旭化成(3407)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 0.49兆 | - | 1335億 | 180億 |
| 2014/03 | 0.53兆 +9.9% | - | 2324億 +74.1% | 185億 +2.6% | |
| 2015/03 | - | - | 2571億 +10.6% | 205億 +10.7% | |
| 2016/03 | 0.63兆 | 1兆 | 2854億 +11% | 187億 -8.9% | |
| 2017/03 | 0.62兆 -2.1% | 0.98兆 -2.6% | 2701億 -5.4% | 160億 -14.1% | |
| 2018/03 | 0.64兆 +3.6% | 1.09兆 +11.2% | 2963億 +9.7% | 173億 +7.7% | |
| 2019/03 | 0.66兆 +2.9% | 1.18兆 +8.1% | 3162億 +6.7% | 183億 +5.9% | |
| 2020/03 | 0.7兆 +6.8% | 1.09兆 -7.1% | 3378億 +6.8% | 163億 -10.8% | |
| 2021/03 | 0.69兆 -1.7% | 0.99兆 -9.3% | 4079億 +20.8% | 143億 -12.3% | |
| 2022/03 | 0.82兆 +18.7% | 1.21兆 +22.1% | 4159億 +2% | 130億 -9.2% | |
| 2023/03 | 0.9兆 +9.3% | 1.32兆 +8.8% | 4969億 +19.5% | 140億 +8.1% | |
| 2024/03 | 0.95兆 +6.2% | 1.26兆 -4.2% | 5538億 +11.5% | 150億 +6.7% | |
| 2025/03 | 1.04兆 +8.5% | 1.37兆 +8.5% | 6159億 +11.2% | 168億 +12.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | 267億 +59.3% | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 543億 | - | 159億 | 22億 |
| 2014/03 | 630億 +16.1% | - | 267億 +67.9% | 17.5億 -20.5% | |
| 2015/03 | - | - | 308億 +15.3% | 9.49億 -45.6% | |
| 2016/03 | 710億 | 792億 | 362億 +17.5% | 37.8億 +298.4% | |
| 2017/03 | 641億 -9.7% | 885億 +11.7% | 319億 -11.9% | 20.2億 -46.6% | |
| 2018/03 | 644億 +0.4% | 1219億 +37.8% | 395億 +23.6% | 18.7億 -7.3% | |
| 2019/03 | 682億 +5.9% | 1296億 +6.3% | 418億 +6% | 24.1億 +28.9% | |
| 2020/03 | 727億 +6.7% | 924億 -28.7% | 435億 +4% | 31.8億 +31.8% | |
| 2021/03 | 635億 -12.6% | 665億 -28% | 676億 +55.4% | 38億 +19.6% | |
| 2022/03 | 729億 +14.7% | 1060億 +59.4% | 522億 -22.8% | 41.1億 +8.3% | |
| 2023/03 | 754億 +3.4% | 410億 -61.3% | 419億 -19.7% | 42.5億 +3.3% | |
| 2024/03 | 830億 +10% | 426億 +3.8% | 485億 +15.8% | 31.6億 -25.6% | |
| 2025/03 | 959億 +15.6% | 874億 +105.3% | 640億 +32% | 29.3億 -7.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | 39.3億 +34.2% | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 11.2% | - | 11.9% | 12.2% |
| 2014/03 | 11.8% +0.6% | - | 11.5% -0.4% | 9.4% -2.8% | |
| 2015/03 | - | - | 12% +0.5% | 4.6% -4.8% | |
| 2016/03 | 11.2% | 7.9% | 12.7% +0.7% | 20.3% +15.7% | |
| 2017/03 | 10.4% -0.8% | 9% +1.1% | 11.8% -0.9% | 12.6% -7.7% | |
| 2018/03 | 10% -0.4% | 11.2% +2.2% | 13.3% +1.5% | 10.8% -1.8% | |
| 2019/03 | 10.3% +0.3% | 11% -0.2% | 13.2% -0.1% | 13.2% +2.4% | |
| 2020/03 | 10.3% ±0% | 8.4% -2.6% | 12.9% -0.3% | 19.5% +6.3% | |
| 2021/03 | 9.2% -1.1% | 6.7% -1.7% | 16.6% +3.7% | 26.6% +7.1% | |
| 2022/03 | 8.9% -0.3% | 8.8% +2.1% | 12.5% -4.1% | 31.7% +5.1% | |
