- 4666
- 2026/09/01
- 時価
- 3550億円
- PER 予
- 8.06倍
- 2010年以降
- 赤字-145.53倍
(2010-2025年) - PBR
- 3.01倍
- 2010年以降
- 2.5-24.35倍
(2010-2025年) - 配当 予
- 3.13%
- ROE 予
- 37.36%
- ROA 予
- 12.39%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
パーク二四(パーク24)(4666)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/10 | - | - | 334億 |
| 2014/10 | - | - | 395億 +18.3% | |
| 2015/10 | - | - | 454億 +15% | |
| 2016/10 | 19.4億 | 1402億 | 523億 +15% | |
| 2017/10 | 237億 +999.99% | 1483億 +5.7% | 610億 +16.8% | |
| 2018/10 | 683億 +188.5% | 1568億 +5.8% | 734億 +20.3% | |
| 2019/10 | 660億 -3.4% | 1657億 +5.7% | 857億 +16.8% | |
| 2020/10 | 452億 -31.5% | 1504億 -9.3% | 733億 -14.4% | |
| 2021/10 | 385億 -14.8% | 1459億 -3% | 667億 -9.1% | |
| 2022/10 | 580億 +50.6% | 1541億 +5.6% | 782億 +17.2% | |
| 2023/10 | 695億 +19.8% | 1626億 +5.5% | 981億 +25.5% | |
| 2024/10 | 824億 +18.6% | 1767億 +8.7% | 1118億 +14% | |
| 2025/10 | 844億 +2.4% | 1936億 +9.6% | 1282億 +14.6% | |
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
| 営業利益 | 2013/10 | - | - | 6.68億 |
| 2014/10 | - | - | 10.5億 +57.6% | |
| 2015/10 | - | - | 28.4億 +170% | |
| 2016/10 | 0.81億 | 249億 | 44.6億 +56.8% | |
| 2017/10 | 1.15億 +42% | 254億 +1.8% | 51.1億 +14.7% | |
| 2018/10 | -8.79億 赤字 | 269億 +6.1% | 68.6億 +34.2% | |
| 2019/10 | -9.92億 赤字 | 273億 +1.5% | 91.1億 +32.9% | |
| 2020/10 | -144億 赤字 | 153億 -44% | -26億 赤字 | |
| 2021/10 | -166億 赤字 | 214億 +39.9% | -0.41億 赤字 | |
| 2022/10 | -50.5億 赤字 | 342億 +60.2% | 47.7億 | |
| 2023/10 | -16.1億 赤字 | 369億 +7.9% | 127億 +165.2% | |
| 2024/10 | -9.67億 赤字 | 365億 -1.2% | 159億 +25.6% | |
| 2025/10 | -14億 赤字 | 375億 +3% | 149億 -6.4% | |
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
| 営業利益率 | 2013/10 | - | - | 2% |
| 2014/10 | - | - | 2.7% +0.7% | |
| 2015/10 | - | - | 6.3% +3.6% | |
| 2016/10 | 4.2% | 17.8% | 8.5% +2.2% | |
| 2017/10 | 0.5% -3.7% | 17.1% -0.7% | 8.4% -0.1% | |
| 2018/10 | -1.3% 赤字 | 17.2% +0.1% | 9.3% +0.9% | |
| 2019/10 | -1.5% 赤字 | 16.5% -0.7% | 10.6% +1.3% | |
| 2020/10 | -31.9% 赤字 | 10.2% -6.3% | -3.5% 赤字 | |
| 2021/10 | -43.1% 赤字 | 14.6% +4.4% | -0.1% 赤字 | |
| 2022/10 | -8.7% 赤字 | 22.2% +7.6% | 6.1% | |
| 2023/10 | -2.3% 赤字 | 22.7% +0.5% | 12.9% +6.8% | |
| 2024/10 | -1.2% 赤字 | 20.6% -2.1% | 14.2% +1.3% | |
| 2025/10 | -1.7% 赤字 | 19.4% -1.2% | 11.6% -2.6% | |
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
| 設備投資額 | 2013/10 | - | - | - |
| 2014/10 | - | - | - | |
| 2015/10 | - | - | - | |
| 2016/10 | - | - | - | |
| 2017/10 | - | - | - | |
