日本インシュレーション(5368)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2020年4月1日 至 2020年9月30日 |
|---|---|
| 売上高 | 6,663,581 |
| 売上原価 | 4,738,374 |
| 売上総利益 | 1,925,206 |
| 販売費及び一般管理費 | 991,065 |
| 全事業営業利益 | 934,141 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息及び配当金 | 5,340 |
| 賃貸収入 | 10,283 |
| その他 | 5,450 |
| 営業外収益計 | 21,074 |
| 営業外費用 | |
| 健康被害補償引当金繰入額 | 10,000 |
| 支払利息 | 5,217 |
| 為替差損 | 2,638 |
| 賃貸費用 | 2,557 |
| 固定資産除却損 | 12,485 |
| その他 | 3,925 |
| 営業外費用計 | 36,823 |
| 当期経常利益 | 918,392 |
| 特別損失 | |
| 減損損失 | 462,627 |
| 特別損失計 | 462,627 |
| 税引前当年度純利益 | 455,764 |
| 法人税 | 270,000 |
| 法人税等調整額 | 29,104 |
| 法人税等合計 | 299,104 |
| 四半期純利益 | 156,660 |
| 非支配株主に帰属する四半期純利益 | - |
| 親会社株主に帰属する四半期純利益 | 156,660 |
注記等(連結)
| 勘定科目 | 自 2020年4月1日 至 2020年9月30日 |
|---|---|
| 主要な販売費 及び一般管理費 | |
| 製品発送費 | 122,163 |
| 給料及び手当 | 297,209 |
| 賞与 | 6,526 |
| 賞与引当金繰入額 | 121,214 |
| 退職給付費用 | 16,095 |
| 役員退職慰労引当金繰入額 | 6,535 |
| 減価償却費 | 25,403 |