三井化学(4183)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | - | - | - | 303億 |
| 2014/03 | - | - | - | - | 266億 -12.2% | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 382億 +43.7% | |
| 2016/03 | - | - | - | - | 386億 +1% | |
| 2017/03 | - | - | - | - | 367億 -4.8% | |
| 2018/03 | - | - | - | - | 248億 -32.4% | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 250億 +0.6% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | 176億 -29.4% | |
| 2021/03 | - | - | - | - | 132億 -25% | |
| 2022/03 | 2252億 | 4327億 | 7371億 | 2071億 | 106億 -19.7% | |
| 2023/03 | 2582億 +14.7% | 5216億 +20.5% | 8490億 +15.2% | 2357億 +13.8% | 151億 +42% | |
| 2024/03 | 2717億 +5.2% | 5440億 +4.3% | 6598億 -22.3% | 2594億 +10.1% | 148億 -2% | |
| 2025/03 | 2958億 +8.9% | 5698億 +4.7% | 7100億 +7.6% | 2188億 -15.7% | 147億 -0.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 149億 +1.2% | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | - | - | - | -5.73億 |
| 2014/03 | - | - | - | - | -5.86億 赤字 | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 8.84億 | |
| 2016/03 | - | - | - | - | -1.06億 赤字 | |
| 2017/03 | - | - | - | - | -3.53億 赤字 | |
| 2018/03 | - | - | - | - | -9.06億 赤字 | |
| 2019/03 | - | - | - | - | -13.8億 赤字 | |
| 2020/03 | - | - | - | - | -19.6億 赤字 | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| セグメント利益 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | -29.8億 | |
| 2021/03 | - | - | - | - | -10.5億 赤字 | |
| 2022/03 | 249億 | 332億 | 778億 | 302億 | -5.34億 赤字 | |
| 2023/03 | 292億 +17.1% | 493億 +48.3% | 178億 -77.1% | 238億 -21.2% | -28億 赤字 | |
| 2024/03 | 300億 +2.7% | 577億 +17.1% | -116億 赤字 | 236億 -0.8% | -17.1億 赤字 | |
| 2025/03 | 342億 +14% | 559億 -3.1% | -114億 赤字 | 258億 +9.1% | -26.2億 赤字 | |
| 2026/03 | - | - | - | - | -1.07億 赤字 | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | - | - | - | -1.9% |
| 2014/03 | - | - | - | - | -2.2% 赤字 | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 2.3% | |
| 2016/03 | - | - | - | - | -0.3% 赤字 | |
| 2017/03 | - | - | - | - | -1% 赤字 | |
| 2018/03 | - | - | - | - | -3.6% 赤字 | |
| 2019/03 | - | - | - | - | -5.5% 赤字 | |
| 2020/03 | - | - | - | - | -11.1% 赤字 | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | 109億 | 90億 | 56億 | 100億 | - | |
| 2024/03 | 119億 +9.2% | 92億 +2.2% | 55億 -1.8% | 112億 +12% | - | |
| 2025/03 | 113億 -5% | 96億 +4.3% | 47億 -14.5% | 123億 +9.8% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | 326億 | 358億 | 597億 | 312億 | - | |
| 2024/03 | 393億 +20.7% | 583億 +63.1% | 478億 -19.9% | 288億 -7.5% | - | |
| 2025/03 | 279億 -29.2% | 431億 -26.1% | 399億 -16.7% | 242億 -16.2% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | - | - | - | 38.8億 |
| 2014/03 | - | - | - | - | 23.2億 -40.3% | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 69.3億 +199% | |
| 2016/03 | - | - | - | - | 35.5億 -48.8% | |
| 2017/03 | - | - | - | - | 39.4億 +10.9% | |