| 2018/10 | - | - | - | |
| 2019/10 | - | - | 302億 | |
| 2020/10 | - | - | 94.7億 -68.7% | |
| 2021/10 | - | - | 109億 +15% | |
| 2022/10 | - | - | 104億 -4.3% | |
| 2023/10 | 83.5億 | 92.3億 | 165億 +58.4% | |
| 2024/10 | 143億 +71.7% | 173億 +87.2% | 155億 -6% | |
| 2025/10 | 105億 -26.6% | 211億 +22.2% | 205億 +32.1% | |
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
| 従業員数 | 2013/10 | - | - | - |
| 2014/10 | - | - | - | |
| 2015/10 | - | - | - | |
| 2016/10 | - | - | - | |
| 2017/10 | - | - | - | |
| 2018/10 | - | - | - | |
| 2019/10 | 2,014 | 1,413 | 1,544 | |
| 2020/10 | 1,763 -12.5% | 1,520 +7.6% | 1,669 +8.1% | |
| 2021/10 | 1,456 -17.4% | 1,386 -8.8% | 1,543 -7.5% | |
| 2022/10 | 1,478 +1.5% | 1,387 +0.1% | 1,434 -7.1% | |
| 2023/10 | 1,611 +9% | 1,442 +4% | 1,436 +0.1% | |
| 2024/10 | 1,644 +2% | 1,494 +3.6% | 1,521 +5.9% | |
| 2025/10 | 1,668 +1.5% | 1,646 +10.2% | 1,523 +0.1% | |
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/10 | - | - | - |
| 2014/10 | - | - | - | |
| 2015/10 | - | - | - | |
| 2016/10 | - | - | - | |
| 2017/10 | - | - | - | |
| 2018/10 | - | - | - | |
| 2019/10 | 1,340 | 2,389 | 2,105 | |
| 2020/10 | 1,054 -21.3% | 2,387 -0.1% | 1,551 -26.3% | |
| 2021/10 | 783 -25.7% | 1,921 -19.5% | 860 -44.6% | |
| 2022/10 | 899 +14.8% | 1,776 -7.5% | 1,190 +38.4% | |
| 2023/10 | 978 +8.8% | 1,765 -0.6% | 1,301 +9.3% | |
| 2024/10 | 881 -9.9% | 1,867 +5.8% | 1,245 -4.3% | |
| 2025/10 | 852 -3.3% | 2,032 +8.8% | 1,060 -14.9% | |
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
| 減損損失 | 2013/10 | - | - | 0 |
| 2014/10 | - | - | 305百万 | |
| 2015/10 | - | - | - | |
| 2016/10 | - | 50百万 | 5百万 | |
| 2017/10 | - | 51百万 +2% | - | |
| 2018/10 | - | 62百万 +21.6% | - | |
| 2019/10 | 1.6億 | 26百万 -58.1% | - | |
| 2020/10 | 310億 +999.99% | 340百万 +999.99% | 613百万 | |
| 2021/10 | 0.8億 -99.7% | 58百万 -82.9% | - | |
| 2022/10 | 3.89億 +386.3% | - | - | |
| 2023/10 | 36.3億 +833.4% | - | 40百万 | |
| 2024/10 | 28億 -23% | 27百万 | 7百万 -82.5% | |
| 2025/10 | 24.9億 -11.1% | 44百万 +63% | 10百万 +42.9% | |
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
| のれん | 2013/10 | - | - | - |
| 2014/10 | - | - | - | |
| 2015/10 | - | - | - | |
| 2016/10 | - | - | - | |
| 2017/10 | - | - | - | |
| 2018/10 | - | - | - | |
| 2019/10 | - | - | - | |
| 2020/10 | - | - | - | |
| 2021/10 | - | - | - | |
| 2022/10 | 181億 | - | - | |
| 2023/10 | 181億 -0.2% | - | - | |
| 2024/10 | 174億 -4% | - | - | |