| 2023/03 | 8.4% -0.5% | 3.1% -5.7% | 8.4% -4.1% | 30.3% -1.4% | |
| 2024/03 | 8.7% +0.3% | 3.4% +0.3% | 8.8% +0.4% | 21.1% -9.2% | |
| 2025/03 | 9.3% +0.6% | 6.4% +3% | 10.4% +1.6% | 17.5% -3.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | 14.7% -2.8% | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 38.1億 | 339億 | 372億 | 141百万 | |
| 2020/03 | 36.3億 -4.9% | 366億 +8% | 352億 -5.3% | 124百万 -12.1% | |
| 2021/03 | 34.1億 -6% | 328億 -10.3% | 392億 +11.2% | 131百万 +5.6% | |
| 2022/03 | 36.9億 +8.1% | 338億 +2.9% | 474億 +20.9% | - | |
| 2023/03 | 39.1億 +6% | 418億 +23.8% | 466億 -1.7% | - | |
| 2024/03 | 35.7億 -8.8% | 438億 +4.8% | 478億 +2.6% | - | |
| 2025/03 | 38.1億 +7% | 435億 -0.7% | 522億 +9.3% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 176億 | 866億 | 173億 | 16.2億 | |
| 2020/03 | 182億 +3.4% | 1045億 +20.6% | 159億 -7.9% | 21.8億 +33.9% | |
| 2021/03 | 187億 +2.5% | 1005億 -3.8% | 159億 -0.1% | 8.09億 -62.8% | |
| 2022/03 | 186億 -0.3% | 1208億 +20.2% | 249億 +56.2% | 35.3億 +336.7% | |
| 2023/03 | 257億 +38.1% | 1065億 -11.8% | 251億 +0.9% | 6.45億 -81.7% | |
| 2024/03 | 258億 +0.4% | 1115億 +4.7% | 322億 +28.2% | 11.1億 +72.6% | |
| 2025/03 | 315億 +22.1% | 1242億 +11.4% | 426億 +32.5% | 17.9億 +60.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 95.3億 | - | 143億 | 11.4億 |
| 2014/03 | 86.7億 -9% | - | 182億 +27.2% | 14億 +22.4% | |
| 2015/03 | - | - | 166億 -8.6% | 13.9億 -0.4% | |
| 2016/03 | 119億 | 572億 | 194億 +16.8% | 47.1億 +238.8% | |
| 2017/03 | 121億 +1.6% | 529億 -7.5% | 156億 -19.5% | 11.5億 -75.6% | |
| 2018/03 | 184億 +51.8% | 598億 +13.1% | 122億 -21.9% | 12.3億 +6.7% | |
| 2019/03 | 176億 -4.4% | 866億 +44.8% | 173億 +42% | 16.2億 +32.5% | |
| 2020/03 | 182億 +3.4% | 1045億 +20.6% | 159億 -7.9% | 21.8億 +33.9% | |
| 2021/03 | 187億 +2.5% | 1005億 -3.8% | 159億 -0.1% | 8.09億 -62.8% | |
| 2022/03 | 186億 -0.3% | 1213億 +20.7% | 249億 +56.2% | 30.2億 +273.3% | |
| 2023/03 | 257億 +38.1% | 1065億 -12.2% | 251億 +0.9% | 6.45億 -78.6% | |
| 2024/03 | 258億 +0.4% | 1115億 +4.7% | 322億 +28.2% | 11.1億 +72.6% | |
| 2025/03 | 315億 +22.1% | 1242億 +11.4% | 426億 +32.5% | 17.9億 +60.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | 6.97億 -61% | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 8,434 | 17,739 | 9,005 | 1,122 | |
| 2020/03 | 8,636 +2.4% | 18,587 +4.8% | 9,584 +6.4% | 1,130 +0.7% | |
| 2021/03 | 10,341 +19.7% | 19,885 +7% | 10,077 +5.1% | 1,323 +17.1% | |
| 2022/03 | 11,734 +13.5% | 19,829 -0.3% | 10,815 +7.3% | 1,386 +4.8% | |
| 2023/03 | 12,732 +8.5% | 20,532 +3.5% | 11,364 +5.1% | 1,308 -5.6% | |
| 2024/03 | 12,959 +1.8% | 20,586 +0.3% | 11,444 +0.7% | 1,318 +0.8% | |
