売上高
連結
- 2018年6月30日
- 5億3600万
- 2019年6月30日 +0.93%
- 5億4100万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第1四半期連結累計期間(自 平成30年4月1日 至 平成30年6月30日)2019/08/09 10:48
報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 当第1四半期連結累計期間(平成31年4月1日~令和元年6月30日)における当社グループの主力事業であります不動産賃貸事業におきましては、東京都心部を中心に旺盛な企業のオフィス需要が見受けられ、入居率、賃料ともに高水準を維持しております。また、商業ビルにおきましては、個人消費は雇用・所得環境の改善が続いているものの、物価上昇による実質所得の伸び悩みなどから緩やかな持ち直しにとどまっており、依然予断を許さない状況が続いております。2019/08/09 10:48
このような状況下、当第1四半期連結累計期間における売上高は4,660百万円(前年同四半期比3.8%増)、営業利益は1,785百万円(前年同四半期比11.4%増)、経常利益は1,920百万円(前年同四半期比11.8%増)となり、親会社株主に帰属する四半期純利益は1,322百万円(前年同四半期比11.3%増)となりました。
セグメントの経営成績は、次のとおりであります。