| 2025/10 | 164億 -6% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 駐車場事業海外 | 駐車場事業国内 | モビリティ事業 |
| のれん償却額 | 2013/10 | - | - | - |
| 2014/10 | - | - | - | |
| 2015/10 | - | - | - | |
| 2016/10 | - | - | - | |
| 2017/10 | - | - | - | |
| 2018/10 | - | - | - | |
| 2019/10 | - | - | - | |
| 2020/10 | - | - | - | |
| 2021/10 | - | - | - | |
| 2022/10 | 12.1億 | - | - | |
| 2023/10 | 13億 +7.4% | - | - | |
| 2024/10 | 14.3億 +9.4% | - | - | |
| 2025/10 | 14.2億 -0.2% | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 駐車場事業海外 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2016/10 | 4.94億 | 4.59億 | 4.47億 | 5.37億 | 19.4億 |
| 2017/10 | 6.21億 +25.7% | 72.2億 +999.99% | 79.4億 +999.99% | 78.9億 +999.99% | 237億 +999.99% | |
| 2018/10 | 168億 +999.99% | 153億 +111.3% | 160億 +101.3% | 203億 +156.8% | 683億 +188.5% | |
| 2019/10 | 174億 +3.7% | 157億 +2.7% | 164億 +2.5% | 165億 -18.5% | 660億 -3.4% | |
| 2020/10 | 165億 -5.4% | 137億 -12.5% | 54.8億 -66.6% | 95億 -42.4% | 452億 -31.5% | |
| 2021/10 | 90.1億 -45.3% | 85億 -38.1% | 101億 +83.9% | 109億 +14.9% | 385億 -14.8% | |
| 2022/10 | 135億 +50.1% | 121億 +42.5% | 155億 +53.7% | 169億 +54.5% | 580億 +50.6% | |
| 2023/10 | 171億 +26.1% | 157億 +29.8% | 172億 +10.9% | 195億 +15.8% | 695億 +19.8% | |
| 2024/10 | 193億 +12.9% | 192億 +22.2% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2016/10 | 0.26億 | 0.23億 | 0.26億 | 0.06億 | 0.81億 |
| 2017/10 | 0.47億 +80.8% | 0.09億 -60.9% | 0.63億 +142.3% | -0.04億 赤字 | 1.15億 +42% | |
| 2018/10 | 4.92億 +946.8% | -6.48億 赤字 | -2.62億 赤字 | -4.61億 赤字 | -8.79億 赤字 | |
| 2019/10 | -1.03億 赤字 | -5.76億 赤字 | -5.19億 赤字 | 2.06億 | -9.92億 赤字 | |
| 2020/10 | 1.32億 | -19.4億 赤字 | -67.6億 赤字 | -58.4億 赤字 | -144億 赤字 | |
| 2021/10 | -33.7億 赤字 | -42.8億 赤字 | -49.8億 赤字 | -39.7億 赤字 | -166億 赤字 | |
| 2022/10 | -10.1億 赤字 | -24.3億 赤字 | -12.2億 赤字 | -3.97億 赤字 | -50.5億 赤字 | |
| 2023/10 | -2.83億 赤字 | -6.01億 赤字 | -5.8億 赤字 | -1.45億 赤字 | -16.1億 赤字 | |
| 2024/10 | -3.17億 赤字 | -8.94億 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2016/10 | 5.3% | 5% | 5.8% | 1.1% | 4.2% |
| 2017/10 | 7.6% +2.3% | 0.1% -4.9% | 0.8% -5% | -0.1% 赤字 | 0.5% -3.7% | |
| 2018/10 | 2.9% -4.7% | -4.2% 赤字 | -1.6% 赤字 | -2.3% 赤字 | -1.3% 赤字 | |
| 2019/10 | -0.6% 赤字 | -3.7% 赤字 | -3.2% 赤字 | 1.2% | -1.5% 赤字 | |
| 2020/10 | 0.8% | -14.1% 赤字 | -123.4% 赤字 | -61.4% 赤字 | -31.9% 赤字 | |
| 2021/10 | -37.4% 赤字 | -50.3% 赤字 | -49.4% 赤字 | -36.4% 赤字 | -43.1% 赤字 | |
| 2022/10 | -7.5% 赤字 | -20% 赤字 | -7.9% 赤字 | -2.4% 赤字 | -8.7% 赤字 | |
