コンヴァノ(6574)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
| 科目 | 年度 | ヘルスケア事業 | ネイル事業 | インベストメント&アドバイザリー事業 | メディア事業 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上収益 | 2018/03 | - | 20億 | - | 11百万 |
| 2019/03 | - | 22.3億 +11.5% | - | 20百万 +82.1% | |
| 2020/03 | - | 23.9億 +7.2% | - | 26百万 +32.1% | |
| 2021/03 | - | 16.1億 -32.7% | - | 9.2百万 -64.8% | |
| 2022/03 | - | 21.3億 +32.5% | - | 13百万 +44.1% | |
| 2023/03 | - | 23.2億 +9% | - | 9.5百万 -28.9% | |
| 2024/03 | - | 25.9億 +11.6% | - | 11百万 +19.7% | |
| 2025/03 | 100百万 | 30.8億 +19.2% | 55百万 | - | |
| 科目 | 年度 | ヘルスケア事業 | ネイル事業 | インベストメント&アドバイザリー事業 | メディア事業 |
| 営業利益 | 2018/03 | - | 144百万 | - | 0.41百万 |
| 2019/03 | - | 145百万 +1.1% | - | 4.4百万 +972.4% | |
| 2020/03 | - | 169百万 +16.4% | - | 3.9百万 -11.4% | |
| 2021/03 | - | -309百万 赤字 | - | -4.6百万 赤字 | |
| 2022/03 | - | 92百万 | - | -3.8百万 赤字 | |
| 2023/03 | - | -32百万 赤字 | - | -3.7百万 赤字 | |
| 2024/03 | - | -59百万 赤字 | - | -3.5百万 赤字 | |
| 2025/03 | 78百万 | 8.8百万 | 49百万 | - | |
| 科目 | 年度 | ヘルスケア事業 | ネイル事業 | インベストメント&アドバイザリー事業 | メディア事業 |
| 営業利益率 | 2018/03 | - | 7.2% | - | 3.8% |
| 2019/03 | - | 6.5% -0.7% | - | 22.2% +18.4% | |
| 2020/03 | - | 7.1% +0.6% | - | 14.9% -7.3% | |
| 2021/03 | - | -19.2% 赤字 | - | -49.7% 赤字 | |
| 2022/03 | - | 4.3% | - | -28.9% 赤字 | |
| 2023/03 | - | -1.4% 赤字 | - | -38.7% 赤字 | |
| 2024/03 | - | -2.3% 赤字 | - | -30.9% 赤字 | |
| 2025/03 | 77.4% | 0.3% | 88.6% | - | |
| 科目 | 年度 | ヘルスケア事業 | ネイル事業 | インベストメント&アドバイザリー事業 | メディア事業 |
| 従業員数 | 2018/03 | - | - | - | - |
| 2019/03 | - | 287 | - | 3 | |
| 2020/03 | - | 340 +18.5% | - | 3 ±0% | |
| 2021/03 | - | 357 +5% | - | 3 ±0% | |
| 2022/03 | - | 322 -9.8% | - | 3 ±0% | |
| 2023/03 | - | 374 +16.1% | - | 2 -33.3% | |
| 2024/03 | - | 424 +13.4% | - | 0 | |
| 2025/03 | 10 | 424 ±0% | 2 | - | |
| 科目 | 年度 | ヘルスケア事業 | ネイル事業 | インベストメント&アドバイザリー事業 | メディア事業 |
| 平均臨時雇用人員 | 2018/03 | - | - | - | - |
| 2019/03 | - | 21 | - | - | |
| 2020/03 | - | 20 -4.8% | - | - | |
| 2021/03 | - | 11 -45% | - | - | |
| 2022/03 | - | 10 -9.1% | - | - | |
| 2023/03 | - | 4 -60% | - | - | |
| 2024/03 | - | 6 +50% | - | 0 | |
| 2025/03 | - | 9 +50% | - | - | |
| 科目 | 年度 | ヘルスケア事業 | ネイル事業 | インベストメント&アドバイザリー事業 | メディア事業 |
| 減損損失 | 2018/03 | - | 1.2百万 | - | - |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | 7.5百万 | - | - | |
| 2021/03 | - | 18百万 +140.4% | - | - | |
| 2022/03 | - | 0.95百万 -94.8% | - | - | |
| 2023/03 | - | 7.4百万 +682.4% | - | - | |
| 2024/03 | - | 3百万 -60% | - | - | |
| 2025/03 | - | 6.2百万 +110.6% | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ネイル事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2019/03 | 5.53億 | 5.97億 | 5.52億 | 5.27億 | 22.3億 |
| 2020/03 | 5.71億 +3.3% | 6.51億 +8.9% | 5.99億 +8.5% | 5.68億 +7.9% | 23.9億 +7.2% | |