| 2025/03 | 13,308 +2.7% | 20,709 +0.6% | 11,961 +4.5% | 1,366 +3.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 3047億 | - | 0.18兆 | 592億 |
| 2014/03 | 3516億 +15.4% | - | 0.48兆 +159.3% | 629億 +6.2% | |
| 2015/03 | - | - | 0.5兆 +5.3% | 629億 -0.1% | |
| 2016/03 | 4493億 | 1.22兆 | 0.47兆 -5.5% | 1014億 +61.3% | |
| 2017/03 | 4552億 +1.3% | 1.27兆 +3.6% | 0.46兆 -3.2% | 722億 -28.8% | |
| 2018/03 | 4833億 +6.2% | 1.33兆 +5% | 0.45兆 -1.8% | 784億 +8.6% | |
| 2019/03 | 5237億 +8.3% | 1.49兆 +12% | 0.47兆 +4.9% | 849億 +8.2% | |
| 2020/03 | 5515億 +5.3% | 1.48兆 -0.7% | 0.7兆 +48.8% | 841億 -0.9% | |
| 2021/03 | 5686億 +3.1% | 1.57兆 +5.9% | 0.73兆 +4.4% | 929億 +10.4% | |
| 2022/03 | 6358億 +11.8% | 1.79兆 +14.3% | 0.86兆 +17.2% | 947億 +1.9% | |
| 2023/03 | 6726億 +5.8% | 1.75兆 -2.3% | 0.95兆 +10.8% | 1023億 +8% | |
| 2024/03 | 6094億 -9.4% | 1.76兆 +0.5% | 1.05兆 +10.4% | 1281億 +25.2% | |
| 2025/03 | 6881億 +12.9% | 1.83兆 +4.3% | 1.33兆 +25.8% | 1230億 -3.9% | |
| 2026/03 | - | - | - | 1411億 +14.7% | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 0.47億 | - | 1.27億 | - |
| 2014/03 | - | - | 30.1億 +999.99% | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | 3.5億 | 8.67億 | 40.7億 | 1.72億 | |
| 2017/03 | 3.53億 +0.9% | 24.8億 +185.8% | 0.66億 -98.4% | 0.26億 -84.9% | |
| 2018/03 | - | 6.48億 -73.8% | 2.84億 +330.3% | 9.97億 +999.99% | |
| 2019/03 | - | 47.2億 +627.8% | 68.3億 +999.99% | - | |
| 2020/03 | 0.06億 | 216億 +358.9% | 17.2億 -74.8% | - | |
| 2021/03 | 2.09億 +999.99% | 51.5億 -76.2% | 1.51億 -91.2% | - | |
| 2022/03 | 2.82億 +34.9% | 60.6億 +17.7% | 0.83億 -45% | 25.2億 | |
| 2023/03 | 24.4億 +765.2% | 1904億 +999.99% | 0.2億 -75.9% | - | |
| 2024/03 | 2.32億 -90.5% | 924億 -51.5% | 4.51億 +999.99% | - | |
| 2025/03 | 0.22億 -90.5% | 148億 -84% | 3.08億 -31.7% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | 0.04億 | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/03 | - | - | 0.42億 | 166億 |
| 2014/03 | - | - | 0.41億 -2.4% | 179億 +7.8% | |
| 2015/03 | - | - | - | 170億 -5.2% | |
| 2016/03 | - | 320億 | - | 175億 +3.1% | |
| 2017/03 | 48億 | 351億 +9.6% | 1.11億 | 179億 +1.9% | |
| 2018/03 | 123億 +156.8% | 450億 +28.4% | 4.5億 +305.4% | 172億 -3.9% | |
| 2019/03 | 117億 -5.3% | 554億 +23.1% | 2.26億 -49.8% | 194億 +13.1% | |
| 2020/03 | 95.4億 -18.2% | 569億 +2.7% | 15億 +563.7% | 184億 -5.3% | |
| 2021/03 | 141億 +48% | 622億 +9.3% | 21.9億 +46.1% | 191億 +3.8% | |
| 2022/03 | 83.4億 -40.9% | 704億 +13.1% | 23.1億 +5.6% | 205億 +7.3% | |
| 2023/03 | 52.4億 -37.2% | 666億 -5.4% | 25億 +8.1% | 226億 +10.1% | |
| 2024/03 | 49.3億 -5.9% | 470億 -29.4% | 12.9億 -48.4% | 233億 +3.5% | |
