トーセ(4728)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/08 | - | 341百万 |
| 2014/08 | - | 336百万 -1.5% | |
| 2015/08 | - | 441百万 +31.2% | |
| 2016/08 | - | 405百万 -8.2% | |
| 2017/08 | - | 336百万 -17% | |
| 2018/08 | - | 272百万 -19.2% | |
| 2019/08 | - | 479百万 +76.4% | |
| 2020/08 | - | 684百万 +42.8% | |
| 2021/08 | - | 481百万 -29.6% | |
| 2022/08 | - | 365百万 -24.2% | |
| 2023/08 | - | 363百万 -0.5% | |
| 2024/08 | 41.7億 | 449百万 +23.7% | |
| 2025/08 | 60.5億 +45.1% | 591百万 +31.6% | |
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
| 営業利益 | 2013/08 | - | -4.2百万 |
| 2014/08 | - | -174百万 赤字 | |
| 2015/08 | - | -297百万 赤字 | |
| 2016/08 | - | -232百万 赤字 | |
| 2017/08 | - | -174百万 赤字 | |
| 2018/08 | - | 1.4百万 | |
| 2019/08 | - | -6百万 赤字 | |
| 2020/08 | - | 52百万 | |
| 2021/08 | - | 43百万 -16.7% | |
| 2022/08 | - | 82百万 +91.1% | |
| 2023/08 | - | 65百万 -21.2% | |
| 2024/08 | -574百万 | 51百万 -20.9% | |
| 2025/08 | 622百万 | 68百万 +32.6% | |
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
| 営業利益率 | 2013/08 | - | -1.2% |
| 2014/08 | - | -51.7% 赤字 | |
| 2015/08 | - | -67.3% 赤字 | |
| 2016/08 | - | -57.3% 赤字 | |
| 2017/08 | - | -51.8% 赤字 | |
| 2018/08 | - | 0.5% | |
| 2019/08 | - | -1.2% 赤字 | |
| 2020/08 | - | 7.6% | |
| 2021/08 | - | 9% +1.4% | |
| 2022/08 | - | 22.6% +13.6% | |
| 2023/08 | - | 17.9% -4.7% | |
| 2024/08 | -13.8% | 11.4% -6.5% | |
| 2025/08 | 10.3% | 11.5% +0.1% | |
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
| 設備投資額 | 2013/08 | - | - |
| 2014/08 | - | - | |
| 2015/08 | - | - | |
| 2016/08 | - | - | |
| 2017/08 | - | - | |
| 2018/08 | - | - | |
| 2019/08 | - | 13百万 | |
| 2020/08 | - | 4百万 -70.2% | |
| 2021/08 | - | 1.4百万 -65.4% | |
| 2022/08 | - | 0.21百万 -85% | |
| 2023/08 | - | 1.7百万 +703.9% | |
| 2024/08 | - | 1.2百万 -26.9% | |
| 2025/08 | 34百万 | 2.1百万 +70.4% | |
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
| 固定資産増加額 | 2013/08 | - | 28百万 |
| 2014/08 | - | 18百万 -36.9% | |
| 2015/08 | - | 21百万 +16.5% | |
| 2016/08 | - | 7.1百万 -66% | |
| 2017/08 | - | 5.3百万 -25% | |
| 2018/08 | - | 1.2百万 -78.4% | |
| 2019/08 | - | 13百万 +999.99% | |
| 2020/08 | - | 4百万 -70.2% | |
| 2021/08 | - | 1.4百万 -65.4% | |
| 2022/08 | - | 0.21百万 -85% | |
| 2023/08 | - | 1.7百万 +703.9% | |
| 2024/08 | 14百万 | 1.5百万 -7.9% | |
| 2025/08 | 34百万 +150.9% | 2.1百万 +35.2% | |
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
| 従業員数 | 2013/08 | - | - |
| 2014/08 | - | - | |
| 2015/08 | - | - | |
| 2016/08 | - | - | |
| 2017/08 | - | - | |
| 2018/08 | - | - | |
| 2019/08 | - | 16 | |
| 2020/08 | - | 16 ±0% | |
| 2021/08 | - | 19 +18.8% | |
| 2022/08 | - | 22 +15.8% | |
| 2023/08 | - | 19 -13.6% | |
| 2024/08 | - | 19 ±0% | |
| 2025/08 | 536 | 18 -5.3% | |
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/08 | - | - |
| 2014/08 | - | - | |
| 2015/08 | - | - | |
| 2016/08 | - | - | |
| 2017/08 | - | - | |
| 2018/08 | - | - | |
| 2019/08 | - | 1 | |
| 2020/08 | - | - | |
| 2021/08 | - | - | |
| 2022/08 | - | - | |
| 2023/08 | - | - | |
| 2024/08 | - | - | |
| 2025/08 | - | - | |
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
| 資産 | 2013/08 | - | 260百万 |
| 2014/08 | - | 311百万 +19.4% | |
| 2015/08 | - | 413百万 +32.7% | |
| 2016/08 | - | 405百万 -1.8% | |
| 2017/08 | - | 338百万 -16.6% | |