| 2018/03 | - | - | - | - | 61.1億 +55.2% | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 38.7億 -36.7% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | 52.8億 +36.5% | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | 3,293 | 5,962 | 2,458 | 2,786 | - | |
| 2024/03 | 3,586 +8.9% | 6,221 +4.3% | 2,411 -1.9% | 3,033 +8.9% | - | |
| 2025/03 | 3,491 -2.6% | 4,613 -25.8% | 1,955 -18.9% | 2,519 -16.9% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 資産 | 2013/03 | - | - | - | - | 416億 |
| 2014/03 | - | - | - | - | 222億 -46.6% | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 580億 +161.5% | |
| 2016/03 | - | - | - | - | 515億 -11.2% | |
| 2017/03 | - | - | - | - | 594億 +15.3% | |
| 2018/03 | - | - | - | - | 501億 -15.7% | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 551億 +10.1% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | 670億 +21.5% | |
| 2021/03 | - | - | - | - | 808億 +20.6% | |
| 2022/03 | 3668億 | 4145億 | 7330億 | 2585億 | 1069億 +32.3% | |
| 2023/03 | 4135億 +12.7% | 4474億 +7.9% | 7193億 -1.9% | 2956億 +14.4% | 943億 -11.8% | |
| 2024/03 | 4711億 +13.9% | 5136億 +14.8% | 6621億 -7.9% | 3434億 +16.2% | 982億 +4.1% | |
| 2025/03 | 4604億 -2.3% | 5532億 +7.7% | 6097億 -7.9% | 3303億 -3.8% | 1060億 +8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 983億 -7.3% | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | 1.48億 | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 4.52億 +205.4% | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | 27.7億 | |
| 2018/03 | - | - | - | - | 1.5億 -94.6% | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | 1.64億 | 22.3億 | 136億 | 2.16億 | - | |
| 2023/03 | 0.07億 -95.7% | 29.3億 +31.6% | 45.2億 -66.7% | 0.03億 -98.6% | - | |
| 2024/03 | 2.37億 +999.99% | 1.19億 -95.9% | 128億 +184.1% | 110億 +999.99% | - | |
| 2025/03 | 109億 +999.99% | 6.96億 +484.9% | 61.1億 -52.4% | 8.03億 -92.7% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 2.47億 | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | 11.3億 |
| 2014/03 | - | - | - | - | 15.3億 +35.9% | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 34.1億 +122.6% | |
| 2016/03 | - | - | - | - | 30.2億 -11.6% | |
| 2017/03 | - | - | - | - | 27.6億 -8.5% | |
| 2018/03 | - | - | - | - | 26.6億 -3.6% | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 24.5億 -7.9% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | 23.3億 -5.1% | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| 持分法による投資損益 | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | 8.38億 | 42億 | 146億 | 55.2億 | 631百万 | |
| 2023/03 | 12.6億 +50.8% | 36億 -14.4% | 110億 -24.8% | 52.6億 -4.7% | 617百万 -2.2% | |
| 2024/03 | 6.26億 -50.5% | 12.3億 -65.9% | 40.7億 -62.9% | 57.4億 +9.1% | 634百万 +2.8% | |
| 2025/03 | 8.46億 +35.1% | 30.7億 +150.4% | 16.3億 -60% | 62.1億 +8.2% | 614百万 -3.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | 643百万 +4.7% | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 512百万 | |
