売上高
連結
- 2013年9月30日
- 12億4700万
- 2014年9月30日 -4.33%
- 11億9300万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第2四半期連結累計期間(自 平成25年4月1日 至 平成25年9月30日)2014/11/13 10:59
報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 当第2四半期連結累計期間(平成26年4月1日~平成26年9月30日)における当社グループの主力事業であります不動産賃貸事業におきましては、東京都心部を中心に企業業績の改善を背景としたオフィス需要が高まり、空室率の低下傾向に伴い賃料水準は上昇の兆しが見えてきました。一方、商業ビルにおきましては、消費増税による反動、夏場の天候不順等により個人消費は力強さを欠いたまま推移し、厳しい事業環境が続いております。2014/11/13 10:59
このような状況下、当第2四半期連結累計期間における売上高は10,017百万円(前年同四半期比2.1%減)、経常利益は2,545百万円(前年同四半期比0.6%減)となり、四半期純利益はTOC西五反田8の譲渡による固定資産売却益1,701百万円を計上したことから2,741百万円(前年同四半期比75.0%増)となりました。
セグメントの業績を示すと、次のとおりであります。