| 2025/03 | 50.9億 +3.2% | 479億 +2% | 14億 +8.4% | 243億 +4.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | 250億 +2.9% | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | 42億 | 19.7億 |
| 2014/03 | - | - | 1340億 +999.99% | 19.1億 -3.1% | |
| 2015/03 | - | - | 1503億 +12.1% | 19.5億 +1.7% | |
| 2016/03 | - | 1690億 | 1351億 -10.1% | 15.5億 -20.2% | |
| 2017/03 | - | 1593億 -5.8% | 1254億 -7.1% | 12.8億 -17.7% | |
| 2018/03 | - | 1423億 -10.7% | 1103億 -12% | 3.06億 -76.1% | |
| 2019/03 | 12.2億 | 2074億 +45.8% | 1113億 +0.9% | - | |
| 2020/03 | 11.3億 -7% | 1956億 -5.7% | 1690億 +51.8% | - | |
| 2021/03 | 23.9億 +111.4% | 1917億 -2% | 1578億 -6.6% | - | |
| 2022/03 | 150億 +527.9% | 2014億 +5.1% | 2150億 +36.2% | - | |
| 2023/03 | 219億 +46.3% | 772億 -61.7% | 2495億 +16.1% | - | |
| 2024/03 | 238億 +8.3% | 785億 +1.7% | 2584億 +3.6% | - | |
| 2025/03 | 389億 +63.7% | 721億 -8.2% | 2787億 +7.8% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | 10.1億 | 199百万 |
| 2014/03 | - | - | 80.2億 +697.5% | 240百万 +20.6% | |
| 2015/03 | - | - | 85.6億 +6.7% | 264百万 +10% | |
| 2016/03 | - | 58.9億 | 96.5億 +12.8% | 288百万 +9.1% | |
| 2017/03 | - | 87.7億 +48.9% | 87.8億 -9% | 260百万 -9.7% | |
| 2018/03 | - | 89.6億 +2.2% | 88.2億 +0.5% | 266百万 +2.3% | |
| 2019/03 | 0.15億 | 107億 +19.4% | 87.7億 -0.5% | - | |
| 2020/03 | 0.6億 +300% | 121億 +12.8% | 102億 +15.8% | - | |
| 2021/03 | 0.91億 +51.7% | 119億 -1.1% | 129億 +26.8% | - | |
| 2022/03 | 5.56億 +511% | 128億 +7% | 151億 +16.9% | - | |
| 2023/03 | 7.78億 +39.9% | 154億 +20.4% | 211億 +40.2% | - | |
| 2024/03 | 13億 +66.5% | 53.2億 -65.4% | 230億 +8.9% | - | |
| 2025/03 | 18.8億 +44.8% | 54.6億 +2.7% | 253億 +10% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 負ののれん(相殺前) | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | 555百万 | - | - | |
| 2017/03 | - | 396百万 -28.6% | - | - | |
| 2018/03 | - | 238百万 -39.9% | - | - | |
| 2019/03 | - | 79百万 -66.8% | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 住宅 | マテリアル | ヘルスケア | その他 |
| 負ののれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | 159百万 | - | - | |
| 2017/03 | - | 159百万 ±0% | - | - | |
| 2018/03 | - | 159百万 ±0% | - | - | |
| 2019/03 | - | 159百万 ±0% | - | - | |
| 2020/03 | - | 79百万 -50.3% | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 住宅 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2016/03 | 0.12兆 | 0.16兆 | 0.16兆 | 0.19兆 | 0.63兆 |
| 2017/03 | 0.13兆 +3.2% | 0.16兆 -0.1% | 0.14兆 -11.8% | 0.19兆 +0.7% | 0.62兆 -2.1% | |
| 2018/03 | 0.13兆 +1.7% | 0.17兆 +3.8% | 0.15兆 +7% | 0.2兆 +2.1% | 0.64兆 +3.6% | |
