6% +3.6% | 61.3% -1.1% | |
| 2018/03 | 63.7% +3.1% | 57.2% -1.1% | 52.2% -6.1% | 54.9% -12.7% | 56.9% -4.4% | |
| 2019/03 | 52.5% -11.2% | 47.1% -10.1% | 46.5% -5.7% | 50.8% -4.1% | 49.2% -7.7% | |
| 2020/03 | 52.8% +0.3% | 50.1% +3% | 49.3% +2.8% | 51.8% +1% | 51% +1.8% | |
| 2021/03 | 54.5% +1.7% | 49.9% -0.2% | 59.1% +9.8% | 56.5% +4.7% | 55% +4% | |
| 2022/03 | 63.1% +8.6% | 59.8% +9.9% | 58% -1.1% | 57.9% +1.4% | 59.8% +4.8% | |
| 2023/03 | 60.8% -2.3% | 58.2% -1.6% | 56.9% -1.1% | 61.3% +3.4% | 59.3% -0.5% | |
| 2024/03 | 57.6% -3.2% | 59.5% +1.3% | 55.3% -1.6% | 64.4% +3.1% | 59.3% ±0% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 海外 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 11.1億 | 16.4億 | 18.1億 | 18.2億 | 63.9億 |
| 2023/03 | 22.7億 +104.1% | 26.2億 +60% | 29.1億 +60.5% | 31億 +70.2% | 109億 +70.7% | |
| 2024/03 | 34.1億 +50.3% | 36.5億 +39.1% | 36.8億 +26.3% | 36.2億 +16.6% | 144億 +31.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 2.17億 | 2.42億 | 5.79億 | 3.06億 | 13.4億 |
| 2023/03 | 5.27億 +142.9% | 3.72億 +53.7% | -0.23億 赤字 | 1.76億 -42.5% | 10.5億 -21.7% | |
| 2024/03 | -5.98億 赤字 | -10.5億 赤字 | -14.6億 赤字 | -31.7億 赤字 | -62.7億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2022/03 | 19.5% | 14.8% | 31.9% | 16.8% | 21% |
| 2023/03 | 23.2% +3.7% | 14.2% -0.6% | -0.8% 赤字 | 5.7% -11.1% | 9.6% -11.4% | |
| 2024/03 | -17.5% 赤字 | -28.7% 赤字 | -39.8% 赤字 | -87.5% 赤字 | -43.7% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 決済・保証 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2016/03 | 12.4億 | 12.7億 | 13.6億 | 14.5億 | 53.2億 |
| 2017/03 | 16.5億 +33.8% | 16.3億 +27.9% | 17.4億 +27.7% | 17.9億 +23.3% | 68.1億 +28% | |
| 2018/03 | 19.4億 +17.5% | 18.6億 +13.9% | 35.5億 +103.7% | 35.3億 +97.4% | 109億 +59.6% | |
| 2019/03 | 39.7億 +104.4% | 39.3億 +112% | 39.9億 +12.4% | 39.9億 +13% | 159億 +46% | |
| 2020/03 | 42.3億 +6.6% | 41.5億 +5.6% | 42.4億 +6.2% | 42.6億 +6.9% | 169億 +6.3% | |
| 2021/03 | 37.9億 -10.5% | 39.5億 -5% | 41.2億 -2.7% | 71.9億 +68.8% | 190億 +12.8% | |
| 2022/03 | 44.6億 +17.8% | 45.2億 +14.7% | 46.4億 +12.5% | 46.9億 -34.8% | 183億 -3.8% | |
| 2023/03 | 48.2億 +8.1% | 49億 +8.4% | 50.3億 +8.5% | 50.6億 +7.9% | 198億 +8.2% | |
| 2024/03 | 52.2億 +8.4% | 53.1億 +8.4% | 56.6億 +12.5% | 58.1億 +14.7% | 220億 +11.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2016/03 | 10.8億 | 11.4億 | 12.2億 | 12.9億 | 47.3億 |
| 2017/03 | 14.8億 +36.8% | 14.7億 +29.6% | 15.3億 +25.6% | 16.1億 +24.2% | 60.9億 +28.7% | |
| 2018/03 | 16.7億 +12.8% | 17.3億 +17.5% | 15.2億 -1% | 16.1億 +0.4% | 65.2億 +7.2% | |
