売上高
連結
- 2013年9月30日
- 1854億1800万
- 2014年9月30日 +12.01%
- 2076億8800万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第2四半期連結累計期間(自 平成25年4月1日 至 平成25年9月30日)2014/11/11 13:29
報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- また平成26年9月には、当社総合技術研究所(奈良県)内に開設している賃貸住宅体験施設「D-room プラザ館」のリニューアルを実施し、新たにテクノロジー館をオープンするなど、オーナー様や入居者様に当社賃貸住宅の性能をより一層ご理解していただける取り組みを推進してきました。2014/11/11 13:29
以上の結果、売上高は1,324,847百万円(前年同四半期連結累計期間比6.6%増)となりました。利益については、経常利益82,332百万円(前年同四半期連結累計期間比17.5%増)、四半期純利益は61,668百万円(前年同四半期連結累計期間比54.0%増)となりました。
セグメントの業績は次のとおりです。