| 2019/03 | 0.13兆 +0.3% | 0.17兆 +1.5% | 0.15兆 -0.7% | 0.21兆 +8.6% | 0.66兆 +2.9% | |
| 2020/03 | 0.14兆 +12.3% | 0.19兆 +11.1% | 0.16兆 +5.5% | 0.21兆 +0.8% | 0.7兆 +6.8% | |
| 2021/03 | 0.15兆 +4.4% | 0.19兆 -0.6% | 0.17兆 +11.1% | 0.18兆 -16% | 0.69兆 -1.7% | |
| 2022/03 | 0.2兆 +29.2% | 0.2兆 +5.4% | 0.22兆 +25.7% | 0.21兆 +17.1% | 0.82兆 +18.7% | |
| 2023/03 | 0.21兆 +5.9% | 0.21兆 +8% | 0.23兆 +5.4% | 0.25兆 +17.6% | 0.9兆 +9.3% | |
| 2024/03 | 0.22兆 +7% | 0.24兆 +13% | 0.24兆 +4.3% | 0.25兆 +1.3% | 0.95兆 +6.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2016/03 | 67.9億 | 202億 | 174億 | 266億 | 710億 |
| 2017/03 | 85.4億 +25.8% | 179億 -11.3% | 124億 -28.8% | 252億 -5.1% | 641億 -9.7% | |
| 2018/03 | 75.7億 -11.4% | 186億 +3.6% | 133億 +6.9% | 250億 -1.1% | 644億 +0.4% | |
| 2019/03 | 77.6億 +2.6% | 183億 -1.6% | 127億 -4.4% | 294億 +18% | 682億 +5.9% | |
| 2020/03 | 99.2億 +27.8% | 228億 +24.6% | 134億 +6.1% | 266億 -9.8% | 727億 +6.7% | |
| 2021/03 | 108億 +8.4% | 209億 -8.2% | 165億 +22.7% | 154億 -42.2% | 635億 -12.6% | |
| 2022/03 | 151億 +40.7% | 181億 -13.3% | 223億 +35.1% | 173億 +12.9% | 729億 +14.7% | |
| 2023/03 | 153億 +0.9% | 184億 +1.1% | 185億 -17% | 233億 +34.1% | 754億 +3.4% | |
| 2024/03 | 134億 -12.2% | 219億 +19.6% | 219億 +18.5% | 257億 +10.4% | 830億 +10% | |
| 営業利益率 | 2016/03 | 5.6% | 12.5% | 11% | 14% | 11.2% |
| 2017/03 | 6.8% +1.2% | 11.1% -1.4% | 8.9% -2.1% | 13.1% -0.9% | 10.4% -0.8% | |
| 2018/03 | 5.9% -0.9% | 11.1% ±0% | 8.9% ±0% | 12.7% -0.4% | 10% -0.4% | |
| 2019/03 | 6% +0.1% | 10.8% -0.3% | 8.6% -0.3% | 13.8% +1.1% | 10.3% +0.3% | |
| 2020/03 | 6.9% +0.9% | 12.1% +1.3% | 8.6% ±0% | 12.4% -1.4% | 10.3% ±0% | |
| 2021/03 | 7.1% +0.2% | 11.1% -1% | 9.5% +0.9% | 8.5% -3.9% | 9.2% -1.1% | |
| 2022/03 | 7.8% +0.7% | 9.2% -1.9% | 10.2% +0.7% | 8.2% -0.3% | 8.9% -0.3% | |
| 2023/03 | 7.4% -0.4% | 8.6% -0.6% | 8% -2.2% | 9.4% +1.2% | 8.4% -0.5% | |
| 2024/03 | 6.1% -1.3% | 9.1% +0.5% | 9.1% +1.1% | 10.2% +0.8% | 8.7% +0.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| マテリアル | ||||||
| 売上高 | 2016/03 | 0.26兆 | 0.26兆 | 0.26兆 | 0.23兆 | 1兆 |
| 2017/03 | 0.23兆 -13% | 0.23兆 -9% | 0.25兆 -0.8% | 0.26兆 +14.5% | 0.98兆 -2.6% | |
| 2018/03 | 0.25兆 +7.3% | 0.27兆 +16.3% | 0.29兆 +14.1% | 0.28兆 +7.4% | 1.09兆 +11.2% | |
| 2019/03 | 0.28兆 +13.5% | 0.3兆 +9.5% | 0.31兆 +7.8% | 0.29兆 +2.4% | 1.18兆 +8.1% | |
| 2020/03 | 0.27兆 -3.2% | 0.29兆 -3% | 0.28兆 -11.4% | 0.26兆 -10.3% | 1.09兆 -7.1% | |
| 2021/03 | 0.2兆 -24.6% | 0.23兆 -19.1% | 0.27兆 -3.1% | 0.29兆 +11% | 0.99兆 -9.3% | |
| 2022/03 | 0.28兆 +36.6% | 0.3兆 +26.8% | 0.32兆 +18% | 0.32兆 +11.7% | 1.21兆 +22.1% | |