| 2019/03 | 19.6億 +17.7% | 17.6億 +1.6% | 18.4億 +21.4% | 18.3億 +13.1% | 73.8億 +13.2% | |
| 2020/03 | 20.6億 +5% | 19.8億 +12.5% | 19.2億 +4.4% | 17.4億 -4.6% | 77億 +4.3% | |
| 2021/03 | 18.1億 -12.1% | 19.9億 +0.7% | 21億 +9.2% | 24.8億 +42.4% | 83.8億 +8.8% | |
| 2022/03 | 22.7億 +25.6% | 27.2億 +36.6% | 24.7億 +17.9% | 21.1億 -15.1% | 95.7億 +14.2% | |
| 2023/03 | 27.3億 +20.2% | 26.7億 -1.6% | 26億 +5.1% | 23.7億 +12.4% | 104億 +8.4% | |
| 2024/03 | 26.3億 -3.6% | 25.4億 -5% | 27.7億 +6.5% | 22.9億 -3.1% | 102億 -1.3% | |
| 営業利益率 | 2016/03 | 87.4% | 89.1% | 89.4% | 89.3% | 88.9% |
| 2017/03 | 89.4% +2% | 90.3% +1.2% | 87.9% -1.5% | 89.9% +0.6% | 89.4% +0.5% | |
| 2018/03 | 85.8% -3.6% | 93.2% +2.9% | 42.7% -45.2% | 45.7% -44.2% | 60% -29.4% | |
| 2019/03 | 49.4% -36.4% | 44.6% -48.6% | 46.1% +3.4% | 45.8% +0.1% | 46.5% -13.5% | |
| 2020/03 | 48.7% -0.7% | 47.5% +2.9% | 45.3% -0.8% | 40.9% -4.9% | 45.6% -0.9% | |
| 2021/03 | 47.8% -0.9% | 50.4% +2.9% | 50.9% +5.6% | 34.5% -6.4% | 44% -1.6% | |
| 2022/03 | 51% +3.2% | 60% +9.6% | 53.3% +2.4% | 44.9% +10.4% | 52.3% +8.3% | |
| 2023/03 | 56.7% +5.7% | 54.5% -5.5% | 51.7% -1.6% | 46.7% +1.8% | 52.3% ±0% | |
| 2024/03 | 50.4% -6.3% | 47.8% -6.7% | 48.9% -2.8% | 39.5% -7.2% | 46.5% -5.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 個品割賦 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 208億 | 192億 | 217億 | 207億 | 823億 |
| 2015/03 | 204億 -1.8% | 212億 +10.8% | 188億 -13.2% | 229億 +10.6% | 834億 +1.3% | |
| 2016/03 | 195億 -4.7% | 198億 -6.9% | 179億 -5% | 229億 -0.1% | 800億 -4.1% | |
| 2017/03 | 186億 -4.2% | 207億 +4.6% | 178億 -0.5% | 194億 -15.5% | 765億 -4.4% | |
| 2018/03 | 178億 -4.3% | 222億 +7.2% | 161億 -9.1% | 213億 +10.2% | 775億 +1.4% | |
| 2019/03 | 175億 -1.8% | 197億 -11.1% | 175億 +8.6% | 228億 +6.9% | 776億 +0.1% | |
| 2020/03 | 194億 +10.5% | 209億 +6.1% | 190億 +8.3% | 216億 -5.3% | 809億 +4.2% | |
| 2021/03 | 200億 +3.2% | 191億 -8.5% | 197億 +3.9% | 214億 -0.9% | 803億 -0.8% | |
| 2022/03 | 198億 -0.9% | 194億 +1.1% | 166億 -16% | 231億 +7.7% | 788億 -1.8% | |
| 2023/03 | 165億 -16.5% | 163億 -15.8% | 134億 -19.2% | 234億 +1.4% | 696億 -11.6% | |
| 2024/03 | 164億 -1.1% | 142億 -12.7% | 163億 +21.4% | 217億 -7.1% | 686億 -1.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 166億 | 150億 | 177億 | 164億 | 658億 |
| 2015/03 | 165億 -0.7% | 172億 +14.5% | 148億 -16.3% | 186億 +13.3% | 671億 +2.1% | |
| 2016/03 | 157億 -5.2% | 159億 -7.9% | 141億 -4.8% | 183億 -1.5% | 639億 -4.8% | |
| 2017/03 | 150億 -4.4% | 169億 +6.7% | 139億 -1.3% | 160億 -12.6% | 618億 -3.3% | |
