スタジオアタオ(3550)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2016年3月1日 至 2016年11月30日 |
|---|---|
| 売上高 | 2,043,344 |
| 売上原価 | 744,483 |
| 売上総利益 | 1,298,860 |
| 販売費 及び一般管理費 | |
| 販売促進費 | 258,758 |
| その他 | 662,886 |
| 販売費・一般管理費計 | 921,644 |
| 全事業営業利益 | 377,216 |
| 営業外収益 | |
| 受取家賃 | 999 |
| その他 | 143 |
| 営業外収益計 | 1,142 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 1,468 |
| 上場関連費用 | 14,958 |
| 営業外費用計 | 16,427 |
| 当期経常利益 | 361,931 |
| 税引前当年度純利益 | 361,931 |
| 法人税 | 137,304 |
| 法人税等調整額 | -7,817 |
| 法人税等合計 | 129,487 |
| 四半期純利益 | 232,444 |
| 親会社株主に帰属する四半期純利益 | 232,444 |