| 2023/03 | 0.34兆 +21.4% | 0.34兆 +14.6% | 0.33兆 +3.7% | 0.31兆 -2.6% | 1.32兆 +8.8% | |
| 2024/03 | 0.3兆 -12.5% | 0.31兆 -7.7% | 0.33兆 +0.6% | 0.32兆 +3.8% | 1.26兆 -4.2% | |
| 営業利益 | 2016/03 | 234億 | 246億 | 183億 | 129億 | 792億 |
| 2017/03 | 178億 -23.8% | 211億 -14% | 274億 +49.8% | 221億 +71.2% | 885億 +11.7% | |
| 2018/03 | 280億 +57.3% | 327億 +54.8% | 368億 +34.2% | 244億 +10.3% | 1219億 +37.8% | |
| 2019/03 | 349億 +24.5% | 372億 +13.9% | 347億 -5.8% | 228億 -6.7% | 1296億 +6.3% | |
| 2020/03 | 259億 -25.9% | 310億 -16.7% | 222億 -36% | 133億 -41.6% | 924億 -28.7% | |
| 2021/03 | 88.8億 -65.7% | 120億 -61.4% | 219億 -1.3% | 237億 +78.4% | 665億 -28% | |
| 2022/03 | 311億 +249.9% | 275億 +129.7% | 298億 +36% | 176億 -25.7% | 1060億 +59.4% | |
| 2023/03 | 268億 -13.9% | 139億 -49.6% | 81.3億 -72.7% | -77.3億 赤字 | 410億 -61.3% | |
| 2024/03 | 76.2億 -71.5% | 101億 -26.9% | 130億 +60% | 118億 | 426億 +3.8% | |
| 営業利益率 | 2016/03 | 8.8% | 9.6% | 7.2% | 5.7% | 7.9% |
| 2017/03 | 7.7% -1.1% | 9% -0.6% | 10.8% +3.6% | 8.5% +2.8% | 9% +1.1% | |
| 2018/03 | 11.4% +3.7% | 12% +3% | 12.8% +2% | 8.7% +0.2% | 11.2% +2.2% | |
| 2019/03 | 12.5% +1.1% | 12.5% +0.5% | 11.1% -1.7% | 7.9% -0.8% | 11% -0.2% | |
| 2020/03 | 9.5% -3% | 10.7% -1.8% | 8.1% -3% | 5.2% -2.7% | 8.4% -2.6% | |
| 2021/03 | 4.3% -5.2% | 5.1% -5.6% | 8.2% +0.1% | 8.3% +3.1% | 6.7% -1.7% | |
| 2022/03 | 11.1% +6.8% | 9.3% +4.2% | 9.5% +1.3% | 5.5% -2.8% | 8.8% +2.1% | |
| 2023/03 | 7.9% -3.2% | 4.1% -5.2% | 2.5% -7% | -2.5% 赤字 | 3.1% -5.7% | |
| 2024/03 | 2.6% -5.3% | 3.2% -0.9% | 4% +1.5% | 3.7% | 3.4% +0.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ヘルスケア | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 561億 | 572億 | 613億 | 578億 | 2324億 |
| 2015/03 | 590億 +5.2% | 624億 +9% | 696億 +13.5% | 662億 +14.5% | 2571億 +10.6% | |
| 2016/03 | 713億 +20.8% | 720億 +15.4% | 730億 +5% | 691億 +4.4% | 2854億 +11% | |
| 2017/03 | 667億 -6.4% | 655億 -9% | 691億 -5.4% | 688億 -0.5% | 2701億 -5.4% | |
| 2018/03 | 701億 +5% | 724億 +10.5% | 775億 +12.3% | 762億 +10.8% | 2963億 +9.7% | |
| 2019/03 | 763億 +8.9% | 782億 +7.9% | 815億 +5.1% | 802億 +5.3% | 3162億 +6.7% | |
| 2020/03 | 827億 +8.4% | 849億 +8.6% | 835億 +2.5% | 867億 +8% | 3378億 +6.8% | |
| 2021/03 | 957億 +15.7% | 1092億 +28.6% | 1030億 +23.3% | 1000億 +15.4% | 4079億 +20.8% | |
| 2022/03 | 1058億 +10.5% | 1001億 -8.3% | 1070億 +3.9% | 1030億 +3% | 4159億 +2% | |
| 2023/03 | 1214億 +14.8% | 1241億 +23.9% | 1286億 +20.2% | 1228億 +19.2% | 4969億 +19.5% | |
| 2024/03 | 1294億 +6.6% | 1371億 +10.5% | 1455億 +13.1% | 1418億 +15.5% | 5538億 +11.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 74.9億 | 68.6億 | 93.4億 | 30.6億 | 267億 |