| 2018/03 | 141億 -6% | 182億 +7.7% | 118億 -15.3% | 175億 +9.1% | 616億 -0.4% | |
| 2019/03 | 130億 -7.5% | 148億 -18.8% | 123億 +4.7% | 175億 +0.2% | 577億 -6.3% | |
| 2020/03 | 141億 +8.4% | 158億 +6.6% | 135億 +9.7% | 153億 -12.5% | 588億 +1.9% | |
| 2021/03 | 144億 +2.1% | 154億 -2.5% | 147億 +8.9% | 160億 +4.4% | 606億 +3% | |
| 2022/03 | 162億 +12.5% | 151億 -2% | 127億 -13.6% | 196億 +22.6% | 637億 +5.1% | |
| 2023/03 | 126億 -22.4% | 126億 -16.6% | 89.9億 -29.4% | 199億 +1.2% | 540億 -15.2% | |
| 2024/03 | 121億 -4.1% | 98.5億 -21.7% | 107億 +19.5% | 167億 -16% | 493億 -8.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 80.1% | 78.4% | 81.5% | 79.2% | 79.9% |
| 2015/03 | 80.9% +0.8% | 81% +2.6% | 78.6% -2.9% | 81.2% +2% | 80.5% +0.6% | |
| 2016/03 | 80.5% -0.4% | 80.2% -0.8% | 78.8% +0.2% | 80.1% -1.1% | 79.9% -0.6% | |
| 2017/03 | 80.3% -0.2% | 81.8% +1.6% | 78.2% -0.6% | 82.8% +2.7% | 80.9% +1% | |
| 2018/03 | 78.9% -1.4% | 82.1% +0.3% | 72.9% -5.3% | 82% -0.8% | 79.4% -1.5% | |
| 2019/03 | 74.3% -4.6% | 75% -7.1% | 70.3% -2.6% | 76.9% -5.1% | 74.3% -5.1% | |
| 2020/03 | 72.9% -1.4% | 75.4% +0.4% | 71.3% +1% | 71% -5.9% | 72.7% -1.6% | |
| 2021/03 | 72.1% -0.8% | 80.4% +5% | 74.6% +3.3% | 74.9% +3.9% | 75.4% +2.7% | |
| 2022/03 | 81.8% +9.7% | 77.9% -2.5% | 76.8% +2.2% | 85.2% +10.3% | 80.8% +5.4% | |
| 2023/03 | 76% -5.8% | 77.2% -0.7% | 67.1% -9.7% | 85% -0.2% | 77.6% -3.2% | |
| 2024/03 | 73.7% -2.3% | 69.2% -8% | 66.1% -1% | 76.9% -8.1% | 72% -5.6% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| カード・融資 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 179億 | 176億 | 162億 | 219億 | 735億 |
| 2015/03 | 168億 -6.1% | 178億 +1.4% | 180億 +11% | 193億 -11.6% | 719億 -2.2% | |
| 2016/03 | 181億 +7.8% | 169億 -5.1% | 197億 +9.6% | 187億 -3.2% | 734億 +2.1% | |
| 2017/03 | 179億 -1.1% | 177億 +4.5% | 197億 ±-0% | 187億 -0.4% | 739億 +0.6% | |
| 2018/03 | 179億 +0.1% | 186億 +5.5% | 190億 -3.6% | 180億 -3.7% | 735億 -0.5% | |
| 2019/03 | 190億 +6.4% | 197億 +5.7% | 199億 +4.8% | 188億 +4.9% | 775億 +5.5% | |
| 2020/03 | 201億 +5.7% | 206億 +4.4% | 201億 +0.9% | 192億 +1.7% | 799億 +3.1% | |
| 2021/03 | 190億 -5.5% | 183億 -11.1% | 183億 -9% | 163億 -14.8% | 719億 -10% | |
| 2022/03 | 182億 -4.5% | 180億 -1.5% | 186億 +1.8% | 161億 -1.3% | 709億 -1.4% | |
| 2023/03 | 180億 -0.9% | 184億 +2.4% | 184億 -1.4% | 157億 -2.8% | 705億 -0.6% | |
| 2024/03 | 179億 -0.7% | 183億 -0.6% | 185億 +0.6% | 166億 +6.4% | 713億 +1.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 126億 | 118億 | 103億 | 158億 | 504億 |