| 2018/08 | - | 252百万 -25.5% | |
| 2019/08 | - | 383百万 +52.1% | |
| 2020/08 | - | 337百万 -12% | |
| 2021/08 | - | 354百万 +5.2% | |
| 2022/08 | - | 445百万 +25.5% | |
| 2023/08 | - | 449百万 +0.9% | |
| 2024/08 | 28.5億 | 516百万 +15.1% | |
| 2025/08 | 34.3億 +20.6% | 496百万 -4% | |
| 科目 | 年度 | ゲーム事業 | その他事業 |
| 減損損失 | 2013/08 | - | - |
| 2014/08 | - | - | |
| 2015/08 | - | - | |
| 2016/08 | - | - | |
| 2017/08 | - | - | |
| 2018/08 | - | - | |
| 2019/08 | - | - | |
| 2020/08 | - | - | |
| 2021/08 | - | - | |
| 2022/08 | - | - | |
| 2023/08 | - | - | |
| 2024/08 | 4.6百万 | - | |
| 2025/08 | 57百万 +999.99% | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| その他事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/08 | 63百万 | 75百万 | 120百万 | 78百万 | 336百万 |
| 2015/08 | 76百万 +21% | 73百万 -3.9% | 84百万 -29.9% | 208百万 +168.2% | 441百万 +31.2% | |
| 2016/08 | 69百万 -9.6% | 133百万 +83% | 92百万 +9% | 111百万 -46.5% | 405百万 -8.2% | |
| 2017/08 | 70百万 +2.1% | 97百万 -26.7% | 88百万 -4% | 80百万 -27.9% | 336百万 -17% | |
| 2018/08 | 47百万 -33.7% | 95百万 -2.4% | 68百万 -22.1% | 61百万 -23.6% | 272百万 -19.2% | |
| 2019/08 | 85百万 +81.5% | 75百万 -20.8% | 146百万 +113.6% | 173百万 +181.6% | 479百万 +76.4% | |
| 2020/08 | 250百万 +196.1% | 146百万 +94.3% | 137百万 -6.6% | 151百万 -12.7% | 684百万 +42.8% | |
| 2021/08 | 135百万 -46.1% | 96百万 -34.6% | 149百万 +9.2% | 101百万 -32.7% | 481百万 -29.6% | |
| 2022/08 | 84百万 -37.9% | 101百万 +5.1% | 100百万 -33% | 81百万 -20.7% | 365百万 -24.2% | |
| 2023/08 | 112百万 +33.6% | 79百万 -21.8% | 81百万 -19% | 91百万 +13.5% | 363百万 -0.5% | |
| 2024/08 | 83百万 -25.7% | 149百万 +90% | 32百万 -59.9% | 184百万 +101.6% | 449百万 +23.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/08 | -59百万 | -34百万 | -45百万 | -35百万 | -174百万 |
| 2015/08 | -56百万 赤字 | -67百万 赤字 | -97百万 赤字 | -77百万 赤字 | -297百万 赤字 | |
| 2016/08 | -71百万 赤字 | -40百万 赤字 | -41百万 赤字 | -80百万 赤字 | -232百万 赤字 | |
| 2017/08 | -87百万 赤字 | -35百万 赤字 | -40百万 赤字 | -12百万 赤字 | -174百万 赤字 | |
| 2018/08 | -11百万 赤字 | 23百万 | -3.9百万 赤字 | -6.7百万 赤字 | 1.4百万 | |
| 2019/08 | -32百万 赤字 | 0.12百万 -99.5% | 24百万 | 2百万 | -6百万 赤字 | |
| 2020/08 | 22百万 | 11百万 +999.99% | 19百万 -20.1% | 0.46百万 -77.1% | 52百万 | |
| 2021/08 | 4.5百万 -79.4% | -3.3百万 赤字 | 38百万 +103.3% | 3.7百万 +715.4% | 43百万 -16.7% | |
| 2022/08 | 23百万 +421.1% | 19百万 | 38百万 -0.7% | 2.3百万 -39.2% | 82百万 +91.1% | |
| 2023/08 | 22百万 -5.3% | 11百万 -43% | 18百万 -53.7% | 14百万 +541.7% | 65百万 -21.2% | |
| 2024/08 | 20百万 -8.5% | 16百万 +50.7% | 26百万 +49.5% | -11百万 赤字 | 51百万 -20.9% | |
| 営業利益率 | 2014/08 | -93.5% | -45.6% | -37.8% | -45.1% | -51.7% |
| 2015/08 | -73.2% 赤字 | -92.4% 赤字 | -115% 赤字 | -37% 赤字 | -67.3% 赤字 | |
| 2016/08 | -102.5% 赤字 | -30.4% 赤字 | -45% 赤字 | -71.5% 赤字 | -57.3% 赤字 | |
| 2017/08 | -123.9% 赤字 | -35.5% 赤字 | -45.4% 赤字 | -15.4% 赤字 | -51.8% 赤字 | |
| 2018/08 | -23.7% 赤字 | 24.3% | -5.7% 赤字 | -11% 赤字 | 0.5% | |
| 2019/08 | -37.3% 赤字 | 0.2% -24.1% | 16.1% | 1.1% | -1.2% 赤字 | |
| 2020/08 | 8.7% | 7.3% +7.1% | 13.8% -2.3% | 0.3% -0.8% | 7.6% | |
| 2021/08 | 3.3% -5.4% | -3.4% 赤字 | 25.6% +11.8% | 3.7% +3.4% | 9% +1.4% | |
| 2022/08 | 27.9% +24.6% | 18.7% | 38% +12.4% | 2.8% -0.9% | 22.6% +13.6% | |
| 2023/08 | 19.8% -8.1% | 13.7% -5% | 21.7% -16.3% | 15.8% +13% | 17.9% -4.7% | |
| 2024/08 | 24.3% +4.5% | 10.8% -2.9% | 81% +59.3% | -6.2% 赤字 | 11.4% -6.5% | |