| 2023/10 | -1.7% 赤字 | -3.8% 赤字 | -3.4% 赤字 | -0.7% 赤字 | -2.3% 赤字 | |
| 2024/10 | -1.6% 赤字 | -4.7% 赤字 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 駐車場事業国内 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2016/10 | 342億 | 345億 | 354億 | 361億 | 1402億 |
| 2017/10 | 359億 +5.2% | 363億 +5.2% | 376億 +6.1% | 384億 +6.4% | 1483億 +5.7% | |
| 2018/10 | 382億 +6.3% | 383億 +5.6% | 396億 +5.4% | 407億 +5.8% | 1568億 +5.8% | |
| 2019/10 | 403億 +5.5% | 403億 +5.2% | 421億 +6.3% | 430億 +5.7% | 1657億 +5.7% | |
| 2020/10 | 434億 +7.7% | 355億 -11.9% | 338億 -19.8% | 376億 -12.4% | 1504億 -9.3% | |
| 2021/10 | 365億 -15.9% | 364億 +2.4% | 362億 +7.1% | 368億 -2.2% | 1459億 -3% | |
| 2022/10 | 383億 +4.8% | 366億 +0.7% | 393億 +8.6% | 399億 +8.4% | 1541億 +5.6% | |
| 2023/10 | 398億 +4% | 392億 +7.1% | 415億 +5.7% | 420億 +5.2% | 1626億 +5.5% | |
| 2024/10 | 423億 +6.2% | 432億 +10.2% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2016/10 | 59.5億 | 58.3億 | 64.5億 | 66.7億 | 249億 |
| 2017/10 | 62.3億 +4.7% | 57.4億 -1.7% | 63.8億 -1.1% | 70.2億 +5.2% | 254億 +1.8% | |
| 2018/10 | 64.2億 +3% | 61.3億 +6.9% | 69.3億 +8.8% | 74.2億 +5.8% | 269億 +6.1% | |
| 2019/10 | 69.9億 +9% | 64.2億 +4.7% | 70.2億 +1.2% | 68.7億 -7.4% | 273億 +1.5% | |
| 2020/10 | 75.5億 +8% | 4.19億 -93.5% | 16.3億 -76.8% | 56.8億 -17.4% | 153億 -44% | |
| 2021/10 | 39.3億 -48% | 43.5億 +938.4% | 54.1億 +231.8% | 76.7億 +35.2% | 214億 +39.9% | |
| 2022/10 | 82.9億 +111% | 70.5億 +62% | 95.4億 +76.4% | 93.4億 +21.7% | 342億 +60.2% | |
| 2023/10 | 92.1億 +11.1% | 83.9億 +19% | 102億 +6.5% | 91.4億 -2.1% | 369億 +7.9% | |
| 2024/10 | 97.3億 +5.7% | 78.5億 -6.4% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2016/10 | 17.4% | 16.9% | 18.2% | 18.5% | 17.8% |
| 2017/10 | 17.3% -0.1% | 15.8% -1.1% | 17% -1.2% | 18.3% -0.2% | 17.1% -0.7% | |
| 2018/10 | 16.8% -0.5% | 16% +0.2% | 17.5% +0.5% | 18.3% ±0% | 17.2% +0.1% | |
| 2019/10 | 17.3% +0.5% | 15.9% -0.1% | 16.7% -0.8% | 16% -2.3% | 16.5% -0.7% | |
| 2020/10 | 17.4% +0.1% | 1.2% -14.7% | 4.8% -11.9% | 15.1% -0.9% | 10.2% -6.3% | |
| 2021/10 | 10.8% -6.6% | 12% +10.8% | 14.9% +10.1% | 20.8% +5.7% | 14.6% +4.4% | |
| 2022/10 | 21.6% +10.8% | 19.3% +7.3% | 24.3% +9.4% | 23.4% +2.6% | 22.2% +7.6% | |
| 2023/10 | 23.1% +1.5% | 21.4% +2.1% | 24.5% +0.2% | 21.8% -1.6% | 22.7% +0.5% | |
| 2024/10 | 23% -0.1% | 18.2% -3.2% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| モビリティ事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q | 2014/10 | 92億 | 88.4億 | 96.6億 | 118億 | 395億 |