| 2015/03 | 78.3億 +4.6% | 71.6億 +4.4% | 118億 +26% | 40.9億 +33.5% | 308億 +15.3% | |
| 2016/03 | 107億 +36.7% | 100億 +39.8% | 111億 -5.9% | 44.6億 +9.1% | 362億 +17.5% | |
| 2017/03 | 95.9億 -10.4% | 79.8億 -20.3% | 93.8億 -15.3% | 49.8億 +11.8% | 319億 -11.9% | |
| 2018/03 | 89.9億 -6.3% | 94.4億 +18.3% | 135億 +44.4% | 75億 +50.6% | 395億 +23.6% | |
| 2019/03 | 123億 +36.5% | 97.4億 +3.2% | 121億 -10.5% | 77.1億 +2.7% | 418億 +6% | |
| 2020/03 | 127億 +3.2% | 133億 +36.1% | 98.7億 -18.6% | 77.3億 +0.4% | 435億 +4% | |
| 2021/03 | 155億 +22.9% | 199億 +49.8% | 204億 +107.2% | 118億 +52.1% | 676億 +55.4% | |
| 2022/03 | 205億 +32.1% | 138億 -30.7% | 159億 -22.2% | 19.8億 -83.2% | 522億 -22.8% | |
| 2023/03 | 148億 -27.8% | 110億 -20% | 114億 -28.2% | 46.1億 +133.2% | 419億 -19.7% | |
| 2024/03 | 95.8億 -35.4% | 103億 -6.9% | 158億 +38.4% | 129億 +179.3% | 485億 +15.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 13.4% | 12% | 15.2% | 5.3% | 11.5% |
| 2015/03 | 13.3% -0.1% | 11.5% -0.5% | 16.9% +1.7% | 6.2% +0.9% | 12% +0.5% | |
| 2016/03 | 15% +1.7% | 13.9% +2.4% | 15.2% -1.7% | 6.5% +0.3% | 12.7% +0.7% | |
| 2017/03 | 14.4% -0.6% | 12.2% -1.7% | 13.6% -1.6% | 7.2% +0.7% | 11.8% -0.9% | |
| 2018/03 | 12.8% -1.6% | 13% +0.8% | 17.5% +3.9% | 9.8% +2.6% | 13.3% +1.5% | |
| 2019/03 | 16.1% +3.3% | 12.5% -0.5% | 14.9% -2.6% | 9.6% -0.2% | 13.2% -0.1% | |
| 2020/03 | 15.3% -0.8% | 15.6% +3.1% | 11.8% -3.1% | 8.9% -0.7% | 12.9% -0.3% | |
| 2021/03 | 16.2% +0.9% | 18.2% +2.6% | 19.8% +8% | 11.8% +2.9% | 16.6% +3.7% | |
| 2022/03 | 19.4% +3.2% | 13.7% -4.5% | 14.8% -5% | 1.9% -9.9% | 12.5% -4.1% | |
| 2023/03 | 12.2% -7.2% | 8.9% -4.8% | 8.9% -5.9% | 3.8% +1.9% | 8.4% -4.1% | |
| 2024/03 | 7.4% -4.8% | 7.5% -1.4% | 10.9% +2% | 9.1% +5.3% | 8.8% +0.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 40億 | 40.2億 | 44.6億 | 60.3億 | 185億 |
| 2015/03 | 68.5億 +71.4% | 47.6億 +18.3% | 45.6億 +2.3% | 43.1億 -28.4% | 205億 +10.7% | |
| 2016/03 | 44.4億 -35.1% | 44.8億 -5.9% | 46.4億 +1.8% | 51億 +18.2% | 187億 -8.9% | |
| 2017/03 | 29.4億 -33.8% | 40.6億 -9.4% | 45.3億 -2.3% | 44.9億 -12% | 160億 -14.1% | |
| 2018/03 | 35.9億 +21.9% | 40.3億 -0.6% | 44億 -2.8% | 52.3億 +16.6% | 173億 +7.7% | |
| 2019/03 | 45.8億 +27.8% | 56.2億 +39.4% | 44.1億 +0.1% | 36.5億 -30.2% | 183億 +5.9% | |
| 2020/03 | 34.7億 -24.3% | 39.2億 -30.3% | 44.4億 +0.7% | 44.6億 +22.2% | 163億 -10.8% | |
| 2021/03 | 38.8億 +11.7% | 35.8億 -8.7% | 33.8億 -23.8% | 34.5億 -22.8% | 143億 -12.3% | |
| 2022/03 | 30.2億 -22.1% | 33億 -7.6% | 31.8億 -6% | 34.7億 +0.7% | 130億 -9.2% | |