| 2015/03 | 115億 -8.4% | 129億 +9.5% | 128億 +24.9% | 133億 -15.5% | 506億 +0.3% | |
| 2016/03 | 139億 +20.9% | 128億 -0.7% | 157億 +22.4% | 153億 +14.9% | 578億 +14.2% | |
| 2017/03 | 145億 +3.9% | 141億 +10.6% | 162億 +2.8% | 171億 +11.6% | 619億 +7.1% | |
| 2018/03 | 148億 +2% | 151億 +6.6% | 155億 -4.1% | 151億 -11.7% | 605億 -2.3% | |
| 2019/03 | 155億 +4.7% | 158億 +5.1% | 162億 +4.4% | 157億 +4.1% | 632億 +4.6% | |
| 2020/03 | 167億 +7.9% | 170億 +7.4% | 164億 +1.3% | 151億 -4.2% | 652億 +3.1% | |
| 2021/03 | 154億 -7.8% | 153億 -9.9% | 151億 -7.8% | 127億 -15.6% | 586億 -10.1% | |
| 2022/03 | 156億 +1.5% | 152億 -1.1% | 159億 +5.4% | 131億 +2.8% | 598億 +2.1% | |
| 2023/03 | 154億 -1.4% | 158億 +4.2% | 155億 -2.9% | 130億 -0.2% | 597億 -0.1% | |
| 2024/03 | 151億 -2.3% | 147億 -6.7% | 153億 -1.2% | 143億 +9.4% | 594億 -0.6% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 70.4% | 66.9% | 63.5% | 72.1% | 68.6% |
| 2015/03 | 68.7% -1.7% | 72.3% +5.4% | 71.4% +7.9% | 68.9% -3.2% | 70.3% +1.7% | |
| 2016/03 | 77.1% +8.4% | 75.6% +3.3% | 79.8% +8.4% | 81.8% +12.9% | 78.7% +8.4% | |
| 2017/03 | 81% +3.9% | 80.1% +4.5% | 82% +2.2% | 91.7% +9.9% | 83.8% +5.1% | |
| 2018/03 | 82.5% +1.5% | 80.9% +0.8% | 81.6% -0.4% | 84.1% -7.6% | 82.3% -1.5% | |
| 2019/03 | 81.2% -1.3% | 80.4% -0.5% | 81.2% -0.4% | 83.4% -0.7% | 81.6% -0.7% | |
| 2020/03 | 82.9% +1.7% | 82.8% +2.4% | 81.6% +0.4% | 78.6% -4.8% | 81.5% -0.1% | |
| 2021/03 | 80.9% -2% | 83.9% +1.1% | 82.7% +1.1% | 77.8% -0.8% | 81.4% -0.1% | |
| 2022/03 | 86% +5.1% | 84.2% +0.3% | 85.5% +2.8% | 81.1% +3.3% | 84.3% +2.9% | |
| 2023/03 | 85.6% -0.4% | 85.6% +1.4% | 84.2% -1.3% | 83.3% +2.2% | 84.7% +0.4% | |
| 2024/03 | 84.2% -1.4% | 80.4% -5.2% | 82.8% -1.4% | 85.7% +2.4% | 83.2% -1.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 35.1億 | 35.1億 | 35.6億 | 33.9億 | 140億 |
| 2015/03 | 31.3億 -10.8% | 32.9億 -6.3% | 31億 -12.9% | 32.7億 -3.6% | 128億 -8.5% | |
| 2016/03 | 29.8億 -4.9% | 30.1億 -8.6% | 28.3億 -8.7% | 29.9億 -8.7% | 118億 -7.8% | |
| 2017/03 | 27.4億 -8% | 29.4億 -2.3% | 26.5億 -6.6% | 27.2億 -9% | 110億 -6.5% | |
| 2018/03 | 26.4億 -3.5% | 29.8億 +1.3% | 25.9億 -2% | 28.2億 +3.6% | 110億 -0.1% | |
| 2019/03 | 25.3億 -4.3% | 26.3億 -11.7% | 25.5億 -1.8% | 22.4億 -20.5% | 99.5億 -9.8% | |
| 2020/03 | 21.8億 -13.9% | 23.7億 -9.8% | 23.3億 -8.7% | 23.2億 +3.6% | 92億 -7.5% | |
| 2021/03 | 17.7億 -18.8% | 20.6億 -13.1% | 20.6億 -11.6% | 20.8億 -10.3% | 79.7億 -13.4% | |
| 2022/03 | 20.5億 +16% | 22.1億 +7.1% | 22.8億 +10.8% | 20.4億 -1.8% | 85.8億 +7.7% | |
