安江工務店(1439)の損益計算書
個別決算
| 勘定科目 | 自 2017年1月1日 至 2017年6月30日 |
|---|---|
| 売上高 | 1,676,582 |
| 売上原価 | 1,141,874 |
| 売上総利益 | 534,708 |
| 販売費 及び一般管理費 | |
| 役員報酬 | 34,710 |
| 従業員給与手当 | 181,589 |
| 賞与引当金繰入額 | 22,492 |
| 法定福利費 | 36,789 |
| 広告宣伝費 | 121,820 |
| 地代家賃 | 34,168 |
| 減価償却費 | 20,409 |
| その他 | 111,068 |
| 販売費・一般管理費計 | 563,049 |
| 全事業営業損失(△) | -28,340 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息及び配当金 | 125 |
| 売電収入 | 691 |
| その他 | 522 |
| 営業外収益計 | 1,339 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 1,615 |
| 売電費用 | 328 |
| 株式公開費用 | 15,923 |
| その他 | 22 |
| 営業外費用計 | 17,889 |
| 当期経常損失(△) | -44,890 |
| 税引前当年度純損失(△) | -44,890 |
| 法人税 | 1,354 |
| 法人税等調整額 | -11,874 |
| 法人税等合計 | -10,520 |
| 四半期純損失(△) | -34,370 |