| 2023/03 | 30.1億 -0.5% | 34.6億 +4.9% | 34.3億 +7.8% | 41.2億 +18.7% | 140億 +8.1% | |
| 2024/03 | 34.2億 +13.7% | 31.3億 -9.6% | 38.1億 +11.1% | 46億 +11.6% | 150億 +6.7% | |
| 2025/03 | 31.6億 -7.6% | 35.6億 +13.6% | 45.4億 +19.2% | 55.2億 +20.1% | 168億 +12.2% | |
| 2026/03 | 77.1億 +144.2% | 75.4億 +111.8% | 44.1億 -3% | 70.7億 +28.1% | 267億 +59.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.15億 | 3.8億 | 1.67億 | 7.83億 | 17.5億 |
| 2015/03 | 4.33億 +4.3% | 2.7億 -28.9% | 1.73億 +3.6% | 0.73億 -90.7% | 9.49億 -45.6% | |
| 2016/03 | 3.79億 -12.5% | 18.6億 +587.4% | 12.4億 +617.3% | 3.05億 +317.8% | 37.8億 +298.4% | |
| 2017/03 | 1.97億 -48% | 6.63億 -64.3% | 4.29億 -65.4% | 7.29億 +139% | 20.2億 -46.6% | |
| 2018/03 | 0.19億 -90.4% | 6.41億 -3.3% | 4.37億 +1.9% | 7.73億 +6% | 18.7億 -7.3% | |
| 2019/03 | 5.8億 +999.99% | 6.37億 -0.6% | 3.9億 -10.8% | 8.04億 +4% | 24.1億 +28.9% | |
| 2020/03 | 3.07億 -47.1% | 7.56億 +18.7% | 8.7億 +123.1% | 12.4億 +54.7% | 31.8億 +31.8% | |
| 2021/03 | 7.03億 +129% | 10.2億 +34.5% | 6.65億 -23.6% | 14.2億 +13.7% | 38億 +19.6% | |
| 2022/03 | 4.87億 -30.7% | 12.1億 +18.5% | 9.36億 +40.8% | 14.9億 +5% | 41.1億 +8.3% | |
| 2023/03 | 5.53億 +13.6% | 11.6億 -3.4% | 8.33億 -11% | 17億 +14.4% | 42.5億 +3.3% | |
| 2024/03 | 5.57億 +0.7% | 10.3億 -11.3% | 6.25億 -25% | 9.47億 -44.3% | 31.6億 -25.6% | |
| 2025/03 | 2.38億 -57.3% | 5.96億 -42.2% | 6.67億 +6.7% | 14.3億 +50.8% | 29.3億 -7.3% | |
| 2026/03 | 3.63億 +52.5% | 17.2億 +188.8% | 6.76億 +1.3% | 11.7億 -17.9% | 39.3億 +34.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 10.4% | 9.4% | 3.7% | 13% | 9.4% |
| 2015/03 | 6.3% -4.1% | 5.7% -3.7% | 3.8% +0.1% | 1.7% -11.3% | 4.6% -4.8% | |
| 2016/03 | 8.5% +2.2% | 41.5% +35.8% | 26.8% +23% | 6% +4.3% | 20.3% +15.7% | |
| 2017/03 | 6.7% -1.8% | 16.3% -25.2% | 9.5% -17.3% | 16.3% +10.3% | 12.6% -7.7% | |
| 2018/03 | 0.5% -6.2% | 15.9% -0.4% | 9.9% +0.4% | 14.8% -1.5% | 10.8% -1.8% | |
| 2019/03 | 12.7% +12.2% | 11.3% -4.6% | 8.8% -1.1% | 22% +7.2% | 13.2% +2.4% | |
| 2020/03 | 8.8% -3.9% | 19.3% +8% | 19.6% +10.8% | 27.9% +5.9% | 19.5% +6.3% | |
| 2021/03 | 18.1% +9.3% | 28.4% +9.1% | 19.7% +0.1% | 41.1% +13.2% | 26.6% +7.1% | |
| 2022/03 | 16.1% -2% | 36.5% +8.1% | 29.4% +9.7% | 42.8% +1.7% | 31.7% +5.1% | |
| 2023/03 | 18.4% +2.3% | 33.6% -2.9% | 24.3% -5.1% | 41.3% -1.5% | 30.3% -1.4% | |
| 2024/03 | 16.3% -2.1% | 32.9% -0.7% | 16.4% -7.9% | 20.6% -20.7% | 21.1% -9.2% | |
| 2025/03 | 7.5% -8.8% | 16.7% -16.2% | 14.7% -1.7% | 25.9% +5.3% | 17.5% -3.6% | |
| 2026/03 | 4.7% -2.8% | 22.8% +6.1% | 15.3% +0.6% | 16.6% -9.3% | 14.7% -2.8% | |