| 2016/03 | - | - | - | - | 405百万 -20.9% | |
| 2017/03 | - | - | - | - | 303百万 -25.2% | |
| 2018/03 | - | - | - | - | 55百万 -81.8% | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 17百万 -69.1% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | ライフ&ヘルスケア・ソリューション | モビリティソリューション | ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ICTソリューション | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - | 1百万 |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | 19百万 | |
| 2016/03 | - | - | - | - | 90百万 +373.7% | |
| 2017/03 | - | - | - | - | 100百万 +11.1% | |
| 2018/03 | - | - | - | - | 102百万 +2% | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 38百万 -62.7% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ライフ&ヘルスケア・ソリューション | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 523億 | 505億 | 561億 | 663億 | 2252億 |
| 2023/03 | 587億 +12.1% | 635億 +25.8% | 647億 +15.3% | 714億 +7.8% | 2582億 +14.7% | |
| 2024/03 | 571億 -2.7% | 620億 -2.3% | 695億 +7.5% | 831億 +16.4% | 2717億 +5.2% | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 64.1億 | 52.8億 | 66億 | 66.7億 | 249億 |
| 2023/03 | 61.9億 -3.4% | 76.3億 +44.6% | 77.7億 +17.8% | 76.2億 +14.4% | 292億 +17.1% | |
| 2024/03 | 45億 -27.3% | 66.9億 -12.3% | 73.4億 -5.5% | 115億 +50.4% | 300億 +2.7% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| モビリティソリューション | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 1009億 | 985億 | 1120億 | 1213億 | 4327億 |
| 2023/03 | 1206億 +19.6% | 1348億 +36.8% | 1354億 +20.9% | 1307億 +7.8% | 5216億 +20.5% | |
| 2024/03 | 1274億 +5.6% | 1339億 -0.6% | 1371億 +1.2% | 1456億 +11.4% | 5440億 +4.3% | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 96.2億 | 67億 | 77.2億 | 92億 | 332億 |
| 2023/03 | 94.6億 -1.6% | 139億 +107.9% | 155億 +101.4% | 103億 +12.4% | 493億 +48.3% | |
| 2024/03 | 123億 +30.2% | 146億 +4.7% | 141億 -9.5% | 167億 +61.7% | 577億 +17.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ベーシック&グリーン・マテリアルズ | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 1633億 | 1712億 | 1971億 | 2055億 | 7371億 |
| 2023/03 | 2343億 +43.5% | 2140億 +25% | 2122億 +7.7% | 1885億 -8.3% | 8490億 +15.2% | |
| 2024/03 | 1627億 -30.5% | 1478億 -30.9% | 1893億 -10.8% | 1599億 -15.1% | 6598億 -22.3% | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 270億 | 227億 | 179億 | 103億 | 778億 |
| 2023/03 | 208億 -22.7% | 64.3億 -71.7% | 25.3億 -85.8% | -120億 赤字 | 178億 -77.1% | |
| 2024/03 | -4.08億 赤字 | -82.3億 赤字 | 47.4億 +87.1% | -76.8億 赤字 | -116億 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ICTソリューション | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 506億 | 511億 | 536億 | 518億 | 2071億 |
| 2023/03 | 592億 +17% | 590億 +15.4% | 615億 +14.7% | 561億 +8.2% | 2357億 +13.8% | |
| 2024/03 | 569億 -3.8% | 680億 +15.2% | 518億 -15.7% | 828億 +47.6% | 2594億 +10.1% | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 92.6億 | 74.7億 | 85億 | 49.6億 | 302億 |