| 2015/10 | 107億 +16.6% | 103億 +16.8% | 109億 +12.9% | 135億 +14.1% | 454億 +15% | |
| 2016/10 | 121億 +13% | 119億 +15.2% | 126億 +15.3% | 157億 +16.2% | 523億 +15% | |
| 2017/10 | 138億 +14.1% | 135億 +13.6% | 149億 +18.7% | 188億 +19.7% | 610億 +16.8% | |
| 2018/10 | 175億 +26.8% | 164億 +21.4% | 179億 +19.9% | 216億 +15% | 734億 +20.3% | |
| 2019/10 | 213億 +21.6% | 190億 +16.2% | 200億 +11.7% | 254億 +17.6% | 857億 +16.8% | |
| 2020/10 | 209億 -2.1% | 156億 -17.9% | 155億 -22.5% | 213億 -15.9% | 733億 -14.4% | |
| 2021/10 | 166億 -20.6% | 149億 -5.1% | 159億 +2.6% | 193億 -9.3% | 667億 -9.1% | |
| 2022/10 | 181億 +9.1% | 172億 +16.1% | 204億 +28.1% | 225億 +16.1% | 782億 +17.2% | |
| 2023/10 | 221億 +22.4% | 231億 +34.1% | 257億 +26.3% | 271億 +20.7% | 981億 +25.5% | |
| 2024/10 | 252億 +13.8% | 267億 +15.6% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q | 2014/10 | -2.61億 | 1.49億 | 0.97億 | 10.7億 | 10.5億 |
| 2015/10 | 2.19億 | 3.91億 +162.4% | 4.77億 +391.8% | 17.6億 +64.4% | 28.4億 +170% | |
| 2016/10 | 7.13億 +225.6% | 7.21億 +84.4% | 8.22億 +72.3% | 22億 +25.3% | 44.6億 +56.8% | |
| 2017/10 | 5.09億 -28.6% | 5.95億 -17.5% | 11.3億 +37.5% | 28.8億 +30.8% | 51.1億 +14.7% | |
| 2018/10 | 5.16億 +1.4% | 12.9億 +116.1% | 16.4億 +45.4% | 34.1億 +18.6% | 68.6億 +34.2% | |
| 2019/10 | 13.9億 +169.4% | 16.6億 +28.9% | 15.2億 -7.6% | 45.5億 +33.2% | 91.1億 +32.9% | |
| 2020/10 | 9.13億 -34.3% | -15.8億 赤字 | -24.1億 赤字 | 4.83億 -89.4% | -26億 赤字 | |
| 2021/10 | -2億 赤字 | -6.36億 赤字 | -4.52億 赤字 | 12.5億 +158.2% | -0.41億 赤字 | |
| 2022/10 | 4.78億 | -5.76億 赤字 | 13.9億 | 34.8億 +178.7% | 47.7億 | |
| 2023/10 | 30.4億 +536.8% | 26.4億 | 37.5億 +169.2% | 32.2億 -7.4% | 127億 +165.2% | |
| 2024/10 | 34.1億 +11.9% | 30.2億 +14.4% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/10 | -2.8% | 1.7% | 1% | 9% | 2.7% |
| 2015/10 | 2% | 3.8% +2.1% | 4.4% +3.4% | 13% +4% | 6.3% +3.6% | |
| 2016/10 | 5.9% +3.9% | 6.1% +2.3% | 6.5% +2.1% | 14% +1% | 8.5% +2.2% | |
| 2017/10 | 3.7% -2.2% | 4.4% -1.7% | 7.6% +1.1% | 15.3% +1.3% | 8.4% -0.1% | |
| 2018/10 | 2.9% -0.8% | 7.8% +3.4% | 9.2% +1.6% | 15.8% +0.5% | 9.3% +0.9% | |
| 2019/10 | 6.5% +3.6% | 8.7% +0.9% | 7.6% -1.6% | 17.9% +2.1% | 10.6% +1.3% | |
| 2020/10 | 4.4% -2.1% | -10.1% 赤字 | -15.5% 赤字 | 2.3% -15.6% | -3.5% 赤字 | |
| 2021/10 | -1.2% 赤字 | -4.3% 赤字 | -2.8% 赤字 | 6.4% +4.1% | -0.1% 赤字 | |
| 2022/10 | 2.6% | -3.3% 赤字 | 6.8% | 15.5% +9.1% | 6.1% | |
| 2023/10 | 13.8% +11.2% | 11.4% | 14.6% +7.8% | 11.9% -3.6% | 12.9% +6.8% | |
| 2024/10 | 13.5% -0.3% | 11.3% -0.1% | - | - | - | |