| 2023/03 | 19.4億 -5.3% | 22.3億 +1% | 21.3億 -6.4% | 20.7億 +1.1% | 83.7億 -2.5% | |
| 2024/03 | 20.5億 +5.8% | 19.1億 -14.6% | 18.9億 -11.5% | 19.7億 -4.8% | 78.1億 -6.7% | |
| 2025/03 | 21.3億 +3.7% | 19.6億 +2.9% | 21.1億 +12% | 22.4億 +13.9% | 84.4億 +8.1% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 18.4億 -13.4% | 21.7億 +10.4% | 20.6億 -2.7% | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 8.93億 | 11.7億 | 13.8億 | 7.4億 | 41.8億 |
| 2015/03 | 10.2億 +13.9% | 14億 +19.2% | 15.8億 +14.4% | 16.1億 +118.1% | 56.1億 +34% | |
| 2016/03 | 10.3億 +1.1% | 14億 +0.6% | 13.5億 -14.8% | 10.1億 -37.6% | 47.8億 -14.7% | |
| 2017/03 | 10.1億 -1.8% | 13.9億 -1.3% | 13.7億 +2% | 11.5億 +14.6% | 49.2億 +2.9% | |
| 2018/03 | 8.91億 -11.8% | 15.1億 +9% | 9.93億 -27.7% | 11.3億 -2.1% | 45.2億 -8.1% | |
| 2019/03 | 8.63億 -3.1% | 14.3億 -5.4% | 11.8億 +19.1% | 6.89億 -39% | 41.6億 -8% | |
| 2020/03 | 3.96億 -54.1% | 9.17億 -35.7% | 8.78億 -25.8% | 3.15億 -54.3% | 25.1億 -39.8% | |
| 2021/03 | 0.33億 -91.7% | 9.2億 +0.3% | 8.19億 -6.7% | 10.4億 +229.8% | 28.1億 +12.2% | |
| 2022/03 | 5.69億 +999.99% | 10.8億 +17.3% | 8.14億 -0.6% | 9.25億 -11% | 33.9億 +20.5% | |
| 2023/03 | -1.3億 赤字 | 9.5億 -12% | 11.2億 +37.2% | 6.32億 -31.7% | 25.7億 -24.2% | |
| 2024/03 | 5.65億 | 6.74億 -29.1% | 6.39億 -42.8% | 5.87億 -7.1% | 24.7億 -4% | |
| 2025/03 | 8.63億 +52.7% | 10.5億 +55% | 7.87億 +23.2% | 13.6億 +131.3% | 40.5億 +64.4% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 8.88億 +2.9% | 7.22億 -30.9% | 6.55億 -16.8% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 25.4% | 33.3% | 38.7% | 21.8% | 29.9% |
| 2015/03 | 32.5% +7.1% | 42.4% +9.1% | 50.9% +12.2% | 49.3% +27.5% | 43.8% +13.9% | |
| 2016/03 | 34.5% +2% | 46.7% +4.3% | 47.5% -3.4% | 33.7% -15.6% | 40.5% -3.3% | |
| 2017/03 | 36.9% +2.4% | 47.1% +0.4% | 51.9% +4.4% | 42.5% +8.8% | 44.6% +4.1% | |
| 2018/03 | 33.7% -3.2% | 50.7% +3.6% | 38.3% -13.6% | 40.1% -2.4% | 41% -3.6% | |
| 2019/03 | 34.1% +0.4% | 54.3% +3.6% | 46.4% +8.1% | 30.8% -9.3% | 41.8% +0.8% | |
| 2020/03 | 18.2% -15.9% | 38.6% -15.7% | 37.7% -8.7% | 13.6% -17.2% | 27.2% -14.6% | |
| 2021/03 | 1.9% -16.3% | 44.6% +6% | 39.8% +2.1% | 50% +36.4% | 35.3% +8.1% | |
| 2022/03 | 27.8% +25.9% | 48.8% +4.2% | 35.7% -4.1% | 45.3% -4.7% | 39.5% +4.2% | |
| 2023/03 | -6.7% 赤字 | 42.6% -6.2% | 52.4% +16.7% | 30.6% -14.7% | 30.7% -8.8% | |
| 2024/03 | 27.5% | 35.3% -7.3% | 33.9% -18.5% | 29.9% -0.7% | 31.6% +0.9% | |
| 2025/03 | 40.6% +13.1% | 53.3% +18% | 37.2% +3.3% | 60.7% +30.8% | 48% +16.4% | |
| 2026/03 *ヶ月 | 48.2% +7.6% | 33.3% -20% | 31.8% -5.4% | - | - | |