| 2023/03 | 91.8億 -0.9% | 58.4億 -21.8% | 79.8億 -6.1% | 8.01億 -83.9% | 238億 -21.2% | |
| 2024/03 | 52.4億 -42.9% | 76.5億 +31.1% | 51.9億 -35% | 55.2億 +589.4% | 236億 -0.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q1Q 2Q2Q 3Q3Q | 2014/03 | 57億 | 60.8億 | 63.4億 | 84.7億 | 266億 |
| 2015/03 | 87.8億 +54.1% | 84億 +38.3% | 99.1億 +56.4% | 111億 +31.1% | 382億 +43.7% | |
| 2016/03 | 91.6億 +4.4% | 96.9億 +15.3% | 91.2億 -8% | 106億 -4.7% | 386億 +1% | |
| 2017/03 | 87.8億 -4.2% | 95.4億 -1.5% | 82.3億 -9.8% | 102億 -3.9% | 367億 -4.8% | |
| 2018/03 | 60.2億 -31.5% | 61.4億 -35.7% | 59.1億 -28.2% | 67.7億 -33.4% | 248億 -32.4% | |
| 2019/03 | 52.7億 -12.3% | 63.4億 +3.3% | 67.6億 +14.5% | 66.1億 -2.3% | 250億 +0.6% | |
| 2020/03 | 44.4億 -15.9% | 45億 -29% | 41.8億 -38.2% | 45.2億 -31.7% | 176億 -29.4% | |
| 2021/03 | 33.3億 -24.9% | 34.3億 -23.8% | 30.8億 -26.3% | 33.9億 -25.1% | 132億 -25% | |
| 2022/03 | 34.5億 +3.4% | 17億 -50.6% | 27.2億 -11.8% | 27.6億 -18.3% | 106億 -19.7% | |
| 2023/03 | 33.7億 -2.3% | 37.7億 +122.1% | 40.4億 +48.7% | 39.2億 +41.7% | 151億 +42% | |
| 2024/03 | 38.3億 +13.6% | 39.7億 +5.4% | 31.8億 -21.3% | 38.1億 -2.7% | 148億 -2% | |
| 2025/03 | 35億 -8.4% | 38.3億 -3.6% | 37.2億 +17.1% | 36.9億 -3.3% | 147億 -0.3% | |
| 2026/03 | 37.1億 +5.9% | 37.5億 -2% | 34.8億 -6.6% | 39.8億 +7.9% | 149億 +1.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -3.63億 | -1.53億 | 0.08億 | -0.78億 | -5.86億 |
| 2015/03 | 0.72億 | 2.96億 | 5.75億 +999.99% | -0.59億 赤字 | 8.84億 | |
| 2016/03 | -2.72億 赤字 | 2.33億 -21.3% | -1.61億 赤字 | 0.94億 | -1.06億 赤字 | |
| 2017/03 | -3.92億 赤字 | 0.94億 -59.7% | -4億 赤字 | 3.45億 +267% | -3.53億 赤字 | |
| 2018/03 | -7.21億 赤字 | 2.23億 +137.2% | -2.47億 赤字 | -1.61億 赤字 | -9.06億 赤字 | |
| 2019/03 | -10億 赤字 | -2.1億 赤字 | -3.31億 赤字 | 1.66億 | -13.8億 赤字 | |
| 2020/03 | -9.82億 赤字 | -0.84億 赤字 | -4.4億 赤字 | -4.53億 赤字 | -19.6億 赤字 | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 0.16億 | 3.73億 | 0.63億 | -34.3億 | -29.8億 |
| 2021/03 | -2.53億 赤字 | -0.31億 赤字 | -2.28億 赤字 | -5.33億 赤字 | -10.5億 赤字 | |
| 2022/03 | -2.53億 赤字 | 3.9億 | -0.1億 赤字 | -6.61億 赤字 | -5.34億 赤字 | |
| 2023/03 | -7.25億 赤字 | -6.9億 赤字 | -6.11億 赤字 | -7.78億 赤字 | -28億 赤字 | |
| 2024/03 | -6.92億 赤字 | 1.88億 | -8.2億 赤字 | -3.86億 赤字 | -17.1億 赤字 | |
| 2025/03 | -7.46億 赤字 | -3.72億 赤字 | -6.43億 赤字 | -8.55億 赤字 | -26.2億 赤字 | |
| 2026/03 | -1.73億 赤字 | -1.91億 赤字 | 2.38億 | 0.19億 | -1.07億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -6.4% | -2.5% | 0.1% | -0.9% | -2.2% |
| 2015/03 | 0.8% | 3.5% | 5.8% +5.7% | -0.5% 赤字 | 2.3% | |
| 2016/03 | -3% 赤字 | 2.4% -1.1% | -1.8% 赤字 | 0.9% | -0.3% 赤字 | |
| 2017/03 | -4.5% 赤字 | 1% -1.4% | -4.9% 赤字 | 3.4% +2.5% | -1% 赤字 | |
| 2018/03 | -12% 赤字 | 3.6% +2.6% | -4.2% 赤字 | -2.4% 赤字 | -3.6% 赤字 | |
| 2019/03 | -19% 赤字 | -3.3% 赤字 | -4.9% 赤字 | 2.5% | -5.5% 赤字 | |
| 2020/03 | -22.1% 赤字 | -1.9% 赤字 | -10.5% 赤字 | -10% 赤字 | -11.1% 赤字 | |