| 2021/03 | 1.65億 -71.1% | 4.44億 -31.7% | 5.1億 -14.8% | 4.87億 -14.2% | 16.1億 -32.7% | |
| 2022/03 | 5.33億 +223.6% | 5.69億 +28% | 5.27億 +3.2% | 5.01億 +2.7% | 21.3億 +32.5% | |
| 2023/03 | 5.29億 -0.8% | 5.73億 +0.7% | 5.98億 +13.6% | 6.21億 +23.9% | 23.2億 +9% | |
| 2024/03 | 6.51億 +23.1% | 6.77億 +18.2% | 6.41億 +7.2% | 6.18億 -0.3% | 25.9億 +11.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2019/03 | 9百万 | 75百万 | 44百万 | 17百万 | 145百万 |
| 2020/03 | 29百万 +227.9% | 84百万 +11.8% | 43百万 -2.7% | 13百万 -25.8% | 169百万 +16.4% | |
| 2021/03 | -215百万 赤字 | -85百万 赤字 | 6.8百万 -84.3% | -16百万 赤字 | -309百万 赤字 | |
| 2022/03 | 46百万 | 71百万 | 48百万 +617.5% | -73百万 赤字 | 92百万 | |
| 2023/03 | -34百万 赤字 | -10百万 赤字 | -0.61百万 赤字 | 12百万 | -32百万 赤字 | |
| 2024/03 | 18百万 | 80百万 | -7.4百万 赤字 | -149百万 赤字 | -59百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2019/03 | 1.6% | 12.6% | 8% | 3.2% | 6.5% |
| 2020/03 | 5.2% +3.6% | 12.9% +0.3% | 7.2% -0.8% | 2.2% -1% | 7.1% +0.6% | |
| 2021/03 | -130.1% 赤字 | -19.2% 赤字 | 1.3% -5.9% | -3.2% 赤字 | -19.2% 赤字 | |
| 2022/03 | 8.6% | 12.6% | 9.2% +7.9% | -14.6% 赤字 | 4.3% | |
| 2023/03 | -6.4% 赤字 | -1.7% 赤字 | -0.1% 赤字 | 2% | -1.4% 赤字 | |
| 2024/03 | 2.8% | 11.8% | -1.2% 赤字 | -24.1% 赤字 | -2.3% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| メディア事業 | ||||||
| 売上収益 1Q2Q 3Q | 2019/03 | 4.7百万 | 4.8百万 | 4.9百万 | 5.5百万 | 20百万 |
| 2020/03 | 9.7百万 +108.3% | 7.2百万 +51.3% | 8百万 +64.1% | 1.3百万 -76.7% | 26百万 +32.1% | |
| 2021/03 | 1.1百万 -88.8% | 4.7百万 -35% | 3.1百万 -60.7% | 0.3百万 -76.5% | 9.2百万 -64.8% | |
| 2022/03 | 2.6百万 +137% | 2.3百万 -51.7% | 6.5百万 +105.4% | 2百万 +559.4% | 13百万 +44.1% | |
| 2023/03 | 1.6百万 -37% | 1.3百万 -41.7% | 3.7百万 -42.5% | 2.8百万 +39.9% | 9.5百万 -28.9% | |
| 2024/03 | 0.42百万 -74.5% | 2.6百万 +93% | 5.2百万 +39.2% | 3.2百万 +13.8% | 11百万 +19.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2019/03 | 1.9百万 | 1.4百万 | -0.24百万 | 1.4百万 | 4.4百万 |
| 2020/03 | 1百万 -44.2% | 1.6百万 +18.5% | 2.4百万 | -1.1百万 赤字 | 3.9百万 -11.4% | |
| 2021/03 | -0.95百万 赤字 | 22,000 -98.6% | -0.87百万 赤字 | -2.8百万 赤字 | -4.6百万 赤字 | |
| 2022/03 | -1.2百万 赤字 | -2百万 赤字 | 1.4百万 | -2百万 赤字 | -3.8百万 赤字 | |
| 2023/03 | -2百万 赤字 | -3.1百万 赤字 | -0.76百万 赤字 | 2.2百万 | -3.7百万 赤字 | |
| 2024/03 | -2.4百万 赤字 | -0.73百万 赤字 | 9.6百万 | -10百万 赤字 | -3.5百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2019/03 | 40.3% | 28.6% | -4.9% | 25.1% | 22.2% |
| 2020/03 | 10.8% -29.5% | 22.4% -6.2% | 29.6% | -87.8% 赤字 | 14.9% -7.3% | |
| 2021/03 | -87.3% 赤字 | 0.5% -21.9% | -27.7% 赤字 | -922.1% 赤字 | -49.7% 赤字 | |
| 2022/03 | -46.8% 赤字 | -89.7% 赤字 | 21.7% | -100.2% 赤字 | -28.9% 赤字 | |
| 2023/03 | -123.7% 赤字 | -233.5% 赤字 | -20.6% 赤字 | 79% | -38.7% 赤字 | |
| 2024/03 | -568.4% 赤字 | -28.7% 赤字 | 185.7% | -314.4% 赤字 | -30.9% 赤字 | |