ブロードバンドタワー(3776)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2010年7月1日 至 2011年3月31日 | 自 2011年7月1日 至 2012年3月31日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 10,846,357 | 11,833,830 |
| 売上原価 | 9,246,279 | 10,248,435 |
| 売上総利益 | 1,600,077 | 1,585,394 |
| 販売費及び一般管理費 | 1,034,751 | 1,143,871 |
| 営業利益 | 565,326 | 441,523 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 1,307 | 725 |
| 為替差益 | 4,506 | - |
| 業務受託手数料 | 8,765 | 1,965 |
| その他 | 4,737 | 885 |
| 営業外収益合計 | 19,317 | 3,576 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 18,259 | 11,430 |
| 出資金評価損 | 16,655 | 8,543 |
| その他 | 944 | 7,122 |
| 営業外費用合計 | 35,859 | 27,097 |
| 経常利益 | 548,784 | 418,002 |
| 特別利益 | ||
| 投資有価証券売却益 | - | 12,824 |
| 合意解約金 | - | 20,000 |
| 特別利益合計 | - | 32,824 |
| 特別損失 | ||
| 固定資産除却損 | 16,361 | 3,010 |
| 投資有価証券評価損 | 108,672 | - |
| 賃貸借契約解約損 | - | 2,969 |
| 資産除去債務会計基準の適用に伴う影響額 | 202,156 | - |
| その他 | 18 | - |
| 特別損失合計 | 327,208 | 5,980 |
| 税引前当期純利益 | 221,575 | 444,847 |
| 法人税 | 193,616 | 87,279 |
| 法人税等調整額 | -297,540 | 135,140 |
| 法人税等合計 | -103,923 | 222,419 |
| 少数株主損益調整前当期純利益 | 325,498 | 222,427 |
| 少数株主利益 | 52,781 | 39,399 |
| 当期純利益 | 272,716 | 183,027 |